Wild wild west и немного Флориды

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 5

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #101

Сообщение hicago » 01 июл 2013, 06:59

Zaychona писал(а) 29 июн 2013, 12:54: я нашла по дороге березовую рощу, но березы какие-то странные - совсем не такие, как в России, но не менее красивые


Это не берёзы - деревья по-английски называются aspen - а по-русски сами найдёте перевод.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #102

Сообщение Zaychona » 01 июл 2013, 09:17

Нашла перевод aspen это осина
Меня ввело в заблуждение название Black Birch Canyon overlook - Birch это же береза. Вот и подумала, что это были такие странные американские березы, как раз недалеко от того оверлука росли.
Последний раз редактировалось Zaychona 16 сен 2013, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #103

Сообщение Zaychona » 01 июл 2013, 15:32

По дороге из Зайона в Вегас нам попались вот такие вот милые домики
Wild wild west  и немного Флориды
И вообще деревушки близ Зайона очень приятные. Так хотелось выйти и погулять там, но времени, увы, не было. Нас ждал Вегас.
В Вегасе была забронирована старая добрая Стратосфера.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Номер простецкий, но чистый, не обшарпанный (как в Луксоре), и в холле не так сильно воняло - в общем как ни странно нам понравилось жить в Стратосфере. Из минусов платный инет, отсутствие кабельного. Наверное, к тому моменту я уже очень устала фотать - фоток Стратосферы почти нет - ни фасада, ни внутрянки, ни бассейна на крыше Уж простите, пожалуйста.
В кассах tickets for tonight в отеле Circus Curcus было куплено 3 билета на шоу Le Reve за 125 дол/каждый. Это был наш второй поход за билетами на это шоу - в первый раз, увидев цену, я с ужасом сказала "ну нет! дохрена! и это еще и со скидкой!!!" Думала, день неподходящий, но второй заход не порадовал нас более низкой ценой, и обдумав все за эти дни, мы решили, что шоу должно того стоить и купили билеты.
Wild wild west  и немного Флориды
До шоу оставалось около часа. Мы были очень уставшие после насыщенной дневной программы в парках и коротать этот час в очередной беготне совсем не было желания, поэтому пошли поели салатиков в какой-то кафешке Винна (отеля, где идет шоу) с бесплатным инетом
Wild wild west  и немного Флориды
Перед шоу объявили, что фотать со вспышкой нельзя, но какие-то дебилы все равно вставали и щелкали вспышкой, что ужасно раздражало - тут блин сердце сжимается, а они со своими камерами. Благо минут за 5 они нащелкались вдоволь и заткнулись наконец.
Шоу началось.
Wild wild west  и немного Флориды
Как описать чувства в этот момент? Да никак. Время остановилось. Сердце сжалось. Слезы наворачиваются даже сейчас, когда вспоминаю.
Мы спали часа 4, мы весь день лазили по каньонам, шоу началось в 9, а спать не хотелось вообще - настолько это было волнительно, настолько нереально. Жалели ли мы о потраченных деньгах? Нисколько.
Хотя без вспышки фотать не запрещалось, мы не фотали, потому что в эти моменты не хотелось ни на секунду отвлекаться. Но есть пара фоток после шоу, которые нисколько ничего не передают. Это надо видеть. Это надо слышать. Это надо пережить.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Под впечатлением был даже ребенок - 12тилетний мальчик и тот не остался равнодушным от увиденного, но что меня поразило, когда включили свет, я посмотрела по сторонам и из детей я никого не увидела. Ни одного. Странно как-то это.
После шоу мы сразу поехали в отель спать, т.к. ни физически ни тем более эмоционально сил у нас больше не было...
Последний раз редактировалось Zaychona 24 июл 2013, 13:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #104

Сообщение ivanrpt » 01 июл 2013, 15:43

шоу было просто супер, но некоторые америкосы сидели с колой и ведрами попкорна
ivanrpt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #105

Сообщение Zaychona » 02 июл 2013, 15:23

23 апреля. Лас Вегас.
Как следует выспавшись после всех этих рассветов-закатов, утро мы решили начать с завтрака в блинной IHOP. Навигатор сказал, что ближайший к нам айхоп в пешей доступности от Стратосферы. Очень порадовались этому, т.к. брать машину очень не хотелось, учитывая, какие расстояния приходится проделывать на парковках стрипа
Солнышко светило, и ничего не предвещало подставы
Wild wild west  и немного Флориды
Дойдя до айхопа и увидев кучку мексов не очень приятной наружности, ошивающихся рядом, мы сразу поняли, что это не к добру. Заглянули внутрь. Лучше б не заглядывали. Заведение было переполнено подобными товарищами, и жутко воняло фастфудом. Еще и мест не было!!! Те ребята снаружи ждали своей очереди.
Было решено взять машину и свалить подальше из этого злачного места.
Помня приятный опыт в Чилис в Майами в прошлом году, решили поехать туда. На двери были указаны часы работы (с 10 утра), но в начале 11 они были все еще закрыты и на стук никак не реагировали, хотя заглянув внутрь я таки заметила персонал. Возле Чилиса было несколько машин, и народ оттуда пояснил нам, что эти товарищи частенько динамят посетителей и открываются минут на 15 попозже.
Wild wild west  и немного Флориды
Вот он хваленый американский сервис. В семье не без урода что называется.
Wild wild west  и немного Флориды
Я твердо сказала, что ждать пока они там расчухаются мы не будем и дадим второй шанс другому Айхопу, который как раз находился неподалеку.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Блинчики были вкусные, публика в основном семьи с детьми - весьма комфортно и спокойно, но выползли мы оттуда около 12 дня. В общем полдня на помойку. Вот поэтому мы не любим питаться в кафешках - на это уходит слишком много времени, которое на вес золота в поездке. Сделала для себя вывод, что впредь кафешки буду оставлять только на вечер, когда программа выполнена, и можно расслабиться.
После завтрака, который плавно перетек в обед, муж таки уговорил меня заехать в Apple Store в Fashion Show Mall
Напротив стоят красавец Trump
Wild wild west  и немного Флориды
Ребенок накинулся на выставочный айпад, муж позвал консультанта.
Wild wild west  и немного Флориды
10 минут, и мы вышли оттуда счастливыми обладателями iphone 5
Wild wild west  и немного Флориды
Настроение заметно подняло, и я решила его еще поднять хорошим шопингом
Wild wild west  и немного Флориды
В молле можно было купить даже машину
Wild wild west  и немного Флориды
Солнце начинало припекать, и мы решили поехать в отель, чтоб поплавать в бассейне.
Последний раз редактировалось Zaychona 07 июл 2013, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #106

Сообщение ellylex » 02 июл 2013, 19:02

Zaychona писал(а) 30 июн 2013, 10:27:насчет бронирования через аукционы прайслайн и хотваер и заселении втроем...
Вы брали на priceline - name your own price (предлагали свою цену) или express deal?
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #107

Сообщение сим-сим » 03 июл 2013, 00:35

Zaychona, вы трое такие молодцы – та-а-ак много успели посмотреть (а сынуля при этом сразу раскусил: слишком много впечатлений – это тяжеловато, и мудро проспал все рассветы, заботясь о здоровье смолоду ).
Zaychona писал(а):Пришлось осваивать опцию покупки еды из машины (местные напомните как правильно называется drive throuh? Это когда нужно к окошку подъехать на машине и тебе приготовят еду. Прикольно, конечно, проделать то, что видел только в кино, но мне если честно не особо такой вид питания по душе.
Название услуги - drive-through или, сокращенно, drive-thru. Это не питание, это первая помощь в безвыходной ситуации
И где же вы в результате поели? Что – совсем-совсем плохо было? Сочувствую. В пяти минутах от вас были Chick-Fil-A и Taco Bell – их салаты с цыпленком вполне можно употреблять в подобной ситуации. Съел (лучше, если не доел) и - забыл. Вот тут был «разбор полетов» по американскому общепиту: Нужны советы - где остановиться прекусить на длинных переездах?
Zaychona писал(а):И даже лося. Этот конь стоял на дороге и преспокойно чесал задним копытом ухо. Потупил немного и скрылся в кустах. К сожалению, ближе сфотать не удалось.
Не верю, рога покажите! Все же это, наверное, не тот лось, которого можно встретить на Аляске (и которых , я слышала, завезли на Сахалин). Это, скорее всего, или вапити или муловый олень.
Мидиии, краб, гребешок, креветки. Вкус был просто нереальный Офигенски вкусно!!! Вместе с моей маргаритой и Ваниным виски ...
Заметьте, это пишет человек с Сахалина! Я думаю, туда надо срочно маргариты и виски завезти, и побольше...
по дороге нам попадались вот такие милые создания, Которые абсолютно нас не боялись Хоть это строго-настрого запрещено правилами парка, мы не удержались и накормили-таки животинку хрустяшками
Сhipmunk. Вылитый сибирский бурундук (у вас на Сахалине он, кажется, встречается).
Вообще я погодой довольна
Кстати, о погоде. «В Джунгли идет великая Сушь...» (с). В пнд в Долине смерти зарегистрировали новый рекорд для июня: 53,8 С (супер-рекорд - 56,7 С в июле 1913). В Вегасе в воскр. было 47,2 (рекорд для июня). Финикс, Аризона 29-го июня: 48,3 (рекорд за все 110 лет наблюдений). Солт Лейк Сити – выше 37,8 (это 100 F). Lancaster, LA: 46 градусов. Лесные пожары – обычное дело в этих местах - нынче занимаются легче обычного. Прогнозы на июль не обещают облегчения .
Вот и подумала, что это были такие странные американские березы
Здесь и привычные нам белые березы не редкость - растут себе, не тужат, рядом с пальмами
А эти странные сооружения - это geodesic dome.Wild wild west  и немного Флориды
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #108

Сообщение Zaychona » 03 июл 2013, 01:22

ellylex писал(а) 02 июл 2013, 19:02:
Zaychona писал(а) 30 июн 2013, 10:27:насчет бронирования через аукционы прайслайн и хотваер и заселении втроем...
Вы брали на priceline - name your own price (предлагали свою цену) или express deal?

через прайслан брала отели в следующих городах:
1) Anaheim
2) Ridgecrest
3) Miami (2 раза)
3) Orlando
Чеерез Name Your Own Price брала только в Анахейме - остальное через express deals. Цена меня устраивала, плюс почти всегда прайслайн присылал купон на 5 % скидки, если бронируешь через express deals. Все отели, по имеющемуся описанию, я знала заранее, т.е. угадывала, смотрела отзывы, и если устраивало, смело брала и ни разу не ошиблась. На хотваере (аналог express deals на priceline) брала отели в Брайc каньоне и Моабе - тоже угадала, какие будут отели. Name your own price тоже время от времени пытала, но как-то не особо успешно в этом году. В том году все восточное побережье преимущественно было куплено через Name Your Own Price, и честно признаюсь, даже зависимость от этой процедуры появилась Тот еще адреналинчик, когда упитанный чувак в костюме говорит, что the deal is in your bag
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #109

Сообщение Zaychona » 03 июл 2013, 02:11

Сим-сим , про питание я много читала, в том числе и в упомянутой теме, и мне очень помогли эти советы, но в 12 ночи в Anaheim Hills все было закрыто Пару раз застав закрытые двери, мы решили есть в любом месте, где будут открыто. Из-за усталости не сообразили, что магазин есть же на любой заправке. Taco Bell Drive Thru работало. Разбираться в этом методе питания очень не хотелось, и мы, припарковав машину, пошли к окошку пешком. Мальчик в окошке сразу спросил, где наша машина, и сказал, что правила есть правила, или мы на машине приезжаем или идем лесом. В отеле был голодный ребенок, да и сами мы были совсем не против перекусить горячее, поэтому пришлось осваивать эту технологию. Взяли какой-то комбо с тако. Не сказать, чтоб прям дерьмово, но тако в чилисе был гораздо вкуснее. Правильно Вы сказали "помощь в безвыходной ситуации". Учитывая время ожидания и весьма посредственное качество, я предпочитаю купить ченить из горячего в волмарте - и дешевле и быстрее и вкуснее и видишь, что берешь.
Насчет лося. Американцы орали именно Moose. Чуть попозжа попробую увеличить рога - может и видно будет. Но с виду реально похож на лося.
Ну а морепродукты это святое - кто как не дальневосточники это могут оценить
Брундуки может конечно у нас и есть, только вот фиг когда позволят себя поближе посмотреть и уж тем более с рук покормить Белку и брундука я на родине видела максимум издалека-что-то мелкое прошмыгнуло и исчезло на дереве
С погодой, конечно, засада, особенно в Долине смерти. Смотрела фильм про нее - там в Devil's Hole обитают очень редкие маленькие рыбки, и сказали, что если температура в Долине еще хоть на немного поднимется, рыбки скорее всего это не переживут
погуглила тут geodesic dome - оказывается шарик в Эпкоте Диснейворлда это тоже geodesic dome
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #110

Сообщение сим-сим » 05 июл 2013, 03:56

Zaychona писал(а):Американцы орали именно Moose. ... попробую увеличить рога - может и видно будет. Но с виду реально похож на лося.
Американцы - это не показатель это могли быть какие-нибудь жители города, которые кроме своей работы и телека с амер.футболом и реалити-шоу ничего не знают, а в поездках редко выходят из своей машины. А может, они купились на шутку в El Tovar Hotel с его лосиной головой. Впрочем, может и правда - забрели лоси из Юты или Колорадо (я вычитала, что это южная граница одного из подвидов, самого мелкого в Сев. Америке)... люди мигрируют, и лоси мигрируют .
Zaychona писал(а):Брундуки может конечно у нас и есть, только вот фиг когда позволят себя поближе посмотреть и уж тем более с рук покормить Белку и брундука я на родине видела максимум издалека-что-то мелкое прошмыгнуло и исчезло на дереве
Слава сибирским бурундукам, самым стойким и диким бурундукам в мире – они не покупаются на туристские подачки, как какие-нибудь их американские сородичи!

Про геодезические купола на Вашем сельском пейзаже: в индивид. строительстве они были довольно популярны в Штатах в 1960-70е годы, потом интерес поутих – у обывателя сложилось мнение, что они протекают, пространство неудобно обживается и продать потом такой дом тяжело – слишком необычный. Поэтому сейчас строят в основном обществ. здания. Хотя, оригиналы продолжают возводить и жилые дома: _domehome.com/scrapbook.html (любопытный американский сайт о том, где и как строили, что внутри и как там живется). В России их строят тоже, естественно. А те, что у Вас на фото... вот для чего они, я подумала... Домик для гостей? Тепличка, мариху... ой, вернее, помидоры с орхидеями выращивать? Но, видно, вещь в хозяйстве нужная.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #111

Сообщение Zaychona » 06 июл 2013, 11:05

Отель Venetian.
На него я не пожалела времени, ибо его я хотела посмотреть больше всего.
И он не разочаровал
Wild wild west  и немного Флориды
Отель прекрасен в каждой его части
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Чувствовала себя не как в отеле, а как в каком-нибудь музее
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Пусть все это ненастоящая Венеция, но очень приятно гулять по бесчисленным коридорам отеля, и ощущать себя как на настоящих улицах Венеции.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Самым популярным здесь, конечно, считается Вегасовская копия Венецианского Гранд Канала, по которому за определенную плату тебя прокатят в настоящей гондоле под мостами, мимо кафешек и милых балкончиков
Wild wild west  и немного Флориды
Поездка в гондоле на 4х человек обойдется вам в 18.95 дол, а если хотите настоящей романтики, можно покататься в гондоле вдвоем за 75.80
Wild wild west  и немного Флориды
Мы не стали тратить на это деньги - достаточно приятно было просто тут гулять
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #112

Сообщение Zaychona » 06 июл 2013, 11:47

Отель Flamingo
Wild wild west  и немного Флориды
Отель интересен, как и большинство отель в Вегасе, но уже с парковки понимаешь, что отель очень заюзан, и с чистотой тут как и в Луксоре, проблема. Но если стараться дышать ртом (а не носом) здесь тоже есть, что посмотреть
Wild wild west  и немного Флориды
Отель знаменит своим тропическим садом с фламинго.
Wild wild west  и немного Флориды
К сожалению, когда мы пришли в отель стремительно садилось солнце, и не все фотки получились так, как мне хотелось бы
Wild wild west  и немного Флориды
Кроме фламинго по саду важно разгуливают утки, а в пруду плавают достаточно упитанные рыбки
Wild wild west  и немного Флориды
В общем-то достаточно приятное место для неспешной вечерней прогулки
Wild wild west  и немного Флориды
В общем-то это почти все, что мы успели посмотреть в Вегасе. Негусто, и много чего не успели. Есть повод вернуться хотя и Вегас оставил о себе не самые однозначные впечатления.
Т.к. мы жили в Стратосфере, не могли не воспользоваться тем, что для своих гостей отель предоставляет безлимитный пропуск на башню. Также жильцам вроде дают какие-то скидки на аттракционе на крыше, но я особо в этом не разбиралась, т.к. мы еще не настолько эволюционировали, чтобы на них кататься. Но с удовольствием посмотрели на других смельчаков, а также на ночной Вегас
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Что бы там ни псали про Стратосферу на Винском, нам отель понравился, и в следующий раз обязательно еще раз тут остановимся хотя бы ради этого вида.
Ну вот в общем-то и все. После башни отправили ребенка спать, а сами поехали в аэропорт зарегистрироваться на рейс до Тампы, который вылетал утром. В Стратосфере нет бесплатного инета, так что пришлось тащиться в аэропорт.
Wild wild west  и немного Флориды
Летели в Тампу а/к United с пересадкой в Техасе. Билет долго выискивала, и вот, когда цена упала до 118 дол. я купила билеты. На форуме не очень хорошие отзывы о компании, и я переживала, что что-то пойдет не так. Отчасти и-за этого и поперлись в аэропорт вечером, т.к. боялись, что рейс отменят или перенесут. Но все прошло более чем отлично - самолет вылетел вовремя и из Вегаса и из Хьюстона, прилетели даже раньше времени. Самолет приятный, стюардессы молодые и красивые. В общем Дельта даже рядом не пролетала.
Из-за разницы во времени между западным и восточным побережьем вылетели мы в 11, а прилетели в Тампу вечером. Коматоз тот еще.
Аэропорт в Тампе простецкий, но по-своему милый
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Взяли машину у Аламо, перекусили по дороге в Subway сэндвичами с фрикадельками и поехали в отель.
Отель я забронировала в Орландо - поближе к паркам.Best Western Plus Orlando Gateway Hotel http://www.bworlando.com/ за 55 дол с учетом налога. Бронировала через опцию express deals ресурса priceline.
Через дорогу от отеля находится водный парк Wet'n'Wild. Мы были в нем 2 раза в прошлом году, и он нам очень понравился, так что на следующий день, 25 апреля, пошли туда и в третий раз Камеру не брали, т.к. пофотали в прошлом году. Если кому интересно, есть фото парка в другом моем отчет (про парк почти внизу страницы)
Восток США (Орландо, Тампа, Майами, Ки Вест, Бостон, Плимут, Нью Хейвен, Мистик, НЙ, Фила)
Провели в парке весь день до закрытия и поехали в отель. Накормив ребенка, и оставив его в компании планшета и канала Дисней, мы поехали немного отпраздновать день рождение моего мужа Ивана в стейкхауз Outback, рекомендованный kNox.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Вот так и прошел этот день.
26 апреля нас ждал водный парк Aquatica.
Последний раз редактировалось Zaychona 24 июл 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #113

Сообщение Zaychona » 08 июл 2013, 12:31

25 апреля. Aquatica by Sea World
http://www.aquaticabyseaworld.com/RideList.aspx
Парк находится минутах в 10 езды от нашего отеля, и хотя у отеля был бесплатный шатл до него, очень уж не хотелось подстраиваться под расписание, поэтому поехали на машине, несмотря на то, что пришлось еще дополнительно платить за парковку.
Парк красивее чем Wet'n'Wild, но аттракционы тут послабее. В принципе, мы были к этому готовы, т.к. заранее я много читала про каждую горку, смотрела видео на ютюбе. Тем не менее, парк очень приятный, и мы с легкостью провели тут день.
У входа в парка вас встречают традиционные пальмы.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
С погодой нам везло - светило солнце и нырять с горок было очень комфортно. Для сравнения в водном парке в Орландо в середине марта с утра была очень холодная вода и мы поначалу даже задубели. Но в конце апреля погода то, что надо, правда приготовьтесь к тому, что босиком ходить по парку нереально-покрытие так накаляется, что наступить на него без тапок просто unreal.
Wild wild west  и немного Флориды
Администрация парка относится к этому с большим пониманием, поэтому везде по парку есть вот такие вот полочки для обуви. Мы в эти ящечки запихивали и тамки, и панамки и очки и полотенце. В начале парка есть платный запираемый шкафчик- но каждый раз туда возвращаться очень уж обломно поэтому в запираемом шкафчике оставляли только деньги, камеру и еду.
Отдельная история про еду. В правилах парка на входе мы вычитали, что со своей едой низя
Мы в парки всегда берем с собой еду ибо питаться тамошним фастфудом и дорого и неполезно. Проверять заберут нашу еду или нет (сумки проверяют на входе) мы не стали, т.к. у парка есть очень приятные picnic areas, со столиками и стульчиками, в теньке, среди зелени - это гораздо даже лучше, чем перекусывать на ходу.
Wild wild west  и немного Флориды
С удовольствием умяли наши бутеры именно там
Wild wild west  и немного Флориды
Немного о самих горках.
Dolphin Plunge
Трубы проходят в бассейне, где плавают дельфины. Ну этой горке посетители обязательно должны снимать футболки и шлепки, т.к. сама труба очень узкая.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Идея конечно хорошая, но если честно сама горка мне вообще не понравилась. То ли моя клаустрофобия сыграла роль, а то ли то, что стыки в трубах достаточно неприятные. В общем, повторить экспириенс у меня не возникло желание, хотя на другие горки по нескольку раз ходили.
Omaka Rocka и Whanau Way
2 пульные горки, переплетенные меж собой. Открытые трубы а в конце воронка. приколько Как будто тебя куда-то смывают
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Последний раз редактировалось Zaychona 10 июл 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #114

Сообщение Zaychona » 08 июл 2013, 13:02

Возле Omaka Rocka что-то типа ленивой реки Loggerhead Lane. Вылавливаешь себе тюбинг и плаваешь на расслабоне по реке
Wild wild west  и немного Флориды
Иногда проплываешь под таким вот водопадом. Хочешь-не хочешь, а намокнешь
Wild wild west  и немного Флориды
На одном их участков проплываешь возле стеклянной стены с рыбками. Очень позитивно.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
В парке также есть 2 бассейна с искусственными волнами. Находятся рядом друг с дружкой.
Wild wild west  и немного Флориды
Купались в обоих - разницы между ними я не заметила
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Возле бассейна лежаки, чуть подальше от бассейна настоящий пляж с песком
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
К сожалению, из горок это все, что сфотала, т.к. не все они находятся рядом, а камера у меня совсем не water proof.
Обязательно сходите на Taumata Racer, нам эта горка понравилась больше всего. На сайте неплохой ролик про эту горку http://www.aquaticabyseaworld.com/Rides ... mata+Racer
День пролетел незаметно и только на позитиве. Были в парке до самого закрытия.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
На ветках этого дерева днем тупили попугаи, но к вечеру они куда-то попрятались
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Неспешным шагом дошли до парковки и, довольные, поехали в отель
Wild wild west  и немного Флориды
Проезжали мимо ripley believe it or not
Wild wild west  и немного Флориды
Наверное интересно место, но у нас опять на него времени не хватило. Если кого заинтересует вот сайт этого места http://www.ripleys.com/orlando/
Вся наша семья очень любит Орландо, и когда мы в этот раз сюда прилетели, на душе появилось неописуемое чувство какой-то легкости, теплоты в сердце. Это город детства, и каждая улочка тут заставляется улыбаться. Люблю я Орландо. Мы все любим. И обязательно еще вернемся
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #115

Сообщение efimt » 08 июл 2013, 18:42

А вот нам с женой аквапарки в Орландо не понравились. Всё сравнивали Акватику с геледжикским аквапарком не в пользу первого. На горках мы не катаемся, а других развлекух кроме реки (очень мелкой) в Акватике нет. Так что... сами не ожидали, но аквапарк в Геленджике победил.

А попугаи зачетные, слов нет!!!
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #116

Сообщение Zaychona » 10 июл 2013, 15:01

27 апреля. Orlando downtown. Kennedy Space Center
Наверное, кто-то подумает, какого черта они забыли в даунтауне Орландо, и будут правы Специально туда ехать никто не собирался, но начитавшись тут, на форуме, ужасов про то, что во Флориде есть платные дороги, на который действует только Sun Pass, который мы не покупали, попросили навигатор избегать платных дорог. Так мы оказались в деловом центре Орландо.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Я сразу поняла, что что-то тут не так, но учитывая нашу безграничную любовь к этому городку, мы были совсем не против посмотреть еще одну его частичку.
Wild wild west  и немного Флориды
Над городом висели тучки. Все-таки с погодой нам везло - небо нахмурилось именно тогда, когда в водные парки мы не собирались.
Wild wild west  и немного Флориды
На улицах почти никого не было - туристам там нечего ловить, а все остальные видно в офисах сидели
Wild wild west  и немного Флориды
Никаких развлечений я тут не увидела, но все равно, мне тут понравилось - не жалела, что заскочили. Миленько, как и весь Орландо, даже Уолл стрит есть .
Wild wild west  и немного Флориды
Проехав еще пару жилых кварталов, мы поняли, что так не годится-мы так до утра не доберемся и убрали галочку "избегать платных дорог"
Выехав на автостраду, дело пошло повеселее, и вскоре мы увидели первый космический корабль. Заранее извиняюсь, если какой-нить космический пипелац некорректно обзову - я в этом если честно не очень разбираюсь.
Wild wild west  и немного Флориды
Этот аппарат украшал Hall of Fame - зная, что времени уже впритык, мы туда не заезжали, т.к. фото астронавтов и космонавтов это как-то не очень интересно. Это здание находится за пределами Центра, путь в Цент Кеннеди проходил через такой вот мост
Wild wild west  и немного Флориды
Вспомнили наш прошлогодний путь на Ки Вест - тоже с 2х сторон океан, только вот погодка в тот раз повеселее была.
Космический комплекс сочетает в себе музеи, два кинотеатра IMAX и различные автобусные туры, позволяющие посетителям заглянуть в разные закрытые места, куда при других обстоятельствах невозможно попасть.
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #117

Сообщение Zaychona » 10 июл 2013, 15:31

Билеты в Кенеди Центр мы купили уже находясь в Орландо - через интрнет, на сайте самого центра. Вообще покупать напрямую обычно дороже, чем через посредников, но на наши даты была распродажа, если берешь оптом и через инет, поэтому взяли WEB FLOCK TOGETHER 3 GUESTS за 119,25 дол с учетом налога (цена за троих).
В эту стоимость входит автобусный тур в закрытые места для обзора наземных станций слежения стартового комплекса № 39 и поездка в центр «Аполлон-Сатурн V». Обзор станций слежения включает в себя беспрепятственный осмотр обоих стартовых площадок и всей собственности Космического Центра.
Приехав в Центр, сразу поражаешься парку ракет. Где вы еще такое увидите?
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Походив немного по округе по округе, мы побежали на симулятор взлета космического челнока.
Перед рейсом посетителям аттракциона показывают записи реальных стартов и рассказывают о шаттле. Достаточно устрашающе рассказывают, при нас одна тетя даже испугалась и отказалась лететь в космос и вышла. Затем туристы проходят на борт челнока – в некую “пассажирскую кабину”, якобы устроенную в грузовом отсеке шаттла. После обратного отсчета капсула с туристами сильно наклоняется назад, так что изменившееся направление силы тяжести в некоторой степени имитирует перегрузку старта. Но главное – это громкий низкочастотный гул и сильная вибрация, как при реальном старте челнока. Испытавшие имитацию говорят, что от работы ракетных двигателей ощутимо дрожат щеки и, несмотря на осознание того, что это – аттракцион, иллюзия взлета – потрясающая. Рюкзак, камеры и телефоны забирают, так что сорри-фоток нет, но сходить надо однозначно!!!
Выбежав с симулятора мы рванули к экскурсионным шатлам, чтобы покататься по окрестностям.
Проезжали мимо центра управления запусками.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Были на обзорной площадке, с которой можно было посмотреть на стартовые площадки
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Меня если честно больше ракеты впечатлили, но моим мужчинам понравилось.
Wild wild west  и немного Флориды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #118

Сообщение Zaychona » 10 июл 2013, 15:58

Далее нас привезли в Центр «Аполлон-Сатурн V», это огромный музей, построенный вокруг наиболее ценного экспоната выставки — реконструированного стартового аппарата «Сатурн V» и других относящихся к космосу экспонатов, таких, как капсула «Аполлон».
Нас водили из комнаты в комнату, где экраны рассказывали об истории создания центра и вообще полетах в космос.
Wild wild west  и немного Флориды
Как ни странно, ни слова про то, как они на луну высадились Зато много патриотичных речей про то, как они угробили кучу американского народа, пытаясь сделать Soviet Union. Пожалуй, эта часть была самая неприятная. Среди посетителей (который в этот день было не много) я насчитала минимум 5 человек русских, думаю, им тоже неприятно было.
В конце всего этого нас запустили посмотреть самое интересное.
Wild wild west  и немного Флориды
Впечатляет, хотя я думала, этот аппарат больше.
Wild wild west  и немного Флориды
Насмотревшись на космические пипелацы, мы направились обратно в визиторс комплекс, т.к. нужно было еще успеть на просмотр фильма в IMAX
Wild wild west  и немного Флориды
Ребенок в аймакс идти не хотел, т.к. для него тут было развлечение поинтреснее - совсем недавно в Кенеди уентре открыли Angry Birds Space Encounter. Посетителей Angry Birds Space Encounter ждали различные игры, конкурсы и выставки. Каждый из них мог принять участие в «разработке» собственной «модели» птички, посбивать свиней из рогаток, пройти зеркальный лабиринт, отыскать бесценные яйца.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Ему прям очень понравилось! Ну а мы получили удовольствие от фильма, который кстати озвучивал Лео Ди Каприо, известный нам по фильму "Титаник".
Время неумолимо приближалось к закрытию, уже почти никого не было, и мы побежали посмотреть, что успеем. Зашли в павильон Austronaut Encounter
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
В общем потратили еще один день с пользой!
Пофотались напоследок возле всяких прикольных штук и поехали (вернее помчались, т.к. время поджимало) в Майами.
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Wild wild west  и немного Флориды
Последний раз редактировалось Zaychona 24 июл 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский


Re: Wild wild west и немного Флориды

Сообщение: #120

Сообщение efimt » 12 июл 2013, 20:26

Проехав еще пару жилых кварталов, мы поняли, что так не годится-мы так до утра не доберемся и убрали галочку "избегать платных дорог"

И как платили на платных дорогах? Была возможность оплаты налом? А то мы поехали из Орландо в Clearwater beach: выехали на шоссе, мили через 2-3 налево "Sunpass only, NO CASH" и направо "Sunpass only, NO CASH". Съехали направо обратно в Орландо. Теперь Трифти хочет с моей ликвидированной карты $16 снять (есс-но безуспешно, т.к. я сразу карту аннулировал на всяк. случай).
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль