Различия парковок для авто в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 29 июн 2009, 10:55

Sergeskh писал(а):Вот насчет пляжей особенно печально, может кто-нибудь конкретно про Hungtington или Pacific beach знает?

Посмотрите здесь, может что "нароете": http://www.sandiego.gov/parking/ , http://www.pacificbeachparking.org/ .
Но всё не так смертельно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #22

Сообщение Sergeskh » 29 июн 2009, 16:46

С ума сойти - даже сайты есть отдельные.

Спасибо!
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #23

Сообщение olley » 29 июн 2009, 21:44

Pacific Beach и Mission Beach - наверное самые поганые места в отношении паркинга, которые я видел в жизни. Даже в Нью-Йорке легче найти парковку, чем на Пасифик-Бич летом. Честно говоря, я не понимаю, чего народ находит на этом Пасифик-Пляже, что валит туда такими толпами.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #24

Сообщение Sergeskh » 30 июн 2009, 13:13

olley писал(а):Pacific Beach и Mission Beach - наверное самые поганые места в отношении паркинга, которые я видел в жизни. Даже в Нью-Йорке легче найти парковку, чем на Пасифик-Бич летом. Честно говоря, я не понимаю, чего народ находит на этом Пасифик-Пляже, что валит туда такими толпами.


По-моему в LP по США в разделе Beaches San Diego есть как раз только Pacific Beach и Mission Beach
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #25

Сообщение dual999 » 31 дек 2009, 13:22

А еще часто меняют знаки. Парковался всегда в одном месте бесплатно без проблем на ночь. А тут тикект на 45$. Читаю - нет пермита. Внимательно смотрю на знаки и вижу, что появился новый и теперь это зона пермита. Так что будьте внимательны! Зато с оплатой проблем нет. Можно картой по инету (адрес сайта есть на тикете), можно чеком по почте, если у вас есть карта американского банка. И лучше не затягивать, так как через пару недель сумма возрастает до 75$, и так далее. А заплатить полюбому придеться, только дороже будет. Штрафами занимается не полиция, а паркинг-инфорсмент. Типа отдельная контора на белых машинах с желтими огоньками на крыше. Они объезжают свой район постоянно и следят за парковками. Так что тикет появится через 1-2 мин, если вы нарушите. Полиция вас повяжет, если вы поставили машину возле пожарного крана, особенно в оживленных местах типа аэропорта. Мой друг недавно в наручниках быстро оказался по незнанию. Хотя спросил у местного, можно ли тут оставить машину и тот сказал, что без проблем. Так что лучше знать правила и внимательно читать надписи на знаках.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #26

Сообщение Sergeskh » 31 дек 2009, 13:56

В Калифорнии припарковался на территории пожарной части за 40 долларов штрафа.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #27

Сообщение leksele » 31 дек 2009, 15:22

Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #28

Сообщение dual999 » 30 мар 2010, 09:06

с парковками в LA например, проблема. Найти бесплатную не просто. Они есть, но возле публичных мест нет. И, чем популярнее место, тем дороже. Многие дорогие рестораны берут за парковку не мало. Street Parking везде разный. В некоторых местах по пять знаков висит с описанием, когда можно и нельзя парковаться. И, если вы опоздали хотя бы на минуту забрать машину или доплатить, получите тикет. Очень устаешь от этого эмоционально. Как говорят сами американцы: "В америке хорошо, когда есть деньги"
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #29

Сообщение Лева » 28 апр 2010, 13:40

На Брайтоне приехали на большую пустую муниципальную парковку. Поставили машину (не дай бог на инвалидское место), заплатили через автомат денег за несколько часов, положили под стекло квитанцию и ... через 10 минут под дворником появилась бумажка со штрафом на 95 долларов. Оказывается не инвалидов надо было остерегаться, место было предназначено для, ну типа, постоянных клиентов. Т.е. действительно надо все читать и обращать внимание на любую мелочь.
Лева
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 71

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #30

Сообщение Пипецкерс » 01 май 2010, 14:58

А если колесо проколол - в любом месте можно остановиться-поменять или как?
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #31

Сообщение Gariway » 01 май 2010, 17:07

Немного не по теме.
Машина припаркована на "четверговой" стороне, через пять минут наступает время еженедельной уборки улицы и ее надо переставлять.
Меня ждет неприятность - спущенное колесо. Домкрат есть, докатка есть, сейчас, думаю, быстренько поменяю колесо.
Не тут то было, за зиму болты приржавели, а балонный ключ у меня оказывается такой, что ногой по нему не е....ешь.
Подкачивать бесполезно, т.к. "сосок" своротил о бордюр, в этом и причина.
Звоню приятелю посоветоваться.
Примут ли, говорю, во внимание объективные обстоятельства, видно же , что колесо спущено, оштрафуют или нет?
Ответ: 100% оштрафуют.
На спущенном колесе стал даблом на противоположную, "пятничную" сторону. Возился около часа.

Прав ли был приятель?
Последний раз редактировалось Gariway 01 май 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #32

Сообщение Купидоновна » 01 май 2010, 17:11

Пипецкерс писал(а):А если колесо проколол - в любом месте можно остановиться-поменять или как?


Включите аварийку, поднимите капот (положено) и меняйте себе.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #33

Сообщение Citygal » 05 май 2010, 00:37

olley писал(а):

Платная парковка у магазинов
В некоторых городах у магазинов стоят многоэтажные парковки. С виду они выглядят как обычные платные парковки, но с маленьким условием - за парковку можно не платить, если в магазине что-нибудь купить.


Там же обычно написано " Free parking with validation only" Это означает, что вам нужно принести с собой парковочный тикет в магазин и попросить кассира validate его а на выезде показать охраннику.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #34

Сообщение rybka » 16 авг 2010, 14:03

Господа, а как в США доказать, что ты инвалид? Инвалидам в РФ (или уже в США) надо где-то в спец.месте получить какую-то бумажку для США? Поясню-муж на инвалидности, но руки/ноги, слава богу, на месте; есть российское пенсионное удостоверение и справка об инвалидности российская. Если написано, что парковочное место для инвалидов, то это бесплатно?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #35

Сообщение Alex 55 » 16 авг 2010, 14:11

Это значит, что машина должна быть со специальными знаками (Либо номера на машине, либо знак на зеркале заднего вида)
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #36

Сообщение Купидоновна » 16 авг 2010, 15:47

rybka писал(а):Если написано, что парковочное место для инвалидов, то это бесплатно?


Это не бесплатно, просто парковочные места находятся рядом со входами в магазин, другие заведения, или в лифт, если парковка многоэтажная.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #37

Сообщение Possum » 16 авг 2010, 18:36

rybka писал(а):Господа, а как в США доказать, что ты инвалид? Инвалидам в РФ (или уже в США) надо где-то в спец.месте получить какую-то бумажку для США? Поясню-муж на инвалидности, но руки/ноги, слава богу, на месте; есть российское пенсионное удостоверение и справка об инвалидности российская. Если написано, что парковочное место для инвалидов, то это бесплатно?

В принципе, да, надо получать специальное разрешение (и табличку). Я думаю, это в каждом штате по-разному, вот, например, информация для Калифорнии: http://www.dmv.ca.gov/pubs/brochures/fa ... ffvr07.htm

В случае посетителей из других государств, в принципе (опять же в Калифорнии) можно использовать табличку, выданную этим другим государством:
A disabled person or disabled veteran is allowed to park a vehicle displaying a special disabled person license plate or placard issued by a foreign jurisdiction with the same parking privileges authorized in this code for any vehicle displaying a special license plate or a distinguishing placard issued by the Department of Motor Vehicles
но вот есть ли у России "the same parking privileges" - сильно сомневаюсь. Пока искал эту информацию, прочитал, что люди из Великобритании использовали их таблички без проблем.

Я думаю, что лучше всего написать или позвонить в DMV соответствующего штата.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #38

Сообщение Купидоновна » 16 авг 2010, 18:52

Possum писал(а):информация для Калифорнии


Мне понравилось вот это
Is permanently blind


Слепой водитель....
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #39

Сообщение LeonidNYC » 16 авг 2010, 18:56

Возможно, можно арендовать машину специальную для инвалидов которая уже будет иметь соответсвующий знак:
Различия парковок для авто в США

Погулгите.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Различия парковок для авто в США

Сообщение: #40

Сообщение Possum » 16 авг 2010, 19:19

Гребубля писал(а):
Possum писал(а):информация для Калифорнии


Мне понравилось вот это
Is permanently blind


Слепой водитель....

Кстати, не знаю, тот ли это случай, но можно получать табличку не только водителю, но и тому, кто за инвалидом ухаживает. В принципе, правильно - вы подвезли слепого или человека в коляске к магазину, он же не должен через весь паркинг лот идти. У меня есть знакомый, который такую табличку имеет именно потому, что ухаживает за пожилым человеком с проблемами со здоровьем, дающими право на такую табличку.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль