Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #561

Сообщение tiny2612 » 05 авг 2016, 21:15

Проверьте меня пожалуйста, все ли я правильно поняла, прочитав эту ветку. Берем авто у Аламо в Майами, сдаем в Нью-йорке (Ла Гвардия) в аэропорту. Маршрут Майами-Наплес - Сарасота - Орландо - Ниагара-Ньй-йорк. Если возьмем транспондер у Аламо, заплатим 20 уе плюс оплата дорог за весь срок проката, это правильно? Далее до самого Ньй-Йорка все дороги проезжаем спокойно, транспондер действует и в других штататах?
tiny2612
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #562

Сообщение Mycraft » 06 авг 2016, 10:27

Аламо больше не использует транспондеры...у них всё идёт по системе "Toll-by-plate" что значит камеры опознают номер машины.

По флориде вам можно использовать полосы которые обозначенны: SunPass
По другим штатам: TollPass

Здесь будет автоматическое опознование и снятие толлов с карточки пару недель позже и везде где TollPass и SunPass вам можно будет использовать скоростные полосы(если хотите, там оплата дороже но и проезд быстрее). На всех других дорогах вам прийдётся платить кешем или кредитной карточкой в будках на дорогах и нельзя использовать скоростные полосы.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #563

Сообщение Джульбарс » 28 авг 2016, 13:33

Добрый день, планируем проехать за 2 недели на арендованной машине (скорее всего от Hertz) по маршруту Нью-Йорк (аэропорт JFK) — Атланта - Майями - Нью-Йорк (аэропорт JFK).
Изучил эту ветку и несколько сопутствующих, но до конца не разобрался. Пожалуйста, поделитесь опытом или посоветуйте нужно ли арендовать транспондер или по этому мартшруту можно везде платить наличными? Бронирую на ww.rentalcars.com и никак не могу найти, сколько будет стоить аренда транспондера.
Возможен ли вариант с покупкой транспондера самому на месте (чтоб не арендовать) и будет ли траспондер работать на всем нашем маршруте? (Читал о покупке и использовании транспондера только в Майями).
Джульбарс
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #564

Сообщение Alex M. Jake » 28 авг 2016, 14:15

Джульбарс
Ваш маршрут только между городами займёт 40 часов дороги, что составляет 13% времени от двухнедельной поездки. Непонимаю я таких автопробегов, ну да ладно...

Конкретных точек маршрута Вы не привели, но чисто между городами экономия времени при проезде по платным дорогам составит менее 2 часов, что несущественно на общем времени. Вы точно уверены, что Вам нужен транспондер?
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #565

Сообщение Mycraft » 28 авг 2016, 16:39

Mycraft писал(а) 06 авг 2016, 10:27:Аламо больше не использует транспондеры...у них всё идёт по системе "Toll-by-plate" что значит камеры опознают номер машины.

По флориде вам можно использовать полосы которые обозначенны: SunPass
По другим штатам: TollPass

Здесь будет автоматическое опознование и снятие толлов с карточки пару недель позже и везде где TollPass и SunPass вам можно будет использовать скоростные полосы(если хотите, там оплата дороже но и проезд быстрее). На всех других дорогах вам прийдётся платить кешем или кредитной карточкой в будках на дорогах и нельзя использовать скоростные полосы.



Основная тема: Платные дороги в США, системы оплаты
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



cron
Включить мобильный стиль