Детское автокресло в поездках по Америке

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #21

Сообщение Possum » 01 май 2021, 18:28

Alex Vladivostok писал(а) 01 май 2021, 14:46:Мы изучали этот вопрос, почему в Америке такая политика возврата. Нам объяснили, что "It's OK", магазины убытков от этого не несут. Там сложная система какая-то как этот товар потом дальше реализуется. Ну и в данном случае не вижу ничего зазорного, если товар сдал в подобающем виде.

Я не думаю, что детское кресло они имеют право продавать после того, как его вернули. Скорее всего, это нарушает кучу предписаний насчет гигиены и безопасности.

А насчет "It's OK" - у меня знакомый в свое время вот так же "брал напрокат" электронику в небезызвестной сети Fry's Electronics, пока в один день ему на кассе, посмотрев в компьютер, не сказали "Sorry, you are not welcome here" и отказались продавать очередной фотоаппарат. Fry's был известен большим выбором электроники и либеральными правилами возврата, которые постепенно ужесточались (сейчас сеть закрылась).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #22

Сообщение Chudo70 » 02 май 2021, 13:58

Alex Vladivostok писал(а) 01 май 2021, 14:46:Нам объяснили, что "It's OK", магазины убытков от этого не несут.

Только раньше можно было вернуть неиспользованный товар хоть через год, а сейчас многие магазины установили жесткие сроки.
It’s OK, если вы поставили кресло, а через пару дней поняли, что ребёнку в нем неудобно, или нашли такое же но дешевле, или взяли два кресла, чтобы выбрать, какое лучше подходит для вашей машины.
И что другое вы ожидали услышать от работника магазина. Он обязан принять товар обратно, если покупатель его возвращает. Потому что такая политика возврата, но она сделана для удобства покупателей, а не для бесплатной аренды.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #23

Сообщение Alex Vladivostok » 04 май 2021, 02:38

Chudo70 писал(а) 02 май 2021, 13:58:И что другое вы ожидали услышать от работника магазина.


А я не говорил, что про политику возврата я у работника магазина узнавал. Я разговаривал с людьми, которые гораздо выше находятся и больше знают про внутреннюю кухню политики возврата товаров в США, чем работник магазина. И это не посторонние люди.
Не ожидал что такая дискуссия по поводу кресла развернется. Не раз читал на этом форуме истории, как люди по приезду покупали полное туристическое снаряжение с палатками, котелками посудой, креслами и т.д., путешествовали с ними и перед отъездом все это сдавали назад в магазин. И вопросов (здесь на форуме) это ни у кого не вызывало.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #24

Сообщение Vyborg » 05 май 2021, 14:11

Мы третий год подряд ездим по одному отработанному сценарию: По прилету берем машину без детских кресел, едем в Target, выбираем два самых удобных кресла/бустера, не важно сколько стоит, главное чтоб удобные были, по лучше. По окончанию путешествия заезжаем в Target в том городе, где будем машину сдавать (абсолютно не важно где покупал), сдаем кресла, забираем деньги, сдаем машину, летим домой. В Target не далеко от входа всегда есть стойка Return, туда и нужно сдавать. Достаточно сказать "I want to return" и протянуть кресло с чеком. Вопросов на возврате никогда никаких не возникает, при том что кресла не всегда выглядят как новые, если на них ребенок месяц будет ездить. Упаковку тоже не обязательно хранить, если она есть. Мы по возможности храним упаковку - если место лишнее в машине есть. Главное чек сохранить. Один раз кресло в коробке сдавали, так его даже не открыли и не посмотрели что внутри коробки, комплектность, состояние и пр. Никого не интересует почему вы его сдаете.
Чтоб совсем ничего не потерять, оплачивать нужно наличкой или с долларовой карты. Наличку сразу возвращают. На карту дня 2 возврат приходит. Если с рублевой карты оплачивать, то потеряете немного комиссии за конвертацию 2 раза.


Так поступают только конченные люди, которые готовы к не честным действиям и разрушают систему доверия между продавцом и покупателем.
Да, так можно поступить... НО это не честно, это обман, это использование доверия в корыстных целях.. И свои плоды вы пожнете, когда вас обманут в бизнесе, кинут при аренде авто и поимеют так, как вы делаете. Позор!
Vyborg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #25

Сообщение Vyborg » 05 май 2021, 14:15

Alex Vladivostok писал(а) 01 май 2021, 14:46:Нам объяснили, что "It's OK", магазины убытков от этого не несут.

В России тебе объяснят, что its ok не платить налоги, давать взятки и ссать в подворотне... Но это совсем не ок с моральной точки зрения, и для "проката" вещей есть соответствующие конторы...
Вы в следующий раз так теслу купите на время отпуска, потом вернете по чеку... итс ок, ведь
Vyborg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #26

Сообщение Chudo70 » 05 май 2021, 14:28

Alex Vladivostok писал(а) 04 май 2021, 02:38:Не ожидал что такая дискуссия по поводу кресла развернется. Не раз читал на этом форуме истории, как люди по приезду покупали полное туристическое снаряжение с палатками, котелками посудой, креслами и т.д., путешествовали с ними и перед отъездом все это сдавали назад в магазин. И вопросов (здесь на форуме) это ни у кого не вызывало.

Потому что это туристический форум, а последствия такого поведения отражаются на жителях, а не на туристах.
Хотите ещё один лайфхак для вас? Когда поедете в тематические парки с детьми, то можете коляску не покупать. Там у каждого аттракциона их полно на любой вкус. Покатаетесь день, а вечером вернёте.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #27

Сообщение Alex Vladivostok » 07 май 2021, 09:53

Vyborg, Слушай, конченый, давай ка без грубостей, без оскорблений и нравоучений. Свой посыл можно донести более цивилизованно, тем более если считаешь себя суперправильным.
Тему и так уже обсудили и закрыли. Не вижу смысла здесь что-то добавлять и приводить всякие идиотские примеры.
Всем добра.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #28

Сообщение Alex Vladivostok » 07 май 2021, 09:56

Chudo70, и вам спасибо. Последнее сообщение было уже лишним
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #29

Сообщение сим-сим » 18 май 2021, 21:43

А давайте посмотрим, сколько возвратов подобного рода осуществляют наши туристы ;)

Население США (2019) — 328.2 млн чел. В 2019 году в США прибыло 79.3 млн иностранных туристов. Из них только половина — из-за пределов американского континента; в этой половине русские точно не входят в первую десятку (на 10-ом месте — Италия с 1,086 туристами), да и во вторую, думаю, тоже. Сколько из них возвратило товары в волмарты и таргеты? По сравнению с местными жителями, делающими возвраты каждый день, это капля в море! Даже если прибавить наших туристов ко всем остальным туристам.

Вообще говоря, возврат товаров — не простая проблема. Если интересно, вот, почитайте статейку - это мнение американских аналитиков ритейла об экономических, этических, экологических и гигиенических проблемах возврата промтоваров: https://www.retaildive.com/news/dont-make-it-free-dont-make-it-easy-how-retailers-can-make-returns-more/598337/
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #30

Сообщение Agentrix » 18 май 2021, 21:57

Alex Vladivostok,
И вам добра. И денег. Я вижу вы малоимущий, так как пользуетесь такими грязными(как ваши кресла после возврата) и низкими способами
Неужели эти 100 долларов были вам так принципиальны?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #31

Сообщение Alex Vladivostok » 27 май 2021, 02:14

Agentrix писал(а) 18 май 2021, 21:57:И вам добра. И денег. Я вижу вы малоимущий, так как пользуетесь такими грязными(как ваши кресла после возврата) и низкими способами
Неужели эти 100 долларов были вам так принципиальны?

Ну вот еще кто-то решил блеснуть интеллектом, рассказать мне про мораль и попытаться оскорбить. Так вот попробую еще раз доходчиво объяснить суть дела.
Морали в США как таковой нет. Остался свод законов и правил, которых нужно придерживаться, находясь в США. Одно из таких правил - это правило возврата товара. Смысл его заключается в том, чтобы дать человеку достаточно времени попользоваться товаром, опробовать его и понять подходит он ему или нет, нужен он ему или нет. Иными словами чтобы покупка была осмысленной. И срок возврата не 2 недели а гораздо больше именно для того, чтобы было время определиться в процессе эксплуатации нужна вещь или нет. И это правило распространяется на все слои населения без исключения, даже на тех, кто считает тут себя особо состоятельным.
Так вот, когда я покупал автокресло перед началом путешествия, я руководствовался тем, что по окончанию поездки увезу его домой. Хорошее кресло было Chicko за $120, но вещей было слишком много перед отъездом, места не хватило, пришлось сдать. Друзья наши увезли с собой, но у них бустер был компактный. В другой раз полетели в отпуск, заранее планировали что купим хорошее кресло и привезем домой по окончанию путешествия, так как у нас такие сложно найти. В итоге под конец путешествия поняли что ребенку неудобное оно, смысла забирать домой его не было. Сдали назад в магазин. Это реально из нашего опыта. И что, это грязный низкий способ сэкономить $100?? Конечно же нет! Америка дает возможность попробовать товар, я ей воспользовался. И не нужно делать из этого трагедию, как будто я сказал что можно прикинуться бомжом и попросить бесплатно такое кресло в магазине, потом сесть в Suburban и уехать.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #32

Сообщение Chudo70 » 27 май 2021, 21:00

Alex Vladivostok писал(а) 27 май 2021, 02:14:Так вот, когда я покупал автокресло перед началом путешествия, я руководствовался тем, что по окончанию поездки увезу его домой.

Только изначально вы пришли с советом как попользоваться вещью бесплатно.
Alex Vladivostok писал(а) 18 апр 2021, 13:27:Есть еще один способ: По прилету берете машину без детских кресел, едете в Target, выбираете кресло/бустер, не важно сколько стоит, главное чтоб удобные были. По окончанию путешествия заезжаете в Target в том городе, где будете машину сдавать (абсолютно не важно где покупали), сдаете кресла, забираете деньги.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #33

Сообщение Agentrix » 27 май 2021, 21:11

Alex Vladivostok,
Как вы быстро переобулись.
В первом посте ни слова про то, что вы хотели купить кресла после использования. Зато были слова о грязном кресле, которое никто не проверял. И поверьте матери двойняшек, я знаю о грязных креслах все.
Детское кресло сдается в багаж бесплатно, так что лепет о большом количестве багажа не зачтен.
Так что вы именно прикинулись бомжом.
Вы кресло не пробовали (чтоб вы там постфактум не писали). Вы его использовали осознанно с целью потом воспользоваться совершенно (к сожалению) законным правом его сдать.
Вот только сдать не потому что оно плохое, а т.к. вам так выгодно.
И п.с.
Так ведь можно и одежды по прилету в США накупить. Поносить, так сказать испробовать и сдать. Ну, сорян не подошла.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #34

Сообщение Alex Vladivostok » 28 май 2021, 13:59

Agentrix, Нормально мне уже начинают рассказывать что я на самом деле делал и думал, баллы какие-то учитывать/не засчитывать))
Опять пошли попытки оскорбить, зацепить. Вы же меня не знаете совсем. Может в вашем окружении так принято и считается нормальным, но мне это непонятно.
Если я написал что это реальная история, значит так и есть. По себе не судите других пожалуйста. Если в первом посте я не рассказал деталей своих путешествий, то это не означает что их не было. Если вы возите с собой в самолете кресла двойняшек - поздравляю, в другой ветке можете поделиться этим опытом.
Agentrix писал(а) 27 май 2021, 21:11:Так ведь можно и одежды по прилету в США накупить. Поносить, так сказать испробовать и сдать. Ну, сорян не подошла.
Я вам открою страшную тайну - так реально делают! Это вопиющий факт, но даже обувь относив сезон сдают! Даже в программе "Орел и Решка" показывают как это делается, пропагандируют что так можно, говорят "Америка - страна возвратов". Почитайте форум, найдете много историй как народ палатки, спальники, котелки сдает после путешествия по Америке. Думаю вам там по интересней будет подискутировать на тему возврата товаров.
Chudo70 писал(а) 27 май 2021, 21:00:Только изначально вы пришли с советом как попользоваться вещью бесплатно.
Именно так, я не отказываюсь от своих слов. В процессе возникшей дискуссии рассказал как к этому пришел, как это можно интерпретировать.
Кстати, последнее мое сообщение хорошо отмодерировали, урезали. Жаль, смысл потерялся.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #35

Сообщение Agentrix » 28 май 2021, 22:41

Alex Vladivostok,
Вы перечитайте все ваши сообщения, которые, к слову, никто кроме вас не редактировал, а уж потом говорите что и где мне надо писать.
По поводу окружения - это прям в точку. В моем окружении никто не пытается прикинуться нищебродом. Но, возможно, это ваш круг общения и я вас не осуждаю, лишь сочувствую.
Еще раз: не надо мне советовать, в каком разделе форума мне писать и я не буду вам советовать, что в туалете на Гавайских островах лежат новые майки и шорты. Правда для бомжей. Ну для вас же это не грань)
И давайте закончим.
Вы ошиблись форумом. Этот не для нищебродов. Ну ок, бывает. Ищите другой.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #36

Сообщение Alex Vladivostok » 31 май 2021, 03:13

Agentrix, А с вами забавно общаться - в тот момент, когда самое время промолчать, вы продолжаете топить себя в болото. Я столько всего сказал, а вы опять про бомжей и нищебродов. Какая-то больная тема для вас, видимо. Да и места вы все знаете, где бесплатную одежду раздают. Что-то вы не договариваете про себя. Хорошо, хоть про свое окружение не стали отрицать.
Agentrix писал(а) 28 май 2021, 22:41:ваши сообщения, которые, к слову, никто кроме вас не редактировал
Интересный подход - что-то ляпнуть, и даже не задуматься. Сообщение отмодерировано, это значит модератор его откорректировал. Прочитайте мое сообщение №31 - вам не кажется что там чего-то не хватает? Там вырезана пара предложений, раскрывающих как раз тему морали в США. Но это видимо противоречит политике форума, по этому их и удалили.

В последнем вашем сообщении ни одного слова по теме форума. В моем последнем тоже. Мне кажется вопрос исчерпан.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль