Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #1

Сообщение aaa_2 » 15 дек 2008, 09:22

Где-то встретил что типа от Нью Йорка до Ниагара - платная дорога, стоит порядка 20 долларов...
Как оплачивать - это типа сразу платишь наличными, или как в Европе по паре баксов за отдельные куски?
Карточкой можно?
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12
Прокат автомобиля в США

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #2

Сообщение lab » 15 дек 2008, 13:25

От Ниагары больше бесплатных дорог,а на подьезде в NY будет и платные, хотя можно и выбрать. Плата есть и по сегментам и по целой дороге, смотря как поедете.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #3

Сообщение Angelina » 15 дек 2008, 17:47

Та платная дорога о которой вы говорите - Thruway . Я ездила по ней - очень хорошая многорядная трасса, не проходящая через населённые пункты. Есть альтернативные дороги, но ехать дольше и ограничений скорости больше - меня когда-то на такой альтернативной за скорость прихватили - любят на таких дорогах поддежуривать. В любом случае - есть выбор, как ехать - платно или беcплатно.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #4

Сообщение olley » 15 дек 2008, 22:19

aaa_2 писал(а):где то встретит что типа от NY до ниагары стоит порядка 20баксов...
это типа сразу платишь или как в европе по паре баксов за отдельные куски?

Весь i-90 (Thruway, о котором говорила Angelina) платный от Бафало до Бостона. На въезде на это шоссе будут стоять будки. В будке берете билетик и въезжаете на дорогу. Когда будете съезжать с дороги, то предъявите билет в другой будке, там с вас возьмут деньги. Оплата наличными. Пользуйтесь будской, на которой напсано CASH или TICKET. На талоне написано, какую цену нужно будет заплатить на каком съезде.

Заправки, закусочные, туалеты и пр. - находятся в зоне шоссе поэтому вам не нужно будет платить, чтобыи воспользоваться этими сервисами.

Вот на этой карте платные дороги изображены зеленым цветом.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #5

Сообщение изя купершток » 17 дек 2008, 01:48

Angelina писал(а): Есть альтернативные дороги, но ехать дольше и ограничений скорости больше - меня когда-то на такой альтернативной за скорость прихватили - любят на таких дорогах поддежуривать. .



та да....любят))).....355 долл штрафа с угрозой отсидеть в тюрьме с вечера пятницы до утра понедельника, пока судья не соизволит поглядеть на дело...повезло что попался белый молодой коп...

мораль-не нарушай-дороже выйдет
A H D SK I ESP TH SING IND USA LT LV TR NL BY CZ PL F
изя купершток
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #6

Сообщение zimanet » 17 дек 2008, 05:45

olley писал(а):Вот на этой карте платные дороги изображены зеленым цветом.
Жаль у меня этой карты не было, когда я 5000 с лишним миль проехал из Сиэтла в Хьюстон и обратно (другим маршрутом). У нас на диком Западе платных дорог почти что нет. Ехал, ни о чем не думая, полностью полагаясь на встроенного навигатора (кличка Ванда) и вдруг на объездной дороге около Денвера, Колорадо, один за другим три раза пришлось остановиться и отслюнявить по 2 доллара.
Одного служащего заснял на видео, уж очень у него колоритная рожа была. Явно с похмелья мужик.
Аватара пользователя
zimanet
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.12.2008
Город: Бойнтон-Бич, Флорида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 23 дек 2008, 08:05

Чтобы не открывать новую тему задам вопрос знатокам здесь. Все равно он о платных дорогах.
Ехал я из Бостона в Ниагару по платной дороге. Где-то, что-то платил на въездах/выездах, а вот последний большой участок перед Ниагарой проехал бесплатно. Т.е съехал с дороги не через будку где надо кешем платить,а там где типа изипасс или как он там наз-ся? Потом, когда ехал дальше до Чикаго, то соответственно взял новый билетик на проезд и спрашиваю у мужика в будке, мол вот, я до Ниагары не заплптил, чего делать? Он посмотрел мой билет и говорит, что здесь я оплатить не могу. А где тогда? Короче кака я понял из его объяснений, надо связываться по мейлу с конторой в НЙ, сказать, что не оплатил, они выставят счет и т.д. и т.п. Я конечно прихуел от такой процедуры и просто забил на это дело. Так вот вопрос - какие неприятные санкции могут меня ожидать? Вообще как там все фиксируется - кто едет, куда едет, платит или не платит?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #8

Сообщение olley » 23 дек 2008, 08:55

Slap писал(а):Вообще как там все фиксируется - кто едет, куда едет, платит или не платит?

Если проехать через изипасс не заплатив, то автоматическая камера сделает снимок номера машины. Владельцу машины пришлют штраф. В вашем случае - штраф получит прокатная контора и перенаправит его вам (с добавлением каки-нибудь своих fees). Где-то в соседнем топике совсем недавно как раз говорили, что штаф в этом случае выглядит как неожиданное снятие $ $ с кредитки, которой вы оплачивали прокат.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 23 дек 2008, 09:41

Ну, я в принципе так и думал.... просто пока ничего лишнего не списывали с карты - может мало времени еще прошло. А вообще с непривычки в штатах постоянно тупишь, я уже писал об этом в одном из отчетов. Мля не могут как-то однообразно сделать систему оплаты, а то то надо платить, то не надо, а то в баскет поиграть просят Не помню где-то тоже проезжал и кидал мелочь в корзинку для оплаты, причем мелочи у меня было ровно в обрез. Так вот одна монетка где-то застряла в этой корзинке сцуко Короче постучал я по корзинке, но без толку... так на красный светофор и поехал, а что делать если мелочи больше ни цента не было. По Западу намного приятнее ездить там только в Сан Франциско платить надо. Но там все понятно, а на Востоке мудрено все. Х.з до сих пор не уверен правильно ли я разобрался с системой оплаты. Т.е. если я например съезжаю с платного хайвея на заправку, а потом опять еду по нему же дальше, то должен через изипасс проезжать, а если вроде как приехал в пункт назначения, то должен оплатить на выезде кешем а потом при въезде на хайвей опять брать билетик, если например еду обратно. Напрягала помнится меня эта система
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #10

Сообщение ALexNY » 11 фев 2009, 23:01

Slap писал(а):Т.е. если я например съезжаю с платного хайвея на заправку, а потом опять еду по нему же дальше, то должен через изипасс проезжать, а если вроде как приехал в пункт назначения, то должен оплатить на выезде кешем а потом при въезде на хайвей опять брать билетик, если например еду обратно. Напрягала помнится меня эта система

Нет, если у есть ezpass tag - то можно ехать через expass lane. EZpass Tag - это небольшая пластмассовая коробка, которая вешается на лобовое стекло. В этом случае, деньги снимаются с твоего EZpass account, каждый раз, когда ты проезжаешь через толл. Т.е. это упрощённая система оплаты, даёт небольшие скидка. Если у тебя нет тэга - то в любом случае нужно ехать через обычный толл и платить.
ALexNY
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 17 фев 2009, 16:17

Ну, как и ожидалось накосячил я с проездом толлов Сегодня прислали письмо из Доллара ,в котором бьют челом и просят денег. Все дело в том, что я терял свою кредитку, соответственно перевыпустил ее, поэтому они не могли списать с меня денег и вот теперь шлют письма Что характерно ,помимо платы за проезд просят еще оплатить штраф Штраф 25 баксов.... за каждый неправильный выезд с плазы. А у меня таких ошибок 5 штук! причем на 89-й плазе я должен был заплатить за проезд всего 1 доллар, а штраф все равно +25 Еще сам Доллар просит за что-то 25 баксов наверное за моральные издержки. Короче попал на 205 баксов, точнее на 150, за проезд-то все равно платить надо было... плюс разница на курсе Завтра буду пытаться скинуть им по факсу номер своей новой кредитки, а то не дай бог не пустят больше. Поэтому, кто поедет, то смотрите в оба где там и как платить. Все фиксируется. На халяву не проскочишь.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 17 фев 2009, 19:28

Slap писал(а):Что характерно ,помимо платы за проезд просят еще оплатить штраф Штраф 25 баксов.... за каждый неправильный выезд с плазы. А у меня таких ошибок 5 штук! причем на 89-й плазе я должен был заплатить за проезд всего 1 доллар, а штраф все равно +25 Еще сам Доллар просит за что-то 25 баксов наверное за моральные издержки. Короче попал на 205 баксов, точнее на 150, за проезд-то все равно платить надо было... плюс разница на курсе Завтра буду пытаться скинуть им по факсу номер своей новой кредитки, а то не дай бог не пустят больше.

Можно попробовать с ними поторговаться и скостить половину штрафа. ;)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #13

Сообщение Slap » 17 фев 2009, 19:57

А с кем торговаться? Непосредственно с Violention Processing Center? Как это сделать? Что-то я захожу к ним на сайт и не могу залогиниться по номеру своего Виолейшена Еще при внимательном рассмотрении Violation Transactions увидел ,что в одной строчке написан не мой номер license plate У меня YFB26T, а там YFB66T ... хотя может просто опечатка (стоимостью 14,05+25 баксов). Попробую еще раз залезть к ним на сайт, может получится.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 17 фев 2009, 20:28

Slap писал(а):А с кем торговаться?

Ну, телефоны в письме есть? Надо по ним звонить и попробовать попасть на вменяемого человека (лучше менеджера).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #15

Сообщение Slap » 19 фев 2009, 18:19

В письме есть только номер факса Я так понимаю, что все основное общение идет через сайт. Но я ввожу номер своего виолейшена - система задумывается и не логинится. Скинул реквизиты новой кредитки на факс. Пока ничего не списали.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #16

Сообщение Slap » 25 фев 2009, 18:25

Прошла почти неделя после того как отправил по факсу номер кредитки... нифига не списывают Еще раз залез на сайт и о чудо! он заработал. Причем изменился дизайн, может как раз у них ремонтные работы были. Нарушителей там дофига За то мне платить только по своему номерному знаку - за номер YFB66T уже как я понял оплачено. ИГОГО 141 доллар, жалко конечно, а что делать, в штаты планирую еще приехать. Забил номер своей кредитки, с биллингадресом возникли проблемы, там только США и Канада Забил адрес Violention Processing Center , пусть сами себе счета присылают . Платеж вроде принят, посмотрим - спишут ли деньги.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4627
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #17

Сообщение alex6999 » 16 апр 2009, 10:49

от NYC до ниагары можно добратся почти ничего не заплатив.
i80-i380-i81-us17(i84)-i390 exit 7 на батавию - дальше 20 миль по платке + мост, которую тоже можно обьехать прямо до ниагары.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #18

Сообщение stranger267 » 20 янв 2012, 21:50

Canmos писал(а) 18 янв 2012, 06:15:- Никогда не пользуйтесь платными дорогами и транспондером в машине. Как только проедете дорогу по транспондеру, арендная контора еще пару баксов (в день) снимет "за аренду" транспондера. Даже между Орландо и Майами можно прекрасно доехать бесплатно. Но если все-таки надо проехать по платной дороге (например, в Маями их полно), то езжайте к будке с надписью Cash и платите наличкой. Всегда лучше иметь при себе мелкие купюры и монеты.
.


А вот это НЕВЕРНО. Напротив, ВСЕГДА БЕРИТЕ МАШИНУ С ТРАНСПОНДЕРОМ. Заплатите копейки, съекономите чертову прорву денег и времени.



Во первых, ничего арендная контора не возьмет кроме оплаты по счету транспондера. Во вторых, за кэш во Флориде почти нигде уже нельзя проехать, либо транспондер либо снимут деньги по номеру и накинут 1 доллар за обработку видео. В третьих, много мест (вроде 95-й) где без транспондера вообще нельзя удобно проехать - правые ряды идут через светофоры, левый с транспондером - напрямую по эстакаде. Так что наоборот, требуйте транспондер. Кроме того, если вас несколько и есть транспондер, можно зарегистрироваться как карпул и ехать бесплатно во многих местах.

PS. Только что вернулся - SFO - FLL - машина - Форт лаудердал - мотель в North Miami Beach за $80 - (у меня еще работа была в даунтауне) - 2 дня на keys (брали там B&B Hotel) - 3 дня по разным местам Everglades (жили 2 ночи в Florida City, 1 ночь в южном конце парка - причем и там и там можно найти недорогие мотели) - нудистский пляж в Hollywood (там странный мотельчик прямо рядом с пляжем) - мне нужно было в NYC по работе и снова поработать в дата центре в даунтауне так что я еще на ночь взял Motel-6 в Hollywood (потом FLL - JFK - работа в дата центре - JFK - SVO и через неделю назад). Я бы в их бюджет уложился. Очень правильный совет про Food Court в больших моллах и про буфеты. Как не странно, в Key West довольно бюджетная еда тоже (я удивился но факт).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #19

Сообщение Павлин » 20 янв 2012, 23:05

stranger267, при всем уважении... Не соглашусь.
Я прошлым летом великолепно расплачивался наличными. Один раз - в окошко купюрами и три раза кидал монетки в автомат. И будущим летом не собираюсь брать при аренде авто этот дивайс.
Но, кому как удобнее...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #20

Сообщение LeonidNYC » 20 янв 2012, 23:41

stranger267 писал(а) 20 янв 2012, 21:50:А вот это НЕВЕРНО. Напротив, ВСЕГДА БЕРИТЕ МАШИНУ С ТРАНСПОНДЕРОМ. Заплатите копейки, съекономите чертову прорву денег и времени.
+1 Брал машину Budget пару месяцев назад в маямском аэропорту - у них все машины вроде были с транспондером. Очень удобно. Потом просто высчитывают с кредитки за все платные проезды. За наличные почти всегда очередь.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль