Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3941

Сообщение Форум Винского » 22 окт 2013, 17:26

Вопросы касающиеся аренды автомобиля в США
Для начала некоторые прописные истины:

- для аренды автомобиля в США не нужны МВУ (международные права)

- основная масса банковских пластиковых карт эмитированных в России по умолчанию в США считаются кредитными, даже если вы уверены что она дебетовая
(это к тому что в требованиях прокатной конторы написано: МВУ и кредитная карта и что вызывает массу однотипных вопросов)

- на заправках в большинстве штатов колонка-автомат спрашивает ZIP код (5-ти значный почтовый индекс), а так же может попросить ввести специфический код - например код дисконтной карты местного сельпо. Чтобы не ломать голову в общении с автоматом, не вставляя пистолет в бак, зайдите в офис и назовите человеку номер колонки и марку топлива
(исключение штат Орегон, где на заправке запрещено самообслуживание и вас заправит специально обученный человек, который возьмет же с вас оплату)

- про депозит при аренде автомобиля - о способе не морозить его на карте читайте здесь: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Поиск и бронирование автомобиля в США: Лос Анджелес от 28$, Майами от 25$, Лас Вегас от 26$


Прежде чем задавать/писать вопросы, настоятельно рекомендуем ознакомится здесь

Франшиза (ответственность арендатора) при аренде авто
Полная защита при аренде авто - страховка, покрывающая всё.
Аренда автомобиля в одну сторону - взял в пункте А сдал в пункте Б
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3942

Сообщение MightyWayfarer » 11 июн 2017, 04:25

В очередной раз арендовал машину как обычно у Alamo, прошло 2 дня и только сейчас обнаружил, что в машине нету никаких регистрационных документов. Позвонил в поддержку, там сказали звонить в отеделение из к-рого я забирал авто, дозвонился, мужик на линии слегка удивился, но сказал что договора на аренду достаточно. На вопрос "не будет ли проблем с полицией в случае чего?" сказал нет. Не обманул он, интересно? Стоит ли дальше заниматься этим вопросом или забить?
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3943

Сообщение Mycraft » 11 июн 2017, 09:55

Нет, не обманул. В США уже давно ничего больше не надо.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3944

Сообщение Stan » 11 июн 2017, 13:24

MightyWayfarer писал(а) 11 июн 2017, 04:25:На вопрос "не будет ли проблем с полицией в случае чего?" сказал нет. Не обманул он, интересно?


в американском кино видели наверное как ключи от машины друг другу кидают со словами "эта крошка теперь твоя"? Ну вот что-то примерно и тут...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3945

Сообщение MightyWayfarer » 11 июн 2017, 21:15

Спасибо, успокоили) Напрягся только потому, что первый раз происходит такое. Раньше они никогда не забывали класть комплект документов в авто
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3946

Сообщение Yulia_Ukg » 15 июн 2017, 17:01

господа, подскажите, почему вы все бронируете у Аламо? из-за рейтинга и страховки? просто при поиске на autoeurope на много интереснее варианты у Europecar. да, рейтинг хуже, но на соседней ветке читала отзыв от работника этой сферы, что контора очень популярная и хорошая. просто пишут плохие отзывы, а хорошими мало кто делится... По страховке заметила, что у Europecar идет Liability Insurance: Included in rates . Coverage up to the state's required minimum (varies by state). то есть без слова "supplemental". Критично ли это? Или у этой конторы только так?
в общем, извините за глупый вопрос, но действительно хочется понять, почему все выбирают исключительно Аламо))
Yulia_Ukg
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3947

Сообщение GANT1949 » 15 июн 2017, 17:15

Yulia_Ukg писал(а) 15 июн 2017, 17:01:По страховке заметила, что у Europecar идет Liability Insurance: Included in rates . Coverage up to the state's required minimum (varies by state). то есть без слова "supplemental". Критично ли это?

Нет, если вы не разобьете чужое имущество, и да, если разобьете.
Yulia_Ukg писал(а) 15 июн 2017, 17:01:почему все выбирают исключительно Аламо

Потому что большинству хочется минимизировать плохие моменты, а не сэкономить полсотни долларов.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3948

Сообщение Mycraft » 15 июн 2017, 17:32

Я например буквально три часа назад сдал машину которую я брал в Europcar...но в Европе...и сдесь считаю их одной из лучших контор...но их в США нет у них только посредничество...

Т.е. если вы забронируете в США машину в Europcar то тогда прокатчиком будет Advantage...но в этом ничего собственно плохого...

Далеко не все берут машины в Аламо...но у них всё просто...мне например они долго не нравились тем что у них всегда очереди...но стех пор как появились киоски и байпас...это больше не проблема...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3949

Сообщение MightyWayfarer » 15 июн 2017, 19:05

Да, киоски рулят, всегда ими пользуюсь. Интересно, а кто-нибудь еще из прокатчиков в США дает самостоятельно выбирать авто на месте в рамках забронированного класса? Для меня это тоже весомый аргумент в их пользу
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3950

Сообщение soiferman » 15 июн 2017, 20:27

Добрый вечер.

Вопрос следующего характера: в планах взять машину в Нью Арке, вернуть в Лос-Анджелесе, Аламо предложил хорошую цену, 800 долларов на 18 дней, но потом предупредили, что при сдаче машины в Лос-Анджелесе, возьмут 500 долларов налог, насколько я понял, это за возврат в другом месте, но не слишком ли много 500?

Проверял аренду на эти дни на сайтах агрегаторах типа rentalcars, и т.д, цена чуть больше 800 долларов, и ни слова о налогах. Если брать через них, заставят ли платить налог этот? У кого есть подобный опыт, расскажите пожалуйста.
soiferman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.02.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3951

Сообщение Alex M. Jake » 15 июн 2017, 21:37

soiferman писал(а) 15 июн 2017, 20:27:Вопрос следующего характера: в планах взять машину в Нью Арке, вернуть в Лос-Анджелесе, Аламо предложил хорошую цену, 800 долларов на 18 дней, но потом предупредили, что при сдаче машины в Лос-Анджелесе, возьмут 500 долларов налог, насколько я понял, это за возврат в другом месте

Это не налог, это one-way fee США: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону)

soiferman писал(а) 15 июн 2017, 20:27:но не слишком ли много 500?

У Avis $1000.

soiferman писал(а) 15 июн 2017, 20:27:Проверял аренду на эти дни на сайтах агрегаторах типа rentalcars, и т.д, цена чуть больше 800 долларов, и ни слова о налогах

Как это ни слова?
"+ Сбор за одностороннюю аренду (US$500.00 + НДС)"
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3952

Сообщение soiferman » 15 июн 2017, 21:44

soiferman писал(а) 15 июн 2017, 20:27:Проверял аренду на эти дни на сайтах агрегаторах типа rentalcars, и т.д, цена чуть больше 800 долларов, и ни слова о налогах

Как это ни слова?
"+ Сбор за одностороннюю аренду (US$500.00 + НДС)"


Да, после перезагрузки страницы, все показывается, или я в первый раз не обратил внимание. Спасибо, вижу что у многих 1000, так что 500 на этом фоне кажется нормально.
soiferman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.02.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3953

Сообщение Alex M. Jake » 15 июн 2017, 21:56

soiferman писал(а) 15 июн 2017, 21:44:Спасибо, вижу что у многих 1000, так что 500 на этом фоне кажется нормально.

Самый минимум у National (сейчас $400, раньше он брал $250). Но National сам по себе дорогой прокатчик, поэтому общая сумма выйдет даже больше.

[off]И я оставляю за рамками саму идею автопробега NY-LA за 18 дней. Довольно унылое будет путешествие.[/off]
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3954

Сообщение A. Fig Lee » 16 июн 2017, 06:10

MightyWayfarer писал(а) 15 июн 2017, 19:05:Да, киоски рулят, всегда ими пользуюсь. Интересно, а кто-нибудь еще из прокатчиков в США дает самостоятельно выбирать авто на месте в рамках забронированного класса? Для меня это тоже весомый аргумент в их пользу

А что, ктото не дает? По моему только класс и бронируется, обычно гворят что есть и что из этого хочешь.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3955

Сообщение MightyWayfarer » 16 июн 2017, 10:25

A. Fig Lee писал(а) 16 июн 2017, 06:10:
MightyWayfarer писал(а) 15 июн 2017, 19:05:Да, киоски рулят, всегда ими пользуюсь. Интересно, а кто-нибудь еще из прокатчиков в США дает самостоятельно выбирать авто на месте в рамках забронированного класса? Для меня это тоже весомый аргумент в их пользу

А что, ктото не дает? По моему только класс и бронируется, обычно гворят что есть и что из этого хочешь.

Класс всегда бронируется это да, но во всяких долларах и thriftях было "ешь что дают", т.е. молча давали ключи от конкретного авто, без права на апелляцию.
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3956

Сообщение Xstayer » 16 июн 2017, 11:35

MightyWayfarer писал(а) 16 июн 2017, 10:25:Класс всегда бронируется это да, но во всяких долларах и thriftях было "ешь что дают", т.е. молча давали ключи от конкретного авто, без права на апелляцию.


Это неверное утверждение. Если на стоянке машины были - всегда можно было выбрать.
Thrifty - DFW, LAS
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3957

Сообщение Mycraft » 16 июн 2017, 11:40

MightyWayfarer писал(а) 15 июн 2017, 19:05:Да, киоски рулят, всегда ими пользуюсь. Интересно, а кто-нибудь еще из прокатчиков в США дает самостоятельно выбирать авто на месте в рамках забронированного класса? Для меня это тоже весомый аргумент в их пользу


Alamo, National, Dollar, Thrifty, Hertz, Sixt

Да и все остальные разрешают более-менее выбирать из набора машин...но тут тоже как всегда зависит от конкретной конторы...у того же Аламо не по всем США есть возможность выбора...

Alex M. Jake писал(а) 15 июн 2017, 21:56:[off]И я оставляю за рамками саму идею автопробега NY-LA за 18 дней. Довольно унылое будет путешествие.[/off]


Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3958

Сообщение MightyWayfarer » 16 июн 2017, 19:06

Xstayer писал(а) 16 июн 2017, 11:35:Это неверное утверждение. Если на стоянке машины были - всегда можно было выбрать.
Thrifty - DFW, LAS

Наверное мне просто не везло значит
Аватара пользователя
MightyWayfarer
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3959

Сообщение Zhalgas » 17 июн 2017, 19:00

Здравствуйте, у меня такой ситуация: Еду на несколько недель в июле на западное побережье, мне 19 лет, нашел несколько контор в Лос анджелесе которые арендуют машины клиентам с 18 лет, но только но если у водителя есть своя страховка которая покрывает арендованную машину. Немного погуглив нашел несколько сайтов на которых можно купить эту же страховку именно для аренды машины. Есть ли у кого нибудь такой опыт в покупке страховки? Также если в travel insurance уже входит rental car excess, можно ли использовать ее? Заранее благодарен.
Zhalgas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3960

Сообщение Zhalgas » 17 июн 2017, 19:01

Здравствуйте, у меня такой ситуация: Еду на несколько недель в июле на западное побережье, мне 19 лет, нашел несколько контор в Лос анджелесе которые арендуют машины клиентам с 18 лет, но только но если у водителя есть своя страховка которая покрывает арендованную машину. Немного погуглив нашел несколько сайтов на которых можно купить эту же страховку именно для аренды машины. Есть ли у кого нибудь такой опыт в покупке страховки? Также если в travel insurance уже входит rental car excess, можно ли использовать ее? Заранее благодарен.
Zhalgas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3961

Сообщение Mycraft » 17 июн 2017, 19:31

Можно не дублировать вопрос в разных темах...

Бронируйте машину у:

Fox, Zipcar, Flightcar или E-Z Rent-A-Car они дают машины и 19ти летним...при этом страховки типично покупаются при брони у прокатчика...ничего кроме ваших водительских прав, паспорта и кредитной карточки на ваше имя тогда не требуется...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль