Надо ли заранее заказывать билеты на внутрениий перелет?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Надо ли заранее заказывать билеты на внутрениий перелет?

Сообщение: #1

Сообщение Barrister » 19 апр 2009, 11:48

Прилетаю в НЙ, отттуда хочу в Орландо сразу, в связи с потенциальной возможностью опоздания Аэросвита думаю - может на внутренний рейс взять билет по прибытю? Как бы не зависить чтобы от перелета из Москвы?
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской
как доехать из одного штата в другой в США

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 19 апр 2009, 12:07

Я бы лучше взял заранее, только смотрите чтобы стыковка по времени была немаленькой....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение inters » 19 апр 2009, 17:32

Можно, но скорее всего заплатите за билет в несколько раз больше чем если купите сейчас.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 19 апр 2009, 18:37

Ну в несколько раз это вряд ли. Думаю, процентов на 30. Так, скажем, он в экономе будет стоить долларов 140, а перед вылетом - 180. При этм, например, Jet Blue при недостаточной загрузке за нескоько часов до вылнта снижает стоимость.

Вообще, лучше всего купить слеполй билет по призелению в Нью-Йорке. Он будет гарантировано дешевле. Покупать через Хотвайер или Прайслайн. Там будет известна дата, временной интервал и аэропорты. но не будет точного времени и названия авиакомпании.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 19 апр 2009, 19:39

cremedecreme писал(а):Ну в несколько раз это вряд ли. Думаю, процентов на 30. Так, скажем, он в экономе будет стоить долларов 140, а перед вылетом - 180. При этм, например, Jet Blue при недостаточной загрузке за нескоько часов до вылнта снижает стоимость.

Вообще, лучше всего купить слеполй билет по призелению в Нью-Йорке. Он будет гарантировано дешевле. Покупать через Хотвайер или Прайслайн. Там будет известна дата, временной интервал и аэропорты. но не будет точного времени и названия авиакомпании.

Оба варианта чреваты. Брать по прилету - может повезти, но в общем случае надо готовиться переплатить. Для примера, в данный момент JetBlue дает цены на сегодня в один конец на JFK-MCO $139 на один рейс и $286-$344 на остальные, а на такой же день недели через месяц - $99-$129. У меня как-то один знакомый так же вот брал в JFK билет до Лос-Анжелеса в день прилета - заплатил 500 долларов в один конец, заранее взял бы за 150.

С другой стороны, если взять заранее, а международный рейс опоздает, то, скорее всего, авиакомпания либо вообще аннулирует билет, либо потребует доплаты.

С прайслайном... ну не знаю, я бы на внутренних перелетах не стал играться - есть шанс получить что-нибудь совершенно непонятное, с неудобным временем и пересадкой. Кстати, они разве позволяют указывать время? Сейчас зашел, проверил - у них написано "вылет с 6 утра до 10 вечера", и все, до момента ввода кредитки больше ничего выбрать не позволяют. Т.е. прилетел в 9 утра, взял на прайслайне билет, и оказалось, что он вылетает в 10 вечера и прилетает в 0:30... Да и вообще... сразу после международного перелета и очереди на паспортный контроль (тоже, кстати, может на час быть) искать интернет или как за него платить, не иметь возможности даже распечатать билет, и т.д.

Кстати, если Вы берете дорожную страховку (а как без нее вообще можно лететь?), то проверьте, покрывает ли она штраф за перенос билета по причине опоздания другого рейса. Если да, то лучше взять заранее, а если рейс опоздает, то перенести и заставить платить за это страховку. Но я бы в любом случае делал интервал между рейсами хотя бы 3-4 часа.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение nemoes » 20 апр 2009, 00:35

Был в Штатах в августе. Перелет из НЙ в ЛА по самому дешевому тарифу (с пересадкой в Шарлотте) стоил более 800 долларов. Слышал, что авиаперелеты в Штатах дешевые, но не знал, что заказывать билеты нужно очень заблаговременно.
И еще - возьмите с собой бахилы. У них тоже обувь при досмотре проверяют, но бахилы не дают - все босиком шлепают
Аватара пользователя
nemoes
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.02.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 101
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 24 апр 2009, 16:18

nemoes писал(а):И еще - возьмите с собой бахилы. У них тоже обувь при досмотре проверяют, но бахилы не дают - все босиком шлепают


американцы и здесь отличились
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Надо ли заранее заказывать билеты на внутрениий перелет?

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 24 апр 2009, 16:25

Barrister писал(а):Как бы не зависить чтобы от перелета из Москвы?


Я предпочитаю в таких случаях заночевать по прибытию. И нервы поберечь можно и дешевле наверное будет, если не на какой то стыковочный рейс покупать, а на любой, но на следующий день. Ну и отдохнуть на длинном перелёте неплохо.
Ночёвку в JFK счас нашёл себе аж в Мариотте за 91 доллар на двоих.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль