Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #261

Сообщение Ксю13 » 04 июн 2020, 12:09

Всем большое спасибо! Здесь на форуме информации больше, чем в интернете.
Аватара пользователя
Ксю13
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #262

Сообщение makus » 04 июн 2020, 12:23

И имейте в виду для полноты картины - незнакомые люди в одном купе ехать не могут в принципе, система не продаст. Если покупает купе один человек, то он один и поедет - он оплачивает стоимость проезда и стоимость купе, физически в проездном документе он этого не видит, но это так. Если приобретается проезд для двух человек, то будет возможность купить два или одно купе (двухместное или одноместное размещение). Если двухместное размещение, то стоимость проездного документа будет складываться из двух стоимостей проезда и стоимости купе. То есть второй пассажир, по сути, платит только за проезд, но не за размещение. В среднем где-то в районе трети, что заплатил бы пассажир при одноместном размещении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #263

Сообщение stranger267 » 04 июн 2020, 21:36

Климат контроль контролем, но вот если не жаркое лето то я бы спальник с собой брал. Так как одеяла там очень тонкие, лишних нет, а климат... он иногда как то странно работает.

НО в целом - я два раза проехался спальными поездами (точнее четыре - Окланд - Портланд, Портланд - Окланд, Мартинез - Чикаго, Чикаго - Буфалло) и мне крайне понравилось особенно конечно маршрут на Портланд (он очень удачно по времени выходит) и на Чикаго - участок до Денвера (он тоже крайне удачно по времени - днем поезд идет по Сьерра Неваде по горам, ночью по пустыне, потом снова днем по горам Юты, Колорадо, вечером приходит в Денвер, ночью идет по степям и полям, днем уже в Чикаго). А поезд дальше - чисто доехать, у меня вышло что на поезде там было выгоднее чем на самолете или _машину брать и пилить 10 часов_ - вечером сел, утром вышел, взял убер и доехал до аэропорта взял там машину (назад я улетел уже из Буфалло, через Детройт по моему...)

Еще.

Руммейт - 1 или 2 человека. Теоретически если один можно с кем то скооперироваться но например на востоке это неудобно, из за туалета в купе, на западе - из за отсутствия окон на верхней полке (я правда в купе недолго сидел, в основном в вагоне - лодже).
Спальное купе - реально 3 местное, внизу раскладной диван на двоих и вверху полка на одного. На четверых (скажем 2 ребенка и 2 взрослых) не продадут.
Фемили бедрум - там по сути просто скомбинированы месте спальное купе (диван на двоих внизу и полка на 1 наверху) и руммейт (еще 2 полки сбоку, точно как у руммейта). ТО есть до 5 человек.

Вы оплачиваете купе и оплачиваете проезд людей, это по сути независимые оплаты. Если вы в спальном вагоне то у вас еще оплачена еда и вы можете ждать поезда в лодже для 1 класса (что удобно, там и кофе всякое есть и часто вайфай и электричество и камера хранения, но не везде - в Чикаго и в Портланде они есть а скажем в Окланде я не заметил а Мартинез вообще просто платформа). Иногда приходят предложения _возьмите руммейт и второй человек бесплатно_ и цены очень зависят от сезона и спроса. (чуть не в 2 - 3 раза могут различаться)
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #264

Сообщение Alivva » 05 июн 2020, 02:48

Ксю13 писал(а) 04 июн 2020, 10:01:А в вагоне есть с/у и душ на линии Восток?

Про душ вам ответили, а насчет с/у знаю, что некоторые находчивые личности пользуются им не в своем купе, а в другом (если оно незанято). Ну или уже если только в сидячий вагон пойти...но тамошние удобства вам не понравятся, чисто будет только первые полчаса поездки )))

stranger267 писал(а) 04 июн 2020, 09:44:И там же (на западе) вагон кафе-лодж обзорный. (Фотка из него выше).

В этот вагон у всех есть доступ, независимо от типа билета, или надо доплачивать?
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #265

Сообщение stranger267 » 05 июн 2020, 06:11

У всех, хотя бывает что он забивается и тоогда просят места не держать а только самому сидеть. На деле на моей памяти этот вагон не забивался. Внизу там кафетерий, вверху рейнджеры парковые или волонтеры, когда поезд идет по горам, рассказывают о местности (в поезде на Портланд - между Кламас Фоллс и Евгенией, а в поезде на Чикаго - между Сакраменто и Рино).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #266

Сообщение makus » 05 июн 2020, 07:03

Alivva писал(а) 05 июн 2020, 02:48:В этот вагон у всех есть доступ, независимо от типа билета, или надо доплачивать?


Такие вагоны только у четырех поездов широтных с отправлением от западного побережья и в поезде Коаст Старлайт от ЛА до Сиэтла вдоль побережья. Более того, этот поезд, пожалуй, самый вылизанный. В составе есть еще один салон, более с претензиями и кинозалом на первом этаже. Этот вагон уже только для пассажиров спальных вагонов.

Сам вагон и виды по дороге

2000.jpg


3000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #267

Сообщение stranger267 » 05 июн 2020, 07:37

Я на этом поезде ездил раза 4, и никакого еще одного салона не заметил. Там 2 локомотива, затем один или два багажных вагона, затем 3 спальных, затем вагон ресторан, затем вагон лодж или один раз между ними как раз торчал бизнес, потом 3 - 4 сидячих вагона. И вроде бы там был бизнес класс но я уже не помню в каком месте. То ли сразу за лоджей с кафе то ли между ней и рестораном.

Но это на западных поездах. На восточных все примитивнее.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #268

Сообщение makus » 05 июн 2020, 09:04

stranger267 писал(а) 05 июн 2020, 07:37:Я на этом поезде ездил раза 4, и никакого еще одного салона не заметил. Там 2 локомотива, затем один или два багажных вагона, затем 3 спальных, затем вагон ресторан, затем вагон лодж или один раз между ними как раз торчал бизнес, потом 3 - 4 сидячих вагона. И вроде бы там был бизнес класс но я уже не помню в каком месте. То ли сразу за лоджей с кафе то ли между ней и рестораном.


Количество локомотивов у поезда величина вариативная, может быть и больше. Снято в Санта-Барбаре

4000.jpg


В части второго салона, он называется Pacific Parlour Car, в какой-то момент может его и не быть в составе, но обычно поезд имеет такой вид. Клэмас Фоллз, первая остановка в Орегоне

5000.jpg


Здесь сначала 4 спальника, потом именно то Pacific Parlour Car, он чуть ниже, далее вагон-ресторан, чуть выше и светлее, далее обычный салон и далее сидячка. Салоны легко определяются по дополнительному ряду окон на крыше.

Границей доступа является вагон-ресторан. Далее него пассажиры сидячих вагонов в сторону спальной группы пройти не могут.

Как такового бизнес-класса в дальних спальных поездах нет, так как все вагоны с местами для сидения идут с шагом бизнес класса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #269

Сообщение stranger267 » 05 июн 2020, 09:09

Вы будете смеяться но бизнес класс в поезде ЛА - Сиэттл - имеется ну или _бывает_, черт их поймет. Тот же сидячий чуть с другим шагом кресел что ли, но зато (1) его опрашивают с заказами на ужин сразу после спальных, (2) в нем есть WiFI (я именно поэтому в нем и ездил из Сан Луис Обиспо) и (3) его пассажиры имеют тоже доступ в зал ожидания 1 класса.

Может конечно у них то бизнес а то лишний салон не знаю.

А локомотивы... они там периодически цепляют что-то что им нужно отвезти на ремонт, он у них в СИэттле. У меня из за ихней бодяги с локомотивами поезд как то опоздал на 3 часа уже в Сан Луис Обиспе.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #270

Сообщение Ульрика Ш. » 29 авг 2020, 04:09

Не знаю, можно ли в этой теме попросить помощи.... Я еще в начале марта из Москвы забронировала через моб.приложение два билета Амтрак из Вашингтона в Нью-Йорк сначала на май, потом перенесла на август, потом на октябрь, но коронавирус никак не кончается, теперь хотела бы их отменить. Видимо, поехать в США с тур.целями не скоро получится. А в правилах написано, что отменить ни по эл.почте, ни в моб.приложении нельзя, надо только звонить агенту по телефону 1-800-USA-RAIL. Что это за номер такой? Может кто-то из живущих там мог бы мне помочь? Буду очень благодарна, если выручите.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #271

Сообщение Rita345 » 29 авг 2020, 07:24

1-800-‭872-7245‬ когда набираете номер телефона под каждой цифрой есть несколько английских/русских букв. Нажимаете на цифру под которой нужная вам буква и вуаля :)

На сайте Amtrak ( полагаю у Вас именно этот поезд) написано следующее:
«Just click the 'Modify Trip' link at the top of any page. Enter your reservation number and email address or telephone number used when you made your reservation and click 'Find Trip. ' Then, click the 'Cancel Trip' button and follow the steps for cancellation»

Возможно это поможет отменить онлайн
Rita345
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.08.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #272

Сообщение Ульрика Ш. » 30 авг 2020, 09:51

А! Понятно. Спасибо за отклик. Но на сайте и в моб.приложении я могу отменить с удержанием какого-то % (80 из 108 предлагают вернуть), а чтобы без удержания отменить, нужно только звонить по телефону. Если я из Москвы звонить буду, да там ещё музыку на какое-то время мне включат, то стоимость звонка наверно перекроет те 108 долл., которые я хочу вернуть. Поэтому я и хотела бы попросить помощи кого-то из местных. Как я, например, сейчас могу позвонить в РЖД и выяснить любой вопрос, и с моим моб.тарифом мне это не будет стоить никаких дополнительных денег.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #273

Сообщение Ульрика Ш. » 31 авг 2020, 09:42

Всё, уже позвонили, дочка через знакомых кого-то там нашла. Вернули в виде ваучера на всю сумму, сроком на год. Уж до конца следующего лета, надеюсь, возобновится туризм в США! И мы с дочкой сможем совершить наш трип.
Билет я покупала заранее, по самому дешевому тарифу, невозвратный и необмениваемый, но из-за коронавируса они все же сделали послабления - разрешили дату три раза перенести, а сейчас ещё и ваучер дали. Так что, я считаю, это неплохо.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #274

Сообщение mari_na_p » 23 фев 2021, 12:42

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу приобрести билеты на поезд до Вашингтона. не могу зайти на сайт amtrak. Через анонимайзер страницу открывает. Как приобретать тогда, с нашей картой не возникнет проблем? спасибо
mari_na_p
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #275

Сообщение Ульрика Ш. » 23 фев 2021, 13:47

Я покупала через мобильное приложение Амтрак. Загрузила в айфон, там же и поезд выбрала, купила и оплатила нашей картой Тинькоф. В компьютере у меня не получалось.
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #276

Сообщение BDFY79 » 11 апр 2021, 15:25

кто нибудь смог недавно зайти на сайт amtrak? в приложении не смог и на сайте даже с айпи США тоже
BDFY79
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 19.06.2012
Город: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #277

Сообщение mari_na_p » 11 апр 2021, 17:07

BDFY79 писал(а) 11 апр 2021, 15:25:кто нибудь смог недавно зайти на сайт amtrak? в приложении не смог и на сайте даже с айпи США тоже
Я не смогла покупала билет на амио
mari_na_p
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #278

Сообщение PAVEL88 » 11 апр 2021, 22:51

Всем привет. Подскажите пож-та, ездил кто нибудь на поезде Вашингтон-Бостон в сидячем вагоне? Насколько сильно там тяжко? Очень неплохая цена сейчас, практически как на автобус, но удобнее тем, что есть ночной рейс. Вот думаю что лучше взять...
PAVEL88
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #279

Сообщение mari_na_p » 11 апр 2021, 22:57

PAVEL88 писал(а) 11 апр 2021, 22:51:Всем привет. Подскажите пож-та, ездил кто нибудь на поезде Вашингтон-Бостон в сидячем вагоне? Насколько сильно там тяжко? Очень неплохая цена сейчас, практически как на автобус, но удобнее тем, что есть ночной рейс. Вот думаю что лучше взять...
Ездила Нью Йорк вашингтон рядом с вами не посадят никого, сиденья очень удобные , выйфай всю дорогу . Амтрак.
mari_na_p
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #280

Сообщение Alikox » 11 апр 2021, 23:36

BDFY79 писал(а) 11 апр 2021, 15:25:кто нибудь смог недавно зайти на сайт amtrak? в приложении не смог и на сайте даже с айпи США тоже

Сейчас точно работает.
Alikox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2013
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль