США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #1

Сообщение melekhova » 18 ноя 2012, 09:49

По уже сложившейся годами традиции, эта поездка получилась совсем не такой как планировалась...
Менялись попутчики и даты. Формат путешествия также видоизменялся до неузнаваемости. От кольцевых маршрутов до прямых (и не очень) с одного берега на другой. На каком-то этапе он даже включал в себя Гавайи )) Неизменным же оставались только точка прилета Нью-Йорк и вылета – Лос Анджелес.
Но вся эта суета касалась только выбора направления. Подготовка, разработка конкретики по маршруту, всё было перечеркнуто жизненными обстоятельствами. Поездка, начинавшаяся с грандиозного планирования, в итоге была пущена на самотек и, на самом деле, уже не так волновало что будет интересного по дороге… Честно говоря, хотелось просто сесть в авто и ехать… Просто ехать вперед…
А в день перед вылетом случился вообще эпический капец, который, в принципе, всю эту поездку, конечно, не отменял, но отбил какое-либо желание вообще куда-либо ехать…
Поэтому да, маршрут непонятный и непроработанный… А на следующую(-ие) поездку(-и) у меня осталось раз в десять больше, чем было до этой ))

Зато в этот раз я побывала в Гранд Каньоне! Только не в Том Самом )))) А в другом, маленьком, Джорджинском. Это, вообще, уже была где-то четвертая попытка попасть в Гранд Каньон (про полторы из них писала вот здесь Потерявшиеся на Западе) и по традиции она так и не увенчалась успехом )) Я, наверное, очень странный путешественник ) Прям как «поехать в Москву и не пойти на Красную площадь», и так несколько раз )) Ну и ладно, будет зачем возвращаться ;)

Сразу для тех, кто захочет написать, что «так ездить неправильно»… А что есть правильно?! «Правильность» поездки определяет только тот, кто в эту самую поездку едет. Если путешествие МНЕ понравилось (а оно очень понравилось), значит оно было правильным! Не факт, что поедь я «как надо» (только кому надо то?! не мне же…) всё сложилось бы так же или лучше) А что привычно для одного, для другого может быть просто не интересно. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные…

Перед поездкой единственное, что получилось сделать – сварганить некоторое количество всяких вспомогательных материалов. Например, нарисовала схемки/таблички со всеми закатами/рассветами (с http://www.sunrisesunset.com) по всем датам/городам на пути, кучу карт закачала в Maplets (и пусть я не люблю электронные издания, но все-таки в поездке оно незаменимо) и т.п.
Закачала в айпэд все части Photographing Southwest и всякие другие Texas Scenic Driving, Route 66 ghost towns и т.п. книженции, но начать их уже более углубленное изучение (т.е. не просто разглядывание картинок и «ух какая красотища» возгласов) так и не удалось.

Теперь касательно формата поездки - "через всю страну". Нет, я не утверждаю, что "Все обязательно должны проехать через Штаты", я пишу это для тех, кто задается вопросом: "А стоит ли ехать через всю страну?!". Мое мнение - однозначно стоит! Чтобы посмотреть как меняется пейзаж за окном, люди, как меняется собственное отношение к этой стране. Единственное,те 2,5 недели, что у нас были - это катастрофически мало! И было много раз безумно обидно проезжать мимо каких-то интересных мест. При этом, вычеркивать что-то одно, чтобы потратить побольше времени на что-то другое - об этом тоже даже и не шло речи. Хотелось увидеть максимально всё и сразу.

Итак, путешествие получилось в режиме preview. Просмотр небольших картинок в ограниченное время.
На всё про всё – 19 дней. С 20 октября по 07 ноября 2012г. Ехала с мамой, для которой это была первая поездка в Штаты.

Знаю, что отчеты у меня часто растягиваются надолго, но я всеми силами постараюсь максимально сократить сроки написания.

Анонс:

Штаты: New York - District of Columbia – Virginia - North Carolina – Georgia – Florida – Alabama – Mississippi – Louisiana – Texas - New Mexico – Arizona – Nevada - California

Города: New York – Washington – Alexandria – Staunton – Atlanta – Newnan - Pensacola – Mobile – New Orleans - Lafayette – New Braunfels - San Antonio – Bandera – Sedona – Williams – Las Vegas - Randsburg - Los Angeles

Природные достопримечательности: Shenandoah National Park - G.Washington National Forest - Whiteside Mountain (Nantahala National Forest) – Providence Canyon State Park – Big Bend National Park - Guadalupe Mountains National Park - White Sands National Monument – Three Rivers Petroglyph Site National Recreation Area – Canyon de Chelly National Monument - Petrified Forest National Park – Topanga Canyon State Park

Другие достопримечательности: Skyline Drive – Covington Covered Bridge – Blue Ridge Parkway – Linn Cove Viaduct – Oak Alley Plantation

Ну и еще очень много чего проездом… )


Просмотреть увеличенную карту

20.10.2012. Долгая дорога в New York
Летели, как обычно, Аэрофлотом. Выбрали ранний рейс, чтобы не терять день и по-максимуму использовать время отпуска… Ну-ну… использовали… Но об этом ниже )

Пернатый пассажир в аэропорту:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Места достались в конце салона, поэтому, опять же, как обычно, из еды осталось только то…. что осталось. Естественно, это было именно то, что я не ем вообще (тут мой косяк – в этот раз ступила и не заказала спец.питание), поэтому обедала я двумя кусками черного хлеба и двумя булочками. «Нямка», ага (
Вторую еду клятвенно пообещали разносить с конца салона. Угадайте откуда ее стали разносить?! ))))) Плавно проехав мимо нас следующее питание также ушло в первый салон. К счастью, когда стюардессы пошли назад за добавкой, нам удалось их перехватить и взять ту еду, которую хотелось ) Удалось это только нам, поэтому когда во второй раз закончился выбор где-то за два ряда до нас, «хвост» самолета как-то сильно погрустнел…

За исключением этого, сам перелет прошел быстро, удалось где-то даже поспать, и вскоре за окном показали «родные» пейзажи:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

А теперь, из небольшого негативчика российского переносимся в негативчик американский (вы не думайте, отчет сам будет позитивным! Просто начиналось всё как-то… не как всегда…). Между моментом выхода из самолета до момента входа в гостиницу на Манхэттене прошло 5 (!) часов. Из них 3 часа мы провели в аэропорту, в очереди на паспортный контроль. Из которых 40 минут в очереди непосредственно к офицеру… Мой рекорд в 1 час 40 минут был не то что побит, а просто разгромлен )))

Общая очередь проходила со средней скоростью 1 линия – 18 минут (от нечего делать просто уже засекали время). Все лица вокруг стали уже родными, все рисунки на стенах изучены досконально. Когда нас поставили в очередь уже к офицеру мы ликовали! Ура, скоро на свежий воздух!!! Но не тут-то было. Наша очередь двигалась не то что медленно, она просто фактически стояла. В соседних очередях прошли все, а у нас всё еще проходил первый.

Мама уже была на грани истерики. И так предыдущие дни были не самыми легкими, так еще и это. Я думала, еще немного и она начнет выкрикивать антиамериканские лозунги )))))))
Тут она издала как-то вздох безнадежности:
-Ну отлично, дедушка божий одуванчик…
-Кто? Где?
-Да офицер наш!
Я то без очков таких подробностей не видела… В соседнюю очередь перейти не получалось, поэтому мы просто молча смотрели как наши чемоданы одиноко стоят посреди зала и ждут нас…

Наконец подошла наша очередь. И только тогда мы поняли почему она двигалась настолько медленно. И дело было не в возрасте офицера, а в том, что у него была только одна рука. Несмотря на это, работал он довольно шустро, и просто оказался очень разговорчивым! Ну и позитивным ) Показывал наши фотографии, сделанные камерой, поржал вместе с нами над ними (фотографии действительно – и смех и слезы, как они с такими лицами вообще пропускают?! )))) ), расспрашивал про поездку. Мы, конечно, постарались минимально сократить общение, видя несчастные лица стоящих в очереди после нас людей, но все равно, процесс этот занял приличное время.
После долгожданного «Welcome to the United States of America» мы забрали чемоданы и пошли в сторону шаттлов до города.
Мама вроде повеселела:
-Удивительная страна! Американский позитив – сильная штука! Мне еще 10 минут назад хотелось кого-нибудь придушить, а сейчас жизнь замечательна и хочется дарить добро людям!

Ехать планировали на NYC Airporter http://www.nycairporter.com по $16 с человека (аж на целых 50 центов подорожал с июня). Шаттл обещался прийти через 2-3 минуты, я стояла в очереди за билетом и тут (именно на мне) в «кассовом аппарате» закончилась бумага. Норм, мы уже привыкли за сегодня )))))
Автобус уже подошел, но билет нам так и не могли выдать… Но мы уже мысленно смирились с тем, что день сегодня потерян, поэтому стояли и не парились. К счастью, нас «обилетили» пока шаттл еще не ушел, поэтому мы с радостью плюхнулись в автобус (после 3-х часов на мучительного ожидания на своих двоих). Жизнь налаживалась ) Что еще может случиться?! Да пофиг )
Ага, пофиг…

Не доехав до Midtown Tunnel мы встали в пробку, после чего водитель объявил:
- Эээээ… тут в туннеле то ли авария, то ли террористическая угроза… в общем его перекрыли… и мы сейчас поедем через Queensboro Bridge. Правда я не знаю дороги, т.к. там никогда не ездил. Но всё будет ок! Не волнуйтесь! Мы сделаем это вместе!
В этот момент у мамы на лице начала появляться широченная улыбка. Истерическая ))) И правда, что еще сегодня нас ждет?! ))))

В итоге мы совершили небольшую экскурсию по Квинзу (не увидели, правда, ничего достопримечательного), проехали над островом Рузвельта и вскоре (ага, всего через 2 часа после выезда из аэропорта ))) ) были на Манхэттене.

Когда искали место где остановиться, вначале были долгие метания между «вид из окна на город, чтоб прям зашибись» и «какая разница, нам все равно только переночевать». Думали-решали что и где и как, и забронировали отель Giraffe. Всё красиво и цивильно, да еще и балкон в номере… Потом посмотрели на смс о списании итоговой суммы за отель… с грустью вздохнули…. и отменили бронь )))))
Подумали, что «нуегонафиг», в номере именно «жить» все равно не будем, так что нужен вариант с «только переночевать». Рисковать искать что-то новое не стали, поэтому остановились в ранее «опробованном» Carlton Arms Hotel.
Carlton Arms Hotel (http://www.carltonarms.com). 160 East 25th Street, New York, NY

При бронировании выяснилось, что как и в июне (Америка с нуля. Неделя на Востоке. NY MA DC NJ) нам «повезло» и номера с ванной в номере закончились… Ну и ладно, решили, что нормально в Вашингтоне помоемся Главное, что дешево, никаких клопов, хорошее расположение и халявный интернет. За две ночи (с налогами) - $220. Депозит не взимается. Можно оплатить сначала за одну ночь, и если всё устроит, то доплатить за оставшиеся. Из минусов – отсутствие лифта.
Check-in 11-00 (самый ранний из всех виденных мною в Штатах), check-out 11-30.

«Кусочки» отеля
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

На ресепшене я была уже в таком коматозе, что забыла свою фамилию )))) А потом выяснилось, что номеров с двумя кроватями уже не осталось )
В итоге, нам выдали ключи от четырех номеров: на первом, два на третьем и четвертом этажах и мы пошли выбирать.

Номер на этаже A:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Когда мы поднимались на третий этаж на лестнице нас встретил котяра – «местный житель».
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Недолго думая он увязался за нами. Прошел в номер и, запрыгнув на верхнюю полку шкафа, там остался.
Первый номер на этаже C:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Нам нужно было идти смотреть другой номер, соответственно закрыть этот, но эта мохнатая вредина даже и не думала спускаться. Ни kitty-kitty, ни кис-кис, никакие уговоры на всех известных языках не помогли. Решили снимать силой. В отместку получили кучу царапин. Снова решили договориться. В ответ – шипение. Тут мы поняли, что терять нам нечего и кое-как схватив за шкирку этого котяру, стащили его с полки и выставили за дверь. Кот обиженно посмотрел на нас и пошел по коридору восвояси.

Второй номер на этаже С:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Вся «плесень» - искусственная ))
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Не успели мы подойти к двери номера на четвертом этаже, как снова нарисовалось это мохнатое чудо. Но тут мы внаглую закрыли дверь прямо перед его носом ))
Номер на этаже D (эти картинки исключительно для 18+):
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Самым светлым оказался номер на этаже D. Правда он же оказался и самым… кхм… подходящим скорее для М+Ж, а не для нас. Да и потом, представив как нам вначале тащить все вещи наверх, а потом вниз, вот по такой вот лестнице…
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер
….мы решили брать первый этаж - 12A. Тем более, что ванная там из этих трех этажей оказалась самой нормальной (насколько понятие «нормально» в принципе может быть применено к данному отелю).
Не успели войти в номер, как снова появился кот. Уже за окном. И долго наблюдал за нами ) Мы же через пару минут решили его игнорировать )))
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Разложив вещи, мы стали думать что делать дальше. Сил не было. Даже если бы мы собрали последнюю бодрость и желание исследовать город, у нас бы получилось проползти дай бог милю. И то в одну сторону )) Поэтому решили потратить уже и без того бестолковый день на всякие Мэйсисы и Сефоры. Тем более уже стемнело. Шопинг, конечно, занятие энергозатратное, но смотреть достопримечательности в таком состоянии мы просто не хотели. Ну и надо было как-то отвести душу ))

Итак, пара ничем не достопримечательных кадров того вечера:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

В Madison Square Park обалдели от количества белок (раньше их тут столько не было). Но ни один кадр с ними, естественно, не получился, т.к. бегают они ооочень быстро.

А в Мэйсисе, при получении карточки на скидку в 10% для неризидентов, приятно удивил паренек, эти карточки оформляющий. Когда я подошла, он что-то говорил по-французски одной паре. Передо мной в очереди стояли две девушки – финки. И при «вручении» карточки им он сказал - «Kiitos». «Нифига себе» - подумала я. При «вручении» карточки мне он сказал «Спасибо». По-русски. Я была в приятном шоке )
В Сефоре же, приятный сюрприз преподнесла консультант магазина, вручив купон (Sephora Employee Appreciation) на скидку в 20%.

В общем, закончился этот день гораздо приятнее, чем начинался )
Последний раз редактировалось melekhova 16 янв 2014, 22:48, всего редактировалось 5 раз(а).
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский
Штат Юта парки

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #2

Сообщение Инка » 18 ноя 2012, 11:23

melekhova писал(а) 18 ноя 2012, 09:49:И только тогда мы поняли почему она двигалась настолько медленно.


Ага, понятно, издалека выглядываем однорукого веселого дедушку, и совершаем любые пируэты, чтобы к нему не попасть

А вообще, и рейс у нас тот же, и ряд 42, ой, не к добру это

Зато мы теперь морально готовы! Пожалуйста, пишите дальше, и побольше и поподробнее !
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #3

Сообщение hicago » 18 ноя 2012, 13:12

melekhova писал(а) 18 ноя 2012, 09:49:Города: New York – Washington – Alexandria – Staunton – Atlanta – Newnan - Pensacola – Mobile – New Orleans - Lafayette – New Braunfels - San Antonio – Bandera – Sedona – Williams – Las Vegas - Randsburg - Los Angeles

Природные достопримечательности: Shenandoah National Park - G.Washington National Forest - Whiteside Mountain (Nantahala National Forest) – Providence Canyon State Park – Big Bend National Park - Guadalupe Mountains National Park - White Sands National Monument – Three Rivers Petroglyph Site National Recreation Area – Canyon de Chelly National Monument - Petrified Forest National Park – Topanga Canyon State Park


Сколько старых и новых соблазнительных названий - некоторые из них интересуют особо! Читаем.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #4

Сообщение Shakotis » 18 ноя 2012, 13:36

melekhova писал(а) 18 ноя 2012, 09:49:В Madison Square Park обалдели от количества белок (раньше их тут столько не было)

Вот- вот. Именно там, в Madison Square Park мы также видели больше всего белок (этих крысок с хвостами).
Намного больше, чем в Сентрал парке, или еще где-либо в NY.
И сам парк -супер. Маленький, но очень зеленый и уютный...
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #5

Сообщение paul_rayman » 18 ноя 2012, 20:39

Интересно)! Продолжайте скорее!
paul_rayman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #6

Сообщение Alex 55 » 18 ноя 2012, 21:00

Все, запасся попкорном и с нетерпением жду продолжения Нравится ваш стиль путешествий и рассказов о них. И чует мое сердце, кое что из маршрута явно пригодится и для меня в ближайшем будущем (иными словами - подписываюсь )
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #7

Сообщение NeatGuy » 19 ноя 2012, 00:59

Отличное начало, подписываюсь.
Аватара пользователя
NeatGuy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.07.2007
Город: Nsk -> Stamford, CT
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #8

Сообщение Katrin1984 » 19 ноя 2012, 04:17

Мистический кот Жаль, что не черный. Он еще появится в вашем рассказе?
А что надо сделать в Сефоре, чтобы получить Sephora Employee Appreciation?
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #9

Сообщение melekhova » 19 ноя 2012, 09:32

Инка писал(а) 18 ноя 2012, 11:23:Ага, понятно, издалека выглядываем однорукого веселого дедушку, и совершаем любые пируэты, чтобы к нему не попасть

А вообще, и рейс у нас тот же, и ряд 42, ой, не к добру это

Зато мы теперь морально готовы! Пожалуйста, пишите дальше, и побольше и поподробнее !

Инка Спасибо!
Эээ, а 42-й это не тот ли, где кресла не раскладываются?! Если так, то да, не к добру…
Но на самом деле, не переживайте заранее! Может всё и образуется ;)


hicago писал(а) 18 ноя 2012, 13:12: Сколько старых и новых соблазнительных названий - некоторые из них интересуют особо! Читаем.

hicago Ну а мы, в свою очередь, усиленно пишем!!! )


Shakotis писал(а) 18 ноя 2012, 13:36:Вот- вот. Именно там, в Madison Square Park мы также видели больше всего белок (этих крысок с хвостами).
Намного больше, чем в Сентрал парке, или еще где-либо в NY.
И сам парк -супер. Маленький, но очень зеленый и уютный...

Shakotis Madison Square Park действительно очень уютный. С первого раза он мне понравился и теперь всегда стараюсь «прокладывать путь» через него. Ну или просто забежать – посмотреть что в нем новенького. Там ведь очень часто всякие временные инсталляции появляются и проч.

А белки эти за поездку поднадоели. А первые разы, помню, за каждой из них гонялась, фотосессии устраивала )))) А теперь - «Ну сколько можно шуршать то?! Успокойтесь уже!!!»


paul_rayman писал(а) 18 ноя 2012, 20:39:Интересно)! Продолжайте скорее!

paul_rayman Спасибо! Всеми силами постараюсь!


Alex 55 писал(а) 18 ноя 2012, 21:00:Все, запасся попкорном и с нетерпением жду продолжения Нравится ваш стиль путешествий и рассказов о них. И чует мое сердце, кое что из маршрута явно пригодится и для меня в ближайшем будущем (иными словами - подписываюсь )

Alex 55 Спасибо большое!
Только что-то мне кажется, что «пригодящиеся» места будут из списка: «А вот эти вот интересности посетить мы не успели:.....» )))))))
Ладно, посмотрим, вдруг и правда что-то попадется ;)


NeatGuy писал(а) 19 ноя 2012, 00:59:Отличное начало, подписываюсь.

NeatGuy Спасибо! Работаю над, надеюсь, отличным же продолжением ;)


Katrin1984 писал(а) 19 ноя 2012, 04:17:Мистический кот Жаль, что не черный. Он еще появится в вашем рассказе?

Katrin1984 Нет, этот котяра потом просто исчез. Но реально было ощущение, что он нам хотел что-то сказать… Может хотел попроситься с нами поехать, чтобы от надвигающегося урагана спастись?! )))))

А черный кот будет, но другой. Перешел нам дорогу. Ночью. В Техасе.

Katrin1984 писал(а) 19 ноя 2012, 04:17:А что надо сделать в Сефоре, чтобы получить Sephora Employee Appreciation?

В Сефору я пришла с большим списком «хотелок», две из которых были достаточно дорогими, поэтому итоговый ценник вышел в $300. Так что консультант, которая собирала мне корзину с покупками, прикинув стоимость всего этого, решила сделать такую вот приятность в виде скидки А вообще, дело всё в улыбке и позитивном настрое ;)

Кстати, я при одной из покупок оформила у них карточку Beauty Insider. Скидок по ней кажется нет, но всякие презентики по накопленным баллам присутствуют. Мелочь, а приятно ;)



Еще раз, всем огромное спасибо за комментарии и за ожидание! Честно, очень-очень стараюсь всё побыстрее сделать, но у меня борьба то с компьютером (к счастью фотки удалось спасти… вроде даже все), то со сном (с этой мерзопакостной серостью за окном всё никак не перестроюсь на нормальный режим).
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #10

Сообщение Marishkap » 19 ноя 2012, 09:57

Тоже подписываюсь на продолжение!!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #11

Сообщение clavecula » 19 ноя 2012, 11:27

Присоединяюсь к большинству и тоже жду.
Закачала в айпэд все части Photographing Southwest

А вот про этот момент поподробнее можно? Можно в личку.
Откуда закачали, за сколько. Просто у меня в планах купить все эти книжки, но в электронном виде было бы тоже очень интересно.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #12

Сообщение melekhova » 19 ноя 2012, 23:03

Marishkap писал(а) 19 ноя 2012, 09:57:Тоже подписываюсь на продолжение!!

Приятно слышать ) Постараюсь продолжить как можно быстрее!

clavecula писал(а) 19 ноя 2012, 11:27:Присоединяюсь к большинству и тоже жду.
Закачала в айпэд все части Photographing Southwest

А вот про этот момент поподробнее можно? Можно в личку.
Откуда закачали, за сколько. Просто у меня в планах купить все эти книжки, но в электронном виде было бы тоже очень интересно.

Да тут никакого секрета нет ) Установила на айпэд бесплатное приложение Kindle, а потом на Амазоне купила Kindle-версию этих книг (они, кстати, на пару баксов дешевле бумажных версий, а срок доставки - секунда).
Из плюсов - приложение это можно поставить на любой девайс (от телефона до компа) и доступ к необходимой книге будет в любом удобном месте и в любое время. Для меня на этом плюсы заканчиваются, т.к. я люблю все-таки бумажные книги )) С электронных носителей информацию очень трудно воспринимать. Но, с другой стороны, не потащишь же всю библиотеку с собой в поездку?! ;)
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #13

Сообщение hicago » 20 ноя 2012, 02:24

melekhova писал(а) 19 ноя 2012, 23:03: Но, с другой стороны, не потащишь же всю библиотеку с собой в поездку?! ;)


Всю не потащишь, но вот два томика Southwest - по Юте и Аризоне - я протащила с собой всю поездку. Лаптоп не всегда посреди дороги откроешь, а книжечка - вот она под рукой в любой момент.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #14

Сообщение melekhova » 21 ноя 2012, 08:32

hicago писал(а) 20 ноя 2012, 02:24:Всю не потащишь, но вот два томика Southwest - по Юте и Аризоне - я протащила с собой всю поездку. Лаптоп не всегда посреди дороги откроешь, а книжечка - вот она под рукой в любой момент.

С этим не могу не согласиться! Пока где-нибудь в телефоне долистаешь до нужной страницы или найдешь нужную закладку... То ли дело книга - 2 секунды и готово )

Только вот в моей ситуации (с "взять пару томиков с собой") есть ньюанс... Я ж себя знаю, и я знаю, что я обязательно накуплю книг по дороге. Вот и в этот раз, поехав без единой книжки, вернулась с шестью ))) А сколько еще некупленного осталось!!!
Поэтому приходится минимизировать ввозимое, чтобы максимизировать вывозимое

p.s. а продолжение отчета выложу сегодня вечером. Или ночью
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #15

Сообщение Santogold » 21 ноя 2012, 15:17

анонс интригует!! подписываюсь очень интересно посмотреть отчет interUSA, да еще и с парками - мои любимые отчеты:)
мне вот лично еще любопытно так ли хорош Shenandoah National Park, как его описывает Frommer's
Аватара пользователя
Santogold
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #16

Сообщение melekhova » 21 ноя 2012, 23:33

Santogold писал(а) 21 ноя 2012, 15:17:анонс интригует!! подписываюсь очень интересно посмотреть отчет interUSA, да еще и с парками - мои любимые отчеты:)

Благодарю! И сейчас продолжу рассказ )

Santogold писал(а) 21 ноя 2012, 15:17:мне вот лично еще любопытно так ли хорош Shenandoah National Park, как его описывает Frommer's

Shenandoah хорош! А осенью в нем - еще лучше!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #17

Сообщение melekhova » 21 ноя 2012, 23:36

21.10.2012. New York вкраце.

Утром вылезли на пожарные лестницы, полюбоваться городом… и местными жителями:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Ну дальше уже снимали «с земли».
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Парочка «деталей»
Friends House (ранее B.W.Mayer Building) 130 East 25th Street
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Metropolitan Life Insurance Tower 1 Madison Avenue
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Ну и мои любимые крыши
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Позавтракать решили неподалеку от отеля – в Shake Shack в Madison Square Park, но когда мы дошли до парка они оказались еще закрыты. Из того, что есть поблизости я вспомнила только Eisenberg и мы двинули в том направлении.

Взглянули под другим углом на Дом-Утюг
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

И дошли до первой «точки» на сегодня
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Eisenberg's Sandwich Shop (http://www.eisenbergsnyc.com) 174 5th Avenue, New York. В будни работает с 6-30 до 20-00, в выходные с 9-00 до 17-18 вечера.
Само заведение очень интересное, посещается оно не только туристами, но и местными жителями. Там можно долго разглядывать фотографии на стенах, наблюдать за сотрудниками и посетителями )
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Мы взяли Eisenberg’s special omelet и Cheese omelet with bacon (оба с тушеной картошкой) и кофе, по стоимости вышло чуть больше $20. По вкусу – не сказать что прям в диком восторге, но вполне себе вкусно. Мне как-то не особо понравилась именно картошка. А маме больше всего понравились (и запомнились) мятные конфетки на выходе ))

Подкрепившись, пошли гулять по городу
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Кстати, заметили, что в этот день с детьми гуляли исключительно папашки ))
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Хэллоуин в городе
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Прошлись по Block Beautiful, Union Square, затем закупились сладким в Max Brenner (http://www.maxbrenner.com) 841 Broadway (между 13-й и 14-й улицами).
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Зашли в Episcopal Grace Church (http://gracechurchnyc.org) 802 Broadway
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

В церкви шла служба, поэтому внутри фотографировать было нельзя. Зато мы с удовольствием просто послушали проповедника и полюбовались убранством храма.

А дальше улицы, дома, люди…
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #18

Сообщение melekhova » 21 ноя 2012, 23:38

Очередная «точка на карте» - Washington Mews – частная улица (при этом открытая для публики) между 5-й авеню и University Place к северу от Washington Square. Ранее на северной ее стороне располагались конюшни (сейчас – студии и жилые дома), а теперь большая часть улицы принадлежит Нью-Йоркскому Университету.
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Очень спокойное и приятное место для прогулки.

Прошлись по Washington Square
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

- Где-то я это всё уже видела…, - в очередной раз сказала мама
- Я-Легенда
- Аааа, точно, оно самое!

Зашли в Judson Memorial Church (http://judson.org) 55 Washington Square South (на предыдущей фотографии видна ее колокольня)
Поднявшись наверх по лестнице. мы поняли, что попали то ли на конференцию, то ли на сабантуйчик какой. Только хотели повернуть назад, как нас пригласили войти. И немного рассказали про здание в придачу )
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Самым интересным оказалось то, что вот этот вот витраж…
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер
…подсвечивается искусственно. Изначально всё было спроектировано так, что в канун Рождества (или в само Рождество, уже не помню) солнце светило именно в это окно, соответственно помещение наполнялось светом и прочей благодатью, но когда Нью-Йоркский Университет приобрел (или арендовал или еще как себе присвоил) эту территорию, то напротив церкви было построено здание, практически полностью загородившее солнечный свет с той стороны. Тогда и было принято решение об искусственной подсветке этого витража. Поэтому, несмотря на то, что солнце бьет в другие витражи, South Rose window (так оно называется) также «светится изнутри».

Вообще, Judson Memorial Church всячески поддерживает разные «искусства» и в ней даже есть свой театр Вот его сцена:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Уже после, посмотрела в интернете, и, оказывается, мероприятие, на которое мы попали было coffee hour после Sunday Morning Worship. Что-то типа часа знакомств с новыми прихожанами ) Так что мы частично приобщились к баптизму ))

Продолжение прогулки по уютным улочкам города
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

В Washington Square Village на площади перед Silver Towers находится увеличенная копия (скульптор - Carl Nesjär) Bust of Sylvette Пикассо.
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Бросили беднягу… (
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Страаааашные-страшные пожарные машины ))
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер
Последний раз редактировалось melekhova 14 май 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #19

Сообщение melekhova » 21 ноя 2012, 23:40

Город…
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Люди…
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Детали…
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Архитектура
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Замечательная mural на доме 112 по Prince Street (автор - Richard Haas), которая была испорчена автографами неизвестных художников (от слова «худо», руки бы им отрвать за такое) и частично закрыта крышей-новостроем кафешки
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Черное и белое
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Saint Patrick’s Old Cathedral (http://www.oldcathedral.org) 263 Mulberry Street
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Опять попали на службу, поэтому фотографий интерьера снова не будет.

Зашли в Dean & Deluca (www.deandeluca.com) 560 Broadway (на углу с Prince Street), где я присмотрела столько всяких вкусностей, что наверное скупила бы пол магазина, но меня жестоко обломали, напомнив что столько баночек и прочих вкусностей мы домой всё равно не утащим… Выбрать что-то одно я не смогла, поэтому ушли ни с чем…
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя через 14 штатов

Сообщение: #20

Сообщение melekhova » 21 ноя 2012, 23:46

Little Italy или уже нет… Границы тут сильно размыты
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Как-то незаметно оказались внутри Chinatown
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Названия улиц продублированы на китайском, уличные фонари – с национальным уклоном…
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Конфуций на одноименной площади
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Triumphal Arch and Colonnade перед Manhattan Bridge
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Manhattan Bridge
Вход на пешеходную часть моста был частично перегорожен бетонными блоками, но судя по тому, что это не мешало местным жителям их обходить, «запрета» на вход на мост не было
Виды на Чайнатаун:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Пешеходная часть Манхэттенского моста – это конечно совсем не пешеходная часть Бруклинского. На Бруклинском всё цивильно и по-туристически. На Манхэттенском – граффити и всё в этом духе. НО! Прогулка по Манхэттенскому мосту мне запомнилась как-то больше. Может именно из-за контраста )

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Непередаваемые ощущения, когда буквально в паре метров от тебя проносится поезд метро. Звук и вибрации под ногами – сильнейшие. Но, к середине 2-х километрового моста, привыкаешь и даже не обращаешь внимание.
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Город с высоты моста:
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

Вид на Brooklyn Bridge Park и Empire–Fulton Ferry Park
США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер

США от берега до берега. В погоне за Indian Summer и Тенью медведя чер
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль