Вокруг Америки за 80 дней

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #21

Сообщение abcpp » 19 окт 2010, 18:33

Пишу-пишу-пишу : ) Спасибо за напоминание и за объяснение, что есть много читателей! : )
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #22

Сообщение Inaya » 19 окт 2010, 23:40

А мне нравится... хороший такой маршрут,..
я бы тоже по такому с огромным удовольствием...
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #23

Сообщение VsemPrivet » 21 окт 2010, 15:15

Андрей вы вернулись или где?
Чето фоток мало, кстати я потихоньку пишу отчет о своей поездке вокруг америки за 140 дней ))))))

я тут уже начинаю подумывать о второй такой кругоамериканской поездке !!! Благо виза пока есть.
Аватара пользователя
VsemPrivet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 21 окт 2010, 15:40

abcpp
Интересный отчет,хорошие фотографии.В тексте мало бодяги,все кратко и информтивно-читать легко.Прродолжайте,следим с удовольствием.И не обращайте внимание на упреки,вам просто завидуют))))
Гость

 

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #25

Сообщение Anatolik » 08 июн 2011, 23:03

Интересный отчет.
Как , кстати, по дороге дело обстояло с ночевками в машине? Есть в каких штатах ограничения на подобное поведение?
Anatolik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #26

Сообщение mvv » 15 июн 2011, 07:49

Топик стартер пропал куда-то (в смысле тему бросил) уж мы его просили, просили, как могли уберегали Ведь задумка действительно достойна уважения и маршрут интересный.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #27

Сообщение abcpp » 15 июн 2011, 10:45

Нет, не бросил ни разу! Личная жизнь чуток закрутила да и силенок своих писательских неподрассчитал. Но продолжение обещаю! И спасибо огромное за теплые слова )))

Что касается вопроса про ночевки в машине, то лично у меня проблема возникла только однажды, в городке Mammoth Jot Springs -- да и то только потому, что мы припарковались на центральной площади, а сил и желания спорить с рейнджером (это внутри заповедника Йеллоустоун) как-то не было. Покаялся и он разрешил "доспать" до утра.

В штате Нью-Йорк на парковках висит ограничение в четыре часа, -- но это если бросать машину, а если спать прямо в ней, то как меня уверили, ничего не случится. И впрямь -- ничего не произошло.

Но спать на парковах на шоссе -- это наименее приятное занятие. Зато комфортное: есть и туалет, и душ. Гораздо экологичнее спать где-нибудь в парках, заповедниках и кемпингах. Самым шиком является прикатить в кемпинг потемну, помыться в душе, а поутру как ни в чем не бывало, уехать. В крайнем случае уехать можно прямо тут же. Естественно, платили мы за такой сервис довольно редко (вернее -- ни разу). Так что все очень просто, спокойно и беспроблемно.

Но на Аляску, наверное, надо будет придумать что-то с переносной душевой кабиной и туалетом: там не так много цивилизованных кемпингов...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #28

Сообщение constax » 27 окт 2011, 22:09

мы все еще ждем...
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #29

Сообщение abcpp » 31 окт 2011, 22:06

День 21 - 8/17

В Вашингтон отправились в приподнятом настроении, сытые и отдохнувшие. Первой намеченной точкой остановки была Филадельфия, знаменитая двумя вещами: здесь происходит действие сериала "В Филадельфии всегда светит солнце" (It's Always Sunny in Philadelphia) и что здесь были основаны Соединенные Штаты.

По поводу первого могу сказать, что если вы любите черные комедии про тупых белых американцев (т.н. "белый мусор" aka "white trash"), то вам обязательно надо его посмотреть. К тому же там играет Денни ДеВито (это для поклонников его творчества).

По поводу второго -- Зал Независимости (Independence Hall) находится в самом центре города. Вход туда по бесплатным билетам, которые выдаются в центре для посетителей неподалеку в Visitor Center.

Вокруг Америки за 80 дней
Вокруг Америки за 80 дней

Зал Независимости, конечно, поражает своей скромностью. Его нельзя сравнить не то что с Зимним дворцом, сельский дом культуры вряд ли будет гордиться таким сравнением. Как говаривал мой бывший начальник, чистенько, но бедненько. Просто и со вкусом. Простые стулья, простые столы. Не очень изысканный канделябр. Стул Джорджа Вашингтона так вообще нельзя назвать ничем кроме как "стул". И ведь богатые же были люди, могли бы хоть пуфиков из дома захватить.

Вокруг Америки за 80 дней
Вокруг Америки за 80 дней

Экускурсовод просто и понятно рассказывает про основные события, которые происходили в каждой комнате Зала Независимости. Событий было не то чтобы очень уж много, но удивляет то, насколько все организованно и цивилизованно прошло. Все обсуждение уложили всего в два съезда, каждый из которых продолжался пару месяцев. Дискуссии, конечно же были, и много (это же ведь не российская Госдума, в конце концов), но интересно, до какой степени люди шли на уступки друг другу ради общего дела. Как говорится, худой мир все же лучше доброй войнушки.

Это, пожалуй, главный урок, который преподносится здесь. Пример того, как самые разные люди собираются вместе и двигаются к общей цели. Преодолевают разногласия потому, что им надо двигаться вперед. Ведь каждый из них мог встать в позу (как это часто случается в современной политике) и просто обломить всем свободу ради своих эгоистичных сиюминутных целей. А вот нет -- договорились.

Вокруг Америки за 80 дней
Вокруг Америки за 80 дней

Также рядом находится "Колокол Свободы", хотя какое именно отношение к независимости Америки он имеет, я так и не понял. Ну просто стоит рядом. Сломанный колокол, чуть ли не пополам распиленный. Ну и фиг с ним. Царь Колокол повнушительнее будет.

Вокруг Америки за 80 дней

Из других интересных мест в Филадельфии, пожалуй, можно упомянуть городскую ратушу. К сожалению, проехали мимо нее, не останавливаясь. А так довольно ажурное зданьице.

Кстати, еще одно замечание: если едете в Пенсильванию, то не заправляйтесь в Нью-Йорке или Нью-Джерси. В Пенсильвании бензин намного дешевле (центов на 30-40).


После обеда отправились загород, охотиться на диких и непознанных зверей по имени "Эмиши". В интернете есть много статей и рассуждений на эту тему, но вот актуальных фотографий, ставок, явок что-то не хватает. Я решил это исправить и самостоятельно отправился на поиски.

Сразу скажу, что миссия моя вроде бы и удалась, да все же не совсем. Найти их место жительства удалось, но вот до позитивного контакта дело не дошло.

Дома эмишей находятся немного не доезжая до Ланкастера. Именно что дома: они живут вперемешку с обыкновенными фермерами и отдельной "чисто эмишевской" деревни у них нету. Отличить дом эмиша можно по большой металлической пятиконечной звезде на двери. Обычно она либо бронзовая, либо серебряная -- хорошо уже то, что не красно-алая

Если покататься по окресностям, то можно встретить множество представителей общины. Катаются на бричках, убирают сено, ездят на лошадях. Что касается "отсталости" и "отключенности от общества", то скорее всего, верно лишь отчасти: я видел, как один такой эмиш выходил из вполне себе нового "Приуса". Новейшую сельхозтехнику использовать тоже не гнушаются. А по тому, как один из них, справившись о месте моей работы, отреагировал на ответ "Майкрософт", стало очевидно, что с компьютерами они тоже вполне знакомы.


В Ланкастере имеется также несколько "эмишевских" домов-музеев, но это не более чем простые фермы, когда-то давно выкупленные у эмишей и обставленных "под старину". Может быть, вы увидите пару нанятых актеров, одетых в парадную одежду и сможете задать им какие-нибудь вопросы. Реальных людей в таких домах-музеях не увидеть, да и вход стоит что-то уж дороговато. Мы, в общем, не пошли.

К сожалению, полноценной фотоохоты не получилось: мои попутчики страшно нервничали по вопросу сохранения приватности жизни эмишей и при каждом удобном случае впадали в истерику. А надо было просто остановиться где-нибудь на перекрестке, разбить лагерь и пару часиков посидеть в кустах, поподсматривать на бурлящую вокруг жизнь. В следующий раз так обязательно и сделаю и пофиг на экзальтированных защитников виртуальных прав.


Следующей точкой на нашем маршруте был Балтимор, но посещение этого красивого города было решено оставить “как-нибудь на потом”, а в этот раз решили больше времени провести в столице. Посему прямиком проскочили Балтимор и уже через пару часов добрались до места стоянки в Вашингтоне: национального парка Зеленый Пояс.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #30

Сообщение Alex 55 » 31 окт 2011, 22:10

А-А-А, УРРРРРРА, дождались таки продолжения
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #31

Сообщение abcpp » 31 окт 2011, 23:13

Ага, прям не говори ))
У меня, оказывается, было уже много чего понаписано -- просто как-то не хотелось обрабатывать фотографии. Ладно уж, пока буду сопровождать фотками с телефона, -- а со временем может быть добавлю и хорошие!


День 22-23 - 8/18-19

Москва, конечно, славится своими зелеными насаждениями и своими национальными парками. Но и Вашингтон тоже не промах: пятая часть города покрыта зеленью и здесь даже есть несколько национальных заповедников -- в основном, конечно, из-за того, что округ Колумбия не является штатом и не имеет штатовских органов власти и поэтому даже самый маленький парк управляется Национальной парковой службой. Самая знаменитая из них, конечно же, Национальная эспланада (National Mall) в центре города. По старой советской привычке мы решили ходить по ней пешком (в конце концов, пройти Красную площадь из конца в конец не составляет большого труда), за что поплатились жуткой усталостью: мало того, что общественного транспорта там особенно не водится, так еще я не смог разрешить задачку коммивояжера и составить маршрут так, чтобы обойти все с минимальными затратами. В итоге пришлось ходить кругами, да еще с отходами направо-налево, так что калорий сожгли предостаточно.

Остановились мы на ночь в пригородном парке “Зеленый пояс” (Greenbelt park). Он находится недалеко от станции метро, где можно оставить машину и быстро доехать до центра. В целом это дешевле и быстрее, чем самостоятельно ехать в центр и потом пытаться искать парковки и платить за них. Да и для здоровья полезнее!

Список того, что успели посетить и мое мнение по этому поводу:

Капитолий -- стоит посещения, довольно интересное место, хотя могли бы показать и побольше. В конце-концов C-SPAN ведет прямые репортажи из залов заседаний, так что могли бы и людей туда пустить. Особенно потому, что была рецессия.

Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней


Воздушно-космический музей -- средне-интересно. Если Вам хочется посмотреть на самый первый самолет братьев Райт или интересно почитать американский взгляд на космическую гонку, то да. В противном случае -- не то, чтобы очень.

Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней


Архивы -- средненько так. Ну подумаешь, куча старых писулен. Не стоят они такого интереса, которое им придается. К тому же все равно никто собственно Конституцию не читал. Плюс, бумаженция 12-го века, весящая рядом, выглядит интереснее и загадочнее!

Портретная галерея -- тоже средненько. Я поперся туда в основном из-за оригинальной формы потолка над внутренним двориком, но коллекция тоже оказалась умеренно интересной и разнообразной.

Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней


Штаб-квартира Смитсоновского института (“Замок”) -- красивое здание, стоит того, чтобы зайти и посмотреть. Наиболее близкое к средневековью из того, что можно найти в Вашингтоне.

Вокруг Америки за 80 дней

Мемориал Линкольну -- стоит посещения, очень возвышенное и духовное место. Ближайшая станция метро находится оооочень далеко.

Вокруг Америки за 80 дней

Мемориал Джефферсону -- далеко идти, конечно. Самый лучший вид с другой стороны пруда, а сам мемориал внутри не очень чтобы так потрясает воображение. Белый дом действительно виднеется вдалеке.

Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней

Вообще, на Национальной эспланаде (aka National Mall) можно провести не один и не два дня, ходя по разным музеям и осматривая мемориалы. Конечно, ни один из этих музеев не может сравниться с Лувром или Британским музеем или Эрмитажем или Метрополитеном. Но все равно очень интересно! И к тому же бесплатно :)

Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней

Список того, чего посетить не успели, но хотелось бы:

Белый дом -- экскурсии надо заказывать заранее и наверняка, самое интересное все равно нельзя будет увидеть. Попытаться стоит!

Вокруг Америки за 80 дней

Мемориал Вашингтону -- оказывается, можно подняться наверх. Я даже и не знал :) Стыд мне и срам )))

Вокруг Америки за 80 дней Вокруг Америки за 80 дней

Пентагон -- наверное, чисто так, для галочки. Кстати, по мне так совершенно зря они заделали ту дыру от ракеты.

Библиотека Конгресса -- к сожалению, была закрыта. А внутри реально красиво и интересно!

Верховный Суд -- тоже, наверное, очень красиво.

Вокруг Америки за 80 дней

Национальный собор -- просто не хватило времени, но обязательно надо посетить. Здание красивое и витражи богатые. Обязательно сходите и потом мне расскажите!

Вокруг Америки за 80 дней
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Америки за 80 дней

Сообщение: #32

Сообщение kochetovajulia » 17 май 2012, 10:11

abcpp писал(а) 31 окт 2011, 23:13:У меня, оказывается, было уже много чего понаписано

Уважаемый, abcpp! Что ж Вы бросили такой труд? )) Катастрофически мало подобных отчетов, а у Вас такой масштаб и фотографии по ссылке на сайте невероятно красивые!
Аватара пользователя
kochetovajulia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.04.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль