Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #121

Сообщение makus » 07 июн 2016, 20:53

Olja74 писал(а) 07 июн 2016, 19:48:Значит мы с распечаткой билетов приходим на вокзал, далее к платформе и садимся в любой вагон?


Практически так. Распечатка есть ваши билеты, ни на что обменивать их не надо. На Пенн стейшен ждете когда вывесят вашу платформу на информационном табло, выход на платформу откроют минут за 10 до отправления. Это нормально. Вокзал подземный, платформы тем более. На вокзале всегда многолюдно, приходите заранее, там можно заплутать, все же Амтрак, две пригородные системы и метро. Садитесь в любой вагон на любое место (их там всего четыре, максимум пять будет). Чисто теоретически у вагонов могут стоять кондукторы и говорить, смотря на билеты, кому в какой вагон, но это практически невероятно для Нью-Йорка. После отправления пройдет кондуктор, проверит билеты (чисто теоретически может сравнить с паспортом, билеты именные, но никогда такого не встречал, даже в дальних поездах со спальными вагонами). Прикрепит на спинку вашего сидения или над вами на багажную полку бумажки с информацией для себя до какой станции эти пассажиры следуют.

В Филадельфии поменяете направление движения. Большей частью поезд будет идти достаточно быстро, 150-180 км/ч.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #122

Сообщение Olja74 » 08 июн 2016, 09:25

makus писал(а) 07 июн 2016, 20:53:В Филадельфии поменяете направление движения. Большей частью поезд будет идти достаточно быстро, 150-180 км/ч.

Это как?
Мне надо от Нью Йорка до Harrisburg, PA (HAR). Я так поняла, что никаких пересадок. 3,5 часа в пути.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #123

Сообщение makus » 08 июн 2016, 09:36

Olja74 писал(а) 08 июн 2016, 09:25:Это как?
Мне надо от Нью Йорка до Harrisburg, PA (HAR). Я так поняла, что никаких пересадок. 3,5 часа в пути.


Смена направления движения не подразумевает пересадку. То есть если вы от Нью-Йорка до Филадельфии поедете лицом по ходу, то от Филадельфии до Харрисбурга спиной вперед или наоборот. В том же самом вагоне и поезде. Не выходя из него. Так организовано движение в филадельфийском узле. Стоянка в Филадельфии 12-15 минут. Расписание здесь https://www.amtrak.com/ccurl/259/322/Ke ... 1415,0.pdf
Последний раз редактировалось North Star 02 дек 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #124

Сообщение dimych61 » 05 авг 2016, 15:15

Доброго всем дня.
Мы, семьёй из 3х человек с чемоданами, хотим ехать из Вашингтона в Нью Йорк поездом.
1. Нужно ли заказывать билеты заранее через интернет или достаточно прийти на вокзал и купить? Поездка будет 29го Августа в понедельник утром.
2. Цены одинаковые при покупке на вокзале и через сеть?
3. Что может пригодиться знать людям, которые редко путешествуют поездом?
Спасибо заранее.
dimych61
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2012
Город: Реховот
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #125

Сообщение firstdima » 08 авг 2016, 12:13

dimych61 писал(а) 05 авг 2016, 15:15:Мы, семьёй из 3х человек с чемоданами, хотим ехать из Вашингтона в Нью Йорк поездом.
1. Нужно ли заказывать билеты заранее через интернет или достаточно прийти на вокзал и купить? Поездка будет 29го Августа в понедельник утром.
2. Цены одинаковые при покупке на вокзале и через сеть?

1. Можете прийти на вокзал
2. У агента будут доступны те тарифы, которые доступны на сайте. В день отправления не будет Saver, и скорее всего не будет Value. В день отправления это направление обойдётся вам около $170, за день (если останется тариф Value) в $90, заблаговременно по тарифу Saver в $50
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #126

Сообщение makus » 08 авг 2016, 12:39

dimych61 писал(а) 05 авг 2016, 15:15:Доброго всем дня.
Мы, семьёй из 3х человек с чемоданами, хотим ехать из Вашингтона в Нью Йорк поездом.
1. Нужно ли заказывать билеты заранее через интернет или достаточно прийти на вокзал и купить? Поездка будет 29го Августа в понедельник утром.
2. Цены одинаковые при покупке на вокзале и через сеть?


Купить в кассе на вокзале перед отправлением вы можете, но скорее всего это будет стоить 173 юсд на поезда Northeast Regional и 272 юсд на поезда Acela (большой риск, что не останется билетов по более дешевым тарифам). Поэтому, если вы точно знаете, что будете ехать в данный день, то лучше купить заранее на сайте Амтрака, сейчас доступны билеты по 88 юсд на Northeast Regional и 161 юсд на поезда Acela. Разница между типами поездов - первый в пути 3:25 (+/-), второй 2:50 (+/-) и более комфортный.

Отправление из Вашингтона (утром) 29 августа:

03:12 - NE
03:57 - NE
04:45 - NE
04:55 - Acela
05:27 - NE
05:55 - Acela
06:25 - NE
06:55 - Acela
07:23 - NE
07:55 - Acela
08:07 - Vermonter
08:40 - NE
08:55 - Acelf
09:17 - NE
09:55 - Acela
10:10 - NE
10:55 - Acela
11:10 - NE
11:55 - Acela
12:05 - NE


dimych61 писал(а) 05 авг 2016, 15:15:3. Что может пригодиться знать людям, которые редко путешествуют поездом?


На вокзале в Вашингтоне (Union Station) на табло смотрите номер вашего поезда и номер гейта, откуда будет осуществляться посадка (примерно аналогично, как в авиации). Выход к поезду откроют минут за 10-15 до отправления, проход на платформу по билету (обычно проверяют). Места (и вагон) в поезде в пределах своего класса выбираете сами (рассадка свободная), билетов ровно столько, сколько мест, двойных пассажиров не будет. В Вашингтоне это обычно не практикуется, но иногда могут назначать вагон и место проводники на посадке.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #127

Сообщение Sam Cruise » 11 авг 2016, 01:06

firstdima писал(а) 08 авг 2016, 12:13:1. Можете прийти на вокзал
2. У агента будут доступны те тарифы, которые доступны на сайте. В день отправления не будет Saver, и скорее всего не будет Value. В день отправления это направление обойдётся вам около $170, за день (если останется тариф Value) в $90, заблаговременно по тарифу Saver в $50


Вопросик такой. У них как в России можно на любой станции купить билет на любой поезд или только на поезда от данной конкретной станции?
Т.е. могу я в кассе Amtrack на западном побережье купить билет на поезд Amtrack на восточном побережье?
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #128

Сообщение makus » 11 авг 2016, 06:35

Sam Cruise писал(а) 11 авг 2016, 01:06:Вопросик такой. У них как в России можно на любой станции купить билет на любой поезд или только на поезда от данной конкретной станции? Т.е. могу я в кассе Amtrack на западном побережье купить билет на поезд Amtrack на восточном побережье?


Да. Причем начиная с 300 дней до отправления. Можете купить через киоски, там, где касс нет. Но все покупают он-лайн в инете.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #129

Сообщение lucky_0611 » 15 авг 2016, 16:21

Здравствуйте!
Пытаюсь купить билет онлайн на сайте амтрак, но не получается. Пишет Problem with Credit Card: The credit card you entered has been declined. Please enter a different credit card and resubmit.
[Error ID: 114A]
Пробовал с двух разных карт. Кто знает как можно решить проблему? Остался всего один билет на необходимую дату...
lucky_0611
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2016
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #130

Сообщение alexei088 » 17 окт 2016, 12:01

makus писал(а) 07 июн 2016, 20:53:Практически так. Распечатка есть ваши билеты, ни на что обменивать их не надо. На Пенн стейшен ждете когда вывесят вашу платформу на информационном табло, выход на платформу откроют минут за 10 до отправления. Это нормально. Вокзал подземный, платформы тем более. На вокзале всегда многолюдно, приходите заранее, там можно заплутать, все же Амтрак, две пригородные системы и метро. Садитесь в любой вагон на любое место (их там всего четыре, максимум пять будет). Чисто теоретически у вагонов могут стоять кондукторы и говорить, смотря на билеты, кому в какой вагон, но это практически невероятно для Нью-Йорка. После отправления пройдет кондуктор, проверит билеты (чисто теоретически может сравнить с паспортом, билеты именные, но никогда такого не встречал, даже в дальних поездах со спальными вагонами). Прикрепит на спинку вашего сидения или над вами на багажную полку бумажки с информацией для себя до какой станции эти пассажиры следуют.

В Филадельфии поменяете направление движения. Большей частью поезд будет идти достаточно быстро, 150-180 км/ч.

Не подскажете оптимальную стратегию для посадки на поезд Нью-Йорк (Пенн)-Майами впятером с дошкольными детьми, чемоданами и одной складной коляской? Чемоданы, вероятно, стоит сдать за 45 минут, а как дальше занимать вагон и места рядом при наличии других, более мобильных, желающих? При том хотелось бы после Филадельфии ехать передом, 5 RESERVED COACH SEATS.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #131

Сообщение jitterbug89 » 16 ноя 2016, 14:32

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас, то есть слегка заранее, онлайн брать билеты на поезда-автобусы на начало-середину января? Калифорния, маршрут составлен, даты известны, и вроде как не суперсезон, только напрягает, что там не особенно часто поезда ходят. Понятное дело, что в последний момент может что-то поменяться, потому и спешить с покупкой вроде как не хочется, но и остаться потом совсем без билетов тоже. Может, не стоит кипишить, и в наличии должны они быть и в декабре-явнваре?
Аватара пользователя
jitterbug89
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #132

Сообщение Olja74 » 16 ноя 2016, 15:16

Я на январь уже купила 2 переезда.
Там есть три тарифа, брала самый дешевый.. Ясное дело, что билеты по самому дешевому тарифу могут кончаться.
Думаю нет смысла ждать.
jitterbug89 писал(а) 16 ноя 2016, 14:32:то есть слегка заранее

Даже считаю, что это даже поздно..
Всегда все бронирую заранее.
Тем более что Вы теряете? дешевле тариф уже точно не будет))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #133

Сообщение alexei088 » 02 дек 2016, 20:03

alexei088 писал(а) 17 окт 2016, 12:01:Не подскажете оптимальную стратегию для посадки на поезд Нью-Йорк (Пенн)-Майами впятером с дошкольными детьми, чемоданами и одной складной коляской? Чемоданы, вероятно, стоит сдать за 45 минут, а как дальше занимать вагон и места рядом при наличии других, более мобильных, желающих? При том хотелось бы после Филадельфии ехать передом, 5 RESERVED COACH SEATS.

Отвечу себе, вдруг кому пригодится.

Чемоданы можно сдать за 24 часа и позднее на минус первом этаже. Многие пассажиры берут их с собой в вагон. Коляску мы сложили прямо на полку над головой.

Сразу после эскалатора на платформу обратились к ближайшей проводнице и объяснили ситуацию. Она у себя что-то пометила и назвала нам места. Замечу, что некоторых обратившихся к ней отправляла дальше по составу. Дала целый ряд и место впереди рядом с латинским негром, потом по моей просьбе поменяла на место сзади без соседа, громко объясняя вагону, что делает это только потому, что мне нужно видеть детей )

Кресла удобные, но спать не очень удобно и прохладно. Рекомендую брать плед и маску от света. Вагон-ресторан слабый и дорогой, если б знал, взял бы пиццу на вокзале или раньше. Питьевая вода без ограничений, туалетов два и неплохие, но проводница несколько раз объявляла, что кто-то из этого вагона бросает бумажные полотенца в унитаз.

Всю дорогу, до и после Филадельфии, ехали передом. Долгое время обгоняли расписание, а в итоге опоздали на час. Как получить спальное место, так и не понял, хотя смотрел билеты вперед до 300 дней.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #134

Сообщение Sam Cruise » 02 дек 2016, 20:20

alexei088 писал(а) 02 дек 2016, 20:03:
alexei088 писал(а) 17 окт 2016, 12:01:Не подскажете оптимальную стратегию для посадки на поезд Нью-Йорк (Пенн)-Майами впятером с дошкольными детьми, чемоданами и одной складной коляской? Чемоданы, вероятно, стоит сдать за 45 минут, а как дальше занимать вагон и места рядом при наличии других, более мобильных, желающих? При том хотелось бы после Филадельфии ехать передом, 5 RESERVED COACH SEATS.

Отвечу себе, вдруг кому пригодится.

Чемоданы можно сдать за 24 часа и позднее на минус первом этаже. Многие пассажиры берут их с собой в вагон. Коляску мы сложили прямо на полку над головой.

Сразу после эскалатора на платформу обратились к ближайшей проводнице и объяснили ситуацию. Она у себя что-то пометила и назвала нам места. Замечу, что некоторых обратившихся к ней отправляла дальше по составу. Дала целый ряд и место впереди рядом с латинским негром, потом по моей просьбе поменяла на место сзади без соседа, громко объясняя вагону, что делает это только потому, что мне нужно видеть детей )

Кресла удобные, но спать не очень удобно и прохладно. Рекомендую брать плед и маску от света. Вагон-ресторан слабый и дорогой, если б знал, взял бы пиццу на вокзале или раньше. Питьевая вода без ограничений, туалетов два и неплохие, но проводница несколько раз объявляла, что кто-то из этого вагона бросает бумажные полотенца в унитаз.

Всю дорогу, до и после Филадельфии, ехали передом. Долгое время обгоняли расписание, а в итоге опоздали на час. Как получить спальное место, так и не понял, хотя смотрел билеты вперед до 300 дней.


Они пишут что чемоданы можно сдавать не на каждый рейс.
А вот каждый пассажир может взять с собой 2 больших чемодана и 2 маленьких - предельные размеры те же самые что в самолетах.
В моем случае Вашингтон-Нью-Йорк прочитал что нельзя сдать багаж и вобщем-то переживал что делать. Т.к. в Нью-Йорке я должен был в тот же день сесть на самолет в Россию. В итоге оказалось что чемоданы просто можно взять с собой в поезд.

Филадельфия грязный, вонючий умирающий город. Да и вообще все восточное побережье кажется ущербным в сравнении с Калифорнией.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #135

Сообщение makus » 02 дек 2016, 20:47

alexei088 писал(а) 02 дек 2016, 20:03:Как получить спальное место, так и не понял, хотя смотрел билеты вперед до 300 дней.


Не совсем понятно, что вы не поняли? самая правая колока "Premium", выбираете тип купе между Rumette и Bedroom

Сохраненное изображение 2016-12-2_20-46-10.407.jpg


Единственно нужно понимать, что вы не можете купить спальное место в купе, только все купе целиком. Все купе двухместные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #136

Сообщение alexei088 » 02 дек 2016, 21:27

makus писал(а) 02 дек 2016, 20:47:Не совсем понятно, что вы не поняли? самая правая колока "Premium", выбираете тип купе между Rumette и Bedroom

Я на пятерых смотрел. Ни на одну выбранную дату правую колонку не предложили.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #137

Сообщение makus » 02 дек 2016, 21:32

alexei088 писал(а) 02 дек 2016, 21:27:Я на пятерых смотрел. Ни на одну выбранную дату правую колонку не предложили.


Я не знаю, что вы не так делали, вот на близкую дату (3 взрослых, 2 ребенка, но это не принципиально, хоть 5 взрослых)

Сохраненное изображение 2016-12-2_21-29-46.117.jpg


Вот на лето 2017

Сохраненное изображение 2016-12-2_21-31-55.689.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #138

Сообщение alexei088 » 02 дек 2016, 21:51

makus писал(а) 02 дек 2016, 21:32:Я не знаю, что вы не так делали

Вот и я не знаю, поэтому и написал так. У меня на три произвольные даты, включая лето 2017, показывало следующее.
5.JPG
Может быть, потому, что детей трое и один из них остается в купе без взрослого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #139

Сообщение makus » 02 дек 2016, 22:17

alexei088 писал(а) 02 дек 2016, 21:51:Может быть, потому, что детей трое и один из них остается в купе без взрослого.


Теперь все ясно. Да, именно поэтому. Вы задали невозможное соотношение пассажиров для он-лайн покупки для вагонов типа Viewliner (а именно такие курсируют во Флориду).

Вобще правила позволяют ехать в Bedroom 2+1 пассажирам (нижняя полка широкая и позволяет вполне комфортно спать 1+1), но для этого:

Call 1-800-USA-RAIL for help reserving the Viewliner Bedroom for three passengers.


Для вагонов типа Superliner (они курсируют там, где нет электрификации (двухэтажные), то есть на запад от Нью-Йорка до противоположенного берега, ваша комбинация возможна, там в каждом вагоне есть 1 четырехместное купе (специально для двух взрослых и двух детей) и при наличии двух таких купе свободными, система позволила бы купить билет он-лайн. Но это справочно.
Последний раз редактировалось makus 02 дек 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #140

Сообщение alexei088 » 02 дек 2016, 22:41

makus писал(а) 02 дек 2016, 22:17:
Call 1-800-USA-RAIL for help reserving the Viewliner Bedroom for three passengers.


Будем иметь ввиду. 3+2 заведомо дешевле, чем 2+2+1, и даже чем 4+1.

Sam Cruise писал(а) 02 дек 2016, 20:20:каждый пассажир может взять с собой 2 больших чемодана и 2 маленьких - предельные размеры те же самые что в самолетах

Таких больших, как люди заносили в вагон, мы ни в одном самолете не видели. Кстати, не припомню по пути к вагону ни взвешивания, ни сканирования. А с поезда сойти можно, в отличие от самолета, и паспорта не проверяли.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль