Американские Хроники. Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Лас-Вегас. Май 2011 года.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Американские Хроники. Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Лас-Вегас. Май 2011 года.

Сообщение: #21

Сообщение sinnfeinn » 18 окт 2013, 15:00

Xenia Cost";p=4334482quote="Xenia Cost писал(а) 18 окт 2013, 01:23:Помимо языка - это совсем другой характер у людей. Неприветливые и неразговорчивые (по крайней мере с теми, кто их испанского не учил).
Я не против переселенцев - но не в таких же масштабах!


Cказать по правде, это я пытаюсь Вас (и себя) примирить с переселенцами.)
К тому же очень люблю испанский.
А мне вот мексиканцы попадались как раз очень доброжелательные и отзывчивые. Зато до сих пор не забуду, как мы первый раз приехали в Лос-Анджелес, вылезли где-то на задворках, а там одни негры - и все смотрят на нас оскалившись, руки в карманах, как будто сейчас вытащат нож из-за пояса и скажут: "Ну что, гони баксы, белая сволочь..." Да и потом приветливых среди них почти не попадалось... вот так и наработаешь стереотипов!

Автору - фотографии радуют.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Американские Хроники. Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Лас-Вегас. Май 2011 года.

Сообщение: #22

Сообщение ellylex » 20 янв 2014, 11:47

забавный отчет.

мне тоже несколько вещей бросилось в глаза:
1. с чего вы решили что все американцы знают слова своего гимна? Как раз таки большая часть - не знает. А мелодию - еще поди спой.
2. коробит использование слова по отношению к женщинам/девушкам.
Если вам понравилось вежливое отношение здесь, то может стоит начать с себя и изменить свой лексикон в лучшую сторону.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль