Менее известная Юта-Аризона

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Менее известная Юта-Аризона

Сообщение: #41

Сообщение stpl » 08 дек 2013, 21:52

отлично, нам это "на руку"!
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Менее известная Юта-Аризона

Сообщение: #42

Сообщение Cate » 28 дек 2013, 21:16

stpl писал(а) 08 дек 2013, 17:29:Т.е. покинуть парк можно несколько позже официального времени закрытия?


Да, мы уезжали около 8, хотя парк работал до 7.30 или около того. А насчет Blue Mesa поддержу seaagal - на мой взгляд тоже там лучше быть часов в 4-5, а на закат ехать к Painted desert - потрясающе красиво.
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Менее известная Юта-Аризона

Сообщение: #43

Сообщение Alex 55 » 28 дек 2013, 21:22

Cate писал(а) 28 дек 2013, 21:16:А насчет Blue Mesa поддержу seaagal - на мой взгляд тоже там лучше быть часов в 4-5, а на закат ехать к Painted desert - потрясающе красиво.

А если есть 2 дня, то 1-й закат можно встречать на Голубой Мезе в парке, а второй уже вне парка на смотровой в Little Painted Desert с, как говорят, очень похожим видом (в милях 20-30 от парка), где можно остаться не только на закат, но и зацепить сумерки, которые должны быть еще зрелищнее собственно заката.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Менее известная Юта-Аризона

Сообщение: #44

Сообщение stpl » 29 дек 2013, 11:23

К сожалению у нас там только полдня и вечер, так что будем следовать рекомендациям. А можете порекомендовать места для утреннего посещения? (в 1й день в парк мы въедем через северные ворота и выедем тамже (ч.б. посмотреть Painted Desert; кстати Little Painted Desert и Painted Desert это одно и тоже место? севернее 40 дороги).
Есть смысл на след утро заехать с юга?
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Менее известная Юта-Аризона

Сообщение: #45

Сообщение seaagal » 29 дек 2013, 18:19

stpl писал(а) 29 дек 2013, 11:23:К сожалению у нас там только полдня и вечер, так что будем следовать рекомендациям. А можете порекомендовать места для утреннего посещения? (в 1й день в парк мы въедем через северные ворота и выедем тамже (ч.б. посмотреть Painted Desert; кстати Little Painted Desert и Painted Desert это одно и тоже место? севернее 40 дороги).
Есть смысл на след утро заехать с юга?


Нет, это разные места - у меня в этом отчете есть и про Little Painted Desert: Re: Менее известная Юта-Аризона
Little Painted Desert 15 минут от Winslow.
На мой взгляд они похожи, я бы выбрала что-нибудь одно, если нет времени на оба места, мне наверное больше понравилась Painted Desert in Petrified Forest NP, возможно из-за того что там нет такого количества мусора на парковке и ощущения заброшенности, и с нами была какая-то шумная компания, но если повезет оказаться в полном одиночестве, то может Little Painted Desert будет необычнее, а так конечно красиво и там и там.

Little Painted Desert County Park
Enjoy the views and beautiful sunsets from this park, 13 miles northeast of Winslow on AZ 87 (I-40 Exit 257). Facilities include a scenic rim viewpoint overlooking colorful desert hills, a hiking trail, and picnic tables.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Менее известная Юта-Аризона

Сообщение: #46

Сообщение stpl » 30 дек 2013, 12:04

точно.... как только мусор упомянули сразу вспомнил, да, внимательнее нужно быть, каюсь.
А пару-тройку часов (с 7 утра) не посоветуете где лучше провести в Petrified Forest NP?
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Менее известная Юта-Аризона

Сообщение: #47

Сообщение seaagal » 31 дек 2013, 04:59

Ну если не считаю Blue Mesa, то наверное Crystal Forest (он небольшой) и Agate House (подлиннее), я написала что у нас Кристал Форест не пошел, но мне кажется из-за того что этот хайк у нас выпал на середину дня и народу было больше и до него мы уже успели похайкать и повидать разные окаменелые деревья, короче были уже чуть-чуть уставшими и голодными .
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Менее известная Юта-Аризона

Сообщение: #48

Сообщение stpl » 31 дек 2013, 12:22

ок, Постараемся возить ч.н. на перекус с собой про запас всегда
stpl
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 26.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль