Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3901

Сообщение Форум Винского » 22 окт 2013, 17:26

Вопросы касающиеся аренды автомобиля в США
Для начала некоторые прописные истины:

- для аренды автомобиля в США не нужны МВУ (международные права)

- основная масса банковских пластиковых карт эмитированных в России по умолчанию в США считаются кредитными, даже если вы уверены что она дебетовая
(это к тому что в требованиях прокатной конторы написано: МВУ и кредитная карта и что вызывает массу однотипных вопросов)

- на заправках в большинстве штатов колонка-автомат спрашивает ZIP код (5-ти значный почтовый индекс), а так же может попросить ввести специфический код - например код дисконтной карты местного сельпо. Чтобы не ломать голову в общении с автоматом, не вставляя пистолет в бак, зайдите в офис и назовите человеку номер колонки и марку топлива
(исключение штат Орегон, где на заправке запрещено самообслуживание и вас заправит специально обученный человек, который возьмет же с вас оплату)

- про депозит при аренде автомобиля - о способе не морозить его на карте читайте здесь: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Поиск и бронирование автомобиля в США: Лос Анджелес от 28$, Майами от 25$, Лас Вегас от 26$


Прежде чем задавать/писать вопросы, настоятельно рекомендуем ознакомится здесь

Франшиза (ответственность арендатора) при аренде авто
Полная защита при аренде авто - страховка, покрывающая всё.
Аренда автомобиля в одну сторону - взял в пункте А сдал в пункте Б
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3902

Сообщение muzzlegood » 27 май 2017, 01:51

Матрос,
Вас в личке спросили даты на которые вам нужна машина. Ответить вы не удосужились. Получается, что никакой помощи вам не нужно.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3903

Сообщение Матрос » 27 май 2017, 01:55

muzzlegood писал(а) 27 май 2017, 01:51:Матрос,
Вас в личке спросили даты на которые вам нужна машина. Ответить вы не удосужились. Получается, что никакой помощи вам не нужно.
Ответил.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3904

Сообщение muzzlegood » 27 май 2017, 02:01

вот цены AVIS без скидок:

Standard SUV $846 prepaid $995 at the counter
Intermediate $869 prepaid $1,022 at the counter
Standard Elite $869 prepaid $1,022 at the counter
Full Size SUV $1615 prepaid $1900 at the counter

Похоже вы Premium SUV хотите.. то со скидкой $1,533
Последний раз редактировалось muzzlegood 27 май 2017, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3905

Сообщение Матрос » 27 май 2017, 02:08

muzzlegood писал(а) 27 май 2017, 02:01:вот цены AVIS без скидок:

Standard SUV $846 prepaid $995 at the counter
Intermediate $869 prepaid $1,022 at the counter
Standard Elite $869 prepaid $1,022 at the counter
Full Size SUV $1615 prepaid $1900 at the counter

Это на avis.com? Если да, то как на него попасть из Москвы? Может Tor скачать?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3906

Сообщение muzzlegood » 27 май 2017, 02:12

Похоже вы Premium SUV хотите.. то со скидкой $1,533
есть еще дешевле - $1,468
надо проверить разные скидки...может еще дешевле найдете

Вы ведь хотели узнать цену... цену уже узнали.
А на ваш вопрос как вам зайти на сайт - увы, ответить не могу.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3907

Сообщение Винский » 27 май 2017, 09:27

Selestor86 писал(а) 26 май 2017, 21:55:1. Что если я сдам машину раньше на 2 дня? Будут ли какие-то штрафы? Могу ли заранее не предупреждая приехать в офис и сдать машину на 2 дня раньше?

Раньше - не позже: за это не штрафуют. Предупреждать не надо - приехали и сдали.
Selestor86 писал(а) 26 май 2017, 21:55:2. При бронировании я указал, что сдам машину в аэропорту СФ. Мне возможно потребуется сдать машину в самом городе СФ? Нужно ли заранее предупреждать и изменять бронирование или я могу просто приехать и отдать машину?

Почему бы не изменить бронирование? - это не займет много времени. Заодно увидите разницу в цене (если она есть).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3908

Сообщение Stan » 27 май 2017, 10:42

muzzlegood писал(а) 27 май 2017, 02:01:Похоже вы Premium SUV хотите.. то со скидкой $1,533


кто ж цены без сборов и налогов дает? Там 1533 превращается в 1965 при чек ауте..и это без единой страховки..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3909

Сообщение Матрос » 28 май 2017, 10:11

Забронировали на avis.com Suburban or similar страховка, вроде как, должна покрыть практически любой ущерб. Цена за почти 25 суток 2310. Аэропорт LAX

Rental Options
Equipment & Services
None

Protections & Coverages
Loss Damage Waiver (LDW)
Accepted
Personal Accident Insurance (PAI)
Declined
Personal Effects Protection(PEP)
Declined
Additional Liability Insurance (ALI)
Accepted
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3910

Сообщение Stan » 28 май 2017, 11:31

Матрос писал(а) 28 май 2017, 10:11:Цена за почти 25 суток 2310. Аэропорт LAX


Поздравляю! Вы переплатили где-то 1000$
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3911

Сообщение Lamp » 29 май 2017, 05:14

Матрос писал(а) 28 май 2017, 10:11:Забронировали на avis.com Suburban or similar страховка, вроде как, должна покрыть практически любой ущерб. Цена за почти 25 суток 2310. Аэропорт LAX


Я так понимаю у вас нет резидентства США или Канады, нет американской страховки на какую то другую ( свою ?) машину и машину в LAX по этому бронированию вы будете брать по российским правом и российскому паспорту( для определения резидентства) . Вы могли бы пояснить из каких соображений вы бронировали авто на сайте Avis.com ? Спрашиваю , чтобы для себя понимать- вдруг я чего то не знаю или не так делаю?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3912

Сообщение Матрос » 29 май 2017, 09:22

Водитель живёт в России. Никаких американских страховок нет. В прошлом и позапрошлом году мы арендовали аналогичные машины на сайте avis.com и всё было нормально. Особенно понравилась страховка на несколько миллионов долларов. Но никаких происшествий с нами не было. В конторе Avis около LAX я побывал случайно несколько лет назад. Увидел там много народу, понял, что контора пользуется спросом. (Ездил на шатле Avis на почту во время пересадки в LAX на пути в Гонолулу.)
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3913

Сообщение Labutin » 29 май 2017, 17:42

Уже далеко не первый раз арендую авто в США. Но вот в этот раз как-то засомневался.
Бронировал как обычно тут: autoeurope В ваучере написано про все включенные страховки с нулевой франшизой.
При оформлении аренды в Advantage спросили буду ли платить за страховки и GPS. Я сказал, что уже в предоплаченный ваучер включено и дополнительно ничего не надо.
Расписался в паре мест и поехал на машине.
А вот уже отдохнувши изучил, что у меня есть. См. приложенную фотку.
Меня там очень смущает decline (где подписи) CDW и SLI
Я понимаю, что нужно было на месте смотреть что подписываешь. С этим все понятно.
Написал в autoeurope.co.uk, показал этот договор аренды. Они мне в ответ - не бойтесь, все стразовки включены в ваучер.
В ваучер то они конечно включены. Но в бумажке от Advantage их что-то нет
При этом справа LDW и SLI вроде как есть. Но вот CDW ничего нет.

Более опытные участники форрума, подскажите, есть у меня страховки или нет? И если нет, то что мне делать? Ехать в Advantage и выяснять этот вопрос?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3914

Сообщение Stan » 29 май 2017, 19:00

Labutin писал(а) 29 май 2017, 17:42:В ваучер то они конечно включены. Но в бумажке от Advantage их что-то нет Аренда автомобиля в США: общие вопросы
При этом справа LDW и SLI вроде как есть. Но вот CDW ничего нет.


ну дык вы бы на месте сравнили две бумажки и спросили их про несоответствие...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3915

Сообщение Mycraft » 30 май 2017, 09:33

У вас всё в норме. Cправа написанно что LDW и SLI у вас, так что ничего больше не надо...слева это просто перечёркнуто т.е. вы как раз не отказались от этих дополнительных услуг но заказали их сразу а не на стойке...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3916

Сообщение ann_oats » 30 май 2017, 15:47

Добрый день. Есть несколько вопросов, нужен совет. Ситуация следующая: еду в сентябре в США, там находится сейчас молодой человек, который работает по W&T в штате Мэн, остров Deer Isle. Я приезжаю в США чуть раньше, чем он заканчивает работу и хочу снять машину и, соответственно, забрать его с этого острова. Хотелось бы сделать пик ап в Нью-Йорке и дроп офф там же, ехать буду на машине до него два дня, с остановкой на ночь в Бостоне. Дальше мы планировали поехать вместе путешествовать по Новой Англии и, в конечном итоге, вернуться в Нью-Йорк, соответственно, предполагается, что он тоже будет водить машину. Нам обоим меньше 25 лет, возможно ли, в другом офисе компании по прокату, скажем не в Нью-Йорке, а Бангоре (ближайший к острову населенный пункт с цивилизацией и службами проката автомобилей в Мэне) изменить условия договора и сделать его как второго водителя? (т.к. без его фактического присутствия невозможно вписать в страховку второго водителя). 2. Какие санкции могут быть, если я не впишу его в качестве второго водителя, но фактически машину он будет водить (без наступления страхового случая, конечно)? 3. В Alamo, например, сбор за молодого водителя составляет $25, это за каждого молодого водителя? Т.е., если я его впишу, как второго водителя, у нас будет +$10 в день и еще +$25 за него? В итоге со мной еще надбавка $75 в день, я правильно понимаю??? Если это так, то что-то очень круто выходит. Буду очень признательна, если кто-то может подсказать какой-либо вариант оптимальнее и бюджетнее, и ответить на мои вопросы.
ann_oats
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3917

Сообщение Basket_seller » 30 май 2017, 15:58

ann_oats писал(а) 30 май 2017, 15:47:Добрый день. Есть несколько вопросов, нужен совет. Ситуация следующая: еду в сентябре в США, там находится сейчас молодой человек, который работает по W&T в штате Мэн, остров Deer Isle. Я приезжаю в США чуть раньше, чем он заканчивает работу и хочу снять машину и, соответственно, забрать его с этого острова. Хотелось бы сделать пик ап в Нью-Йорке и дроп офф там же, ехать буду на машине до него два дня, с остановкой на ночь в Бостоне. Дальше мы планировали поехать вместе путешествовать по Новой Англии и, в конечном итоге, вернуться в Нью-Йорк, соответственно, предполагается, что он тоже будет водить машину. Нам обоим меньше 25 лет, возможно ли, в другом офисе компании по прокату, скажем не в Нью-Йорке, а Бангоре (ближайший к острову населенный пункт с цивилизацией и службами проката автомобилей в Мэне) изменить условия договора и сделать его как второго водителя? (т.к. без его фактического присутствия невозможно вписать в страховку второго водителя). 2. Какие санкции могут быть, если я не впишу его в качестве второго водителя, но фактически машину он будет водить (без наступления страхового случая, конечно)? 3. В Alamo, например, сбор за молодого водителя составляет $25, это за каждого молодого водителя? Т.е., если я его впишу, как второго водителя, у нас будет +$10 в день и еще +$25 за него? В итоге со мной еще надбавка $75 в день, я правильно понимаю??? Если это так, то что-то очень круто выходит. Буду очень признательна, если кто-то может подсказать какой-либо вариант оптимальнее и бюджетнее, и ответить на мои вопросы.


По идее вписать второго водителя можно в любом офисе прокатчика.
Санкции: проблемы со страховкой в случае ДТП и проблема с полицией в случае проверки и ДТП
Сбор за молодого водителя берется 1 раз.
Ищите тариф с уже включенным сбором за молодого водителя. Так будет дешевле
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3918

Сообщение xopxe1989 » 30 май 2017, 17:43

Добрый день!
Прочитал, что avis не советуют, говорят очень дорого, я буду в LA брать в аэропорту 12 июня, забронировал на сайте avisrussia.ru , получил такое подтверждение http://take.ms/47D0v написано что в цену уже включены все таксы и LDW и ALI, чего то не хватает? Возьмут ли с меня еще что то при оформлении? Очень буду признателен за ответ.
Заранее спасибо!
xopxe1989
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3919

Сообщение Mycraft » 31 май 2017, 11:11

У вас всё в норме...советуют не советуют это всё зависит от конкретной конторы, конкретной аренды, конкретных людей которые берут машину и конкретных людей на месте...

Если вы например по английски ни бум бум и вам на месте втюривают совсем не неужные сервисы или страховки и вы с этим соглашаетесь (так как нихрена не понимаете) а в конце аренды с вас берут ещё 30% больше тогда это конечно вам не понравится и вы будете другим говорить что эта контора плохая...

Или если вам достанется грязная машина / поломка / слишком мелкая то вы тоже не будете рекомендовать хотя это в основном ваша проблема...а контора ничего не сделала не правильно...

И так в общем всегда с не рекомендуемыми конторами...

Я не однократно брал в Ависе и в Европе и в США и всё нормально...но везде есть нюансы...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3920

Сообщение holodec » 31 май 2017, 13:29

Добрый день.
Подскажите еще такой вопрос по арендным брокерам, точнее по autoeurope.
При поиске по одним и тем же параметрам запроса, но под разными доменами (.ru, .co.uk, .ie, .com) всегда выдается разная цена на одни и те же машины, у одних и тех же арендодателей. Собственно вопрос в чем: есть ли разница между бронированием с указанного в шапке ирландского домена (который, вроде как выдает самые невысокие цены) и с российского домена, который за ту же машину просит на 10 тысяч рублей больше?
holodec
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.05.2017
Город: Ухта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3921

Сообщение Винский » 31 май 2017, 14:02

holodec писал(а) 31 май 2017, 13:29:Собственно вопрос в чем: есть ли разница между бронированием с указанного в шапке ирландского домена (который, вроде как выдает самые невысокие цены) и с российского домена, который за ту же машину просит на 10 тысяч рублей больше?

Разницы нет, бронируйте там где вам удобнее или дешевле.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль