Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 1.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 1.

Сообщение: #1

Сообщение vladimir70 » 22 авг 2008, 15:22

Господа, порекомендуйте, пожалуйста, какую машину арендовать на две недели для пяти человек. Чтобы и комфортно было бензина ел умеренно. Проехать планируется около 4500 км (Лос-Анжелес - Лас Вегас - Брайс, Арчерс, Гранд Каньен - Лас-Вегас-Сан-Франциско - Лос-Анжелес). Желательно указать марку, я в американских автомобилях не разбираюсь. Спасибо.
Последний раз редактировалось Agafa P. 30 сен 2012, 17:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Переименовал тему
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской
граница между США и Канадой

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 22 авг 2008, 16:39

Берите Toyota Camry, она как макдональдз, во всех странах одинковая, точно не ошибетесь. Желательно с "круизом", очень помогает.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 22 авг 2008, 18:34

Для пяти человек я бы брал мини-вэн. В обычном седане сзади втроем на такое расстояние ваши пассажиры замучаются. Что касается марки - все равно заранее рентовальные конторы конкретную модель не говорят, что будет, то и дадут. Можете, когда берете, спросить, какие есть варианты, и даже пойти посмотреть на машину внешне.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение olley » 22 авг 2008, 22:09

Possum писал(а):Для пяти человек я бы брал мини-вэн. В обычном седане сзади втроем на такое расстояние ваши пассажиры замучаются.

У меня была точно такая же мысль. Но потом я глянул, что человек очень сильно экономит, раз расход бензина важен. Вэн будет га-а-араздо дороже чем машина. При ренте на неделю+ разница скорее всего выльется в сотни долларов. Ну и бензина опять же съест чуть больше.

А так, да, я бы тоже на пятерых подняпрягся и вэн взял. Ибо после 5-6 часов втроем на заднем сидении уже никакие арки будут не в радость.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 23 авг 2008, 06:48

olley писал(а):У меня была точно такая же мысль. Но потом я глянул, что человек очень сильно экономит, раз расход бензина важен. Вэн будет га-а-араздо дороже чем машина. При ренте на неделю+ разница скорее всего выльется в сотни долларов. Ну и бензина опять же съест чуть больше.

Ну, решать ему, конечно, но мини-вэны делаются практически на той же базе и с такими же двигателями, как обычные машины, и бензина расходуют ненамного больше. Я бы сказал, грубо ориентировочно, если средне-размерный седан будет на хайвее делать 30м/г, то мини-вэн - скажем, 25. Человек собирается проехать 4500 км, т.е. 2800 миль. Итого расход в одном случае 93 галлона, в другом - 112. Разница - 19 галлонов, при цене в $4/галлон это $76 на всю поездку. Т.е. порядка 2 долларов в день на человека :), а реально может получиться и еще меньше. Не так уж и много. Цена рента - да, на неделю может быть долларов на 100-150 больше, но надо конкретно смотреть, может быть, удастся найти вариант и подешевле.

Я несколько раз брал в рент мини-вэны - ездили вчетвером, впятером и вшестером, было очень удобно. Причем даже когда были вчетвером, то все равно было заметно удобнее, чем в седане.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение vladimir70 » 25 авг 2008, 19:58

Спасибо за советы, возьму мнивэн.
Dodge Caravan на www.prepaid.thrifty.co.uk получился за две недели всего 549$(297фунтов) включено следующее:
YOUR RENTAL INCLUDES

* Unlimited mileage.
* LDW (Loss Damage Waiver).
* SLI (Supplemental Liability Insurance).
* UMP (Uninsured / Underinsured Motorist Protection).
* Taxes & fees.
* CFC (Customer Facility Charge) and HSF (Homeland Security Fee).


RENTAL DOES NOT INCLUDE

* Local toll, highway fees, or travel stickers which may be required by local authorities.
* Cars are rented with a full tank of fuel (customers will be charged at pick up unless they have purchased the Platinum Package) and should be returned empty. No refund for unused fuel.
* Personal Protection Plan (PPP) and other coverage, which may be available from your Thrifty Car Rental pick-up location.

Очень заманчиво, в чем подвох?
Насколько понимаю это все справедливо для одного водителя, сколько обычно стоит каждый дополнительный водитель?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 25 авг 2008, 20:15

Скорей всего никакого подвоха нет. Цена за неделю?
Сорри, вижу, что цена за две недели. Коммунизм наступил наверное
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение вирус » 26 авг 2008, 08:55

а страховку будешь брать?
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение vladimir70 » 26 авг 2008, 09:51

A вот это разве не страховка?

* LDW (Loss Damage Waiver).
* SLI (Supplemental Liability Insurance).
* UMP (Uninsured / Underinsured Motorist Protection).

Все включено.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение вирус » 26 авг 2008, 10:55

аа понятно,
в общем решил взять сразу все страховки
вирус
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 23 сен 2008, 16:15

Так был подвох или нет? Тоже забукал себе машину через этот сайт. Пик ап на Манхеттане, а дроп в аэропорту Кеннеди... 338 фунтов за две недели со всеми страховками и таксами... что-то подозрительно дешево для НЙ, правда там написано, что скидка 209 фунтов, если без скидки, то цена похожа на ньюйоркскую.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alien » 23 сен 2008, 20:50

vladimir70 писал(а):.....Очень заманчиво, в чем подвох?


Подвох может быть вот здесь ?
GENERAL TERMS

* The rates are available only when pre-booked from the UK. The credit-card holder must be the main driver.
* Rates are not valid for U.S. or Canadian citizens or holders of a U.S. or Canadian license.

Вы - британский подданный ?

2 Slap: А что, - деньги с карты уже списали ? И букили как британский ситизен ?
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

Сообщение: #13

Сообщение bellovv » 23 сен 2008, 22:15

Alien писал(а):
GENERAL TERMS

* The rates are available only when pre-booked from the UK. The credit-card holder must be the main driver.
* Rates are not valid for U.S. or Canadian citizens or holders of a U.S. or Canadian license.

Вы - британский подданный ?

А там разве написано UK citizens?
Единственно могут потребовать подтверждение, что бронировавший действительно был в UK (билеты, счёт из отеля и т. п.), но и это маловероятно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 24 сен 2008, 06:37

Alien писал(а):Подвох может быть вот здесь ?
GENERAL TERMS

* The rates are available only when pre-booked from the UK. The credit-card holder must be the main driver.
* Rates are not valid for U.S. or Canadian citizens or holders of a U.S. or Canadian license.

Вы - британский подданный ?

2 Slap: А что, - деньги с карты уже списали ? И букили как британский ситизен ?

Да, я читал эту GENERAL TERMS перд тем как забронировать. И понял из нее, как правильно заметил bellovv, что бронировать нельзя только гражданам США и Канады. Я гражданин России и указал это при бронировании. Еще, на сколько хватило моего английского, я уразумел, что эту бронь можно снять в любой момент без штрафа. Деньги с карты не списали и даже не заблокировали. Но при ренте авто это вроде обычная практика. Блокируют сумму когда уже забираешь машину, а списывают когда сдаешь. Послушать бы самого vladimir70 - как у него все прошло на самом деле.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение VladimirD » 24 сен 2008, 08:25

Slap писал(а):Так был подвох или нет? 338 фунтов за две недели со всеми страховками и таксами... что-то подозрительно дешево для НЙ, правда там написано, что скидка 209 фунтов, если без скидки, то цена похожа на ньюйоркскую.


Думаю нормальная цена...спецух сейчас много всяких. В конце августа в Сан Франциско брал на неделю Джип Компасс в FOX rent за 93$ плюс 77$ страховка. Кризис там у них )))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #16

Сообщение baNkir » 24 сен 2008, 08:38

vladimir70 писал(а):* Cars are rented with a full tank of fuel (customers will be charged at pick up unless they have purchased the Platinum Package) and should be returned empty. No refund for unused fuel.


Может быть подвох тут? Впарят полный бак бензина по заоблачной цене
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение VladimirD » 24 сен 2008, 08:46

И тут нет подвоха...получаешь машину с полным баком и сдать должен с полным...и все дела.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #18

Сообщение Slap » 24 сен 2008, 08:59

Единственное, что когда прислали подтверждение, то указали, что за one way придется заплатить на месте. 50 баксов +налог. Потому что беру на манхеттане, а возвращаю в аэропорту.Хотя при бронировании я это сразу указал. Но это фигня, я настраивался на 1000 долларов, а получается меньше 700.
ПС. А спецухи да есть по джипам, они идут иногда дешевле эконом класса. я заказал додж калибр, недорого и круиз есть, бензин сильно не жрет опять же. Двигатель 2,4 литра самый раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение akruzhinov » 24 сен 2008, 09:41

VladimirD писал(а):И тут нет подвоха...получаешь машину с полным баком и сдать должен с полным...и все дела.


Как раз здесь в условии все наоборот:
*and should be returned empty.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alien » 24 сен 2008, 12:26

baNkir писал(а):.....Может быть подвох тут? Впарят полный бак бензина по заоблачной цене


Вряд ли, ведь берешь машину уже по озвученной цене, и какой там бензин, хоть "золотой" - пофиг!, как говорится - олл инклюзив,:eek: правда эта опция, я так понял из текста, когда берешь "Platinum Package":
customers will be charged at pick up unless they have purchased the Platinum Package

Хотя, условие с пустым баком, мягко говоря удивляет, цена и так низкая, а тут ещё такой бонус... прям как в анекдоте про Дьявола и НР: "Всё срастается, братан, только вот не пойму - где ты меня кидаешь ?..."
И всё таки больше волнует вопрос о бронировании из UK - в принципе, на сайте указать резиденцию британскую можно, но не получится ли так, когда придешь в контору оформлять контракт, увидят што из Раши, - скажут или бери по другим ценам или проваливай....

А vladimir70 молчит, видно уже в Штатах..а хотелось бы из первых рук.....
Аватара пользователя
Alien
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 28.01.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 7

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль