Отчет о путешествии на побережье Техаса: Корпус Кристи - Северный Остров Падре

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: nata09 и гости: 5

Отчет о путешествии на побережье Техаса: Корпус Кристи - Северный Остров Падре

Сообщение: #1

Сообщение Vladislav Litosh » 02 дек 2013, 11:19

Дорогие Путешественники!

В США очень много замечательных мест для посещения, особенно прибрежных, где неплохо отдохнуть летом (а кое-где - и зимой). Довольно много отчетов встречается о путешествии в Южную Калифорнию, во Флориду, и особенно - на Гавайи. Побережье Техаса, на мой взгляд, незаслученно обойдено вниманием. В отличие от вышеперечисленных мест, оно гораздо более доступно в отношении цен, и летом ничем не хуже их.

Предлагаю вашему вниманию отчет о поездке на Северный Остров Падре. Ближайший город - Корпус Кристи, расположенный на берегу одноименной бухты. Остров Падре, простирающийся вплоть до границы с Мексикой, отделяет континентальный Техас от Мексиканского Залива. Вот "глобальная" карта (звездочкой отмечено):

Отчет о путешествии на побережье Техаса:  Корпус Кристи - Северный Остров Падре

И локальные карты. Снимки на Северном Острове Падре приведены приблизительно вдоль дороги Mustang Island:

Отчет о путешествии на побережье Техаса:  Корпус Кристи - Северный Остров Падре

B Корпусе Кристи - в порту (Port of Corpus Christi):

Отчет о путешествии на побережье Техаса:  Корпус Кристи - Северный Остров Падре

Впервые мне удалось побывать на Северном Острове Падре в июле 1999 года.
Sand Castle.jpg

В конце июня- начале июла типичная температура воздуха +38 C; воды - +32 C.

Temperature-Air.jpg

Temperature-Water.jpg


Хотя побережье Техаса относится к влажной тропический природной зоне, на Северном Острове Падре наличествуют почти настоящие песчаные дюны (типичные для отрезка пути по I-10 между Юмой в Аризоне и Эль-Сентро в Калифорнии, природной зоне пустынь и полупустынь):

North Padre Island-1.jpg

North Padre Island-sand dunes.jpg


А также кактусы, также типичные для пустынь:

North Padre Island - Cacti.jpg


Мне ничего неизвестно о вyлканах в Техасе, но черные камни, обнаруженные на берегу, точь-в-точь похожи на аналоричные породы, которые я наблюдал на Большом Острове на Гавайах, известном перманентной вулканической активностью:

North Padre Island-black volcano rocks.jpg


На побережье Техаса вообще и на Северном Острове Падре в частности очень много пеликанов. Их часто можно наблюдать летящими "караваном":

North Padre Island-Pelicans1.jpg

North Padre Island-Pelicans2.jpg


В одиночку:

North Padre Island-Pelicans3.jpg


Или охотящимися на рыбу, которой изобилуют теплые воды Мексиканского Залива.

North Padre Island-Pelicans4.jpg


Гостиницы, находящиеся на Северном Острове Падре, имеют мостики, соединяющие их с пляжем, чтобы не приходилось пересекать колючую растительность:

Passage to the Beach.jpg


Сам Корпус Кристи не так уж примечателен, но в его порту с замечательным видом на Бухту:

Corpus Christi Bay August 2000.jpg


по пересечению моста:

Bridge.jpg


Имеется аквариум с почти ручным аллигатором:

Alligator.jpg


A также в Бухте Корпуса Кристи "припаркован" авианосец USS Lexington, , в настоящее время являющийся музеем:

USS Lexington Corpus Christi Bay August 2000-cropped.jpg


Я с женой на USS Lexington c видом на Корпус Кристи:

USS Lexington Corpus Christi Bay August 2004.jpg


В общем, очень рекоммендую! Гораздо дешевле Майами Бич, а вода - ничуть не хуже, и посмотреть тоже есть на что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vladislav Litosh 03 дек 2013, 07:48, всего редактировалось 7 раз(а).
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Отзывы о США

Re: Отчет о путешествии на побережье Техаса: Корпус Кристи - Северный Остров Падре

Сообщение: #2

Сообщение AndreWho » 02 дек 2013, 11:26

Познавательно.
А вы сможете подсказать, что делать в Техасе зимой? У меня как раз неделька на НГ пустая болтается. Даллас, Хьюстон, Сан-Антонио, Остин - это понятно. А вот что еще?
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчет о путешествии на побережье Техаса: Корпус Кристи - Северный Остров Падре

Сообщение: #3

Сообщение Vladislav Litosh » 02 дек 2013, 11:37

AndreWho писал(а) 02 дек 2013, 11:26:Познавательно.
А вы сможете подсказать, что делать в Техасе зимой? У меня как раз неделька на НГ пустая болтается. Даллас, Хьюстон, Сан-Антонио, Остин - это понятно. А вот что еще?


В Хьюстоне, где я жил с перерывами в общей сложности в течение 12 лет, зимой хоть и не холодно, как в Чикаго, но все же и не так тепло, как в Майами. Можете попытаться полететь в Brownsville, и оттуда поехать на South Padre Island. Там вода дже на Рождество может быть достаточно теплой, как в Южной Флориде. В Корпусе Кристи (Северном Острове Падре) - сомневаюсь; в Галвестоне (в 50 милях к юго-востоку от Хьюстона) - определенно нетеплая (зимой) вода.

Если пляж не интерестует, то смотрите сами на остальное. В Сан-Антонио есть Аламо и River Walk. B Ocтине - Капитолий (очень впечатляет) и кафе на озере (вид как в Орегоне!) В Хьюстоне - Космический Центр. В Даллас ехать зимой не рекоммендую - там и снегом может занести (с таким же успехом и в Нью-Йорк или в Чикаго можно отправиться; архитертурных достопримечательностей-то там, что называется, "пруд пруди").
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет о путешествии на побережье Техаса: Корпус Кристи - Северный Остров Падре

Сообщение: #4

Сообщение AndreWho » 02 дек 2013, 11:45

Пляж очень интересен. Но, как я понимаю, погода на НГ в Brownsville - это рулетка. Я так понимаю, что это на границе с Мексикой. Матаморос - дыра?
Вообще буду в Техасе в Вичита-Фоллс, что рядом с Оклахомой.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отчет о путешествии на побережье Техаса: Корпус Кристи - Северный Остров Падре

Сообщение: #5

Сообщение Vladislav Litosh » 02 дек 2013, 17:23

AndreWho писал(а) 02 дек 2013, 11:45:Пляж очень интересен. Но, как я понимаю, погода на НГ в Brownsville - это рулетка. Я так понимаю, что это на границе с Мексикой.


Совершенно верно!

AndreWho писал(а) 02 дек 2013, 11:45:Матаморос - дыра?


В общем-то, да. (Я там был всего один раз, в октябре 2010, и фотографий сделал, прямо скажем, немного, даже отчет писать стыдно, увы!) Пляж-то там есть, но мало чем лучше, чем в Галвестоне, а Галвестон - очень известный город, с музеями и достопримичательностями (включая аквариум). И в Матаморосe зимой ненамного теплее, чем в Галвестоне (Матаморос вообще к северу от Корпуса Кристи, порядка half-way до Галвестона; в январе даже на Северном Острове Падре в воду войти (без теплоизоляционного костюма) - зябко)

AndreWho писал(а) 02 дек 2013, 11:45:Вообще буду в Техасе в Вичита-Фоллс, что рядом с Оклахомой.


Съездите в Хьюстон; есть больше времени - в Галвестон. Поплавать в Заливе не сможете, конечно (только с апреля по начало ноября), но там много чего можно увидеть.

Если заинтересованы в пляже, то в Браунсвиль лучше лететь (это от Хьюстона - целый день езды; от Далласа - плюс 3.5 часа).
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль