Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 2013.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Antonus97 и гости: 6

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #41

Сообщение hicago » 04 фев 2014, 00:54

abcpp писал(а) 04 фев 2014, 00:30:дин вопрос: я почему-то не могу нигде найти стоимость. Вы не припоминаете, сколько Вы заплатили за кемпинг? В какую сумму обошелся перелет на вертолете? Ну и прочие интересные мелочи.


Наверно потому, что я дала в начале отчёта ссылку на отчёт seaagal, у которой все эти вещи расписаны.
Но вот ссылка на сайт, где можно увидеть все цены по проживанию и пермитам. http://www.abouthavasufalls.com/reservations.html
Здесь - расписание вертолётов и цена http://www.abouthavasufalls.com/helicopter.html
Ещё посмотрите как мы шли - там пока только первый день, но продолжение будет Водопады Хавасу. Аризона.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #42

Сообщение abcpp » 04 фев 2014, 01:08

hicago писал(а) 04 фев 2014, 00:54:Наверно потому, что...[/url]

Да, наверное поэтому... Спасибо за ссылки! Сегодня забронировал места, у меня как раз такая сумма и получилась -- просто был удивлен большим размером суммы.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #43

Сообщение hicago » 04 фев 2014, 01:12

abcpp писал(а) 04 фев 2014, 01:08:Да, наверное поэтому... Спасибо за ссылки! Сегодня забронировал места, у меня как раз такая сумма и получилась -- просто был удивлен большим размером суммы.


Да, суммы немаленькие, но оно того стоит. Хотим в ближайшем будущем ещё раз туда попасть и уже дойти до Колорадо.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #44

Сообщение seaagal » 04 фев 2014, 02:32

На какие даты забронировали? И на сколько человек?
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #45

Сообщение abcpp » 04 фев 2014, 04:04

seaagal писал(а) 04 фев 2014, 02:32:На какие даты забронировали? И на сколько человек?

Это ко мне вопрос? (хотя если бы был ко мне, то по внутрикорпоративной связи было бы быстрее :) )
На всякий случай скажу: туда 4-го апреля, оттуда -- 6-го апреля. Далее -- Канаб и иже с ними!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #46

Сообщение Cate » 04 фев 2014, 07:11

abcpp, надо же - я тоже вчера (у меня уже 8 утра следующего дня)) пыталась дозвониться до Хавасу, но безуспешно - все время было занято... Хорошо, что Вам удалось! Причем я звонила им в декабре и январе (проверяла, что бронь на май еще не открыта) - и дозванивалась с первого раза. Буду пытаться еще раз вечером. Пожелайте мне удачи )))
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #47

Сообщение hicago » 04 фев 2014, 10:07

Cate писал(а) 04 фев 2014, 07:11: Пожелайте мне удачи )))


Удачи!
Звоните так, чтобы это было 10:30 – 11 утра по Pacific Time Zone. Это совет seaagal и мне он помог.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #48

Сообщение abcpp » 04 фев 2014, 10:12

hicago писал(а) 04 фев 2014, 10:07:
Cate писал(а) 04 фев 2014, 07:11: Пожелайте мне удачи )))

Удачи!
Звоните так, чтобы это было 10:30 – 11 утра по Pacific Time Zone. Это совет seaagal и мне он помог.

Тоже пожелаю удачи! Я звонил в 7:30 по Pacific time, их офис открывается в 7:00 по Mountain time и они сразу начинают принимать резервации. Расскажите, как вам и что удалось получить!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #49

Сообщение Cate » 04 фев 2014, 20:48

hicago, abcpp, спасибо! Все получилось! Позвонила им в 7:15 Pacific time и с первого раза дозвонилась. Забронировала кэмпинг на двоих на 4-6 мая. Лошадей можно будет бронировать за неделю до похода. Так что теперь последняя бронь на будущую поездку готова, ура!
Еще было забавно - когда я сказала, что звоню из России, рейнджер воодушевился и стал расспрашивать про Олимпийские игры и поедем ли мы на них)) А когда я ответила, что не поедем, мол очень дорого - расстроился и сразу же озвучил сумму брони )))
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #50

Сообщение Feu » 07 фев 2014, 14:04

Вот почитала я ваш отчет и теперь не знаю что делать. Мы уже вроде решили, что в этом году спускаемся в Гранд каньон и на это дело заложили 2 ночи, а теперь вы растравили мне душу этими водопадами и я уже ищу повод, чтобы не идти в Гранд Каньон. Ведь будем рядом и вполне можем пойти по вашему маршруту, но тогда придется отказаться от Большого каньона. Что же мне теперь делать, разорваться что ли?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #51

Сообщение hicago » 07 фев 2014, 14:21

Feu писал(а) 07 фев 2014, 14:04:Ведь будем рядом и вполне можем пойти по вашему маршруту, но тогда придется отказаться от Большого каньона. Что же мне теперь делать, разорваться что ли?


Как я Вас понимаю.
Тут трудно что-то советовать - в ГК я не ходила и сравнить не могу.
Но. В пользу похода к водопадам могу выдвинуть следующий аргумент. В сезон муссонов - с июля по середину сентября - там постоянно проходят наводнения. В прошлом одно из них существенно изменило лицо водопадов - не в лучшую сторону. В будущем всегда существует угроза чего-то подобного опять. Или даже хуже. Поэтому я бы поторопилась туда попасть.
Последний раз редактировалось hicago 07 фев 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #52

Сообщение seaagal » 07 фев 2014, 17:22

Feu писал(а) 07 фев 2014, 14:04:Вот почитала я ваш отчет и теперь не знаю что делать. Мы уже вроде решили, что в этом году спускаемся в Гранд каньон и на это дело заложили 2 ночи, а теперь вы растравили мне душу этими водопадами и я уже ищу повод, чтобы не идти в Гранд Каньон. Ведь будем рядом и вполне можем пойти по вашему маршруту, но тогда придется отказаться от Большого каньона. Что же мне теперь делать, разорваться что ли?


Я была и там и там, и выбор непростой. Наверное решение в вашей ситуации зависит от времени года и какого рода отдых вы предпочитаете.
Если на Гранд Каньоне можно насладиться видами не обязательно прибегая к хайканью (хотя хайкинг для меня в Гранд Каньоне одно из любимых занятий), то до водопадов надо идти и прилично. Также смотря какого рода жилье вы предпочитаете. Если у вас будет палатка, то кемпинг на кемпграунде у водопадов шикарный, а лодж очень примитивный, хотя выходит 200 долларов в день.

Также от времени года зависит, если вы едете июль-август-начало сентября, то есть риск что из-за муссонов вода может быть коричневая и угроза селей.

У меня есть отчеты по обоим местам, может поможет сделать выбор.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #53

Сообщение Feu » 07 фев 2014, 17:43

Мы будем там в конце апреля, просто постоять на краю Гранд Каньона мы уже проходили в прошлом году, сейчас есть желание спуститься и подняться одним днем, так как на ночевку внизу мест нет. Палатки у нас нет, но кто мешает ее прикупить по-быстрому?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #54

Сообщение seaagal » 07 фев 2014, 17:45

Конец апреля очень хорошее время и для того и другого - тяжелый выбор
Если есть возможность еще раз вернуться и Гранд Каньон сверху уже видели я бы может и вправду водопады выбрала, по тому как каждый год в сезон муссонов все может поменяться.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #55

Сообщение Feu » 07 фев 2014, 17:57

seaagal писал(а) 07 фев 2014, 17:45:Конец апреля очень хорошее время и для того и другого - тяжелый выбор
Если есть возможность еще раз вернуться и Гранд Каньон сверху уже видели я бы может и вправду водопады выбрала, по тому как каждый год в сезон муссонов все может поменяться.

Я вся измучилась уже этим вопросом, хочется и того другого. Ладно, буду советоваться со своей командой, спасибо вам за информацию и советы.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #56

Сообщение hicago » 07 фев 2014, 18:24

Feu писал(а) 07 фев 2014, 17:57:Я вся измучилась уже этим вопросом, хочется и того другого. Ладно, буду советоваться со своей командой, спасибо вам за информацию и советы.


Берите водопады, Вы уже запали и если не пойдёте, будете потом всю жизнь мучиться А в конце апреля там наверно будет просто сказка.
Только решайте быстрее - на это время там кемпинг должны расхватывать как горячие пирожки.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #57

Сообщение Feu » 07 фев 2014, 19:28

hicago писал(а) 07 фев 2014, 18:24:Берите водопады, Вы уже запали и если не пойдёте, будете потом всю жизнь мучиться А в конце апреля там наверно будет просто сказка.
Только решайте быстрее - на это время там кемпинг должны расхватывать как горячие пирожки.
[/quote]
Мучаться я буду в любом случае, от того что все не успела Спасибо вам за советы и за отличный отчет.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #58

Сообщение hicago » 17 фев 2014, 02:34

Хочеться сходить к водопадам Хавасу ещё раз. Сегодня созрела идея, что это может быть апрель 2015 года. В этот раз хотелось бы дойти до Колорадо. Может кто хочет присоединиться. Даты можно согласовать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #59

Сообщение seaagal » 17 фев 2014, 04:47

hicago писал(а) 17 фев 2014, 02:34:Хочеться сходить к водопадам Хавасу ещё раз. Сегодня созрела идея, что это может быть апрель 2015 года. В этот раз хотелось бы дойти до Колорадо. Может кто хочет присоединиться. Даты можно согласовать.


Я хотела бы еще раз выбраться туда и теоретически есть идея в апреле 2015 (вторая неделя как водится из-за каникул - с 4-го по 12-е) выбраться в Эскаланте, вокруб Канаба погулять, может в Южные Койоты, Белый Карман и думала может опять под конец к водопадам сходить с двумя ночами в кемпинге.
Или думаю если кто в октябре соберется на пару ночей, я бы присоединилась.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аризона. Havasu Falls (Водопады Хавасу). Вдвоём по стране изумрудной воды. Октябрь 201

Сообщение: #60

Сообщение abcpp » 17 фев 2014, 06:36

seaagal писал(а) 17 фев 2014, 04:47:
hicago писал(а) 17 фев 2014, 02:34:Хочеться сходить к водопадам Хавасу ещё раз. Сегодня созрела идея, что это может быть апрель 2015 года. В этот раз хотелось бы дойти до Колорадо. Может кто хочет присоединиться. Даты можно согласовать.

Я хотела бы еще раз выбраться туда и теоретически есть идея в апреле 2015 (вторая неделя как водится из-за каникул - с 4-го по 12-е) выбраться в Эскаланте, вокруб Канаба погулять, может в Южные Койоты, Белый Карман и думала может опять под конец к водопадам сходить с двумя ночами в кемпинге.
Или думаю если кто в октябре соберется на пару ночей, я бы присоединилась.


Давайте организуемся! У меня, судя по всему, поездка по ЮЗ в этом году обломилась -- поэтому поеду куда-нибудь поближе. А вот апрель 2015-го пока широко раскрыт! Наталья, Аня, давайте планировать ))) Я и в Белый Карман, и в Зебру, и в Юрт Флетс, и в Ущелье Койота, и куда еще угодно пойду!

Count me in!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль