Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: brizke и гости: 10

Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение lisitch » 09 июл 2012, 00:40

Сбылась моя мечта. Началось все, кажется, с того, что, когда училась в универе, брала на практике интервью у препода, который вырос на Гавайях. Между делом он показал несколько черно-белых фоток на фоне океана с серфом. Потом любимый мульт "Лило и Стич". На стене дома висит опахало из "соломы", которое, как оказалось, продается на Гавайях как национальный сувенир.
Планировала и приобретала билеты и делала брони на протяжении двух месяцев бессонными ночами. Постоянно сомневалась и ругала себя за нерешительность. В итоге все сделала, распечатала и десять раз сверяла, все ли даты такие, какие нужно.
Полет начался из нашего родного города в Домодедово. Там пришлось «ночевать» до 3 ночи в детской комнате. Моя маленькая команда – я и моя дочь (2,6). Бабушка заботливо напекла нам в дорогу на 3 кг, от чего мы стали быстренько избавляться.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Билеты у нас были от British Airways до Лос-Анджелеса с пересадкой в Лондоне и Hawaiian Airlines до Гонолулу. До Лондона долетели легко. В Хитроу показалось, что мы попали в Индию. На проверке между терминалами пришлось выкинуть мирамистин – сначала долго изучали наклейку, потом попросили попрыскать себе в рот. Решила не рисковать и до США от него избавиться, и потом пожалела. Он единственный в аптечке мог спасти мое горло в конце путешествия от простуды, больше ничего не было. Понравилось кафе Rhuharb. Вкусно и сытно поели.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Как только сели в самолет до ЛА, я начала подозревать, что в Америке едят только хлеб. Некоторые пассажиры сидели с огромными бутерами. И в качестве еды тоже были бутерброды (как они называются, не знаю). Перелет дался мне тяжело, я почти не спала. Вышла никакая, без настроения, переволновалась на вопросах с таможенником. Он все думал, ставить мне штамп или нет. И тут проходит мимо араб с нашего рейса, останавливается и смотрит на нас сочувственно. Офицер – неприятный кореец или японец тут же спрашивает, вы его знаете, кто это. Я говорю, не знаю. Ну и пришлось мне после этого беседовать с другим офицером, который говорит по-русски. Тот оказался классным дядькой, поговорили за жизнь, за зарплату, с кем живем и т.п. Посочувствовал, что еду с маленьким ребенком, языка не знаю, и пропустил. Вообще я заметила, что многих американцев раздражает, что ты не знаешь языка.
Не прошло и 5-10 минут, как подъехал наш шаттл до Анахейма в отель Double tree. Это была большая удача, потому что мы были единственными пассажирами большого автобуса. Спрос на их услуги видимо небольшой, народу нет, ездят редко. На обратном пути я запросила забрать нас пораньше и это было правильно, - автобус опоздал, по пути заезжали в несколько отелей.
Дабл три – не новый, очень чистый, приветливый отель. 11 долларов за вайфай. Есть переходники на ресепшен. Бесплатный автобус до Диснейленда. Завтраки 17долл. Окна в стандартном номере не открываются. По плану у нас было провести 2 дня в Диснейленде. Народу тьма. По правую руку парк для совсем малышей, по левую – на постарше (аттракционы от 104 см). Коляска в аренду 15 долларов.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Что ярче всего врезалось в память - на представлении «Мастер Йодо» (Йодо дочь так и не дождалась, но были все остальные) была девочка с протезом ноги от середины бедра, который позволял ей полноценно двигаться. В соседнем парке есть потрясный парк для скаутов. В центре небольшая пещера, где прикладываешь руку по контуру, гремит гром и показывает, какой зверь тебе ближе всего по духу. У меня совпало.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
У въезда в парк есть кафе buffet т.е. шведский стол, есть мясо несколько видов, рис, овощи, картоф.пюре, салаты, десерты и всего за 12 долл за взрослого.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
После Диснейленда отправились в Гонолулу. На Hawaiian кормят мало и невкусно. Бесплатно только ручная кладь, за чемодан взяли 25 долл. Прилетели только вечером, встретила обаятельнейшая местная девушка, проводила нас до шаттла. В «газельке» попалась колоритная попутчица – афроамериканская женщина из ЛА, с аппетитными формами, кучей украшений и длиннющими нарощенными ногтями. Всю дорогу хихикала с водителем.
Hyatt Place. Очень приветливый персонал. Номер просторный. Везде чисто, сантехника новая, большой ТВ. С балкона вид не очень, но это и не важно. Инет бесплатный и быстрый. Завтраки включены в стоимость, достаточно разнообразно (йогурты, гамбургеры, булки, мюсли, молоко, что-то китайско-японское с рисом и зеленой гадостью). В один томный вечер сработала пожарная сигнализация из-за закурившего придурка. Пришлось спускаться со спящим ребенком по лестнице с 6-го этажа. А так-то в отеле этажей 12…
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Отель расположен на отшибе от суеты на Вайкики, но близко к зоопарку и аквариуму, чем мы воспользовались. Зоопарк классный. В конце видели детский клуб, где занимались детки нашего возраста (2-5лет), но я устала уже от прогулки и мы не пошли. 5 минут до океана, причем пляж как будто специально для детей - окружен волнорезами. Зато дальше серфингисты друг на дружке сидят, чайке негде упасть.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
На океане мы провели всего пару дней за неделю, несмотря на то, что дочери очень нравилось возиться с песком на берегу и бегать по кромке воды. Зато скатались по основным местам, рекомендованным в инете – Полинезийский культурный центр, Ананасовая плантация, Черепаховый пляж Turtle Bay Beach, Макадемия Фарм, Lanikai Beach, Миссури Мемориал в Перл Харборе. В Полинезийском культурном центре каждый вечер представление с народными танцами и песнями в нац.костюмах с огненным шоу в конце. Зал рыдал от смеха, когда показывали ритуал инициации молодых парней (вроде так называется) - причинными местами прыгают на огонь и тушат листьями юбки. Черепаховый пляж оказался окружен отельной зоной, т.е. поворачивать надо прямо в отель. Видели только одну черепаху, дальше встретили ферму с лошадями - страсть моего ребенка. Они там ухоженные, откормленные, шерсть лоснится. Ферма орехов макадемия совсем даже не ферма, а лоток с сувенирами. Рядом растет одно дерево, а сами орехи в корыте, откуда берут туристы по орешку и раскалывают камнем об камень. Реальные фермы, мне сказали, в горах и туда так просто не добраться. Про Миссури - жили моряки не плохо, очень понравилась их зона отдыха - стол для покера, снек-бар, диваны, тв. Грустно было читать похоронки, письма.
Кстати, дальше парковок Перл-Харбора симпатичное кафе/ресторан/ в морском стиле, выходит открытой террасой на берег, где плещутся лодки и катера. Название не запомнила, но увидела, что есть нормальная еда (мясо, морепродукты, не гамбургеры).
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Больше всего запомнился концерт около дворца Иолани в Гонолулу (шикарный город, интересная архитектура, очень красивый и чистый). Машину арендовали в ALAMO (белый галант), это был самый бюджетный вариант – страховка 15$ в день, навигатор 12, детское кресло 5.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Кормились где придется. Один раз зашли в китайский ларек. На 10 долларов выдали нам пластиковый контейнер с большим куском курицы и солидной порцией риса с овощами и тоффу. Было вкусно. После нас там осталась семья наших соотечественников по моей «рекомендации». В другой раз попался японский ресторан Seafood Village, где обедал Обама, Вячеслав Зайцев и некоторые другие известные личности, имена которых я не знаю. Перед отъездом успели поесть в Cheesecake Factory, – и правда, очень вкусно готовят. почти везде порции большие и без проблем перекладывают в коробочку и забираешь с собой. Жаль, микроволновки не было в номере.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
На шопинг времени не хватило. Да и вообще осталось много мест, куда хотелось бы попасть. Хотя самое главное – вдохнула полной грудью атмосферу спокойствия, комфорта, легкий курортный теплый воздух, подгоняемый ветрами с океана. Побыла с дочкой. Я думаю, ей тоже понравилось. Постоянное внимание, везде маленькие подарки. Благодаря ей, я узнала новое слово на английском – adorable. К детям там вообще очень хорошо относятся. Среди отдыхающих большое количество многодетных семей. Много грудничков. Я иногда чувствовала себя каким-то монстром, поскольку могу рявкнуть, когда ре не слушается.
Про дорогу домой не хочу рассказывать, утомительно и долго. Три ночи в полете (я практически не спала), большие перерывы между рейсами. Ужасный день в Лос-Анджелесе. Невыносимая жара, толчея на бульваре Голливуд. Когда поехали в Беверли Хилс попали в аварию по моей вине. Пару часов провели в больнице. Слава богу, все обошлось. С нетерпением возвращалась домой, хотелось скорей завалиться на свою просторную, мягкую и чистую постельку. По прилету спрашиваю дочь: понравилось на Гавайях – да. Хочешь еще к океану – да.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
Погода на Оаху была замечательная. Один день лил дождь, но после него выглянула радуга. На всех табло темп-ра по фаренгейту, +99 например.
На дороге спокойно, все едут не торопясь, обложенные картами, одним глазом в навигаторе. Все нарушают скоростной режим на +10 миль. Часто встречаются таблички do not pass. Никто не нарушал, может, штраф большой?.. Парковка в отеле 25 долл, аламо посоветовали рядом в отеле Баньян за 12/сутки. Много машин оставляют около зоопарка без охраны, там дешево, но у меня не получилось оплатить, а мелочи не было.
Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком
На днях встретила девушку, у которой на футболке было написано, "greetings from hawaii". И тебе, привет, благодатная гавайская земля.

Прошу прощения за качество фото. Чукча не фотограф. Под рукой была только цифровая мыльница, да и то чужая.
Последний раз редактировалось lisitch 02 авг 2012, 16:14, всего редактировалось 9 раз(а).
lisitch
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.05.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие по США

Re: Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение AnnUsually » 22 июл 2012, 11:53

Гавайииии...как приятно было посмотреть хоть немного фоточек . Скучаю. Когда прилетели думала классно, но больше не вернемся. А сейчас, спустя полгода - тянет туда и все. Деть просится, особенно на Кауаи, Калалау ему подавай

Спасибо за отчетик
AnnUsually
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение lisitch » 22 июл 2012, 19:57

меня тоже тянет обратно.
lisitch
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.05.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение pragrom » 10 сен 2012, 18:23

Риспект автору за то, что не побоялась взять ребенка. Удачи и больше удовольствия в будущих поездках!
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение lisitch » 11 сен 2012, 11:44

да... с ребенком свои особенности))) и еду выбираешь полезную, и дневной сон, и отбой после 9...
спасибо.
lisitch
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.05.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение kenguru izh » 15 янв 2013, 19:43

Здравствуйте! как адаптировался ваш ребенок к смене часового пояса? все таки у нас день - у них ночь.
Аватара пользователя
kenguru izh
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Диснейленд (Анахейм) и Гавайи с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение lisitch » 15 янв 2013, 21:14

Адаптация прошла незаметно. Только в 9 вечера дочь была уже никакая, хотя обычно засыпает в 11 вечера по мск. Я думаю, что из-за перелетов сбиваются "настройки".
lisitch
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.05.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль