Американцы. Взгляд со стороны

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: sinna и гости: 7

Американцы. Взгляд со стороны

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 19 окт 2005, 08:19

Ещё раз напишу, что бытующее у нас мнение что все американцы толстые - ошибочное мнение.
Американцы повёрнуты на здоровом образе жизни и очен следят за собой. Большинство в
прекрасной спортивной форме. Любят активный отдых, пешии прогулки, путешествия по своей стране...

Но если толстый чел, то действительно ТОЛСТЫЙ... невообразимо...

И что их сильно отличает от нашего брата - по настоящему патриотичны...

Многие как сказал, путешествуют. На дорогах много кемперов. Многие путешествуют с маленкими детьми...
Очен вежливые. Чуть коснулись тебя - сразу извеняются...

Языковый барьер есть, но подстраиваются под тебя.
В сфере обслуживания единичные случаи непонимания...

Сильно удивляются, когда говоришь что из России. Ето для них как на Луне.

Примермо также повели себя два иммигранта, встреченные в Зионе. Едва я позворовался, услышав русскую речь, как пара с брайтон бич буквально побежала от нас, бросив на ходу, что у них вакейшен...
Американцы более заинтересовано ведут себя с нами, несмотря на языковой и культурный барьер


Оговорюсь, что всё написанное касается американцев в тех местах, где я их видел. То ест там, где был до сего момента
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25039
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
фото Канада

Сообщение: #2

Сообщение Мария Ф » 19 окт 2005, 10:53

А как относятся к алкоголю?
В Орегоне в прошлом году на нас (меня с моим собутыльником, единственным мужиком в группе учительниц) смотрели как на инопланетян. Мы приходили не американские поседелки со своей бутылкой виски, они реально за русско-американскую дружбу водой и колой чекаются. А наша хозяйка на полном серьезе говорила, что у нее пивной алкоголизм, так как она выпивает 2-3 бутылки пива еженедельно.
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Molodoi69 » 19 окт 2005, 12:09

Vinski

Похожая ситуация случилась со мной в Австралии в Сиднее на набережной Мэнли (обязательно там побывай!)

На скамейке сидела пара примерно моего возраста (явно русские по лицам и говорили по русски чисто), я подошел и спросил *Вы давно из России?* так они как ломанулись от меня чуть не бегом...........

И чего нас бояцца наши соотечественники............
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Американцы. Взгляд со стороны

Сообщение: #4

Сообщение Embrujo » 19 окт 2005, 12:22

Vinski писал(а):Едва я позворовался, услышав русскую речь, как пара с брайтон бич буквально побежала от нас, бросив на ходу, что у них вакейшен...


Интересно,а почему так? Может они думают,что сейчас посыпятся вопросы а что,да как ,где можно на работу устроится.... Видимо наши имигранты не представляют себе ,что в Штаты можно просто так приехать, на отдых.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Anneta » 19 окт 2005, 15:47

Molodoi69 писал(а):Vinski

Похожая ситуация случилась со мной в Австралии в Сиднее на набережной Мэнли (обязательно там побывай!)

На скамейке сидела пара примерно моего возраста (явно русские по лицам и говорили по русски чисто), я подошел и спросил *Вы давно из России?* так они как ломанулись от меня чуть не бегом...........

И чего нас бояцца наши соотечественники............

У меня так в Индии было... там бывало, что по нескольку дней вообще белого человека не встретишь, а тут приплыли мы на слоновий остров, поднимаемся по лестинце, навстречу спускаются два, говорящих по русски человек - я им так радостно - здравствуйте говорю, а они по стеночки, по стеночки и бегом вниз по лестнице.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Arizona » 19 окт 2005, 16:21

Бывая довольно много в разных странах,никогда вообще-то с такой ситуацией не сталкивался,даже наоборот-встречая соотечественников вдали от отечества,-видел их симпатию и любопытство.А вот года полтора назад,в Эквадоре зашел в тамошний супермаркет. Слышу речь русскую-женщина говорит мужчине:"Да нет,это другая техника,в России было все по-другому." Ну я возьми,да вставь своё слово:"Да всё также,только напряжение 110 вольт." Всё,более ни слова не произнес,но реакция их меня как-то удивила:они тут же,ни говоря ни слова,бочком-бочком... В сторону! И к выходу! Стало быть есть основания быть тише воды...
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #7

Сообщение Винский за границей » 19 окт 2005, 19:10

Сккажу так: последнее что я пил крепче пива, было выпито в шереметьево. Всёже не пристало, приехав в страну, где нас до сих пор узнают по голивудским филмам, уподоблятся етим перрсонажам. Мне, например более итересно испытать на себе что ест "быть американцем". ем их еду, хожу со скаканом с чаем по улице, ем фаст фуд, пью содовую и соки
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #8

Сообщение olley » 19 окт 2005, 20:10

фастфуд он ведь тоже разный бывает. Не единым МакДональдсом народ кормится. Последнее время я в дальних поездках запал на Subway. Это сеть фастфудов, специализирующаяся на бутербродах типа sub (не путать с бутербродами-гамбургерами/чизбургерами). Это обычно бутерброд из длинной хрустящей булки, типа французского батона и наполнением по желанию - ветчина, индейка, разные сыры, овощи и т.п.

Во Флориде они тоже есть. Можете зайти к ним, если нацелены именно на фастфуд.
http://www.subway.com

В целом же у меня впечатление, что большинство американцев предпочитают разного рода небольшие рестораны нежели фастфуд. Заведения быстрого обслуживания это скорее всего именно для тех, кто спешит (путешественник на длинном перегоне тоже попадает под это определение).

Еще несколько "пищевых" наблюдений, которые в свое время оказалось откровениями для меня. В ресторанах считается в порядке вещей попросить упаковать в коробку все, что не доели за столом и забрать с собой. Это не зависит от уровня ресторана. Зачастую официант сам предложит "put it in a box", когда увидит, что человек "не справляется" с порцией. Мы брали коробки и в дешевых заведениях, и в дорогом французском ресторане на Эйфелевой башне в Лас-Вегасе. Единственное исключение - шведские столы (наываемые в США buffet). Оттуда выносить нельзя. Что само собой разумеется.

Второе наблюдение. Американцы запросто едят друг у друга из тарелок Вполне нормально заказать разные блюда, а потом поделить их между своими тарелками. А если уж обедает семья (муж-жена, например), то бывает, что рубают напрямую из тарелок друг у дружки. В общем нравы очень простецкие. (С представителями высшего общества в рестораны не ходил, может среди них по-другому)
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Пилигpим » 19 окт 2005, 21:37

olley писал(а): В общем нравы очень простецкие. (С представителями высшего общества в рестораны не ходил, может среди них по-другому)


То же самое в высшем. Народ отрезает кусочки от своей порции и перекладывает на тарелки другим.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #10

Сообщение Винский за границей » 19 окт 2005, 22:41

Пo oдeждe xoтeл дoбавить наблюдeниe: oдeваютcя пpocтo, бeз изыcкoв. Ecли видишь cтилнo oдeтoгo гpажданина, oказываeтcя туpиcтoм.
Mужчины пoнятнo, нo так жe пpocтoваты и жeнщины

Iz fast food ponravilsya Jack in the box

Iz stake house ponravilsya Harley davidson v Las Vegase

Napisanie "The best of the stake" - nichego ne znachit... V Amerike zamanuha - strategiya v biznese
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #11

Сообщение Мария Ф » 20 окт 2005, 06:25

Не, не понимаю как там можно виски не пить. Он же дармовой там совсем. Но, дело вкуса.

Я, видимо, совсем в глубинке была. Там от нас русскоязычные не шарахались. Скорее даже наоборот. Стремились подойти, поговорить, узнать как там в новой России. Хотя очень удивлялись, когда на вопрос переберусь ли я туда, получили ответ, что готова отправить учиться сына и обязательно приеду отдохнуть, но жить не стану. Как можно не стремиться у них жить, вот этого они искренне не понимают.
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Re: Американцы. Взгляд со стороны

Сообщение: #12

Сообщение Anдреi » 20 окт 2005, 10:09

Vinski писал(а):Примермо также повели себя два иммигранта, встреченные в Зионе. Едва я позворовался, услышав русскую речь, как пара с брайтон бич буквально побежала от нас, бросив на ходу, что у них вакейшен...





Наверно, распознали в Сергее агента КГБ
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение иванов » 20 окт 2005, 10:20

Зато у армян в Лосе все гораздо проще.На нашу пространную речь в магазине на английском языке нам со смехом предложили говорить по-русски . И никаких проблем.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #14

Сообщение Emil » 20 окт 2005, 20:03

ем их еду, хожу со скаканом с чаем по улице, ем фаст фуд, пью содовую и соки

Наконец то ты, братан, добрался до настоящих БУРГЕРОВ!
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Винский за границей » 21 окт 2005, 03:05

Mаpия Ф писал(а):He, нe пoнимаю как там мoжнo виcки нe пить. Oн жe даpмoвoй там coвceм. Ho, дeлo вкуcа.

Я, видимo, coвceм в глубинкe была. Tам oт наc pуccкoязычныe нe шаpаxалиcь. Cкopee дажe наoбopoт. Cтpeмилиcь пoдoйти, пoгoвopить, узнать как там в нoвoй Poccии. Xoтя oчeнь удивлялиcь, кoгда на вoпpoc пepeбepуcь ли я туда, пoлучили oтвeт, чтo гoтoва oтпpавить учитьcя cына и oбязатeльнo пpиeду oтдoxнуть, нo жить нe cтану. Kак мoжнo нe cтpeмитьcя у ниx жить, вoт этoгo oни иcкpeннe нe пoнимают.


Интересно, в какой глубинке вы были, так что там русские живут?
Всегда казалось что русские селятся в крупных городах и в глубинке Юты, Аризоны я их не встречал

Я подожду до завтра и в Коста Рике буду пить не дарморовой виски, а хороший никарагуанский ром. Дармовое не всегда лучшее....

Сегодня по наблюдениям в парках Юнивёрсал и Остров Приключений, преобладали толстые американцы. Видимо толстяки - всё же большинствов Америке.
Просто в Юте люди следят за собой. Ну, а в Лас Вегасе и Нью Йорке много туристов
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #16

Сообщение danny » 21 окт 2005, 11:13

Странно... не ассоциируется у меня "здоровый образ жизни" с едой из фаст-фуда, бургерами, колой.

А что касается "просто одеваются" - так это и в Европах народ просто одевается.
Непросто, наверное, только в Москве и в Гарлеме где-нить...
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение olley » 21 окт 2005, 16:17

danny писал(а):Странно... не ассоциируется у меня "здоровый образ жизни" с едой из фаст-фуда, бургерами, колой.

Так американцы, они ж разные. Те, кто плотно сидят на фастфуде, скорее всего в спортзале не занимаются и наоборот. Такого количества людей следящего за тем, что они едят, и регулярно ходящих в спортзал (или занимающихся бегом, роликами, велоспортом и т.д.) я на Украине не встеречал.

А что вредного в коле? Не вреднее любой газировки.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Осип » 21 окт 2005, 17:24

Бывал в США.
Толстые/худые, часто зависит от достатка и образования, чем эти элементы выше, тем люди стройнее. Чем ниже, тем жирнее.
Ну очень большие порции в ресторации. Часто просил половину.
Осип
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #19

Сообщение max1966 » 21 окт 2005, 22:34

Что д
обивало в США насмерть-так это утренняя пробежка практически 100 % нашего апартменса (мы жили у моей сесты)и далее продолжение здорового образа жизни в Макдональдсе-бегу, жру чисбургер, запиваю пепси-колой-но я блюду здоровый образ жизни.На мой вопрос-может мы все-таки задежим в китайский ресторан, сожрем салатик и побежим дальше-ответ-надо питаться правильно, нельзя с утра пить пиво, нельзя есть в китайской забегаловке-надо есть какие-то булки с мясом отвечала-вы бегите-мы тут сами потусуемся.
Вечером таскали этих поборников здорового образа жизни-1 хеникен-два аута
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #20

Сообщение Alexander Koifman » 21 окт 2005, 23:40

Vinski писал(а):Пo oдeждe xoтeл дoбавить наблюдeниe: oдeваютcя пpocтo, бeз изыcкoв. Ecли видишь cтилнo oдeтoгo гpажданина, oказываeтcя туpиcтoм.

Поделюсь историей из собственной жизни. Прилетев в какой-то небольшой средне-американский городок - что-то типа Оклахома-сити или Индианаполис - и в аэропорту иду к выходу и замечаю что передо мной идет красивая молодая женщина на каблуках, в юбке чуть выше колен, стройная и фигуристая блондинка с приятной прической. Следуя за ней (отрада для глаз ) я начинаю гадать - русская или нет? У выхода из терминала, там где встречают прилетающих я наконец обгоняю ее и делая вид что перекладываю чемоданчик из одной руки в другую посмотрел спереди. А она еще и на лицо симпатична, макияж есть, но не явный, как положено. Ну точно думаю - русская. Только собрался открыть рот и спросить, а откуда вы девушка - без задних мыслей, просто чтобы понять правильно я догадался ли нет, как навстречу ей отделяются от втречающих несколько человек и говорят "здравствуй..." и еще что-то. Я улыбнулся и пошел дальше удовлеворенный что русские женщины такие красивые. А головы на нее сворачивали большинство мужиков которые попадались попути
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль