Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #61

Сообщение Zaychona » 21 окт 2012, 09:05

Это был наш последний день в НЙ. Посредством www.drive-usa.de была забронирована машина с возможностью взять ее на Манхэттене и сдать в аэропорту JFK без штрафа (one way fee). Компания является немецким дилером типа autoeurope. У них была самая низкая цена. Прокатной компанией оказалась National. Их офис находился в минуте ходьбы от нашего последнего отеля. Забронирован был класс королла или подобное..Отправила мужа одного улаживать все формальности, а мы с сыном ждали на улице. По ехидной улыбке и виноватым глазам поняла, что что-то не то - муж не захотел довольствоваться ни короллой ни чем-либо подобным и доплатил за standard SUV. Им оказался вот этот вот Ford Explorer
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Кожаные сиденья с подогревом, 2 люка, подсветка везде, умная парковка (или как оно правильно называется? когда паркуешься, на экране видно машину и линии, за которые нельзя заезжать). Короче счастья были полные штаны. Машину взяли с целью поездки в Филадельфию.
И вот мы выдвинулись в путь, изучая по дороге вечерний Манхэттен
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Вот так значительно интереснее, чем пешком. В следующий раз обязательно возьмем экскурсию на автобусе
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
И вот мы постепенно начали покидать город
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Нас ждала Филадельфия
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #62

Сообщение Alisia » 03 ноя 2012, 23:26

Ну вы героические личности! Первый раз и сразу такая поездка. А ребенок вообще уникальный, выдержать столько переездов и музеев. Мой бы ныл всю дорогу! Молодцы!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #63

Сообщение вазапилов » 03 ноя 2012, 23:52

Мне кажется, что дети быстрей ориентируются в ситуации и разворачивают ее к себе выгодной стороной. Много времени в перелете? Давайте мне айпод или комп..Еду на заднем сидении машины? Придавлю еще пару часиков сна, утром недоспал..Зашли в гипермаркет? ОО-хочу такую футболку..
А уж если ныряем в море или нажимаем кнопки в музее- тут ныть некогда..этож интересно!
Я пишу сейчас про свою дочь, но видела и других деток в путешествиях.Они капризничают, если вы неправильно все организовали. Если ж все вокруг крутится-вертится, то крутим головой влево-вправо и растопыриваем глаза и уши.
Моя сейчас мне аккуратно намекает на следующий трип в Мексику и в Австралию.Ей 14 лет.Тревелголик такой же как и мы.
И еще вдогонку вспомнился анекдот- муха и пчела разговаривают.
М: весь мир помойка и г..но.Ничего больше нет.
П: что ты,мир- это цветы и благоухание!
Измените взгляд ребенка на мир- показывайте ему цветы
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #64

Сообщение Alisia » 04 ноя 2012, 00:12

вазапилов писал(а) 03 ноя 2012, 23:52:Измените взгляд ребенка на мир- показывайте ему цветы
Я не очень представляю что бы моему ребенку было интересно в художественном музее, увы. Вот музей Науки в Валенсии для него супер был. Это как раз похоже на то, что ТС увидела в Бостоне. Ребенок ТС молодец, не каждый взрослый выдержит такой темп, согласитесь.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #65

Сообщение вазапилов » 04 ноя 2012, 00:36

Если вы в художественном музее будете водить его три часа молча- сбежит стопудов. Но если возьмете ему видеоаудиогид, а еще лучше- сами начнете рассказывать, как Микеланжело писал эти картины, почему они бесценны,что это за вид живописи- он будет вас слушать.Говорю на собственном опыте. В Лувре в Париже дочке было 10 лет-она помнит Нику Самофракийскую до сих пор. В Барселоне в Саграда Фамилия час-полтора точно у нее глаза круглые были- вы только сами заинтересуйте..расскажите.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #66

Сообщение Zaychona » 06 ноя 2012, 04:21

Alisia писал(а) 03 ноя 2012, 23:26: Первый раз и сразу такая поездка. А ребенок вообще уникальный, выдержать столько переездов и музеев. Мой бы ныл всю дорогу! Молодцы!

Сама в шоке, что столько осилили! Но я не одна-помогали отчеты форумчан и советы супруги вазапилов
Если честно, сама боялась, что ребенку будет в музеях скучновато, но он меня приятно удивил Интресно было даже в музее искусств!
Да и как можно ныть, зная, что ты в такой классной стране в то время как твои одноклассники сидят в школе Никаких уроков и д/з (а школы у нас 2), дома ниче делать не надо, спать можно лечь далеко за полночь (он сова и уложить большая проблема). Праздник каждый день!
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #67

Сообщение Александр Полестинер » 28 фев 2013, 07:03

ту би ор нот ту би континиед?
отчет супер гут!
Александр Полестинер
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #68

Сообщение Zaychona » 28 фев 2013, 13:49

Александр Полестинер писал(а) 28 фев 2013, 07:03:ту би ор нот ту би континиед?
отчет супер гут!


сорри! увлеклась подготовкой к следующей поездке (через 38 дней снова в штаты!). постараюсь в ближайшее время закончить. Но слишком многого не ждите-осталась только Фила. И там в самый ответственный момент мы вспомнили,что не зарядили батарейку на фотике
Спасибо за участие!
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #69

Сообщение SERJIO1 » 01 мар 2013, 00:32

Zaychona писал(а) 28 фев 2013, 13:49:
Александр Полестинер писал(а) 28 фев 2013, 07:03:ту би ор нот ту би континиед?
отчет супер гут!


сорри! увлеклась подготовкой к следующей поездке (через 38 дней снова в штаты!). постараюсь в ближайшее время закончить. Но слишком многого не ждите-осталась только Фила. И там в самый ответственный момент мы вспомнили,что не зарядили батарейку на фотике
Спасибо за участие!

Оля, привет))!! Вот и я наткнулся на твой отчёт) Читал целый час) Мдаа малой красавец,передавай привет!!)
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #70

Сообщение Порось Домашний » 04 мар 2013, 22:26

Автор отчета - герой! Очень жду Филадельфию
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #71

Сообщение Zaychona » 11 мар 2013, 06:09

Итак Филадельфия.

До города добрались без приключений. Шоссе и шоссе..ничего особенного.
Не без участия моего любимого прайслайн в пригороде Филы был куплен Windham Garden (3*) за 55 дол/ночь (без учет налога).http://www.wyndham.com/hotels/pennsylva ... l-overview
Отель конечно не самый наш любимый, но вполне хороший. с чистой комнатой и белоснежным бельем.
Правда и отзывы на трипадвайзере не обманули-кое-где шел ремонт, но нам это немешало. Еще в ванной как-то с утра из вытяжки воняло сигаретами. мы сразу побежали на ресепшн, т.к. на трипадвайзере кто-то жаловался, что не курил, а с него содрали штраф за 250 дол. Нам, конечно, ни за что ни про что такой фигни не хотелось, поэтому сразу побежали и сказали, что там воняет дымом, но это не мы. Клерк побелел и начал оправдываться, жалуясь на рабочих, которые ремонт делают. Еще мы ему рассказали, что видели вечером в комнате маленькую полевую мышку. Это нормально, отель же в поле, да и мы не из пугливых. Просто из вежливости предупредили, что надо бы погонять..мало ли гости разные бывают. Клерк начал судорожно стучать по клавишам, а потом снова извиняться, на этот раз за то, что не может вернуть деньги, так отель был куплен через посредника, но предложил пойти позавтракать в ресторанчике отеля. Мы отказались, т.к. спешили уже, да и не напрягла нас эта несчастная маленькая мышка.
Филадельфия не произвела на нас собого впечатления. Город как город..изюминки в нем не хватает что ли...
При всей моей нелюбви к Нью Йорку в Филе я осознала, что в нем что-то есть...не все это хорошее, но есть..а Фила мне показалась пустышкой. А может просто это был конец нашего отпуска..мы устали и хотели домой...
Не верьте тому, кто скажет, что в Филе нет проблем с парковками. ЕСТЬ и это постоянно омрачало все то хорошее, что находили в городе. Нарезая 5й круг в поисках парковки, начинаешь нервничать..места есть на очень небюджетных парковках-15 дол за 45 мин 18 дол за час. чезанах!
В общем мое ИМХО езжайте в Филу на мегабасе, живите в центре и наслаждайтесь городом. Кстати, помимо проблем с парковкой, там еще и пробки! и видели пару аварий. Мы объехали несколько штатов, а аварии видели только в Филе.
Ладно..и что я все гуньдю?
В Филадельфии красивый мост, по которому интресно ехать..платный правда..но наверное в США все мосты платные
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
По мостами не менее интресно
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
А вот и сам город
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Планируя день в Филе, я решила отвести семью в Independence Hall, где была подписана декларация независимости.
На сайте индепенденс хола написано, что у визиторс центра парковка бесплатная. Но она оказалась почему-то платной за 3 часа проведенные там мы отдали 20 дол. офигеть. хоть посещение самого индепенденс хола бесплатно.
Кстати, если планируете туда пойти, учтите, что идти надо с утра, т.к. количество посетителей ограничено, и если придете поздно, то мягко сказать пролетите как...в общем мы получили одни из последних билетов, при нас многих пришедших поздно, обломили, сказади завтра приходите.
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Это здание визиторс центра, в котором нужно брать бесплатные билеты на посещение индепенденс хола
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
В здание всякие репродукции тех времен. Любопытно, но не цепляет
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Здание по центру Independence Hall, справа - Visitor's Center
К сожалению, муж забыл зарядить камеру, и батерейки хватило тока на пару снимков внутри визиторс центра и гифт шоп
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Про эту филовскую достопримечатльность хорошо написано на трипадвайзере
http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g60795-d104739-Reviews-Independence_Hall-Philadelphia_Pennsylvania.html
Простите, но ввиду севшей батареи я внутри ниче не сфотала и поэтому могу для наглядности предложить тока фото трипадвайзера.
От себя к тем фото добавлю, что везде чуткая пылища, даже не будучи аллергиком, я постоянно чихала. трогать ничего нельзя, во все эти старинные залы заходить нельзя, только издалека посмотреть. Но даже издалека видно, как там пыльно. Экскурсию проводит работница музей в одежде тех времен. Проводя по залам рассказывает, чем примечательна та или иная комната, приводит факты из истории. Чтоб попасть на эту экскурсию (а без нее тебя просто внутрь не пустят) нужно отстоять на улице очередь. мы больше часа ждали. Не стоила того.
Там же где-то недалеко было кладбище, на котором, я так поняла, похоронен Б. Франклин. Не поверите, вход платный (доллар или два, точно не помню). Посмотрели через решетку-ниче особенного, поэтому решили, что даже 2 дол это дофига за какое-то не самое интресное кладбище. В Салеме видали поинтреснее и побесплатнее
Подвод итог, скажу, что специально ради этой достопримечательности ехать в Филу не нужно...она того не стоит.
Интресен только gift shop
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Там в отличие от музея, можно и потрогать и померить
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Ребенок изобразил Франклина, но нам показалось, что он в этих очках больше на гарри поттера похож
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
много чего интресного, но цены.....................
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
в общем, мы там ниче так и не купили на память
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #72

Сообщение Zaychona » 11 мар 2013, 08:02

Хочу вот еще какой забавный случай, случившийся в Филадельфии, рассказать.
заехав в город после пути из НЙ решили по пути к отелю заехать купить пива. Помня о том, как в аптеках (Pharmacy) Флориды и НЙ мы с легкостью его там находили, решили в Филе тож себе ни в чем не отказывать и, увидев заветную надпись pharmacy направились прямиком туда. ходим-ходим..а пива все нет странно...наверное, мы устали думаем. Пошли спрашивать продавца где мол у вас тут beer, а то мы никак не можем найти. Продавец был возмущен до предела. вы что! это же АПТЕКА какой вам нахрен beer. Мы аж потерялись и начали рассказывать про Майами. И нам поведали, что это другой штат, другие законы-тут такое кощунство, как пиво в аптеке, недопустимо, и вообще алкоголь после 10:00 вечера (было начало 11го) можно купить тока в баре. Ну ладно..думаем мы..чеж поделаешь. Направились к выходу, и тут нас остановила одна бойкая американка. Я тут, говорит, слышала, что вы пиваса хотите. Ну да, хотим!- не растерялись мы. А вы немцы? спросила она. нет, русские.. АА-понимающее покачала головой американка. Я вас научу, что надо делать. Тут недалеко. Через улицу (just across the street). Ну пошли..Но она пошла к машине..И тут до нас дошло, что just across the street понятие растяжимое В общем пришлось еще до места, которое прямо через улицу, ехать на машине еще минут пять. И приехали мы к какой-то малюсенькой пиццерии, в котором бы отдельчик с пивом по магазинной цене. Американка, которая нам показала путь, тоже втарилась каким-то слабым алкоголем. Мы попросили дать нам какое-нить местное пиво, чем сильно удивили посетителей и продавца. Ну нате, говорят. Мы так поняли, американцы не сильно любят местное пиво. Я не большой знаток..мне пиво показалось обычным...
В общем, друзья, если вы окажетесь в Пенсильвании поздно вечером и захотите пиваса, езжайте в пиццерию
на то, что пиццу мы там так и не купили (а только пиво) никто не возражал.
С утра в отеле встретили в корридоре отеля немца с бутылкой пива, который совершенно не стесняясь прям с утреца его поглощал. И тут мы вспомнили вопрос про то, что не немцы ли мы..Видно, немцы тоже были замечены за поисками алкоголя в то время, когда честные филадельфцы спят
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #73

Сообщение Zaychona » 11 мар 2013, 08:28

10 апреля. настало время уезжать..из Филадельфии и из США.
Но мы не грустили. Уже очень хотели домой. Скучали по близким, по своей черепашке и по нормальной еде.
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Пока загружали чемоданы в машину встретили таких вот калоритных евреев.
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Перед выездом в аэропорт JFK мы решили заскочить в Филадельфский Macy's прикупить моим братьям-блицнецам пару джинс.
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Помня проблемы с парковкой, излазили сайт Масиса и нашли инфу по бюджетной парковке. Было 3 парковки на выбор. за 8, 10 и 15 дол. Угадайте, на какой оставились места? Конечно на самой дорогой.
Кстати говоря, она была очень грязной, и на ней нам валет (женщина) покорябала машину. Заметили мы это тока в аэропорту, когда сдавали машину. И то ..не мы заметили, а мальчик, который проверял целость машины. Благо эта машина была взята со страховками иначе бы попали!!! потерла эта дура (сорри, самое приличное что для этой курицы могу придумать) крыло прилично! Так что проверяйте машину, когда забираете. И не берите машину без страховок! мало ли что.
Масис тоже оказался значительно хуже, чем его собрат в НЙ. Еле смогла там выбрать хоть что-то! Еще совет: не оставляйте гостинцы близким на потом.
Итак, затарившись джинсами для моих братьев мы сделали кружок по городу и поехали в аэропорт.
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Местами Фила очень даже милый городок, но, повторюсь, на машине там делать нечего. надо гулять по нему.
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
По дороге в аэропорт нам втретилось еще несколько мостов.
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Испытывала неописуемый трепет, когда мы по ним проезжали
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Какое чудо инженерной мысли!
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Пригород Филадельфии непримечательный..тоже ничем не зацепил..Новая Англия была в разы интреснее
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
В общем, наверное, стоило посетить Филадельфию, чтобы начать ценить и даже любить Нью Йорк
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #74

Сообщение Onil » 24 мар 2013, 14:38

Zaychona писал(а) 11 мар 2013, 08:02:Хочу вот еще какой забавный случай, случившийся в Филадельфии, рассказать.
заехав в город после пути из НЙ решили по пути к отелю заехать купить пива. Помня о том, как в аптеках (Pharmacy) Флориды и НЙ мы с легкостью его там находили, решили в Филе тож себе ни в чем не отказывать и, увидев заветную надпись pharmacy направились прямиком туда. ходим-ходим..а пива все нет странно...наверное, мы устали думаем. Пошли спрашивать продавца где мол у вас тут beer, а то мы никак не можем найти. Продавец был возмущен до предела. вы что! это же АПТЕКА какой вам нахрен beer. Мы аж потерялись и начали рассказывать про Майами. И нам поведали, что это другой штат, другие законы-тут такое кощунство, как пиво в аптеке, недопустимо, и вообще алкоголь после 10:00 вечера (было начало 11го) можно купить тока в баре. Ну ладно..думаем мы..чеж поделаешь. Направились к выходу, и тут нас остановила одна бойкая американка. Я тут, говорит, слышала, что вы пиваса хотите. Ну да, хотим!- не растерялись мы. А вы немцы? спросила она. нет, русские.. АА-понимающее покачала головой американка. Я вас научу, что надо делать. Тут недалеко. Через улицу (just across the street). Ну пошли..Но она пошла к машине..И тут до нас дошло, что just across the street понятие растяжимое В общем пришлось еще до места, которое прямо через улицу, ехать на машине еще минут пять. И приехали мы к какой-то малюсенькой пиццерии, в котором бы отдельчик с пивом по магазинной цене. Американка, которая нам показала путь, тоже втарилась каким-то слабым алкоголем. Мы попросили дать нам какое-нить местное пиво, чем сильно удивили посетителей и продавца. Ну нате, говорят. Мы так поняли, американцы не сильно любят местное пиво. Я не большой знаток..мне пиво показалось обычным...
В общем, друзья, если вы окажетесь в Пенсильвании поздно вечером и захотите пиваса, езжайте в пиццерию
на то, что пиццу мы там так и не купили (а только пиво) никто не возражал.
С утра в отеле встретили в корридоре отеля немца с бутылкой пива, который совершенно не стесняясь прям с утреца его поглощал. И тут мы вспомнили вопрос про то, что не немцы ли мы..Видно, немцы тоже были замечены за поисками алкоголя в то время, когда честные филадельфцы спят

в пенсильвании магазины торгующие алкоголем (не пивом) на 99% государственные. как правило в воскресенье закрыты вообще. есть работающие, но их мало. пиво тоже продается в специализированных магазинах и как правило только упаковками. по 6 банок/бутылок можно купить в барах и в очень ограниченном количестве магазинчиков.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #75

Сообщение Onil » 24 мар 2013, 14:39

Порось Домашний писал(а) 04 мар 2013, 22:26:Автор отчета - герой! Очень жду Филадельфию

зачем она вам? потеряное время.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #76

Сообщение Africa » 23 сен 2013, 19:20

Блин! Мы тоже в Майами у Аламо забукали. Ненавижу очереди)
Как бы нам большого краба не проскочить.. Он прямо у трассы в Ки-Ларго?
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #77

Сообщение Zaychona » 24 сен 2013, 01:40

Да, где-то по пути, потому как специально никуда не заезжали-времени не было. Вообще на эту трассу надо больше времени, чтоб с остановками и перекусами и ночевкой на Ки Весте. там вообще очень хорошо!
Если National не сильно дороже по цене лучше перебронируйте на них. Я в Майами теперь специально Аламо избегаю, т.к. КАЖДЫЙ раз очередь, причем большая и только к ним. может, это мне так везет? Хотя вообще Аламо очень довольна. Кстати если Вы планируете взять мустанг, тем более меняйте. у Аламо только крайслеры, зато у national в ряд стояли мустанги.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #78

Сообщение Africa » 24 сен 2013, 09:54

Я тоже раза 3 Аламой пользовался, без проблем. Но уже дольше перебронировать, чем в очереди постоять, да и прилетаем мы, наверно, не в самый час пик, в 2РМ.
Не, обычную, класса Королла. Брали Челленджер в прошлом году на каньоны, чисто пофоткаться)
Да, у нас 2 ночевки на Ки-Уэсте, и гидроплан на Форт Джефферсон забронирован.
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Ф

Сообщение: #80

Сообщение Africa » 24 сен 2013, 10:31

Надеюсь) Он, конечно, подороже парома, но когда еще будет такая возможность..да и впечатлений куда больше)
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль