Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Сообщение: #1

Сообщение Аладьин » 01 ноя 2010, 04:05

Предисловие.
Так уж случилось, что в Америку ехать я вообще не собирался. Ну, как и все, наверное, хотел посмотреть на то, что показывают в кино, но тем довольствовался. Была одна попытка поехать давным давно, однако как-то не срослось (не смогли решить, куда там поехать и, главное, зачем), потом вторая, но на том, как говорится, забил. Прошло лет пять, когда очередной раз оформляя себе страховку, разговорился со своей страховщицей, которая рассказала, как съездила в США на НГ. Не растерялся и попросил ее в следующий раз взять с собой, так как нам (мне и жене) банально не с кем поехать, а вдвоем скучно лениво. В просьбе отказано не было, после чего осталось самое легкое (:)): получить визу, купить билеты, решить, куда и когда поедем. С визой решил просто не напрягать мозг: хоть страховщица и платила какой-то тетке, которая ей заполняла анкету и делала липовой тур, я решил пойти путем Ленина- то есть другим- все сделать самому. Для начала нашел этот форум... почитал... подумал... спросил... заполнил анкету и отвез ее в Пони, после чего стал тупо ждать день собеседования. В назначенный день явились, ответили на пару вопросов и доплатили за второй год (а вдруг понравится там отдыхать), а через пару дней забрал две паспортины в Пони. Ну, типа пора и собираться... но нет, страховщица то в ЮАР уехала, то в Болгарию, то в Испанию, а потом вообще пропала. Тут я понял, что поехать, кажись, не судьба. Но однажды приятель из UK по Skype проговорился, что хотел бы сгонять в Бостон на Boston Red Sox. Фигня вопрос, поехали в Бостон! Чего там билеты? Нормуль, взяли с временем прилета с разницей в полчаса (он на Virgin, а я на АФЛ). Отель? У него приятель в Бостоне, у кого можно переночевать, а я отель рядом. Все, на этом подготовку закончили (знал бы я, что это глобальная ошибка).

Поехали.
Итак, наступило время «ч»- пора в аэропорт. Улетаем из старого гадюшника Ш-2 (или как его там ныне зовут- F?). Живописная очередь на регистрацию, люди в которой ну совсем не похожи на туристов: пенсионеры, тетушки из провинции, малолетние дети и группа типа спортсменов весьма подозрительно вида (мобилы, верно, отжимать поехали на раЁнах ридны мериканщины...). Сначала решил, что ошибся стойкой, но нет- она родимая. Фиг с ним, пойдем региться.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Зарегились, пару раз нас прошмонали (привыкли уже давно, чай не сахарные, а из дорогих расеян), после чего плюхнулись в свои кресла. Эконом еще недавно нового самолета (А-330-300), который успели уже убить. Грустно даже стало. А уж еще грустнее стало, когда пару раз рядом с нами проследовали люди, которым хочется дать простой совет- мойтесь хотя бы раз дней в пять, чаще-то уж не прошу (брр...). Ну да ладно, поехали, как сказал наш великий соотечественник.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Ну, а ехать-то совсем ничего- десять часов. Перелет дневной, пить не стал, так как и не хотелось, и чего-то как-то стремно было в Штаты пьяным вваливаться. В общем, прилетели. С восхищением осмотрели А-380 AF, который стоял у соседнего телетрапа и... бай, родина, пора сдаваться злобному американскому погранконтролю.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Постояли по хорошей российской традиции пару часиков в очереди, после чего предстали пред грозного вида погранцом. Здрасти и еще чего от него не дождались, зато и вопросами он нас не одолевал. Чего, нормально, пора на выход. Багаж-фигаж, вышли, а встречающего приятеля нет, хотя рейс его прилетел. Ничего так все, только я в англоязычной стране без сопровождения впервые, а жена вообще по-английски только «Ок» знает. Телефон его тоже не отвечает. Бывает. Но через час-полтора бежит- в его терминала , грит, полный аут.

За приехало!
Ладно, поехали на ночевку (а это было где-то 9 вечера по NY) в Коннектикут, откуда уже утром на машине (встречал еще один приятель моего приятеля) в Бостон.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Пивка/водки выпили- полегчало, а то чего-то уже грустить начал на чужбине. Выпили нормально так, но утром могли не только говорить, но даже ходить, потому даже удалось увидеть кусок Америки из окна авто.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)
Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Ну, из окна чего там увидишь- дорогу да поля с заводами. Дорога так себе, заводы как у нас, буржуи только не хулиганят за рулем и не бьют свои предательские автомобили, деньги за которые пошли на рис японцам и корейцам (ничего святого не осталось на Земле- даже американцы не хотят на своих «калинах» ездить...). Ладно, приехали в Бостон, сели в Метротрам, пересели в простое метро и таки добрались до стадиона. Лет ему сто с копейками, что ли.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Выглядит, конечно, забавно, но мы все-таки в 21-ом веке живем, где если и есть место для консерватизма, то только не в спорте. Однако пришли-то мы на бейсбол (играли Носки с Янками), а вот тут-то и нарисовались проблемы: сначала было жарко, потом холодно, потом пицца перестала влезать, потом сигареты в рот не лезла, а потом глянул на часы понял, что идет уже пятый час игры, а мы еще сидим и чего-то ждем. Чего ждали, я так и не понял, но скоро все начали сваливать, что я и сделал с превеликим удовольствием. Так сказать, отметился, но в следующий раз пойду туда только за деньги... если мне заплатят, конечно- баксов штуки три хотя бы. Хотя люди вокруг приличные сидели: извинялись, если пройти надо было, улыбались. Приятно, блин.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)
Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Так вот, бейсбол закончился, после чего проследовали в отель по Бостоном (Ревир). Отель как отель, «Four points” его звать. Интернет бесплатный есть. А на следующий день нас ждало самое главное событие (не по моему мнение)- поход на американский футбол.

Большое яблоко.
Дорога в обратную сторону, поездка через NY (Bronx из окна и все такое) и вот он стадион. Большой, новый, но почему-то без крыши. Наверное, проектировщик не знал, что в NY иногда идет дождь. Зря он себе не купил GTA IV, где этот дождь шел каждые полчаса, то есть не наврали авторы. Короче, футбол оказался лучше бейсбола- мы там всего пару часов проторчали.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)
Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Ну, а дальше поехали в «популярный» среди состоятельных туристов район Queens, где сняла номер еще одна туристка из России, которую подтянул приятель из Британии (она позже нас на сутки прилетела). Я не слишком большой спец по NYC, потому выходить из отеля под названием Pan American вечером постеснялся, хотя водички хотелось купить. Как-то неуютно было. Вроде прожил всю жизнь не на Рублевке, а неуютно. Ну да фиг с этим, на следующее утро приятель решил сделать пробежку по городе. В прямом смысле слова, по святым местам: Grand Central, Times Square, Central Park, музей какой-то, кабак, пиво, а вечером в уже родном Queens водка в местной забегаловке.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)
Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)
Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

Водка пошла хорошо, настроение значительно улучшилось, общение с католическим священником дало необходимое языковую практику (друг-то по-русски бормотать научился за три года в Москве), то есть жизнь наладилась... а утром похмелье, убегающий в никуда (на Empire State Building , что ли, и к Statue of Liberty ) приятель, а мы в отеле, при этом не знаем, где будем жить, чего делать. Время 11 p.m., а в 12 чекаутиться. Но есть инет с booking.com- ищем новый отель, а все идут куда подальше. Где жить? Times Square- где же еще жить русскому человеку! Снимаем номер в Crown Plaza Times Square. Дорого, но так не в деревню Глинища же приехали. Такси за 35 баксов- и мы у отеля в самом сердце NYC. 35 этаж, чай/кофе, HDTV- в общем, это уже лучше. Прогулка, сигареты по 12,5 басков (и как они такую дрянь курят...), еда в каком-то кабачке и спать- ведь голова-то все еще болит. Ах да, поездка на метро до Квинса, где я забыл куртку, где горячая встреча с приятелем и его напарницей и столь же теплое расставание (я не виноват, что кто-то забил на планирование).
В общем, три дня прогулок по городу, поиска разнообразных магазинов, где хотела бы оставить мои деньги жена, просмотр баскетбола на TV, покупка iPad на Пятой Авеню, поездка посмотреть на бывших соотечественников, живущих на Brighton Beach - программа-минимум выполнена. А сам NY... ну, ничего городишко, только какой-то он старенький,что ли, уже пообтрепанный. Метро ничего так (чего все ругают?!), два бакса за поездку- вполне так нормально, магазины приятные, посмотреть интересно на то, что видел в кино, но не более. Разок стоило съездить, но больше пары дней там реально делать нечего (мне, конечно). Даже не уверен, что в следующий раз заскочу. Однако уверен в том, что вернусь в Штаты- забавная все-таки страна, просто нужно все нормально планировать, а не как мы. Некст тайм я уже поступлю так, как нужно: билеты, гостиницы, круизы и т.п.- заранее. Чего и вам желаю.

Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)
Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)
Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010 (+немного февраль 2012)

01.11.2010.
Последний раз редактировалось Аладьин 12 мар 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской
фото Канада

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #2

Сообщение ass » 02 ноя 2010, 11:38

ну уж скучно и неинтересно,складывется прям впечатление,что тема посещения US изжила себя .
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #3

Сообщение Аладьин » 02 ноя 2010, 11:58

ass писал(а):ну уж скучно и неинтересно,складывется прям впечатление,что тема посещения US изжила себя .


Так какое путешествие, такой и отчет. Собственно, я и хотел сказать, что было очень скучно. Да и, наверное, прошли времена, когда Штаты могли чем-то удивить русского туриста. Глобализация, мать ее.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #4

Сообщение ass » 02 ноя 2010, 14:26

Аладьин писал(а):Да и, наверное, прошли времена, когда Штаты могли чем-то удивить русского туриста.

могут,могут только позавчера прилетели из 2х недельного трипа по нацпаркам. впечатлений выше крышы!
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 02 ноя 2010, 14:48

А я ТС понимаю - впечатлений у меня то же было много, а вот удивлений .... Удивило бы, наверно, лет двадцать назад.. а сейчас ходила и думала, что ничего не удивило ! Разве, что машины у нас поновей и покруче по столицам катаются:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #6

Сообщение Duelka » 02 ноя 2010, 17:32

tsartv писал(а):А я ТС понимаю - впечатлений у меня то же было много, а вот удивлений .... Удивило бы, наверно, лет двадцать назад.. а сейчас ходила и думала, что ничего не удивило ! Разве, что машины у нас поновей и покруче по столицам катаются:)))

Я в 1й раз от НЙ ждала тоже больше удивлений и вообще чего-то большего. Зато через 2 недели после возвращения из трипа по Востоку штатов поняла, что хочу в НЙ хоть на пару дней (было начало октября). На Рождество совершила безумие и полетела на 3 дня в НЙ. Ни сколечко не пожалела! Кстати, рекомендую туда перед Рождеством! I miss NY!
ТС, так всегда, если трип не спланированный. Все скомканно, а изюминка не найдена. Вам нужно второй раз в США, но на этот раз хотя бы на 90% спланированный трип и 10% на спонтанность!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #7

Сообщение Аладьин » 02 ноя 2010, 17:46

ass писал(а):
Аладьин писал(а):Да и, наверное, прошли времена, когда Штаты могли чем-то удивить русского туриста.

могут,могут только позавчера прилетели из 2х недельного трипа по нацпаркам. впечатлений выше крышы!

Ну, это все-таки не удивление, а хорошие впечатления, как верно отметила tsartv. И это же были нацпарки, а не бейсбол по пять часов, так что, я думаю, мои хорошие впечатления впереди.
Duelka писал(а):
tsartv писал(а):А я ТС понимаю - впечатлений у меня то же было много, а вот удивлений .... Удивило бы, наверно, лет двадцать назад.. а сейчас ходила и думала, что ничего не удивило ! Разве, что машины у нас поновей и покруче по столицам катаются:)))

Я в 1й раз от НЙ ждала тоже больше удивлений и вообще чего-то большего. Зато через 2 недели после возвращения из трипа по Востоку штатов поняла, что хочу в НЙ хоть на пару дней (было начало октября).

Будете смеяться, но у меня прям один к одному: когда приехал, не мог понять, чего все туда едут, а сейчас (прошло три недели) еще раз хочу в тот же NYC.
Duelka писал(а):ТС, так всегда, если трип не спланированный. Все скомканно, а изюминка не найдена. Вам нужно второй раз в США, но на этот раз хотя бы на 90% спланированный трип и 10% на спонтанность!

Обязательно поеду. Чего-то притягивающее все-таки есть в этой Америке. И обязательно все спланирую. К примеру, хочу круиз забронировать- по-моему, должно понравиться.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 02 ноя 2010, 19:18

Я 1 декабря лечу в НЙ, а потом по штатам... Мне понравилось и в первый раз !!! Но вот удивиться не удалось ))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #9

Сообщение вазапилов » 03 ноя 2010, 09:11

действительно,когда планируешь заранее,все более упорядоченно в голове располагается- я имею ввиду впечатления..
У нас были тоже спонтанные путешествия.В основном негатив остался от ночных перелетов-переездов(экономили,блин); от долгих ожиданий начала мероприятий- приезжали сильно заранее и т.п.
Когда заранее все маршруты готовишь,все значительно веселей проходит и впечатления остаются ярче.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 23 дек 2010, 19:59

вазапилов писал(а):Когда заранее все маршруты готовишь,все значительно веселей проходит и впечатления остаются ярче.

..спасибо за отчёт
..ну само собой..надо знать что хочешь увидеть или ощутить в новой для себя стране..
хотя бы набросать в голове маршрут да купить пару хороших путеводителей..ну или отчеты интересные почитать на Винского

Duelka писал(а): На Рождество совершила безумие и полетела на 3 дня в НЙ.

из Огайо или из Москоу эрии?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 23 дек 2010, 20:15

Ну вот и я была в штатах перед рождеством! НЙ украшен сказочно, все сверкает! А уж про Лас Вегас и Лос Анжелес слов нет! Ходили с открытым ртом, красиво! Вот теперь опять хочу в апреле в НЙ, а муж не может, думаю : а не слетать ли одной:)
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #12

Сообщение ZuZushenka » 03 дек 2011, 16:30

Здравствуйте! Вы на собеседовании в посольстве вдвоём с девушкой собеседование проходили? Одновременно?
ZuZushenka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #13

Сообщение Аладьин » 03 дек 2011, 18:35

ZuZushenka писал(а) 03 дек 2011, 16:30:Здравствуйте! Вы на собеседовании в посольстве вдвоём с девушкой собеседование проходили? Одновременно?

Да, были вместе. Вместе и отвечали на вопросы.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #14

Сообщение mosur » 12 мар 2012, 13:44

Классная тема, жаль убегаю сейчас, приду дома гляну!!!
Red Sox рулит? А то я совсем фотки мельком только проглядел.
С уважением.
Аватара пользователя
mosur
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.04.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #15

Сообщение Аладьин » 12 мар 2012, 13:53

mosur писал(а) 12 мар 2012, 13:44:Классная тема, жаль убегаю сейчас, приду дома гляну!!!
Red Sox рулит? А то я совсем фотки мельком только проглядел.
С уважением.

Тот матч , к сожалению, проиграли. Да и мне было в общем-то это не так важно, так как с места, где я сидел, не было ничего видно (ну, такое вот у меня зрение). Зато стадион их внушает.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #16

Сообщение Аладьин » 12 мар 2012, 14:14

Раз уж вспомнил об этой теме, то немного дополню:

Можно смеяться надо мной, но вторую поездку я целиком посвятил NYC. Неделя была бурной и очень пьяной, итогом чего стала потеря I-94, чебуреки под водку в Бруклине, посещение черной вечеринки и прочие дурости. С другой стороны, было очень весело. А из очевидных плюсов можно вспомнить два купленных анлокд iPhone (родственникам) и Тимсы для жены (чтоб не убила).
Но ломать традиции нельзя, потому я решил посетить еще какой-нить спортивное мероприятие. На этот раз хоккей- Нью-Джерси Дэвилс против Ванкувер Кэнакс. Билеты были куплены заранее- еще в Москве, но почему-то иностранцы не могут получить на руки электронный билет, потому пришлось все-таки заскочить в кассу, где нам выдали два квитка. До самого стадиона добрались на электричке (минут 20 езды), после чего пошли искать какой-нить бар. Смешно, но мы искали минут двадцать, обойдя ледовый дворец вокруг, но ни одного питейного заведения не заметили. Пришлось включать навигатор, который нас точно вывел на кабак, где попили вкуснейшего пива. Следом пробежка до касс (пару минут) под ливнем и наконец-то мы на своих местах.
Честно, арена просто поразила- это совершенно другой уровень, нежели чем у нас. Проектировщики Ходынки- просто идиоты. Почему не могли тупо содрать или пригласить людей, которые проектируют арены для NHL- загадка. Впрочем, какая уж тут загадка, да...
Так вот, билеты были всего лишь по 39 дол., однако места по центру и даже я, со своим-то зрением, все прекрасно видел. Пиво, конечно, там было дрянь, но хоть какое-то, а то у нас вообще не продают, зато была даже импровизированная курилка в виде балкона, что удивило. Продумали заранее, заботятся, понимаешь. )))
Больше-то и ничего сказать, кроме того, что хозяева, за которых мы болели, продули 1:2. Не повезло им немного. А мы поехали пить пиво на Манхэттен. А если быть точным, то виски с Гиннессом, да- все-таки это последний день перед возвращением в Москву. )))
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #17

Сообщение mosur » 12 мар 2012, 20:20

Аладьин писал(а) 12 мар 2012, 14:14:
Можно смеяться надо мной, но вторую поездку я целиком посвятил NYC. Неделя была бурной и очень пьяной, итогом чего стала потеря I-94, чебуреки под водку в Бруклине, посещение черной вечеринки и прочие дурости.
да- все-таки это последний день перед возвращением в Москву. )))

А i-94 потеря , чем закончилась, визу снова дали?
Я тоже был в NY 2009, на янки не ходил, а прошёлся по брукленскому мосту !
Аватара пользователя
mosur
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.04.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #18

Сообщение Аладьин » 12 мар 2012, 20:25

mosur писал(а) 12 мар 2012, 20:20:А i-94 потеря , чем закончилась, визу снова дали?
Я тоже был в NY 2009, на янки не ходил, а прошёлся по брукленскому мосту !

Дык потерял месяц назад, а виза действует до августа. Именно про эту поездку пост выше.
В теории это ничем не грозит, так как я улетал коммерческими авиалиниями. Это нам подтвердили и в их иммиграционной службе (как она там правильно называется...). Но посмотрим в сентябре. )))
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #19

Сообщение mosur » 12 мар 2012, 21:44

Аладьин писал(а) 12 мар 2012, 20:25:
mosur писал(а) 12 мар 2012, 20:20:А i-94 потеря , чем закончилась, визу снова дали?
Я тоже был в NY 2009, на янки не ходил, а прошёлся по бруклИнскому мосту !

Дык потерял месяц назад, а виза действует до августа. Именно про эту поездку пост выше.
В теории это ничем не грозит, так как я улетал коммерческими авиалиниями. Это нам подтвердили и в их иммиграционной службе (как она там правильно называется...). Но посмотрим в сентябре. )))

Утверждать не готов, но на просторах инета, где то слышал-читал, что за утерю "миграционной карточки", Америкосы могут спросить "строго".
Каркать не буду, но это может быть минусом, при получении визы, дескать они будут думать, что ты формально нарушил миграционное законодательство и не вернулся вовремя т.к. это форму не сдал при пересечении границы.
Как то так.
Аватара пользователя
mosur
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.04.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бостон и Нью-Йорк без подготовки. Октябрь 2010.

Сообщение: #20

Сообщение Аладьин » 12 мар 2012, 22:08

mosur писал(а) 12 мар 2012, 21:44:Утверждать не готов, но на просторах инета, где то слышал-читал, что за утерю "миграционной карточки", Америкосы могут спросить "строго".

На Винского есть темы про это. В теории ничего страшного- общее мнение. Как и мнение американской иммиграционной службы. На практике посмотрим. На всякий случай пошлю им посадочный и копию страницы со штампом о пересечении российской границы. И в следующую поездку возьму с собой посадочный- мало ли, если погранец спросит.
При выезде из США не было паспортного контроля (форма I-94)
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль