Американцы. Взгляд со стороны

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Rubenoid и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Alexander Koifman » 21 окт 2005, 23:46

Осип писал(а):Бывал в США.
Толстые/худые, часто зависит от достатка и образования, чем эти элементы выше, тем люди стройнее. Чем ниже, тем жирнее.
Ну очень большие порции в ресторации. Часто просил половину.

Абсолютно правильно насчет образования и достатка. И то что Америке 1/3 женщин и 1/4 мужчин официально считаются боьными ожирением (obese) к сожалению указывает на то что по этим параметрам "средняя американская семья" не очень высоко котируется.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #22

Сообщение olley » 21 окт 2005, 23:54

Alexander Koifman писал(а):Поделюсь историей из собственной жизни. Прилетев в какой-то небольшой средне-американский городок - что-то типа Оклахома-сити или Индианаполис - и в аэропорту иду к выходу и замечаю что передо мной идет красивая молодая женщина на каблуках, в юбке чуть выше колен, стройная и фигуристая блондинка с приятной прической. Следуя за ней (отрада для глаз )

А вот с мужиками обычно обратная картина. Как если немолодой мужик спортивно-подтянутый, с непомятым лицом, так значит американец. А как лицо потрепаное, с бюршком - наш скорее всего будет Вот и думай после этого, какую отраду для своих глаз находят отрадные для глаз тетки

Правда если встретишь кого на полтора-два центнера, то тоже сомневаться не приходится о принадлежности. Вне зависимости от пола.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Винский за границей » 22 окт 2005, 02:28

Осип писал(а):Бывал в США.
Толстые/худые, часто зависит от достатка и образования, чем эти элементы выше, тем люди стройнее. Чем ниже, тем жирнее.
Ну очень большие порции в ресторации. Часто просил половину.


Eto eschyo zavisit ot mesta prozhivaniya. Moi pervye vpechatleniya byli svyazany s NY, Las Vegas (immigranty i turisty v bolshinstve) i Utah (marmony). Priehav v Florida, Orlando ya uvidel amerikancev srednih. Teh, kotoryh bolshinstvo po vsej vidimosti.
Gadayu ' kem i gde oni rabotayut... Zhirtresov bylo ochen mnogo i oni postoyano eli. Eli postoyanno kak mashiny. Bylo ne do appetita...

Fast food esli on pravilnyj nichego plohogo zdorovyu ne sdelaet. Huzhe vovremya ne poest
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #24

Сообщение Natalia Demskaia » 18 фев 2006, 03:04

[quote="Anneta"][quote="Molodoi69"]Vinski

Похожая ситуация случилась со мной в Австралии в Сиднее на набережной Мэнли (обязательно там побывай!)

На скамейке сидела пара примерно моего возраста (явно русские по лицам и говорили по русски чисто), я подошел и спросил *Вы давно из России?* так они как ломанулись от меня чуть не бегом...........


Моя история противоположна Вашей!
Мы были в Индии на гастролях в театре.Проехали всю страну. В Ахмадабаде- сухой закон. Этот штат безалкогольный. Стоим в холле гостинницы. Естественно говорим по русски. Выпить нечего. Все озабочены где взять? Нигде ничего не продают. И вдруг бежит к нам радостный человек и кричит: Наши! (Это он родную речь услышал). А у него чемоданчик виски. Как он обрадовался соотечественникам! А уж мы то в каком восторге были! Три дня пили его виски. Он был из Бомбея. Работал в торгпредстве. И когда мы приехали в Бомбей, то первый человек, которого мы увидели в зале на репетиции был наш новый друг Володя. А в руке у него была бутылка виски. Благо в Бомбее нет сухого закона!
Так что думаю, что Вы просто не на тех напали! Не повезло Вам с русскими в Австралии. Может Вам стоит поехать в Индию? Хотя мне и в Америке везло на нормальных и раскрепощенных русских. Если кому интересно, то расскажу и про Америку, и про Францию, и про Италию...
Мне кажется, что все дело в "зажатости".
90% русским надо заниматься актерским мастерством и чуствовать себя свободно в любой точке земного шара!
Я ссылаюсь на свой опыт. Шесть лет прожила в Нью Йорке, работая на уличных карнавалах художником по росписи лиц.
Natalia Demskaia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Сообщение: #25

Сообщение mantula » 19 фев 2006, 16:01

1976 год июнь, по улице Ньюпорта штат Род-Айленд идут три курсанта мурманской мореходки (один ваш покорный слуга 17 лет отроду). Вижу слепую старушку,хлчет перейти улицу,боится,движение бельшое. Дружно перевели бабулю на др.сторону. Через минуту подкатывает на машине очень пожилой дедушка,выходит и начинает звать к себе в гости, время было суровое, помполиты и т.п.,запрещено короче по гостям ходить, но мы согласились,глотнули уже воздеха свободы. Приехали.Огромный дом,экономка. Дед ходит со мной как с единственно англоговорящим,заходим на кухню,холодильник в полстены забит выпивкой, я полный профан,вижу водка Volkoff, ее ,говорю, будем пить. Разливает дед по 5 капель и лед огромными кусками, я - не пойдет,не по-русски,давай по полной (грамм по 200 стаканы). Маленькое уточнение : дед лейтенант ВМФ в оставке,ходил с конвоями в войну, в т.ч. и в Мурманск, лет за 70 ему.
Выносим стаканы в холл, уже приехали его гости в смокинге !такой же дедок и две бабули в декольтированных платьях!!
На счет зажатости. Я со товарищи вел себя,наверно,нагло для своих лет и того времени, а вот американцы были мягко сказать неадекватны, дед суетился,глупо хихикал, а остальные как сели,проглотив аршин,так и сидели весь "раут".
Выпили мы по стакану за советско-американскую дружбу и победу над фашистами, американцы чуть не в обмороке,русские пацаны пьют водку стаканами, где еще такое увидишь! Я вошел в раж,потребовал еще по стакану - это было лишнее,но повторюсь,наглый был.Потом смотрели фото деда на войне,медали всякие,огромный атлас мира,где было написано "Россия" до Урала и "Сибирь" после. Мурманск был + еще городов 20.
В итоге опоздали на рейдовый катер, ехали на трех машинах,я размахивал огромным американским флагом (подарок мне),на причале пели песни,пили уже пиво,дедушка обнимал всех и плакал,все плакали,собралась огромная толпа народа,вызвали в/морскую десантную баржу,нас и еще несколько таких же "опоздавших",погрузили,дед во главе,стал командовать кораблем! и таким веселым образом добрались до "Крузенштерна"...
Получили потом,конечно, но не сильно, Америка благодатно подействовала и на комиссаров тоже.
Были потом еще разные встречи и истории, вообще впечатления об американцах остались самые хорошие, очень на нас похожие люди.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение oksa » 20 фев 2006, 07:57

В штатах была в 2002, впечатления откровенно говоря достаточно смешанные. У меня близкая подруга иммигрировала в 1999. это для нее была розовая мечта. Сейчас приезжает в гости и материться по по-воду тупости американцев. С мужиками- американцами не общается принципиально. С моей точки зрения перебарщивает.... Мои впечатления от общения смешанные. Очень доброжелательные когда требуется помощь и в тоже время никогда не забывают о своей драгоценной privacy. От негров ( пардон афроамериканцев) впечатления остались отвратные наглые ужасно и такое ощущение что пора уже курящих защищать от некурящих, а белых от цветных. Хотя по роду поездки общалась с представителями гос. образовательных структур. Так что скидку на то, что причина хамства - отсутствие образования, никак не сделаешь . Среднестатистичекие америкосы( не иммигранты) показались какми-то большими и слегка наивными детьми.
Больше всего поразил разговор в школе с преподавателем английского. Общались на проф.темы... о программах, учебниках, курсах, и т.д. У нее был шок, когда я ей сказала, что в России есть курсы английского , где студенты начинают разговаривать после 2-3 месяцев занятий. Она меня переспрашивала раза четыре.
-через два года??? А вот потом случилось самое смешное и грустное одновременно. на мой вопрос: " а какая у вас главная проблема в обучении?" она ответила , что это неграмотность. Ну я естественно, говорю , что проблема решаема, научили читать и всего -то делов. А она мне в ответ:" Они умеют читать?" Я тупо преспрашиваю:" А при чем тогда неграмотность?????"
-Они умеют читать, но не понимают о чем читают и не могут пересказать содержание прочитанного...." Как Вам, господа проблемки в обыкновенной, средней школе???? Детки ведь среднестатистические не гении, но и вроде не дебилы (должны быть) по их критериям. а мне как-то сначала пополохело, а потом гордость взяла за наших двоечников
oksa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #27

Сообщение jttravel » 20 фев 2006, 13:45

Molodoi69 писал(а):Vinski

Похожая ситуация случилась со мной в Австралии в Сиднее на набережной Мэнли (обязательно там побывай!)

На скамейке сидела пара примерно моего возраста (явно русские по лицам и говорили по русски чисто), я подошел и спросил *Вы давно из России?* так они как ломанулись от меня чуть не бегом...........

И чего нас бояцца наши соотечественники............

IMHO - у них еще в свежей памяти бандитский беспредел 90-ых, а также его прецеденты за границей по теперешний день. Если где нибудь в Европе или в другом не российском месте на улице видишь бритых парней в тренировочных костюмах, жди беды Так как парни специализируются на соотечественниках, местные обычно об их существовании и не догадываются.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение зверюга » 20 фев 2006, 20:15

To Mantula:

Интересная история. Да уж, в семнадцать лет, как говорится море по колено! Жалко что не вернуть то время. У меня одноклассник тоже ходил на "Крузенштернe", и я ему жутко завидовал!!! На день Колумба в Нью-Йорк часто приходят русские парусники. Если я не ошибаюсь, то лет 10 назад видел барк "Крузенштерн" в Н-Й гавани, очень впечатляет.
Последний раз редактировалось зверюга 21 фев 2006, 02:24, всего редактировалось 2 раз(а).
«Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный!»
Аватара пользователя
зверюга
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.07.2005
Город: Aляска
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #29

Сообщение зверюга » 20 фев 2006, 20:20

To oksa:

От негров ( пардон афроамериканцев) впечатления остались отвратные наглые ужасно и такое ощущение что пора уже курящих защищать от некурящих, а белых от цветных.


Хорошо подмечено!
«Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный!»
Аватара пользователя
зверюга
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.07.2005
Город: Aляска
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #30

Сообщение mantula » 21 фев 2006, 13:45

зверюга писал(а):To Mantula:

Интересная история. Да уж, в семнадцать лет, как говорится море по колено! Жалко что не вернуть то время. У меня одноклассник тоже ходил на "Крузенштернe", и я ему жутко завидовал!!! На день Колумба в Нью-Йорк часто приходят русские парусники. Если я не ошибаюсь, то лет 10 назад видел барк "Крузенштерн" в Н-Й гавани, очень впечатляет.


Мы были на 200 лет Америки в 1976 году, регата OP Sail76. Тогда потепление было в сов/амер отношениях, Аполлон-Союз и все такое, встречали нас как космонавтов
Впервые за всю историю НЙ русские прошли под красным флагом по Бродвею, помню встречу с послом Добрыниным и короткий разговор с ним, феерический салют 4 июля в НЙ,ничего подобного ни до ни после не видел. Несколько раз был в гостях простых американцев,просто встречи на улицах незабываемые. Это и понятно в те годы в 17 лет из Мурманска и в Америку. Развеялись вмиг множество мифов и иллюзий.
Помню разговор по телефону с профессором русской! истории! из С-Франциско?,который знал слов 50 не больше,очень меня рассмешил этот "историк" России. Помню поездку в Чайна-таун,ООН,советскую колонию в НЙ, демонстрацию латышей-эммигрантов в Ньюпорте, и еврееев тоже,но в НЙ, большой разговор с полисменом и в подарок 6 патронов от его револьвера!!, с матросом-охранником на израильском ракетном катере и его маманей!!! Помню 45 улицу с борделями,цены 1 этаж 45 долларов, 2 этаж 15 долл.,...4 этаж - 5 долл.!!! Верьте мне,люди! Толпы моряков с других парусников в обнимочку с девками,даже поляки, а мы все это наблюдали из окна автобуса
Пишу сейчас и волна воспоминаний... И как башню не сорвало тогда...?
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Американцы. Взгляд со стороны

Сообщение: #31

Сообщение mantula » 28 фев 2006, 18:15

Винский писал

Сильно удивляются, когда говоришь что из России. Ето для них как на Луне.

Примермо также повели себя два иммигранта, встреченные в Зионе. Едва я позворовался, услышав русскую речь, как пара с брайтон бич буквально побежала от нас, бросив на ходу, что у них вакейшен...
Американцы более заинтересовано ведут себя с нами, несмотря на языковой и культурный барьер


Оговорюсь, что всё написанное касается американцев в тех местах, где я их видел. То ест там, где был до сего момента


Вспоминаются 2 эпизода.
1. Ехал на такси в Ньюпорте,RI,таксист охренел,узнав,что везет русских. Попросил что-нибудь на память,дал ему горстку мелочи копеек 20 советских в сумме, он алаверды отсыпал из кассы долларов 15 тоже мелочью (хорроший курс!!). Умолял со слезами в гости заехать,типа нах работу... Но мы по делу ехали - в другие гости.
2. Там же в спорткомплексе нам приставили переводчика девочку лет 16,звонит своей бабуле или пробабуле в др.город - та выехала на ПМЖ еще в революцию - разговаривал с ней полчаса по телефону - слезы,стоны,вопросы,проняло до печенок,бля - вот где тоска по Родине,для меня это было откровением и открытием в некотором смысле...
Вообще отношение к Америке и американцам сложилось с юности очень позитивное и таким осталось и дальше. Были встречи уже в наши дни в Питере,Мурманске,Финляндии - хорошие,нормальные люди без имперского апломба,какой наблюдается иногда у наших "великодержавников".
Может повторюсь,ну очень мне близки по духу американцы,с которыми довелось встречаться. Наверно,есть разные, может мне повезло...
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 01 мар 2006, 10:56

Очень романтично... В период Железного занавеса и в начале Перистройки, наверно так вели себя большинство американцев русского происхождения.
Потом волна экономической иммиграции и наверно правильно подметили авторы фильма Брат-2: разговор таксиста с Бодровым, если помните.
А так согласен с oksa абсолютно.
Такие же впечатления. Особенно порадовало "защищать курящих от не курящих..."
В провинции есть ещё интерес к чужестванцам из РФ, но не ахают. Просто вежливые люди.
Негроиды иной раз попадаются просто кю. Но масса негров нормальных, вписавшихся и не выёбывающихся.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25096
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3812 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 398
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль