Много вопросов про Hertz в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Много вопросов про Hertz в США

Сообщение: #1

Сообщение brandot » 22 янв 2017, 23:00

Собираюсь в аэропорту LA брать в аренду машину в Hertz в мае и возникло несколько вопросов по этому поводу. Знаю, что есть отдельные темы по аренде машин и по Hertz тоже, но в каждой конкретной стране свои правила, поэтому решил создать отдельную тему так как интересует именно работа Hertz в США.

1. Правильно ли я понимаю, что Gold аккаунт, который все обсуждают - это просто регистрация на их сайте, которая ничего не стоит?
2. Этот Gold аккаунт дает что-то кроме выделенной стойки регистрации или (как в аэропорту LA) уже готовый контракт по прибытии? Посмотрел цены без аккаунта и с ним - полностью совпадают.
3. Если ответ на предыдущий ответ "да", то зачем вообще он нужен кроме экономии времени? Получается, что в случае, если контракт уже будет готов, то нельзя будет попробовать попросить какую-то конкретную машину, а в случае оформления контракта у стойки можно спросить у менеджера что есть в наличии и выбрать... Плюс заранее нужно оставлять номер карты, а так деньги списывают уже по факту прихода... Если контракт будет готов заранее есть ли шанс сразу попросить поменять машину (имею ввиду замену на аналогичную по классу, например, если хочу фольксваген) или тут принцип - едь на чем дают?
4. Планирую использовать этот купон: http://images.hertz.com/pdfs/enGB/Maste ... oucher.pdf для повышения класса авто. Сайт хертца говорит, что купон будет проверен при аренде. Получается, что смысла в Gold аккаунте теперь нет никакого и мне все равно придется идти к стойке чтобы оформить автомобиль?
5. Как можно получить честную (без липовых историй и прочего) скидку 15% если у меня есть MasterCard Gold, MasterCard World и Visa Platinum банка Авангард? Знаю CDP 770395 для премиальный MasterCard, но он дает 10%. Есть ли что-нибудь на 15%? Липовые удостоверения или истории придумывать не хочу...
6. При регистрации с русской версии сайта hertz система автоматически добавляет бесплатную страховку. Что не входит в эту страховку кроме стекол и шин?
7. Что из помощи на дороге входит в стоимость аренды, а что нет. Когда я в прошлом году брал машину, то мне предложили страховку "Road Emergeny Service", от которой я отказался. Правильно ли я понимаю, что эта страховка на случай если я сам не могу поменять колесо или что-то аналогичное, а любая серьезная помощь на дороге уже включена в контракт. Например, произошло ДТП и машина не на ходу, мне нужно будет самому вызывать и оплачивать эвакуатор и привозить машину в hertz или это уже входит в стоимость аренды?
8. Дебетовые карты какого Российского банка 100% работают в Hertz как кредитные? Перед отъездом проверил свои карты Альфа Банка через сервисы и они были кредитными. При оплате мне сообщили, что не примут их так как у них они проходят как дебетовые (пробовал 2 визы и 2 MC). Хотя в магазинах их проводили как Credit и проблем не было. Повезло, что были карты Авангарда - с ними проблем не было...
9. Нужно ли сообщать в Hertz о повреждениях машины? Например, если будет царапина на бампере или двери, которая не влияет на движение нужно ли звонить и говорить, что она появилась или просто сдавать машину и не париться? Когда получал и сдавал машину её никак не осматривали и ничего не записывали (скорее всего из-за наличия уже включенной страховки).

Заранее спасибо всем за помощь и ответы!
brandot
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
как доехать из одного штата в другой в США

Re: Много вопросов про Hertz в США

Сообщение: #2

Сообщение Fastyk81 » 19 апр 2017, 20:29

кстати, я бы тоже с такими вопросами присоеденился
только еще бы уточнил, какие именно страховки включены в стоимость, и франшизы?
совсем не хочу ограничение страховок и франшизы
Fastyk81
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Много вопросов про Hertz в США

Сообщение: #3

Сообщение Fastyk81 » 20 апр 2017, 12:39

скидки по мастеркарду
https://www.priceless.com/ru-ru/russia/Priceless-Moscow-Hertz-ru/offer.html
Предложение действительно до 31 декабря 2017 года.
Предложение действительно для держателей карт MasterCard Standard®, Gold MasterCard®, World MasterCard®, Platinum MasterCard®, World MasterCard Black Edition®, World Elite MasterCard®.

До 10% скидка на тарифы держателям карт Gold MasterCard®, World MasterCard®, Platinum MasterCard®.
CDP-код для держателей карт Gold MasterCard®: 795094
CDP-код для держателей карт World MasterCard®: 795092
CDP-код для держателей карт Platinum MasterCard®: 795093
До 15% скидка на тарифы держателям карт World MasterCard® Black Edition, World Elite MasterCard®.
CDP-код для держателей карт World MasterCard® Black Edition: 795090
CDP-код для держателей карт World Elite MasterCard®: 795089
Fastyk81
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Много вопросов про Hertz в США

Сообщение: #4

Сообщение Irlandec » 16 май 2017, 11:48

Да, Голд это просто регистрация.
Да, контракт дают уже на выезде.
Я так понимаю, что если ты уже оплатил всё заранее, то просто приходишь на стоянку, ключи в машине, на выезде со стоянки забираешь документы и всё. Если не оплатил, то платишь на стойке и всё тоже самое дальше.
Irlandec
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Много вопросов про Hertz в США

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 17 май 2017, 14:23

1. Да правильно.
2. Иногда есть дополнительные плюшки для голдов в виде дополнительного водителя итд. так-же голды всегда вперёд обслуживаются перед "простыми" аналогично как в самолётах различные статусы пассажиров...
3. Поменять машину внутри класса всегда можно если вам не нравится и без голда...
4. Его могут и проверить на выезде с парковки.
5. Ищите код с 15% который подходит к вашим картам.
6. Там всё чёрным по белому...читайте
7. Мелкой помощи нет никакой если вы её не бронировали...но она в общем и не нужна если голова на плечах есть...при аварии звонок в хертц и полицию всё остальное по ходу действий.
8. не могу знать
9. При полной страховки можно сдавать машину как есть...хоть вдребезги...но везде надо смотреть мелкий шрифт в конкретном контракте...если у вас только CDW/LDW тут уже другое дело...тут могут и довольно большой счёт предьявить
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Много вопросов про Hertz в США

Сообщение: #6

Сообщение Tavrid » 17 май 2017, 14:32

При аренде через GOLD аккаунт, цена включает предварительные настройки страховки, которые можно изменить в личном разделе (по США отдельная вкладка) и нельзя отказаться (снять галочку), долго настройками перебирал, что бы лишнего не набрать. Выгодно брать через агрегатора проката авто.
Но! В США выгоднее брать машину не в Hertz! Даже со всеми возможными купонами у них ощутимо дороже. В итоге несколько раз брал там где дешевле - благо они все в одном месте сконцентрированы в основных аэропортах, иногда выгодно брать прямо на стойке, они сами предложат хороший вариант.
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Много вопросов про Hertz в США

Сообщение: #7

Сообщение Mycraft » 17 май 2017, 14:59

Как везде и всегда...аналогично с билетами на перелёты, брони в отелях и прочих вещей которые берутся в аренду...всегда есть вариант который поадётся кому-либо дешевле...но часто не вам...в том числе и Хертц бывает дешевле или удобнее других даже в США
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Много вопросов про Hertz в США

Сообщение: #8

Сообщение Irlandec » 17 май 2017, 15:01

Я бронировал на неделю в Hertz за полгода, получилось 250$, ради интереса посмотрел за две недели до поездки, было уже 450$.
Irlandec
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль