Fox carrental

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Fox carrental

Сообщение: #1

Сообщение ee-Piglet » 07 авг 2009, 17:07

Уважаемые гуру,

Скажите, кто-нибудь пользовался вот этой рентовальней для аренды авто? Что-то ее прайс-лист подозрительной дешевый по сравнению с известно дешевыми dollar, thrifty ...
ee-Piglet
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
наши права в США

Re: Fox carrental

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 07 авг 2009, 19:31

ee-Piglet писал(а):Уважаемые гуру,

Скажите, кто-нибудь пользовался вот этой рентовальней для аренды авто? Что-то ее прайс-лист подозрительной дешевый по сравнению с известно дешевыми dollar, thrifty ...


Чего-то отзывы в основном не очень....

http://www.yelp.com/biz/fox-rent-a-car-los-angeles-2
http://www.yelp.com/biz/fox-rent-a-car- ... -francisco
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #3

Сообщение ee-Piglet » 10 авг 2009, 12:06

To LeonidNYC: Спасибо большое за отклик и ссылки! А отзывы действительно не очень, видимо, лучше не соваться
ee-Piglet
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Fox carrental

Сообщение: #4

Сообщение TotoshaAndKokosha » 20 авг 2009, 11:48

я планирую арендовать у них в Солт Лейк Сити машину на 15 дней
почитал отзывы в американском инете
http://www.rateitall.com/i-28286-fox-rent-a-car.aspx
по моим ощущениям, шансов где-ито 50 на 50, не думаю, что у крупных контор соотношение довольных и недовольных намного отличается

но заявленные цены у них очень даже ничего, и даже если обжулят и спишут немного больше - у них будет дешевле
на всякий случай лично я планирую бронирнуть машину в Ависе на меньший срок, чтобы в случае конфликтов иметь возможность на них спрыгнуть...

но риск благородное дело, не так ли?
Аватара пользователя
TotoshaAndKokosha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва, Дакар, Антананариво, Баку, Рабат и Париж. И где придется!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 20 авг 2009, 19:41

TotoshaAndKokosha писал(а):я планирую арендовать у них в Солт Лейк Сити машину на 15 дней...

...но заявленные цены у них очень даже ничего, и даже если обжулят и спишут немного больше - у них будет дешевле
на всякий случай лично я планирую бронирнуть машину в Ависе на меньший срок, чтобы в случае конфликтов иметь возможность на них спрыгнуть...

Если не секрет, то насколько "ничего" ?
Посмотрел на 15 дней (с 1 октября).
FOX на Dodge Caliber (почему-то они относят его к Intermediate, когда большинство контор к Compact) - $526.54. И это без страховок. SLI - $12.99 per rental day; LDW - $14.99 per rental day.

Хотел предложить http://prepaid.thrifty.co.uk/ , но к своему удивления обнаружил, что они не дают рентовать в Salt Lake City...

Alamo, к примеру на тот же срок, на тот же класс авто даёт - $449.87. И это со страховками (Collision Damage Waiver Full и Supplemental Liability Insurance).
Как говорится, почувствуй разницу.

Я уже не говорю о географических ограничениях у FOX :
Vehicles must remain in the states of Arizona, California, Colorado, Idaho, Nevada, New Mexico, Oregon, Utah, Washington and Wyoming only.
NOTE: You may drive a FOX vehicle into Mexico, but only if you have purchased Mexico insurance, see INSURANCE above.
NOTE: You may drive a FOX vehicle into Canada, but only if the vehicle was rented from the FOX Seattle location.

Вроде и не очень критично, но в Монтану, что не является чем-то из области фантастики (Yellowstone NP, например), нельзя...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #6

Сообщение TotoshaAndKokosha » 21 авг 2009, 13:41

все очень просто
15 дней, с 9 октября
One way SLC->Сан Франциско (еду как раз по парками в этих штатах, в которых Фокс разрешает ездить)
и мне нужен mid-size SUV (мне нравится)
со всеми страховками Фокс дает за 1200 баксов (а one way fee =140 USD, в отличие от всяких Ависовских 300 USD)

Аламо, Херц, Авис и что-то похожее - дают на тот же срок за около 2000 плюс минус
Баджет, Доллар и т.п. вообще не дают onbe way между этими городами
Аватара пользователя
TotoshaAndKokosha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва, Дакар, Антананариво, Баку, Рабат и Париж. И где придется!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #7

Сообщение Chidi » 21 авг 2009, 17:18

чего-то вы пугаете меня ценами...сюда сходите
https://www.alamo.co.uk/ всё гораздо приятней

а еще лучше сюда
http://compare.carrentals.co.uk/
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 21 авг 2009, 19:31

TotoshaAndKokosha писал(а):все очень просто
15 дней, с 9 октября
One way SLC->Сан Франциско (еду как раз по парками в этих штатах, в которых Фокс разрешает ездить)
и мне нужен mid-size SUV (мне нравится)
со всеми страховками Фокс дает за 1200 баксов (а one way fee =140 USD, в отличие от всяких Ависовских 300 USD)

Аламо, Херц, Авис и что-то похожее - дают на тот же срок за около 2000 плюс минус
Баджет, Доллар и т.п. вообще не дают onbe way между этими городами

Fox Rent A Car на Midsize SUV даёт на Ваши даты с CDW - $ 1294.94 .
Что собственно видно из "картинки":
1а.JPG


Alamo Rent A Car (всё то же самое, плюс SLI) - $1,128.82 .
Так же скриншоты (чтобы не быть голословным):
2а.JPG

3а.JPG


C одной стороны я не вижу Ваши "1200 баксов " у Fox. Без аналога нашего ОСАГО (SLI) выходит $ 1294.

С другой стороны не вижу, к примеру у Alamo, "на тот же срок за около 2000 плюс минус". Как видите с двумя страховками (CDW и SLI) - $1128.

P.S. А по ссылке Chidi - 685.10 USD. Но это не совсем рентная контора, а компания-реселлер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #9

Сообщение TotoshaAndKokosha » 21 авг 2009, 22:06

Послушайте, уважаемый bellovv
Вы меня хотите убедить, что я не умею пользоваться сайтами Аламо и проч? Смешно, право

Почему вы решили что мне нужно машину брать в полдень 9 октября? мне ее надо брать вечером
почему вы решили, что мне надо сдавать ее 25?
Обратите внимание, что на ваши даты Fox дает drop charge 170usd, когда для моей брони 140 (как писал выше)
для моих дат и моих времен аламо дает "sold out", или (если поиграться с датой возврата, например поставить 25-го, вместо 24, как мне нужно) - цены даются под 1700 и выше.
А при выборе "I live in Russian Federation" alamo вообще на многие дает sold out. Прям дискриминация!
Так что поверьте - варианты, удобные мне, я перебрал, и фокс оказался на большой процент дешевле
И даже скришноты не помогли бы )

В чем ваши скриншоты были полезны - так это в том, что при каких-то начальных данных, Аламо включил базовые страховки в тариф
Что у меня не повторилось ни при "i live in US", ни "in RF"
для US без страховок уже 2100usd, для RF "sold out"

вот сейчас получилось - вы выбрали видимо "i live in UK" (что не есть факт для меня)
чем грозит такая установка при получении машины - я не знаю
буду благодарен, если проясните
у меня есть опасение, что произойдет или проблема при выдаче, либо будет поднят тариф.
Аватара пользователя
TotoshaAndKokosha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва, Дакар, Антананариво, Баку, Рабат и Париж. И где придется!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 22 авг 2009, 07:55

TotoshaAndKokosha писал(а):Почему вы решили что мне нужно машину брать в полдень 9 октября? мне ее надо брать вечером
почему вы решили, что мне надо сдавать ее 25?
Обратите внимание, что на ваши даты Fox дает drop charge 170usd, когда для моей брони 140 (как писал выше)
для моих дат и моих времен аламо дает "sold out", или (если поиграться с датой возврата, например поставить 25-го, вместо 24, как мне нужно) - цены даются под 1700 и выше.

Вы серьёзно считаете, что время рента авто влияет на стоимость всего рента?
25 октября было взято по ошибке (не правильно посчитал дни, потом было лень исправлять). Но во всех пробных бронированиях стоит одно и тоже число, что в принципе не суть важно для сравнения стоимости рента в различных конторах.

TotoshaAndKokosha писал(а):Вы меня хотите убедить, что я не умею пользоваться сайтами Аламо и проч? Смешно, право...

Вообще-то я пытался показать всего-лишь, что FOX не самый дешёвый вариант. Ну а то, "что я не умею пользоваться сайтами Аламо и проч?", Вы показали всем вышенаписанным. Имеется в виду не сам факт нажимания на "различные кнопочки" на сайте рентной компании, а процесс бронирования вообще (мониторинг рынка услуг, анализ результатов и лишь потом само бронирование).

TotoshaAndKokosha писал(а):А при выборе "I live in Russian Federation" alamo вообще на многие дает sold out. Прям дискриминация!
Так что поверьте - варианты, удобные мне, я перебрал, и фокс оказался на большой процент дешевле
И даже скришноты не помогли бы )

В чем ваши скриншоты были полезны - так это в том, что при каких-то начальных данных, Аламо включил базовые страховки в тариф
Что у меня не повторилось ни при "i live in US", ни "in RF"
для US без страховок уже 2100usd, для RF "sold out"

вот сейчас получилось - вы выбрали видимо "i live in UK" (что не есть факт для меня)
чем грозит такая установка при получении машины - я не знаю
буду благодарен, если проясните
у меня есть опасение, что произойдет или проблема при выдаче, либо будет поднят тариф.


Во-первых, если Вы такой "патриот" своей страны, что Вам претит скрывать это, то почему не воспользоваться сайтом, предложенным Chidi - http://www.alamo.co.uk/ Там можно честно указать резидентом какой страны Вы являетесь и достать из широких штанин свой серпастый и молоткастый.
13.JPG

12.JPG

11.JPG

Итого получается 1006,67 USD. Числа и время поправил.

По поводу бронирования с подстановкой "чужого" адреса - почитайте форум. Многие пользуются без всяких проблем. Из личного опыта: неоднократно бронировал авто у Hertz, подставляя в Country of Residence - United Kingdom. Поскольку при таком раскладе более интересный ценник.
И без всяких "последствий". В крайнем случае всегда можно продублировать бронь в любой рентной конторе, даже в Вашем "любимом" FOX.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #11

Сообщение TotoshaAndKokosha » 22 авг 2009, 09:40

bellovv,
ваши посты в связи с арендой машины в фокс тенденциозны и не в меру агрессивны, на мой личный взгляд
взять те же слова про "патриотичность с серпастым и молоткастым", "мониторинг рынка услуг", "любимый фокс", да и какое-то необъяснимое старание доказать свою правоту подобными формулировками

про подсказанную фичу с UK спасибо, но в целом считаю ваше выступление тут довольно раздраженным и малоприятным
причину понять не могу
видимо, из-за "неумения проводить анализ рынка и результатов" )
Аватара пользователя
TotoshaAndKokosha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва, Дакар, Антананариво, Баку, Рабат и Париж. И где придется!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 22 авг 2009, 20:57

TotoshaAndKokosha писал(а):bellovv,
ваши посты в связи с арендой машины в фокс тенденциозны и не в меру агрессивны, на мой личный взгляд

В словаре Ожегова:
ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ: пристрастный, необъективный

Интересно, в чём выражается моя пристрастность и где необъективность?
Я Вам не навязывал ни одной конкретной рентной конторы.
bellovv писал(а):Вообще-то я пытался показать всего-лишь, что FOX не самый дешёвый вариант.

Поверьте на слово, у меня ни в одной из них (рентных контор) нет никакого интереса (я не являюсь аффилированным партнером и не имею акций). Это по пристрастности.

По объективности. Ну, здесь цифры говорят сами за себя (см. посты выше).
1006,67 USD объективно меньше чем "1200 баксов" даже, если не брать во внимание ещё и отсутствие во второй сумме одной из основных страховок. Или нет?

TotoshaAndKokosha писал(а):...взять те же слова про "патриотичность с серпастым и молоткастым", "мониторинг рынка услуг", "любимый фокс", да и какое-то необъяснимое старание доказать свою правоту подобными формулировками...

А что Вас в них (формулировках) смущает? Там что слова нецензурные? Или незнакомые? Или обидные до глубины души?

А мне вот лично непонятны совершенно Ваши неаргументированные ответы.
Вам подсказывают (и не только я), что можно сэкономить где-то 200 USD минимум на этом ренте, а Вы похоже этого не замечаете...
И топик из конструктивного обсуждения, Вашими стараниями, переходит в личную пикировку.
Впредь, если в чём-то возражаете, то потрудитесь аргументировать свои возражения, а не заниматься болтовнёй.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #13

Сообщение Svetlana Sedova » 13 сен 2012, 12:30

кто брал авто у FOX? были проблемы при сдаче? списывали что-нибудь лишнее с карты? тарифы подозрительно дешевле
Svetlana Sedova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Fox carrental

Сообщение: #14

Сообщение inters » 14 сен 2012, 00:33

У меня родственики которы здесь было по Ворк энд Трэвел пользовались ими так как эта была одна из немногих компаний которая работала с дебетными карточками(даже не делали кредит чек если притаешь в аэропорт Лас Вегаса) и сдавал лицам до 25 лет (лишнее $14 в сутки за аренду). С карточки снимали дополнительно $250 и через пару дней после возврата машины возвращали.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Fox carrental

Сообщение: #15

Сообщение wndrr » 15 сен 2012, 18:24

Svetlana Sedova писал(а) 13 сен 2012, 12:30:кто брал авто у FOX? были проблемы при сдаче? списывали что-нибудь лишнее с карты? тарифы подозрительно дешевле

Если я правильно помню, то Fox автопрокат это автопрокатное отделение ретейлера Taget. Она действительно часто бывает дешевле других, но у меня сложилось стойкое впечатление о какой-то небольшой говн..тости их менеджерв. Например в Пуэрто Рико я брал машину на неделю,по недельному тарифу, но вернул через шесть дней (5 часов не дотянул до седьмого) так они зачарджили меня как за шесть дней по дневному тарифу, что оказалось на $15-20 больше чем по предоплаченому недельному. Другой раз с пристрастием рассматривли машину на сдаче, что никогда не встречалось в других кампаниях. И так во всём, как будто где-то в Мексике, а не в США. Короче, за пару - тройку раз пользования их услуг остался осадок и больше стараюсь ими на пользоваться.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #16

Сообщение BVLG » 05 сен 2015, 20:21

подниму тему, вдруг кто пользовался?
В Вегасе, брокер Экономикарренталс выдал, что прокатчиком будет эта компания. Я вообще о ней не слышал и слегка подрастроился
Где их там в аэропорту их искать?
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #17

Сообщение BVLG » 09 окт 2015, 16:11

Отвечу сам себе, вдруг кому полезно будет.
В Вегасе из аэропорта идет шатл до здания, где сидят все рент-э-каровские компании. FOX там нет. К ним идет шатл, на который надо пересесть на той же остановке.
Нам повезло, очереди не было вообще. За полчаса управились. Выбор машин не большой. Из нашего класса стояли только 2 - рав4 и компасс. Машина новая, но внутри вся пыльная.
Сдача машины заняла около 2 минут. Никто ее даже не осматривал. Только топливо проверили. И все, выдали чек о приемке.
Депозит в $150 вернули на 3 день.
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #18

Сообщение scroodge » 11 янв 2016, 16:14

Могу добавить в копилку свой опыт. Пользовался фоксом 3 раза и все 3 раза в LAX. Брали Jorney, Charger и в прошлом году Mondeo. С машинами проблем не было, все более менее с пробегом около 6-7 тыщ обычно. Всегда при получении очередь, даже при 4-5 стойках оформление с выдачей машины занимает до 30 минут. Сдавали всегда быстро - вещи вытащил, бумажку получил и ушел. До их офиса от аэропорта ходит отдельный шаттл, если что не промахнетесь.
scroodge
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #19

Сообщение BVLG » 11 янв 2016, 16:55

Получил сегодня по почте письмо из Фокса. Необходимо до 1 апреля оплатить дополнительные комиссии за проезд по мостам в СФ. Ну либо они сами спишут с карты, указанной при бронировании. Вопросов нет, Аламо всегда списывал не присылая никаких писем.
Но, Фокс хочет дополнительно admin fee по 15 долларов за каждый проезд . То есть мы дважды проехали по Голден Гейт и один раз по Бэй Бридж. Итого 45 долларов admin fee! Помимо платы за проезд по мостам. Это нормальная практика?
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Fox carrental

Сообщение: #20

Сообщение katya_zhe » 15 янв 2017, 21:48

Когда выбирала машину из СФ в Сан-Диего на сайте Carrentals, видела спецпредложения от Fox - nonrefundable, 4 доллара в день + сбор доларов 20 за выдачу машины в аэропорту. Но мне было лень ехать в аэропорт, поэтому я взяла Аламо с выдачей в городе за 37 долларов в день. Вариантов от Fox с выдачей в городе не было.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль