Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: yuping и гости: 3

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #821

Сообщение grajdaninmira22 » 26 июл 2018, 21:38

Отзыв greyhound.
Нью Йорк -Вашингтон
В автобусе очень холодно. Но мы по глупости сели прям под кондиционер, в конце автобусе такой проблемы не было. Контингент нормальный. Автобус должны были задержать на час, но нам повезло и мы сели вообще не на свой рейс и уехали раньше. Приехали в город где то к 10. Вай фай не работал
Филадельфия - Бостон
по дороге останавливался в НЙ, и в Коннектикуте , город не помню. Контингент лучше чем в Вашингтон. Вай фай работал.
Кливленд - Баффало.
Контингент не очень. Но никто не кусается ))) просто все разговаривают по фейстайму, любят включить музыку через динамики , шумно. Автобус старый. По дороге делает остановку.


Мегабас.
Вашингтон Филадельфия
Посадка в не очень комфортном месте. Прям на улице. Контингент пожалуй самый жесткий.
Высаживает на улице, где некомфортно себя чувствуешь.
Вай фай не работал.
Самое удивительное что билет стоил на 1 21$ ...
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #822

Сообщение Iro4k@ » 27 июл 2018, 13:53

Zeeman писал(а) 26 апр 2018, 09:58:Итак, съездил Мегабасом из Нью-Йорка в Бостон и обратно 12.04 - 17.04.
Оба раза автобус опаздывал, ехал по 4:45, вместо 4:15

Подтверждаю. Из Нью-Йорка в Бостон и обратно автобус идет на пол часа дольше, чем указано в расписании ( 16.06 в 6-40, обратно 21.06 в 6 утра).А так все ОК.Остановка выезда из Нью-Йорка указана в билете.Прибытие на Южный вокзал Бостона. Обратно в Н-Й прибытие на на пересечении 7-авеню и 27-стрит.
Туда ехали нормально. Обратно пригодились теплые вещи от кондиционера. Места бронировали заранее на втором этаже туда и обратно.
Аватара пользователя
Iro4k@
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #823

Сообщение mi10ma9 » 20 авг 2018, 23:50

Может кому поможет моя информация. Я столкнулся с такой проблемой, что не мог купить билеты megabus. У меня visa gold сбера. На телефон приходила смс «отказ (истек срок действия карты или срок указан неверно)» пробовал другие карты, другие браузеры и даже звонил в банк, но ничего не помогало. Проблема решилась, когда я просто изменил месяц. Вместо 10/ 2019 я указал 9/ 2019 и платеж прошел.
mi10ma9
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #824

Сообщение Alex Milne » 17 янв 2019, 00:33

Добрый день. Вопрос к знатокам путешествий на автобусах.
Собираюсь поехать из Нью-Йорка в Бостон на автобусе. Друг живет недалеко от Бостона . И вот возник такой вопрос. Можно ли попросить водителя сделать остановку на трассе по маршруту следования автобуса? Чтобы мне не до Бостона ехать , а потом практически в обратную сторону, а просто выйти недалеко от места проживания друга.
Или автобусы останавливаются строго в отведенных местах и просьбы пассажиров о " остановите, пожалуйста, там-то и там-то" не рассматриваются?

P.S. Прошу прощения, если такой вопрос уже был. Поиском пользовался
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #825

Сообщение inters » 17 янв 2019, 19:04

Только в местах указаных в маршруте (Ну может какого-нибудь чайнатуновского водителя может и можно уговорить )
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #826

Сообщение HappyOne » 17 янв 2019, 20:41

inters писал(а) 17 янв 2019, 19:04:(Ну может какого-нибудь чайнатуновского водителя может и можно уговорить )


при условии если он знает английский.

А если серьезно, не рассчитывайте, что Вам остановят в неположенном месте. Это запрещено.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #827

Сообщение боруже » 28 янв 2019, 17:42

Здравствуйте, форумчане. Вопрос о Фликсбасе https://www.flixbus.com/bus/united-states в Штатах.
Кто нибудь пользовался? Несколько лет назад я ездила ими по Европе и была довольна сервисом. Интересно как они в Калифорнии?
Прочитала всю тему, но про них ничего не нашла. Только о Грейхаунде, да о Мегабасе есть отзывы. Понятно, они из Европы недавно пришли в Штаты, и видимо не популярны, ибо и в инете мало о них, но цены их радуют. Мне нужно на автобусах совершить три поездки Лос- Анджелес- Лас- Вегас- Сан-Франциско- Лос- Анджелес в мае месяце.. На грейхаундах цены высоки, мегабас пока не дает расписание, вот приглядываюсь к двум: фликсбасу и мегабасу. Что скажете?
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #828

Сообщение боруже » 22 фев 2019, 19:54

Видимо из форумчан никто Фликсбасом не ездил по Калифорнии, или просто не написал...
Вчера Мегабас открыл продажу по 1$ на лето 2019, но просмотрев поездку из Лос-Анджелес в Лас Вегас,и сравнив время и потом как добраться до нужного места, решила что выйдет тоже самое, и купила билеты на удобное время и место на Фликсбас. Еду в конце мая, потом отпишусь как съездила.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #829

Сообщение Ritochka » 24 мар 2019, 09:05

Добрый день, подскажитекто в курсе, рассматриваю автобус мегабас и фликсбас по маршруту ЛА- СФ, отправление у обоих стоит даунтаун,но какое именно место не видно.Как узнать эту информацию ,без покупки билета, хочу скоординироваться еще с одним человеком ,который уже едет Мегабасом ,но он дороже раза в 3 получается.
Ritochka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #830

Сообщение боруже » 24 мар 2019, 12:17

Ritochka, на гугл картах можно посмотреть, там отмечены их остановки. Это район Юнион стейшн. м.Мегабас стоит на площадке Плазы, там много автобусов ,до фликсбас идти близко, главное перейти улицу East Cesar E Chevez Avenue, где на пяточке стоянки машин останавливается фликсбас. И внимательно смотреть столбы с табличками остановок. А вы когда едете? Если раньше меня , пожалуйста, отпишитесь как сьездили.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #831

Сообщение medin » 06 апр 2019, 22:23

Подскажите пжл кто ездил автобусами Greyhound по маршруту Вашингтон - Нью-Йорк, на какую остановку прибывает автобус? Рассчитывала, что он прибывает в Port Authority, 625 8th Ave, а в Itinerary указано GWB Bus Station, 4211 Broadway. Это совсем другая часть Манхэттена... запуталась
medin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.06.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #832

Сообщение inters » 07 апр 2019, 05:15

Зависит от того куда вы билеты купили. Большая часть автобусов едит до Port Authority, 625 8th Ave. Но пару рейсов едит до второго терминала - GWB Bus Station, 4211 Broadway.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #833

Сообщение DiademMoscow » 07 апр 2019, 17:28

Нахожусь сейчас в Рочестер, NY. Планирую завтра или во второник начать путешествие, навестить друзей. Сначала посетить Цинциннати, Чикаго, Айова сити, далее Бирмингем (Алабама), Атланта, далее Майями и буду с остановками двигаться в сторону Нью-Йорка. На все это около 1 мес. Большие расстояния обычно переезжаю ночью.

Смотрел билеты на Greyhound. На одном сайте прочитал: "Кроме того, компания предлагает туристические проездные билеты Discovery pass (http://www.discoverypass.com) на 7, 15, 30 и 60 дней. Стоимость соответственно - $283, $415, $522 и $645. Такой проездной билет допускает неограниченное число поездок на любых маршрутах, включая Канаду (плюс все линии внутри Канады) и Мексику". Не смог на сайте Greyhound найти инфо по поводу подобных билетов, может таких билетов больше не существует? Подскажите, пожалуйста.

Может помимо Greyhound есть другие не дорогие способы перемещения между городами, которые я планирую посетить? Буду рад совету.
DiademMoscow
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #834

Сообщение medin » 07 апр 2019, 18:40

inters писал(а) 07 апр 2019, 05:15:Зависит от того куда вы билеты купили. Большая часть автобусов едит до Port Authority, 625 8th Ave. Но пару рейсов едит до второго терминала - GWB Bus Station, 4211 Broadway.

К счастью, еще не купила. Планировала уже покупать, но пункт прибытия в Нью-Йорк смутил. Там, кстати, у всех автобусов по маршруту Вашингтон - Нью-Йорк (именно в тот день, в другие дни не смотрела) прибытие на GWB Bus Station. Возможно, автобусы проходят через Port Authority, а конечный пункт у них GWB Bus Station. Ну это мое предположение.
Теперь вот, почитав последние несколько страниц темы, задумалась, стоит ли вообще брать билет на Greyhound. Наверное, буду брать на Megabus.
medin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.06.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #835

Сообщение medin » 07 апр 2019, 19:21

И еще такой вопрос. Пишут, что в автобусах очень холодно. Я не терплю холод, сразу заболеваю. Куда лучше садиться? В конец автобуса?
medin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.06.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #836

Сообщение inters » 07 апр 2019, 21:33

В автбовусах скорее всего будет холодно вне зависимости от компании - одевайтесь теплее
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #837

Сообщение боруже » 07 апр 2019, 23:06

medin писал(а) 07 апр 2019, 18:40:Теперь вот, почитав последние несколько страниц темы, задумалась, стоит ли вообще брать билет на Greyhound. Наверное, буду брать на Megabus.

вы попробуйте поиграть на одну и ту же дату обе компании. У грейхаунда более стабильная цена, а у мегабаса надо брать сильно заранее. И у грейхаунда легче найти остановку, чтоб уехать, а мегас может остановится у какого нибудь столба.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #838

Сообщение боруже » 07 апр 2019, 23:15

DiademMoscow писал(а) 07 апр 2019, 17:28:Может помимо Greyhound есть другие не дорогие способы перемещения между городами, которые я планирую посетить?

есть Мегабас, но возможно не на все маршруты, и у них ближайшие дни дороже, чем у грейнхауда. А фликсбас пока только по Калифорнии ходит. А на длинные расстояния может быть и самолетом дешевле. Просто надо сравнивать, вот я хотела из Лас Вегаса поехать в СФ автобусом, а на мою дату та же цена что и самолетом, и в итоге взяла аэробилет.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #839

Сообщение medin » 08 апр 2019, 09:25

боруже писал(а) 07 апр 2019, 23:06:
medin писал(а) 07 апр 2019, 18:40:Теперь вот, почитав последние несколько страниц темы, задумалась, стоит ли вообще брать билет на Greyhound. Наверное, буду брать на Megabus.

вы попробуйте поиграть на одну и ту же дату обе компании. У грейхаунда более стабильная цена, а у мегабаса надо брать сильно заранее. И у грейхаунда легче найти остановку, чтоб уехать, а мегас может остановится у какого нибудь столба.

на одну и ту же дату и мегабас, и грейхаунд предлагают одинаковые цены, поэтому при выборе смотрела лишь на автобусные станции в Нью-Йорке, куда прибывают автобусы. Изначально остановилась на Грейхаунде, т.к. расположение станции Грейхаунд в Port Authority лучше, чем у Мегабас (по близости к гостинице). Но если же автобус идет в GWB Bus Station, 4211 Broadway, то смысла ехать на нем нет.
medin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.06.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение, автобусные компании США, покупка билетов

Сообщение: #840

Сообщение krendel1 » 10 апр 2019, 12:22

Вопрос знатокам. Как добраться из аэропорта Филадельфия в Cape May (район Атлантик-Сити) около 18-19 часов?? Какие автобусы или какие-либо ещё варианты?
krendel1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль