Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #1

Сообщение 72RUS » 02 авг 2009, 09:41

Планирую в сентябре слетать в Доминикану из Нью Йорк, предлагают перелет AA с пересадкой в Майами стыковка 55 минут, в связи с этим возникает вопрос: хватит ли времени на пересадку и вобще как с задержками на этом направлении? Есть ли какие то подводные камни с въездом в Доминикану из США для россиян и обратный выезд?
Аватара пользователя
72RUS
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской
Стоимость бензина в США и Канаде

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 03 авг 2009, 02:53

72RUS писал(а):Планирую в сентябре слетать в Доминикану из Нью Йорк, предлагают перелет AA с пересадкой в Майами стыковка 55 минут, в связи с этим возникает вопрос: хватит ли времени на пересадку и вобще как с задержками на этом направлении? Есть ли какие то подводные камни с въездом в Доминикану из США для россиян и обратный выезд?


1) Вам нужна Американская виза для транзитного рейса через США
2) 55мин - очень мало, так как самолёты часто задерживаются по разным причинам. На мой взгляд, надо чтобы стыковка была как минимум 1.5 часа, а лучше 2 часа.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #3

Сообщение lady.spb » 03 авг 2009, 07:25

1) Вам нужна Американская виза для транзитного рейса через США
2) 55мин - очень мало, так как самолёты часто задерживаются по разным причинам. На мой взгляд, надо чтобы стыковка была как минимум 1.5 часа, а лучше 2 часа.[/quote]

ну, не совсем так. 1.5 часа, конечно хорошо с запасом иметь.... но если их нет, тоже не смертельно.
Для начала. Если рейсы выполняются одной компанией, то и 30 минут хватит. Ваш багаж перевезут по полю напрямик, а Вы добежите. В мыле, но добежите. Если компания продала Вам такую стыковку, она за неё отвечает. Могут и подождать чутка - у меня бывало и такое.
Личная рекомендация - посмотритк, куда прибывает самолёт, ну, на какой терминал. И узнайте, с какого он вылетает дальше. Откройте план аэропорта и прикиньте, как и сколько Вам предстоит пробежать - знание местности очень помогает в таких случаях.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 03 авг 2009, 10:24

lady.spb писал(а):Если компания продала Вам такую стыковку, она за неё отвечает. Могут и подождать чутка - у меня бывало и такое.

Могут и подождать. А могут и улететь и посадить на следующий рейс. Который может быть через час, а может быть и на следующий день - у меня бывало и такое. А еще могут в самолет посадить, а багаж не успеть перегрузить - потом его доставят в гостиницу, но обычно где-то в течение суток. Так что без особой надобности лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 03 авг 2009, 15:15

lady.spb писал(а):ну, не совсем так. 1.5 часа, конечно хорошо с запасом иметь.... но если их нет, тоже не смертельно.
Для начала. Если рейсы выполняются одной компанией, то и 30 минут хватит. Ваш багаж перевезут по полю напрямик, а Вы добежите. В мыле, но добежите. Если компания продала Вам такую стыковку, она за неё отвечает. Могут и подождать чутка - у меня бывало и такое.
Личная рекомендация - посмотритк, куда прибывает самолёт, ну, на какой терминал. И узнайте, с какого он вылетает дальше. Откройте план аэропорта и прикиньте, как и сколько Вам предстоит пробежать - знание местности очень помогает в таких случаях.
30 мин. точно не хватит.
Даже, не беря во внимание возможное опаздание рейса, высадка пассажиров (а Вы в хвосте самолёта), TSA Security (а если ещё и в пик рейсов), переход к нужному гейту (хорошо, если рядом, а если другой терминал), регистрация на рейс (если ещё не закрылась)... И Вы думаете полчаса достаточно?
Да и с багажом в такой суматохе могут всякие фокусы приключиться: от доставки другим рейсом (позже) до отправки совсем в другой пункт назначения.
Другое дело, если перелёт осуществляется одной авиакомпанией, тогда, даже в случае опоздания, пассажира отправят следующим рейсом.

Извиняюсь, не дочитал название темы до конца. Про иммиграционный контроль убираю.
Последний раз редактировалось bellovv 03 авг 2009, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #6

Сообщение Николаха-83 » 03 авг 2009, 15:28

А у меня еще такой вопрос есть. Планируем поездку в Штаты с заездом на пару дней на пляжи Доминиканской республики и возвратом обратно на западное побережье еще на 2 недели. Визу в США на 2 года уже получили. Но тут напугали, что после пребывания в США в течение 2 дней и отлета на 5 дней в Доминикану могут быть проблемы с обратным въездом. Типа пограничники не поймут. ИМХо полный бред. Кто-то уже сталкивался с таким? И что говорить при первом пересечении границы США как надолго мы прилетели? На 2 дня или на 3 недели?
Николаха-83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #7

Сообщение permiak » 03 авг 2009, 17:01

Канешна, бред. У вас ведь мультивиза!
Пограничнику скажете, что в США будете два дня, а потом улетаете на Доминиканский пляж. А позагорав снова в Штаты вернетесь.

lady.spb писал(а):Если рейсы выполняются одной компанией, то и 30 минут хватит. Ваш багаж перевезут по полю напрямик, а Вы добежите. В мыле, но добежите. Если компания продала Вам такую стыковку, она за неё отвечает.

Однажды мы кружили над Нью-Йорком два часа, потом сели на дозаправку в Станфорде, кажется. Потом еще кружились часа полтора. Суть: из-за циклона в JFK задержалась масса рейсов. Диспетчерам пришлось разруливать. На пересадку в Вашингтон мы безбожно опоздали. В этот день улететь не удалось. Переоформили билеты на завтрашнее утро из La Guardia, откуда летают удобней и чаще, и поехали спать в гостиницу. С багажом.
Это было в конце августа. В сентябре, скажу я вам, вероятность подобных природных катаклизмов не ниже!
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #8

Сообщение Tattac » 03 авг 2009, 20:19

Да и не обязательно это должны быть природные катаклизмы. Я два раза сидела в самолете в Вашингтоне, потому что JFK не принимал из-за напряженного графика. Один раз успела на свой рейс в Москву, а в другой раз сидели 3!! часа, потом уже в НЙ посадили на Люфтганзу. Еще раз в Роли мой самолет из Цинциннати не прилетел, там кто-то позвонил, сказал, что бомба в аэропорту. В итоге улетели с задержкой в НЙ на другом самолете, в НЙ посадили на Эйр Франс. Все полеты были Дельтой. И это только самые непредсказуемые случаи. Про то, сколько раз я опаздывала на коннекшены на внутренних рейсах, уже и не вспомню. И везде время было между ними около часа. Так что 50 мин, а тем более 30 - это мало. Но повезти может конечно, не без этого тоже.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #9

Сообщение LeonidNYC » 03 авг 2009, 22:03

lady.spb писал(а):ну, не совсем так. 1.5 часа, конечно хорошо с запасом иметь.... но если их нет, тоже не смертельно.
Для начала. Если рейсы выполняются одной компанией, то и 30 минут хватит. Ваш багаж перевезут по полю напрямик, а Вы добежите. В мыле, но добежите. Если компания продала Вам такую стыковку, она за неё отвечает. Могут и подождать чутка - у меня бывало и такое.


Хочу добавить что по прилёту в США, все пассажиры должны пройти пасспортный и таможенный контроль. Поэтому, при стыковке в США, багаж не певезут из-за необходимого контроля (надо будет взять багаж и пройти черес таможню). Один пасспортный контроль может занять 1 час, если попасть в очень напряжённый день.
Так что повторяю, не летите через JFK если между стыковками меньше 2х часов.
Чтобы спать спокойно (потом, а не в аэропорту), лучше отвести 3 часа.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 04 авг 2009, 06:53

LeonidNYC писал(а):Хочу добавить что по прилёту в США, все пассажиры должны пройти пасспортный и таможенный контроль. Поэтому, при стыковке в США, багаж не певезут из-за необходимого контроля (надо будет взять багаж и пройти черес таможню). Один пасспортный контроль может занять 1 час, если попасть в очень напряжённый день.
Так что повторяю, не летите через JFK если между стыковками меньше 2х часов.
Чтобы спать спокойно (потом, а не в аэропорту), лучше отвести 3 часа.

Наступили на мои "грабли".
Читайте название темы полностью.
"Пасспортный и таможенный контроль" в США проходят в первой точке (аэропорте) въезда в страну. Т.е. у 72RUS это NY (JFK). В Майами просто лбычная стыковка.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #11

Сообщение 72RUS » 04 авг 2009, 13:33

Наступили на мои "грабли".
Читайте название темы полностью.
"Пасспортный и таможенный контроль" в США проходят в первой точке (аэропорте) въезда в страну. Т.е. у 72RUS это NY (JFK). В Майами просто лбычная стыковка.


Да в Майами обычная стыковка.

Да и не обязательно это должны быть природные катаклизмы. Я два раза сидела в самолете в Вашингтоне, потому что JFK не принимал из-за напряженного графика. Один раз успела на свой рейс в Москву, а в другой раз сидели 3!! часа, потом уже в НЙ посадили на Люфтганзу. Еще раз в Роли мой самолет из Цинциннати не прилетел, там кто-то позвонил, сказал, что бомба в аэропорту. В итоге улетели с задержкой в НЙ на другом самолете, в НЙ посадили на Эйр Франс. Все полеты были Дельтой. И это только самые непредсказуемые случаи. Про то, сколько раз я опаздывала на коннекшены на внутренних рейсах, уже и не вспомню. И везде время было между ними около часа. Так что 50 мин, а тем более 30 - это мало. Но повезти может конечно, не без этого тоже.


Конечно ситуации могут быть разные и я не раз сидел в аэропортах сутками, но в данном случае наверно вопрос можно поставить так: Оба рейса выполняет одна а\к American Airlines и при возможном опоздании на следующий рейс, по причине задержки самолета, не выйдет ли так, что авиакомпания скажет, мол медленно бежали поэтому опоздали и ответственности мы не несем, добирайтесь как хотите?
Аватара пользователя
72RUS
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #12

Сообщение ulm » 04 авг 2009, 13:48

Кстати, если я лечу LGA-IAD-DME на United, билет один, то мне в NY багаж до конца регистрируют или перегружаю его ручками, как и при "влёте" в Штаты?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #13

Сообщение VladimirD » 04 авг 2009, 14:26

72RUS писал(а):Оба рейса выполняет одна а\к American Airlines и при возможном опоздании на следующий рейс, по причине задержки самолета, не выйдет ли так, что авиакомпания скажет, мол медленно бежали поэтому опоздали и ответственности мы не несем, добирайтесь как хотите?


Если все пойдет по графику и у вас будет 50 мин., то вы успеете стыкануться. В Майами все рейсы АА в соседних терминалах C и D, ( http://www.miami-airport.com/html/airli ... nters.html ). Если первый самолет из NYC задержится - и вы опоздаете,вас посадят на другой рейс...смотреть вам в глаза и врать , что это вы сами виноваты,никто не будет. По крайней мере, не в США.

У АА, кстати, есть прямой рейс NYC - Punta Cana. Вылет из JFK в 8:00 а.м. , билет стоит столько же. На сентябрь показывает наличие билетов - есть, правда не на все даты.
Вопрос со стыковкой сам собой и отпадет.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #14

Сообщение permiak » 04 авг 2009, 15:59

ulm писал(а):Кстати, если я лечу LGA-IAD-DME на United, билет один, то мне в NY багаж до конца регистрируют или перегружаю его ручками, как и при "влёте" в Штаты?

Перегружаете ручками, ибо границу, таможенный контроль переходите в IAD, а не в NY.
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #15

Сообщение Tattac » 04 авг 2009, 16:41

permiak писал(а):
ulm писал(а):Кстати, если я лечу LGA-IAD-DME на United, билет один, то мне в NY багаж до конца регистрируют или перегружаю его ручками, как и при "влёте" в Штаты?

Перегружаете ручками, ибо границу, таможенный контроль переходите в IAD, а не в NY.


А ручками имееется в виду в Вашингтоне? Если в Вашингтоне, то не надо ничего там ручками делать. В НЙ все зарегистрируют до Москвы. По крайней мере Дельта регистрирует все сразу, и при пересадке внутри Штатов ничего не надо, как на прилете, делать, все само перекидывается, не вижу причин почему United так же не поступают.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
72RUS писал(а):Конечно ситуации могут быть разные и я не раз сидел в аэропортах сутками, но в данном случае наверно вопрос можно поставить так: Оба рейса выполняет одна а\к American Airlines и при возможном опоздании на следующий рейс, по причине задержки самолета, не выйдет ли так, что авиакомпания скажет, мол медленно бежали поэтому опоздали и ответственности мы не несем, добирайтесь как хотите?


АА никогда не летала, ничего сказать не могу. Но Дельта контролирует пассажиров с их конненкшенами. Если вы опоздали, то обязательно посадять на следующий возможный рейс. Меня пару раз уже в самолете находили и предупреждали, успеваю я на рейс или нет, надо торопиться или нет, и что делать, если не успею. Можно заранее спросить на регистрации или у стюардессы, если волнуетесь. Никто никого не обманывает. Думаю, что у АА то же самое.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 04 авг 2009, 16:58

bellovv писал(а):Наступили на мои "грабли".
Читайте название темы полностью.
"Пасспортный и таможенный контроль" в США проходят в первой точке (аэропорте) въезда в страну. Т.е. у 72RUS это NY (JFK). В Майами просто лбычная стыковка.


Извиняюсь - напутал

Летал через MIA в Мексику несколько раз. Всё-равно, я бы планировал как минимум 1.5-2 часа, так как рейсы из JFK часто задерживаются.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 04 авг 2009, 21:20

Tattac писал(а):
permiak писал(а):
ulm писал(а):Кстати, если я лечу LGA-IAD-DME на United, билет один, то мне в NY багаж до конца регистрируют или перегружаю его ручками, как и при "влёте" в Штаты?

Перегружаете ручками, ибо границу, таможенный контроль переходите в IAD, а не в NY.


А ручками имееется в виду в Вашингтоне? Если в Вашингтоне, то не надо ничего там ручками делать. В НЙ все зарегистрируют до Москвы. По крайней мере Дельта регистрирует все сразу, и при пересадке внутри Штатов ничего не надо, как на прилете, делать, все само перекидывается, не вижу причин почему United так же не поступают.

+1.
При "влёте" в США таможенный контроль в точке пересечения границы, т.е. в первом аэропорту.
При вылете из Штатов при наличии сквозного билета также в первом аэропорту, т.е. в данном случае в LGA.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из JFK в Доминикану с пересадкой в MIA

Сообщение: #18

Сообщение voronkov23 » 08 сен 2009, 14:49

Еще jetBlue напрямую летает из JFK в Санто Доминго, и в Пуерто Плата. На некоторые даты - очень дешево.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль