UBER в Америке

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

UBER в Америке

Сообщение: #1

Сообщение thaitali » 31 мар 2018, 11:33

друзья, подскажите по уберу в Америке - смогу ли я им пользоваться без американской симки? Что нужно будет делать дополнительно? Или где об этом почитать\спросить. У меня тайский номер и карта. Спасибо.
thaitali
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский
граница между США и Канадой

Re: UBER в Америке

Сообщение: #2

Сообщение IreneIrene » 02 апр 2018, 07:59

Подумайте о том, как с Вами в случае необходимости будет связываться водитель. У меня была наоборот ситуация: Убер на русской симке, а в телефоне стояла местная. Пару раз водитель отменял заказ, не дозвонившись (звонил-то он мне на Российскую симку, которая дома лежала без телефона).
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: UBER в Америке

Сообщение: #3

Сообщение thaitali » 02 апр 2018, 10:20

IreneIrene писал(а) 02 апр 2018, 07:59:Подумайте о том, как с Вами в случае необходимости будет связываться водитель. У меня была наоборот ситуация: Убер на русской симке, а в телефоне стояла местная. Пару раз водитель отменял заказ, не дозвонившись (звонил-то он мне на Российскую симку, которая дома лежала без телефона).


а если бы российская была в телефоне, водитель теоретически мог бы на нее дозвониться? Это же международный звонок, они вотсап или вайбер не используют?
thaitali
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: UBER в Америке

Сообщение: #4

Сообщение IreneIrene » 02 апр 2018, 12:26

я так понимаю, просто стандартный звонок по сети. Будет ли Ваша симка работать? (в смысле, будет ли достаточный баланс, чтобы не отключили) и сколько Вам будут стоить входящие звонки в роуминге?
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: UBER в Америке

Сообщение: #5

Сообщение cvetululay » 02 апр 2018, 12:42

Мы в Вашингтоне и в Орландо регулярно пользовались Убер, на троих это выходило дешевле, чем общественный транспорт, звонки ни разу не понадобились (симка была российская)
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: UBER в Америке

Сообщение: #6

Сообщение 123458 » 08 апр 2018, 06:49

cvetululay писал(а) 02 апр 2018, 12:42:Мы в Вашингтоне и в Орландо регулярно пользовались Убер, на троих это выходило дешевле, чем общественный транспорт, звонки ни разу не понадобились (симка была российская)

А интернет на ней какой был (по роумингу) или вообще не было?
123458
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: UBER в Америке

Сообщение: #7

Сообщение cvetululay » 08 апр 2018, 09:26

123458 писал(а) 08 апр 2018, 06:49:А интернет на ней какой был (по роумингу) или вообще не было?

Не было. Подключались к вай-фай (отели, вокзал, музеи, кафешки)
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: UBER в Америке

Сообщение: #8

Сообщение 123458 » 08 апр 2018, 09:46

cvetululay писал(а) 08 апр 2018, 09:26:123458 писал(а) Сегодня, 06:49:
А интернет на ней какой был (по роумингу) или вообще не было?

Не было. Подключались к вай-фай (отели, вокзал, музеи, кафешки)

А платили как?
123458
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: UBER в Америке

Сообщение: #9

Сообщение cvetululay » 08 апр 2018, 19:07

123458 писал(а) 08 апр 2018, 09:46:А платили как?

через карту, привязанную к Убер, снимается автоматически
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: UBER в Америке

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 09 апр 2018, 14:39

Может тоже будет интересно.
Я, находясь в США, с американского телефона заказывала убер для пассажира в России. Для подстраховки позвонила водителю, предупредила, что заказ для другого человека. Оплата снялась с американской карты плюс сбор за международную транзакцию.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18133
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: UBER в Америке

Сообщение: #11

Сообщение HappyFlyer » 13 апр 2018, 08:13

Я заказывал убер из LAX, еще не успев купить американскую симку, через аэропортовский Wi-Fi. Водитель, естественно, не мог до меня дозвониться через российский номер, но к огромному счастью в убере в прошлом году появилась функция чата. Мы только благодаря этому чату смогли скоординироваться с водителем. Так что не бойтесь заказывать без симки, просто лучше сами пишите в чате, что звонить нет смысла и указывайте, где будете ждать машину.

Кстати, российская симка стояла в телефоне и была включена на приём звонков. Водитель даже сначала пытался звонить со своего телефона на мой российский номер, но звонок не проходил, потому что у него было недостаточно денег на международный звонок. А все звонки внутри страны у них безлимитны и входят в абонентскую плату.
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: UBER в Америке

Сообщение: #12

Сообщение М.Б. » 13 апр 2018, 08:48

Добрый день.
В октябре прошлого года в Нью Йорке ездили Uber наверное раз 10. С той же симкой, с того же телефона с которым ездим в России. Заказывали из мест где есть Wi-Fi. Созваниваться не понадобилось ни разу. Пару раз переписывались. Локация показывается с удивительной точностью. Ни разу не промахнулись. Оплата списанием с той же карты, которая и привязана к Uber в России. Всё отлично работает. Типсы не оставляли.
С уважением, М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: UBER в Америке

Сообщение: #13

Сообщение A. Fig Lee » 13 апр 2018, 15:10

М.Б. писал(а) 13 апр 2018, 08:48:Добрый день.
В октябре прошлого года в Нью Йорке ездили Uber наверное раз 10. С той же симкой, с того же телефона с которым ездим в России. Заказывали из мест где есть Wi-Fi. Созваниваться не понадобилось ни разу. Пару раз переписывались. Локация показывается с удивительной точностью. Ни разу не промахнулись. Оплата списанием с той же карты, которая и привязана к Uber в России. Всё отлично работает. Типсы не оставляли.
С уважением, М.Б.

Убер в Нью Йорке дороже чем такси
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: UBER в Америке

Сообщение: #14

Сообщение М.Б. » 13 апр 2018, 20:26

A. Fig Lee писал(а) 13 апр 2018, 15:10:
М.Б. писал(а) 13 апр 2018, 08:48:Добрый день.
Убер в Нью Йорке дороже чем такси

Добрый день.
Возможно Вы и правы.
Не готов сейчас оперировать конкретными цифрами... но, мне показалось, что в пределах Манхеттена и иногда Бруклина, Uber не дороже желтого такси. С учетом чаевых, естественно. Но, нам, россиянам, сейчас привычней и удобней Uber, чем с поднятой рукой у обочины. Ушла эпоха. Хотя это было золотое время...
Вот, кстати, как местный житель. Разверните Ваш тезис о том , как выгоднее переммещаться по NY на такси. Я думаю, всем будет интересно. С удовольствием воспользуюсь Вашими рекомендацтями.
С уважением, М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: UBER в Америке

Сообщение: #15

Сообщение buzzu » 13 апр 2018, 23:23

Дело не только (и не столько) что Убер дешевле или наоборот дороже. А в том, что его можно заказать и он к намеченному времени подъедет. А такси заказать нельзя, а надо ловить и не факт что поймаешь. Я не знаю ни одного человека, который предпочитает такси уберу.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: UBER в Америке

Сообщение: #16

Сообщение Carmencita » 16 апр 2018, 09:38

Обратите внимание, что у Uber есть замечательная опция Pool, как и у Lyft - аналогичная Line.
Суть в том, что если вы согласны ехать с попутчиком, то цена за поездку падает раза в полтора. Действует для 1-2 человек (троим уже нельзя - больше никто комфортно в машину не поместится)). По времени получается чуть дольше (маршрут может удлинниться, так как у другого человека он, возможно, не полностью совпадает с вашим), но в целом некритично.
Мы постоянно заказывали машины с этими опциями - и в Нью-Йорке, и в Калифорнии.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: UBER в Америке

Сообщение: #17

Сообщение Vikont323 » 18 июн 2018, 15:49

Заказывал UBER по прилёту в NYC, от JFK до апартаментов в Бруклине. Для 4 человек, с приличными по размеру чемоданами.

Делалось это со смартфона с СИМ-кой МегаФона, и в приложении UBER аккаунт которого заводился давно, в России (в Москве), с привязкой в учётке к карте рос.банка.
Толкового (рабочего) wi-fi уже на выходе из аэропорта поймать не удалось, так что пришлось на время включить "Роуминг данных" в настройках телефона.
После того, как один из свободных водителей, "подобрал" наш заказ, он почти сразу перезвонил посредством стандартного gsm звонка, на мой московский сотовый номер, уточнить где мы стоим.

Так что, лучше рассчитывать на то, что водитель может вам позвонить. Следовател'но, крайне желател'но, чтобы номер, указанный в аккаунте, должен быть доступен для входящего звонка.
Особенно это актуал'но для начала поездки от таких людных мест как зона прилёта аэропорта. В то же время, заказывая (по своему опыту же) скажем UBER от Старбакс на углу Таймс-сквер,
можно спокойно это сделать посредством бесплатного wi-fi и никто вам звонить, если конечно вы своевременно не выйдете на улицу к под'езжающему автомобилю, не будет.

Так что, для подобным манипуляций с онлайн службами такси, лучше заранее озадачит'ся у поддержки своего оператора, пакетом опций по удешевлению входящих звонков и кратковременного включения роуминга данных.
Аватара пользователя
Vikont323
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: UBER в Америке

Сообщение: #18

Сообщение dymitr » 04 сен 2018, 17:37

Подскажите пожалуйста, можно ли вызвать убер в пригород?
Я приеду в Point Lobos на автобусе, но следующий рейс автобуса будет слишком поздно, а мне надо будет уехать в Монтерей пораньше.
Планирую вызвать Убер.
Реально будет сделать такой вызов в этой местности? Не хочется застрять там
dymitr
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.09.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: UBER в Америке

Сообщение: #19

Сообщение buzzu » 04 сен 2018, 17:54

dymitr,
Легко же проверить. Введите адрес вашего места и посмотрите, когда будет машина.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: UBER в Америке

Сообщение: #20

Сообщение Evotech » 06 сен 2018, 14:13

пользовался и так, и так - с местной симкой удобнее
Evotech
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль