Выбор а/п для перелета в Лас Вегас (EWR vs. JFK) с учетом доезда до а/п

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Выбор а/п для перелета в Лас Вегас (EWR vs. JFK) с учетом доезда до а/п

Сообщение: #1

Сообщение stpl » 14 фев 2014, 10:59

День добрый всем,

По прилету в США (в JFK) мы пару дней проводим у друзей в Berkley Heights (NJ), от них совсем рядом EWR (минут 20 на машине без пробок)
Соответственно они говорят что дальше в Вегас нам нужно лететь именно из EWR.

А меня периодически клонит к варианту взять машину в JFK по прилету в США и на ней же через 2 дня приехать в тот же JFK и полететь в вегас из него.

Плюсы: из JFK более удобные и дешевые рейсы, не надо просить друзей встречать нас
Минусы: приятели пугают непредсказуемыми пробками в сторону JFK, парой мест на которых даже с навигатором люди часто путаются, доп временем на сдачу машины, дотаскивание багажа и прочими нервотрепками

Итого: мы планируем вылетать в Вегас утром в понедельник, рейсом в диапазоне ~7 - ~9:30 утра.
Вопрос: Если ли смысл заморачиваться с поездкой в JFK на арендованной машине или лучше переплатить, не волноваться о пробках, поспать лишних пару часиков и полететь из близкого EWR?

Всем заранее спасибо!
PS.
Приятели живут здесь: гугл-маршруты до JFK
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской
как добраться до Большого каньона

Re: Выбор а/п для перелета в Лас Вегас (EWR vs. JFK) с учетом доезда до а/п

Сообщение: #2

Сообщение kNox » 14 фев 2014, 11:14

Не зная ваших точных дат мне сложно оценить разницу в стоимости билетов. Разница в стоимости самых дешевых билетов с 7 апреля составляет 1000 рублей на билет в пользу JFK. Стоимость аренды на два дня машины - больше 100 евро. Показанный вами маршрут проходит по платным дорогам, соответственно еще долларов 15-20. У многих прокатчиков на маршруте JFK-EWR one way не берется.
Определитесь с тем, нужна ли вам машина в НЙ, посчитайте три варианта:
- JFK-JFK и машина
- JFK-EWR и машина
- JFK-EWR, друзья и такси
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор а/п для перелета в Лас Вегас (EWR vs. JFK) с учетом доезда до а/п

Сообщение: #3

Сообщение stpl » 14 фев 2014, 11:43

прилет в США (в JFK) 19 апреля вечером (около 6pm). вылет в Вегас - 21 Апреля, утром (7-9am).
прямой утренний рейс в Вегас из JFK ~$360. аналогичный из EWR ~$505
Нас двое (кошелек один, семейный)
Т.е. машина one-way не рассматривается, такси от друзей до JFK тоже - дорого и теже пробки о которых и хотелось бы получить информацию. В NY между 19 и 21 апреля заезжать не планировали, т.е. машина это просто вариант способ перемещение до друзей и обратно
Поэтому вариантов 2:
JFK-друзья встречают, потом отвозят в EWR из него летим в Вегас
JFK-на рентованой машине до друзей, на ней же назад в JFK и из него в Вегас.

Хотел бы уточнить что я не прошу решить за меня трать деньги на удобство или нет; меня скорее интересует в целом разумность рассматривания варианта доезда утром по тому маршруту до JFK.
Если это действительно настолько непредсказуемое направление даже в районе 5-7 утра (с т.зр. пробок, ремонтов и прочего), если там действительно так сложно разобраться куда ехать, если площадки сдачи арендных машин находятся гдето далеко от терминала, и тп. то экономия д.б. ооооочень ощутимой для выбора такого варианта. Если же нас пугают чемто мифическим то это другой расклад.
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор а/п для перелета в Лас Вегас (EWR vs. JFK) с учетом доезда до а/п

Сообщение: #4

Сообщение kNox » 14 фев 2014, 12:16

stpl писал(а) 14 фев 2014, 11:43:Хотел бы уточнить что я не прошу решить за меня трать деньги на удобство или нет; меня скорее интересует в целом разумность рассматривания варианта доезда утром по тому маршруту до JFK.
Если это действительно настолько непредсказуемое направление даже в районе 5-7 утра (с т.зр. пробок, ремонтов и прочего), если там действительно так сложно разобраться куда ехать, если площадки сдачи арендных машин находятся гдето далеко от терминала, и тп. то экономия д.б. ооооочень ощутимой для выбора такого варианта. Если же нас пугают чемто мифическим то это другой расклад.

Он не разумен, но возможен. При наличии навигатора или хотя бы распечатанного из гуглмапс маршрута ничего сложного там нет. Траффик утром тяжелый, но вряд ли там будет что то непривычное после СПб. Учитывая, что вы планируете вылететь не позже 9 утра, вы должны выехать из дома не позже 4-5 утра. Т.е. траффик будет минимальный. От основной группы прокатчиков ходит монорельс.
P.S. Предложенный мной вариант "JFK-EWR и машина" позволяет вам добраться до друзей самому и сдать машину при отлете из EWR.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор а/п для перелета в Лас Вегас (EWR vs. JFK) с учетом доезда до а/п

Сообщение: #5

Сообщение stpl » 14 фев 2014, 12:40

Плюсую! Цифры и информация это аргументы на которые я и надеялся!
kNox писал(а) 14 фев 2014, 12:16:P.S. Предложенный мной вариант "JFK-EWR и машина" позволяет вам добраться до друзей самому и сдать машину при отлете из EWR.

я понял, но для *нас* это не вариант, т.к. из JFK_в_субботу-к_ним-EWR_в_понед они организуют без проблем, за ними должок имеется
а вот просить их еще раз в JFK в понедельник уже нельзя, поэтому и всплыла идея с машиной.
Но приведенная Вами информация практически закрывает этот вариант, такчто делаю выбор в пользу простого решения, а жаба потерпит
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль