Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #1

Сообщение lizabee » 18 авг 2011, 09:28

Постараюсь наиболее полно изложить мои впечатления о США, не загружая вас длинными предложениями и кучей фотографий =))
В США мы поехали всего на 15 дней, чего оказалось, конечно же, очень мало. Но это была, так сказать, разведка боем )))
Наш маршрут выглядел так:
Прилетаем в Нью Йорк (3 дня), затем едем на автобусе в Вашингтон (там 1 день), затем берем авто на прокат и едем до Майами (путь занимает 2 дня, пребывание в Майами 7 дней).

Свой отчет я также разделю на части:
1. рассказ о Нью-Йорке
2. рассказ о Вашингтоне
3. рассказ о дороге до Майами
4. рассказ о Майами

Итак, сводная информация по поездке.

Перемещение/Проживание цены
Мск-НЙ на двоих в одну сторону: 34000р.
Майами-Мск на двоих в одну строну: 36000р.
Отель НЙ на 3 ночи: 800$
Билет на автобус НЙ-Вашингтон: 42,5$
Отель Вашингтон на 2 ночи: 268$
Тачка Вашингтон-аэропорт Fort Lauderdale (2 суток one way): 524$ + бензин примерно 150$
Отель в Саванна на 1 ночь: 90$, завтрак включен
Аренда машины в Майами (5 дней, Chevrolet Camaro SS): 800$

Развлечения:
Top of the Rock: 70$ (дневной и ночной подъемы на двоих)
Мюзикл «Призрак оперы»: 210$

Адреса проживания
Нью-Йорк: отель The Jewel Facing Rockefeller Center, 11 West 51 Street, Midtown, NY 10017 (30.07 – 02.08)
Вашингтон: The Latham Georgetown Hotel, 3000 M Street NW, Georgetown, DC 20007 (02.08 – 04.08)
Саванна: Country Inn & Suites Savannah Airport, 21 Yvette Johnson Hagins Drive Savannah (Georgia), GA 31408 (04.08 – 05.08)
Родственники: Florida, Hollywood (05.08 – 13.08)
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_226847
Последний раз редактировалось lizabee 24 авг 2011, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский
рыбалка в Канаде

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами

Сообщение: #2

Сообщение lizabee » 18 авг 2011, 09:50

Итак, первая часть моего отчета будет посвящена Нью Йорку, городу, который так сильно запал мне в душу за эти 3 дня, что до сих пор мне снится…

Из аэропорта (JFK) до нашего отеля добирались на такси, чтобы без заморочек, уставшие после самолета. Сразу же поразило, что всё автоматизировано: счетчик, оплата по карте. И как выяснилось, в США абсолютно всё можно оплатить по карте, даже в самом захолустном магазинчике, и даже чаевые официанту вписать в чек)) Как сказал мой дядя, за нал берут только что наркоту и оружие))))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

То, что НЙ – город контрастов мы поняли сразу по рекламе Lexus на старом здании в не самом престижной районе, через который нас повез таксист)) А затем были странные дома на берегу Гудзона, и через пару километров – Манхеттен…

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Наш отель The Jewel Facing Rockefeller Center с виду казавшийся маленьким и незаметным наповал сразил нас своим номером City View… Мне просто не хотелось выходить с нашего балкончика ни на какие модные веранды с видом на НЙ… Вид был на Рокфеллеровский центр и собор святого Патрика. Номер был небольшой, но уютный, из серии «как обставить малогабаритную квартиру от Икея»)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Переодевшись и немного отдохнув мы направились гулять по пятой авеню до Центрального парка. Сразу же натолкнулись на типичную нью-йоркскую картину из кино: авеню, флаги, люди, и какой-то пар из асфальта)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Что НЙ – город белок я уже где-то слышала, но что их так много – не ожидала!!! Я решила, что это потому, что бездомных кошек и собак в США отлавливают, поэтому жрать их некому)) привожу фото всех встреченных нами белок. И сидят они на дереве в точь-в-точь как ящерицы в Майами!!!

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Купив по хот-догу, которые тут располагаются на каждом углю, уселись в парке, а затем и дошли до знаменитой поляны, окруженной небоскрёбами… Столько людей и все занимаются кто чем: читают, играют. Бегают, лежат на траве… супер.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Посидев на поляне, отправились в сторону центра Манхеттена, по-моему где-то в районе 9ой авеню, точно сказать не могу, потому что по карте не смотрела)) в лучах закатного солнца НЙ казался особенно волшебным…

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Видели какой-то автобус фриков, которым вел экскурсию сумасшедший доктор))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Такими темпами добрались до Time Square… неожиданно толпа поглотила и время остановилось… я поняла, что могу сидеть на ступеньках посреди Time Square и вечно смотреть на толпу… точнее, эти громадные неподвижные мелькающие здания и между ними люди и машины вечно в движении… мне кажется это место никогда не останавливается. Я не люблю толпу и вряд ли бы стала частым посетителем этого места, но тогда был просто шок…

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Вечером мы ужинали в дорогом ресторане прямо около отеля и рокфеллер центра Brasserie Ruhlmann (45 Rockfeller Plaza), отдали за ужин с пивом 150$, чаевые 20% были уже включены. Но мы сидели на шикарной веранде с видом на всё это величие и американские флаги)) Это был самый дорогой наш прием пищи в США))

Следующий день был просто убойный – предполагалось обойти всё!! В принципе, так и получилось))

Позавтракали мы в уютной кофейне Culture Espresso bar 72 west 38th st (6th Ave) кофе и круасанами.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Затем направились по пятой авеню вниз, в надежде добраться до Battery парка хотя бы к вечеру))
Место, которое меня поразило и оставило яркое впечатление – это Madison Square Park, так неожиданно сочетающее в себе торжество бетона и природы. Дом-утюг, столики, зонты, клумбы, сам парк и Empire State Building вдалеке – всё это так гармонично сочеталось и хотелось остаться там подольше.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

По пятой авеню мы добрались до Washington Square, проходя мимо мест, похожих как из сериала Секс в большом городе, я даже почувствовала себя Кэрри Брэдшоу на минуту)) Сам парк обычный, однако там пел чувак за роялем, но мы там долго не задержались.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Затем завернули в знаменитую кафешку с бейглами из свежей рыбы ))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Далее прошлись по Soho, но ничего выдающегося для себя там не нашли, кроме очков Ray Ban)) На самом деле мы уже порядком подустали к тому моменту и поэтому не заворачивали в переулки.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Что ещё поражает в США – так это повсеместное присутствие американских флагов. А также меня порадовали киоски с мороженным ))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

И тут мы добрались до Wall Street… что сказать, что в этом месте делается мировая финансовая история несомненно внушало благоговейный трепет… как будто, наше присутствие может на что-то повлиять на ход событий)) Все сразу ломанулись на Wall st, а мы зашли в какой-то переулок, где было совсем пусто и величественно… Сложно поверить, что можно чувствовать себя такой песчинкой в мире, который создал сам человек…

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

К быку было не подступиться)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Дошли до места, где стояли башни-близнецы, там уже строительство полным ходом. Статую перенесли в парк Battery.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Без окон, без дверей, полна горница людей? – правильно, высшая школа экономики и финансов в НЙ! ))))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

В Battery парке мы нашли бесплатный паром Staten Island Ferry, на нем и прокатились вокруг Статуи Свободы.
Не знаю, так ли это на самом деле, но с него она казалась не такой уж большой, как показывают в кино… Отсюда родилась мысль: если статуя Свободы меньше, чем её показывают в фильмах, может и свободы у американцев меньше, чем они нам показывают?)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Обратно мы решили поймать такси до отеля, потому что сил уже не было никаких)) Оно обошлось на порядка в 15$. На фото я довольная, что поймала такси и объяснила куда ехать)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Вечером нам хватило только сил залезть на Top og the Rock прямо около отеля. И хоть мы купили билеты, позволяющие залезть на смотровую ночью и днем, но днем мы уже не успели.
Ночной НЙ просто шикарный…

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

На следующий день мы в основном шатались по Манхеттену и магазинам, я конечно же, не обошла стороной Macy’s)) Прикупила себе сумку и часы Guess с хорошими скидками =)

В этот день мы обедали в кафе прямо внутри Empire, в ресторане, который начинался на Heart. Интерьер там чисто американский, неплохо так. Попробовали то, что все американцы едят на обед – гамбургер))) Я съела кусок мяса с одной половинкой хлеба и страшно объелась)) картошка даже не влезла в меня)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Ну и конечно поразили эти нью йоркские лестницы на домах))) всё как в кино!!!

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Вечером отправились на Бродвей на мюзикл «Призрак оперы». Всё было понятно и без знания языка. Сцена с лодкой и свечами, и этой музыкой, от которой бегут мурашки по коже, оставила незабываемые впечатления…

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Ну вот и всё, на утро – на автобусе в Вашингтон.

To be continued…

P.S. Нью Йорк оставил такие яркие впечатления, что мы даже не хотели ехать в Вашингтон)) Но там уже нельзя было отменить отель. В результате, мы не пожалели - такие разные впечатления от этих двух городов. Одно могу сказать, в Нью Йорке я сразу почувствовала себя как в своей тарелке)) Я обязательно вернусь туда.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами

Сообщение: #3

Сообщение melekhova » 18 авг 2011, 10:05

Шикарные фотки Нью-Йорка! Как будто снова туда вернулась!
А вот черных белок мне там ни разу не удалось увидеть. Эх, повезло вам

Жду продолжения!!!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами

Сообщение: #4

Сообщение DFZ » 19 авг 2011, 00:41

здоровские фотЫ )) !!
DFZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2010
Город: ЮФО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами

Сообщение: #5

Сообщение olgusya » 19 авг 2011, 08:22

Спасибо за рассказ!!! Фотографии чумовые!!!! ПРодолжайте пожалуйста,очень интересно!!!!
olgusya
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.07.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами

Сообщение: #6

Сообщение lizabee » 22 авг 2011, 15:45

Всего 4 часа на автобусе – и мы в Вашингтоне.

Вашингтон сразу поразил нас высотой своих строений =)) После Нью Йорка это особенно бросалось в глаза и было ощущение деревни )) Всё было на столько низко, что мы не комфортно ощущали себя, пока ехали в такси, тем более таксис вез нас по каким-то промышленным улицам, где было всё не совсем эстетично) Но тут он завез нас в сказочный городок с маленькими аккуратненькими домиками и высадил нас =)

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Это оказался район, в котором располагался наш отель The Latham – район Georgetown. Мне он понравился больше всех, хоть мы и не много где успели побывать. Отельчик старенький, но очень уютный, тем более нам дали номер в мансарде прям с выходом в бассейн. Все предметы интерьера и сам интерьер напоминали Америку в 50-е годы))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Нам предстояло провести в Вашингтоне вечер и весь следующий день. Вечером отправились на поиски нормальной еды и нашли таверну Billy Martin’s Tavern (1264 Wisconsin Ave (at N St NW). Порции там были огромные!!! И цены порадовали =) не говоря уже о том, что очень вкусно.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Кроме того, оказалось, что на улице, где располагался наш отель (M Street) была много магазинчиков разных марок, в принципе, можно было уделить время и на шоппинг =)
На утро мы позавтракали в наичудеснейшем месте Baced & Wired (1052 Thomas Jefferson St NW (at KSt NW). Там продают кофе и замечательные кексы с разными заливками, от которыя я осталась в полном восторге! И оформление порадовало.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Далее отправились пешком до Капитолия, по пути удивляясь домашнему уюту Вашингтона.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

По пути проходили здание FBI, что нас очень впечатлило) Зато нас не впечатлил белый дом – он очень маленький (даже фото не делали).

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Наконец добрались до Капитолия. Сразу скажу, что я заранее бронировала время экскурсии в Капитолий на его сайте, она оказалась совершенно бесплатной. Опять же, как и со статуей Свободы, Капитолий показался меньше, чем нам его преподносят в фильмах)) Но, конечно красивый, величественный. Нам даже показалось, что мы видели Обаму)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Внутри нас ждал целый тур по Капитолию. Сначала показали историческое кино, в котором достаточно в примитивных фразах рассказывалось о США. Затем на нас нацепили наушники и гид с микрофоном повел нас по залам Капитолия. Было скучно)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

По пути обратно мы даже видели, как готовится какой-то их очередной митинг)) интересно наблюдать)

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

В общем, Вашингтон оставил хорошие воспоминания, однако, не думаю, что вернусь туда снова =)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами

Сообщение: #7

Сообщение lizabee » 22 авг 2011, 16:29

На следующее утро мы взяли машину в Hertz и выехали навстречу жаркому солнцу Флориды… Хотя, нужно отметить, что в Вашингтоне мы уже почувствовали отголоски этого солнца и климата юга))) Температура и влажность были непривычными для нас уже в Вашингтоне.

Про Hertz. Мы заранее забронировали машину среднего класса на сайте. При взятии машины на карте заморозили сумму, чуть большую, чем была сумма аренды, а уже при сдаче машины – списали сумму, равную аренде. Замороженную сумму российский банк возвращает в течение 30 дней. С отелями точная такая же фигня, если бронировать с возможностью отмены бронирования, а не оплачивать сразу сумму по карте.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Ориентировались мы везде по Google maps в моем смартфоне HTC, предварительно взяв сим-карту T-mobile с интернетом (1,5$ в день). Также Google maps оказал нам неоценимую помощь при выборе ресторанов (по рейтингу вокруг местонахождения), а также всяких нужных магазинов и заправок.
Дорога до Майами – это федеральная трасса I-95, которая тянется от самого Нью-Йорка до Майами. Трасса организованна очень хорошо. Во-первых, по нескольку полос в одну сторону – заснуть можно, скукота – даже фуры не надо обгонять))))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Во-вторых, через определенное количество миль всегда встречается Rest zone – зона для приведения себя в порядок, а также столики с лавками, чтобы можно было перекусить своей едой. Мы по неопытности думали, что это ресторанная зона, но свернув один раз убедились, что это чисто «покакать» )))))

В-третьих, постоянно есть указатели на выезды с дороги (Exit), пронумерованные в порядке возрастания или убывания (в зависимости с какой стороны едешь). Над каждым указателем перечень кафе, гостиниц, заправок, которые там находятся.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Превышать скорость допускается не более чем на 10 миль. Однако, можно затесаться в толпу нарушителей порядка и ехать в кучке)) Однако, всё-равно общим потоком. Но на трассе постоянно орудовали копы)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

При таком ленивом движении они даже умудряются устраивать аварии. При этом, если авария на 2 полосы, по полиция обязательно загораживает своими машинами как минимум 4 полосы, создавая массовку и антураж, включив все свои мигалки.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Еды нормальной в дороге мы не нашли, поэтому питались исключительно макдаком, бургер кингом и старбаксом))) Я думала, сдохну от такой еды)) Хорошо, что ехали всего два дня.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Переночевать останавливались в городе Savannah, штат Georgia. Мы бронировали отель заранее, хотя там столько этих отелей, что можно было обойтись и без предварительной брони.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

По дороге, конечно, встречались пейзажи как в кино, да и просто интересные картины.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Ехать было, конечно интересно, для первого раза, однако, трасса I-95 достаточно однообразна, так что можно в следующий раз лететь самолетом =))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами

Сообщение: #8

Сообщение lizabee » 23 авг 2011, 12:43

Вот дошла очередь и до Майами… Флорида встретила нас адской жарой в 45 градусов и дикой влажностью, как в бане, и обещанием урагана)) Выходя из кондиционера на пару минут - просто покрываешься миллиметровым слоем воды. Как выяснилось, лето – самый не сезон во Флориде из-за дождей и жары))) Зато цены на отели очень дешевые, на берегу можно найти порядка 100$ за ночь. Самый сезон – это зима, туда съезжаются как сами американцы, так и канадцы. Всего пару часов лету из заснеженного Нью-Йорка – и ты в раю ))
Мы остановились у моих родственников в 30км от самого Майами – городок Hollywood.

Мы провели во Флориде неделю, конечно, её было мало)) Но мало её было потому что отдыхать можно долго) Хотелось ещё поваляться на пляже, так как нам это удалось не так много из-за послеобеденных дождей, а также побольше потусить на вечерних променадах))

Так как прибыли мы в пятницу вечером, все выходные нас водили мои родственники. Утром готовили нам американские завтраки, и вообще, всё за нас решали и думали))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Palm Beach

Первым делом нас повезли на Palm Beach. Сразу скажу, что этот городок мне понравился больше всех во Флориде, это не доезжая километров 40 до самого Майами.
Во-первых, там очень мало народу, может быть из-за дороговизны, а может просто никто о нем не знает)) Во-вторых, просто очень красиво и чисто.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Самая дорогая и главная улица Palm Beach – Worth Avenue, заставленная дорогими бутиками и машинами.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Но стоит свернуть с нее во дворики – попадаешь в милый, сказочный мирок)) Если бы не жара, то можно было бы там гулять весь день.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Прогуляться там мы смогли только часа полтора, потом мы уже все вымокли насквозь (от жары) и кинулись в пред-ураганный океан))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Освежившись в океане, поехали в центр города – City Place. Очень красиво, оригинально сделано. Однако, жаль, что не попали туда вечером – думаю, там проходят отличные тусовки.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Collins Avenue

Затем поехали кататься по Collins Avenue – это основное авеню вдоль побережья. Оно всё застроено или роскошными виллами, или дорогими отелями, или маленькими частными отельчиками, ну и конечно променады-променады-набережные… По нему мы катались каждый день))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Miami Downtown

По вечерам мы часто бывали в Майами, особенно красив Downtown – деловой район. Людей там очень мало, можно гулять размеренно и свободно.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Тем более, зарядили послеобеденные дожди как раз после нашего приезда, и стало свежее, чем в первый день нашего приезда. Дядя уверял нас, что это просто дубак для этого сезона, но нам всё-равно было жарко))) То есть, если когда мы приехали температура по фаренгейту достигала 110 градусов, то потом она уже не поднималась выше 90.
В Mайами есть замечательное наземное бесплатное (!!) метро, на котором мы катались. Отличная обзорная экскурсия.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Пляжи

В основном мы успевали доехать только до пляжей Hollywood Beach, чтобы успеть позагорать пока не начался дождь. Однако, как мы потом убедились, это оптимальный вариант в плане народа, так как на этом пляже небольшие отели и местные жители, а океан тот же, пляж такой же, и вполне красивая набережная, как и везде по побережью. Так что, на модный South Beach нас днем и тянуло.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Один раз мы заехали и на пляж Sunny Island Beach, который находится в зоне высоких отелей и домов. Там было неплохо, но больше людей, и в том числе русских, так как через дорогу русский район.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Ночью мы ходили на South Beach, самый тусовочный, самый популярный пляж Флориды. Ну что сказать – круто конечно, куча народу, тусовка, кафешки… Для провести вечер активно и весело – самое то)) Но не каждый день) Место холостяков, я бы сказала)

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Живность

Ящерицы, конечно, как мухи))) Они повсюду))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Ещё на огород родственников напали жирные гусеницы и сожрали всю листву)) Благо, пальмы были им не по зубам)) Мы всё ждали когда же они превратятся в бабочек)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Самая шикарная – игуана!! Она жила в парке недалеко от дома)))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Чайки, само собой, их толпы, они ходят среди людей и рыбачат в океане.
Но у чаек есть конкуренты – это пеликаны!!! Издалека они выглядят как птеродактель, из-за чего я сначала немного ссыканула))) При том, они совершенно без обломов ныряют в воду рядом с людьми (падают в воду камнем), достают оттуда рыбу и улетают))) Я от такой картины была в шоке с берега)))) Жаль, фото сделать не успела ни разу.
Но победительницей всех рейтингов живности Флориды – стала огромная розовая медуза!!!! Родственники живут там 10 лет, но не подозревали о существовании этой гадости. Но стоило приехать мне, с моей боязнью океана и открытых водоемов – как это гадость приплыла… и ужалила меня!!! Ощущения как от крапивы, высыпают волдыри и через полчаса проходят. Однако, она не успела ко мне подплыть, это было на расстоянии полуметра!!!! Боюсь подумать, что бы было если бы подплыла ближе.

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Оказалось, медузы живут в прохладной воде, а из-за шторма в океане волны принесли как раз прохладную воду к берегу. И один день было просто невозможно зайти в воду – их выносило на берег, они были повсюду!!! Жители были в шоке и сидели на берегу)))

Машина

Ну и конечно нашей радостью и гордостью стала взятая напрокат Chevrolet Camaro SS. Брали её в том же Hertz, заранее забронировав. На 5 дней она обошлась нам порядка 800$. Мужчина был конечно в диком восторге и не хотел её отдавать)) Хотя, от себя скажу, что качество сборки оставляет желать лучшего, но это же автобот!!! У нее брутальный дизайн и громкий, быстрый мотор)) я конечно не упустила возможности сделать тематические фото))

Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)
Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Магазины

Все наши покупки в итоге мы сделали в огромном торговом центре Aventura Moll. В нем есть и отдельные магазинчики всех марок, и Macy’s. Я затарилась сумками GUESS =)
В общем, Флорида, она, с одной стороны, простая и спокойная, а с другой, роскошная, дорогая и тусовочная =) тут каждый найдет отдых по душе, и даже по карману.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами

Сообщение: #9

Сообщение lizabee » 24 авг 2011, 17:05

Подводя итоги впечатлениям из поездки, уже спустив некоторое время, могу с уверенностью сказать, что ещё ни одна страна не вызывала во мне желания там жить, а США это желание вызвали... этим всё сказано))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #10

Сообщение AndrAsha » 24 авг 2011, 21:00

Молодцы. Хороший отчет. Фотки классные. Тоже собираемся по такому маршруту в конце сентября, только с заездом в Орландо, в парки. Билеты на автобус Нью-йорк-Вашингтон заранее бронировали или на месте купили?
AndrAsha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.12.2010
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #11

Сообщение lizabee » 25 авг 2011, 09:41

AndrAsha

Билеты на автобус заранее купили тут: http://www.washny.com/
Порадовало, что есть гарантия места =)

Спасибо!
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #12

Сообщение Natallia » 25 авг 2011, 13:32

lizabee,хороший,позитивный отчет! Мы с дочкой были в Нью-Йорке и Вашингтоне неделей позже,так же была разведка боем.Впечатления и эмоции практически те же Очень жалею,что не поехали в Майами.В следующий раз обязательно!
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #13

Сообщение lizabee » 25 авг 2011, 13:36

Спасибо, Natallia!
Да, Майами совсем другие впечатления, чем НЙ и Вашингтон, обязательно там побывайте =)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #14

Сообщение melekhova » 26 авг 2011, 16:32

Супер!!!
Фотки с Камаро обалденные
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #15

Сообщение lizabee » 26 авг 2011, 16:34

melekhova, спасибо)))
Если будешь там, то советую тоже взять в прокат хотя бы мустанг и пофоткаться! )))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #16

Сообщение melekhova » 26 авг 2011, 17:02

lizabee писал(а) 26 авг 2011, 16:34:Если будешь там, то советую тоже взять в прокат хотя бы мустанг и пофоткаться! )))


Не, мустанг не буду, разочаровал он сильно, да и я одна еду (фотографировать некому будет) и уже тойту камри забронировала. Но в следующий раз, по-любому надо будет что-то тематическое.

А в Саванне у всей это кучи отелей, вы не замечали, было "vacancy"? Я туда тоже планирую съездить, но думала стоит ли бронировать заранее, ведь кто знает когда туда доеду. По опыту других городов знаю, что отелей может быть очень много, но мест в них свободных все равно не окажется, а кружить по округе в поисках ночлега не хочется, но и ограничивать себя конкретной датой тоже.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #17

Сообщение lizabee » 26 авг 2011, 17:07

А, точно, вы же ездили на мустанге с подругой))) читала)))))

К сожалению, не пришло в голову обратить внимание на таблички. но складывалсоь впечатление, что всё было свободно, однако, это же был не сезон.
В сезон, который начинается уже с октября туда съезжаются всё сша и канада.

melekhova писал(а) 26 авг 2011, 17:02:
lizabee писал(а) 26 авг 2011, 16:34:Если будешь там, то советую тоже взять в прокат хотя бы мустанг и пофоткаться! )))


Не, мустанг не буду, разочаровал он сильно, да и я одна еду (фотографировать некому будет) и уже тойту камри забронировала. Но в следующий раз, по-любому надо будет что-то тематическое.

А в Саванне у всей это кучи отелей, вы не замечали, было "vacancy"? Я туда тоже планирую съездить, но думала стоит ли бронировать заранее, ведь кто знает когда туда доеду. По опыту других городов знаю, что отелей может быть очень много, но мест в них свободных все равно не окажется, а кружить по округе в поисках ночлега не хочется, но и ограничивать себя конкретной датой тоже.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #18

Сообщение veronika_never » 29 авг 2011, 21:04

Здравствуйте, шикарные фотографии, спасибо за отчет а главное за цены)
Планируем поездку по такому же маршруту только + Орландо. От ваших фотографий Нью Йорка просто мурашки, думаю испытаю ровно такие же эмоции от посещения этого города. И собственно вопросы:
1. На счет симки Т-мобайл с инетом за 1,5 бакса в сутки. Что это за тариф, где такую симку купить и продают ли иностранцам.
2. По мимо Камаро, есть ли например старенькие Порше, и в какую цену если вдруг помните, и почему решили арендовать именно у Hertz? можно ли в Майами на месте найти какую нить контору аренды?
Нью Йорк, Майами, Круиз NCL (Багамы), Орландо (парки) май 2012
Аватара пользователя
veronika_never
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #19

Сообщение lizabee » 29 авг 2011, 23:08

veronika_never писал(а) 29 авг 2011, 21:04:Здравствуйте, шикарные фотографии, спасибо за отчет а главное за цены)
Планируем поездку по такому же маршруту только + Орландо. От ваших фотографий Нью Йорка просто мурашки, думаю испытаю ровно такие же эмоции от посещения этого города. И собственно вопросы:
1. На счет симки Т-мобайл с инетом за 1,5 бакса в сутки. Что это за тариф, где такую симку купить и продают ли иностранцам.
2. По мимо Камаро, есть ли например старенькие Порше, и в какую цену если вдруг помните, и почему решили арендовать именно у Hertz? можно ли в Майами на месте найти какую нить контору аренды?


Спасибо за отзыв о моем отзыве! =)
Орландо, думает стоит того, у нас времени не хватило! ))

1. Симку продают в фирменных магазинчиках T-mobile которые можно найти по Гугл картам или на их сайте заранее около вашего места проживания. А вообще, мне ее передал формучанин и она подлежит дальнейшей передаче ))) так что, если вы из Москвы - готова вам ее передать по цепочке ))

2. Херц мы выбрали так как у нас есть промо код от билайна, который дает 15% скидку на аренду, очень неплохо)) По-моему при оплате Мастеркарт у них тоже идет скидка но я не знаю как её получить. Код от билайна могу подсказать)) У Херца все машины можно посмотреть на сайте, и кроме того, например Камаро, можно было взять только в определенных пунктах, не во всех. Порше у них не видела, зато много Мустангов. А вообще, по-моему арендовать машину в Майами не проблема, особенно в аэропорту - там все возможные компании по аренде, заходи - бери =) и на ресепшене отелей тоже бывают.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут: Нью-Йорк - Вашингтон - Майами (завершен)

Сообщение: #20

Сообщение veronika_never » 30 авг 2011, 09:40

lizabee писал(а) 29 авг 2011, 23:08:
Спасибо за отзыв о моем отзыве! =)
Орландо, думает стоит того, у нас времени не хватило! ))

1. Симку продают в фирменных магазинчиках T-mobile которые можно найти по Гугл картам или на их сайте заранее около вашего места проживания. А вообще, мне ее передал формучанин и она подлежит дальнейшей передаче ))) так что, если вы из Москвы - готова вам ее передать по цепочке ))

2. Херц мы выбрали так как у нас есть промо код от билайна, который дает 15% скидку на аренду, очень неплохо)) По-моему при оплате Мастеркарт у них тоже идет скидка но я не знаю как её получить. Код от билайна могу подсказать)) У Херца все машины можно посмотреть на сайте, и кроме того, например Камаро, можно было взять только в определенных пунктах, не во всех. Порше у них не видела, зато много Мустангов. А вообще, по-моему арендовать машину в Майами не проблема, особенно в аэропорту - там все возможные компании по аренде, заходи - бери =) и на ресепшене отелей тоже бывают.


Спасибо за ответ)
Вот после завтра если визу получим, обязательно к вам обращусь и за симкой и за промокодом, ну и думаю еще за кучей вопросов)
Нью Йорк, Майами, Круиз NCL (Багамы), Орландо (парки) май 2012
Аватара пользователя
veronika_never
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль