Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #1

Сообщение Boomeer » 25 апр 2014, 21:36

Привет всем!
Собственно хотелось поделиться своим первым путешествием по США.

Действующие лица
Я - студент 2го курса одного из Московских ВУЗов.
Моя девушка - Студентка того же ВУЗа

Как все начиналось
На самом деле идея посетить Америку была вполне спонтанной. Пришла она ко мне в голову в районе 20х числах декабря 2013 года. Я просто взлетал на самолете и мне почему то захотелось полетать не час, а побольше. Стоит заметить, что в то время ни у меня, ни у девушки не было даже действующего заграна, не говоря уже о визе. Но раз идея зародилась - почему бы не реализовать.
Я очень сильно тащусь от сноубординга, но нигде до этого времени, кроме Российских горнолыжных курортов не был. Насмотревшись всяких видео в интернете в течении лет 3х, я знал, что очень хочу попробовать огромные гектары целинного снега. Поэтому мне хотелось или в Канаду, или в США. Но т.к. девушке хотелось еще и теплых солнечных лучей рядом со звуками волн - мы решили попробовать посетить США. (Стоит отметить, что у девушки до поездки было крайне пренебрежительное отношение к США в целом, как в стране; а я же всю жизнь хотел посмотреть эту часть Земли). Поехать сразу было решено "дикарями" потому-что вряд ли хоть одна турфирма организует такие необычные маршруты.

Между вступлением и отчетом
Маршрут выбирали долго.
Много читали форумов - про отдых в США, про получение визы и тд... Долго выбирался горнолыжный курорт - мне очень хотелось крайне разнопланового катания - и в лесу вне трасс, и большой сноупарк, и крутые склоны, и чтобы вечером после катания не сидеть постоянно в номере. Поэтому, вопреки здравому смыслу и бюджету был выбран Аспен с его 4мя зонами катания.
Помимо этого раз решили полететь на край света - было решено посмотреть "между делом" по максимуму. Выбрали посетить после наших основных целей Бостон и НЙ. Бостон - потому что "столица образования", НЙ - потому что нам и улетать оттуда, и потому что НЙ. Т.е. общий маршрут выглядел так - МИА - Аспен - Бостон - НЙ.
Стоит отметить, что никаких билетов/номеров до получения визы мы не получали.

Виза и паспорт
Т.к. загранов у нас не было, а родной город у нас не Москва => получать паспорт нам нужно было бы 3 месяца - мы решили воспользоваться услугами агентств, чтобы получить паспорт за 3 недели.
Получили паспорт и на следующий день отправили заявку в консульство.
В консульство мы шли вообще без каких либо документов, кроме необходимых. Никаких выписок из банков/прав на жилье и т.п. у нас не было. Пришли в консульство, стандартные вопросы, получили визу - ушли.
После этого стали покупать билеты на самолет, оформлять номера в гостиницах и т.д.

Отправление
Улетали мы 18 февраля из Москвы. Как вы помните, первой нашей точкой был солнечной Майями. Летели с пересадкой в НЙ и по плану вечером того же дня (из за смены часовых поясов) мы должны были оказаться в Майями.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Т.к. мы где то начитались, что на рейсы в США проходить регистрацию по интернету нельзя - мы решили поехать к открытии регистрации в аэропорт, чтобы занять хорошие места, но как оказалось - регистрация по интернету открывается за сутки, а поэтому нам достались места с якобы неоткидывающимися сиденьями у туалета, но зато у окна. Но в самом самолете оказалось, что сидения вполне откидываются до комфортного положения. В общем - ничуть не пожалели, что взяли эти места.
Ночь мы не спали, чтобы спать в самолете и хорошо перенести смену часовых поясов по приземлению.
Кормили очень не плохо (а забегая вперед отмечу - что вовсе, как царей, в сравнении с американскими авиалиниями)
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Самолет у Аэрофлота хороший, новый, современный. Многофункциональный "телевизор" в спинке сидения, того, что перед тобой. Можно выбрать кино/сериал/музыку практически на любой вкус. На время полета - точно хватит. А еще показывает твой маршрут и транслирует с камеры, которая установлена на борту самолета твой взлет. В общем всяко лучше одного откидывающегося столика.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Хоть место нам досталось и у окна - интересного за время перелета мы ничего не увидели.
Льды у Гренландии
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
И горы Канады
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Приземлились мы в аэропорту Джона Фицджеральда Кеннеди (только там, когда это произнесли пилоты я узнал, как расшифровывается JFK)

И вы знаете... На тот момент не было ничего... Никаких необычных чувств и осознания, что ты на другом конце Земли. (Как то раз мы совершенно спонтанно утром решили поехать в Питер и в 10 вечера мы сидели в поезде Москва-С.-Петербург. Так вот выйдя там на Московском вокзале - у нас было куда большее от себя удивление, что мы в Питере, чем тогда в JFK)
Переехали из одного терминала в другой. И уже во втором терминале моя спутница поскользнулась. Так вот - не успел я оглянуться - к ней уже подбежал простой человек, не из персонала и помогал встать, а человека 4 спросило - все ли нормально с ней. Здесь мы начали чувствовать разницу в менталитете.
Собственно затем мы получили наши билеты (летали мы Дельтой, и достаточно неприятном для нас оказалось то, что за каждое багажное место доплата - 25$. А как вы помните, ехали мы в Аспен, а поэтому у нас был чехол со сноубордами и отдельный чемодан. Поэтому за каждый перелет мы отдавали сверху 50$.

И оказались мы в зале ожидания.
До рейса в Майями у на было порядка 2.5х часов свободного времени. Ну чем себя занять? Пообщались с родными по скайпу, перевели часы и стали ждать рейс... Только вот сели мы к выходу спиной. И как оказалось очень зря.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Где то за 55 минут до отправления подходим мы к выходу и видим - что народу подозрительно никого. Говорим, что мы летим в Майями. Девушка очень удивилась - сходила проверила и говорит - "А дверь то уже закрыта. Вы опоздали". В общем достаточно понервничав мы оформили билеты на ближайший рейс (совершенно бесплатно) - но был он уже на утро следующего дня. За те 12 часов, что мы потом провели в аэропорту, я понял, что просто выбрав на телефоне время НЙ - мы не учли, что в России смену часов на зимнее время отменили, а в США - нет. Поэтому к выходу мы подошли через 5 минут после вылета. Кроме этого нас, за ночь проведенную в аэропорту удивило - что в Америке ночью в аэропорту практически никого нет(только персонал, который дал нам пледов), рейсы не прилетают и не улетают. Нет круглосуточных кафе и т.д., как в Московских аэропортах. В общем - приключения мы почувствовали с первого дня.
Ночь
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Было волнение - что наш багаж улетел вперед нас, но все впоследствии оказалось хорошо.
В итоге утром мы сели, наконец, на рейс, летящий в Майями. Очень порадовал чернокожий, который проверял билеты и сказал на русском - "Привет! Как дела!"

Майями. День 1
На борту самолета я почувствовал на себе небольшой прогресс человечества - очень доступный по цене и вполне хороший по скорости вайфай. В России он, к сожалению, он гораздо дороже и со всякими ограничениями; и к тому же есть на крайне ограниченном наборе рейсов.
Теплая Флорида начала встречать пока мы еще были на борту самолета своим жарким солнцем, пекущим через стекло иллюминатора.
Когда мы начали снижаться - показался ОН. Солнечный Майями. После зимней и холодной Москвы он казался особо притягательным и манящим своими песчаными пляжами и изумрудными волнами.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Без проблем забрав багаж, прилетевший нашим первым рейсом, мы вышли из здания и Флорида встретила нас своим теплым вечно летним воздухом.
Гостиницу мы оформили из Москвы. К слову сказать, нам показались цены в Майями на гостиницу крайне приемлемыми (около 110$ в сутки), в сравнении с Аспеном, но об этом чуть позже. Может быть это цены для зимнего периода? Не знаю.
На самом деле, практически для каждого нашего перемещения был план, проработанный еще в Москве. Вот поэтому добраться до нашей гостиницы Deluxe At Castle Beach по началу мы хотели с пересадкой на двух автобусах, дабы сильно не тратиться. Но не найдя выхода к нужному автобусу было все же решено взять такси. Ибо таскать чехол с 2мя досками от сноуборда и чемодан, после ночи, проведенной в аэропорту, когда на улице 30 градусов, а ты в джинсах - не очень то приятно.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Добравшись до гостиницы, мы заселились в номер. Это был не большой номер, ровно то, что на мой взгляд нужно на летнем курорте, когда в номер ты приходишь только, чтобы поспать.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Во первых удивило, то, что вид из окна полностью соответствовал объявлению на roomarama (мы ожидали какого нибудь развода). Вид мы, кстати, брали не на океан, а на даунтаун Майями.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Не знаю, как там с видом на океан, но то что мы видели из окна, нас безусловно радовало. По заливу часто проплывали дорогущие яхты, в небе летали самолеты с рекламами, ночью светился даунтаун.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Хотя в следующий раз, я бы однозначно взял вид на океан, просто, чтобы "сравнить".
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Гостиница, как и подавляющее большинство в Майями, располагалась на берегу океана со своим собственным к нему выходом. Поэтому переодевшись в более менее летнее мы пошли на пляж. Но там в первый день, к своему стыду мы так и не искупались, а лишь помочили ноги. Ибо у нас не было ни сланцев, ни "купальной формы". Поэтому затем мы отправились в магазины приобрести эти необходимые мелочи. Отправились на мы на Линкольн роуд. Ну что тут сказать - одна из самых популярных улиц Майями бич. Поехали мы на автобусе (и собственно все пребывание в Америке мы передвигались общественным транспортом, ибо прав нету ни у меня, ни у моей девушки). Однако, автобус в Майями не показался нам совсем дешевым видом транспорта. Около 2х долларов на человека. Т.е. в 2 раза дороже Москвы. Хотя здесь были пару раз ситуации, которые приятно удивили. Накидав как то раз в автобусе доллара 3, я понял, что у меня не хватит мелочи и полез за 10й или 20й, на что водитель сказала, что я могу пройти, не доплатив.
Автобусы вполне новые, есть с вайфаем. Но чувствуется, что в них ездят горожане не самого высокого достатка.
Чтобы реквестировать остановку - нужно потянуть тросик идущий по периметру автобуса.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Линкольн роуд - это пешеходная улица. Очень "густонаселенная", по бокам которой стоят многочисленные кафешки и бутики.
Посетили Macy's - цены показались нам очень приемлемыми и мы немножко прикупились. Но как впоследствии оказалось зря - все тоже самое можно было купить в Маршалс в даунтауне Майями еще дешевле.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Походили по Линкольн Роуд, посетили фармаси. Хоть и по названию это должна быть аптека - но нет - это немалого размера супермаркет, где мы почувствовали себя жителями все еще советского союза. Сколько тут всяких шоколадных батончиков от именитых M&M's и снекерс. Порадовали напитки в галлонах (молоко / молочные коктели / сок....). Но были и огорчения, и касались они в основном здоровой пищи. Конкретно в супермаркетах Майями бич ни в тот день ни в последующие нам не удалось достать нормальную и полезную пищу. Да, здесь огромный выбор чипсов по крайне низким ценам, дешевые бургеры и тд. Но что-то более менее не вредное вроде роллов - стоит в разы дороже. К примеру 1 банан в фармаси на Линкольн роуд стоит 99 центов.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
А еще поначалу было очень непривычно и слегка раздражал налог. Когда ты видишь, что сок стоит 2$, ты достал эти 2 бумажки, подошел к кассе, а тебе там говорят - 2.15, к примеру. И ты начинаешь добирать эту мелочь или получаешь на сдачу тонну мелочи, если у тебя кроме этих двух самая мелкая только 5. Причем, забегая вперед, спустя недели 2, я покупал 2 поло в НЙ в достаточно известном бутике на Тайм Сквер. И черт дернул меня купить там же еще и ненужные часы. И как я потом увидел в чеке - таксы на футболке не было, а на часы, которые уже шли следующим чеком - была.
Но вот и наступил вечер. Приехали в гостиницу, собрались таки сходить на океан, но ночью он показался крайне холодным, поэтому оставили его посещение до следующего дня. Ну а чтобы совсем не расстраиваться поплавали в бассейне

Майями. День 2
На самом деле этот день мало чем отличался от предыдущего дня. Мы проснулись (уже не в зале ожидания ) и пошли на океан. Вот это было реально здорово. В первый день, уставший я еще не осознавал всей этой красоты, но сейчас я прочувствовал этот запах, теплый ветерок, шум волн... В общем стоя по пояс в освежающей воде, качаемой волнами и глядя в горизонт, где виднелась синяя гладь океана - я был крайне рад, что я сейчас не в московской метели.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Пляж на Майями бич очищают от водорослей каждое утро, поэтому песок там чистый, и как то раз вспомнив детство, покапывая яму в песке - я ни раз не наткнулся ногтями на камни или другие предметы - только песок.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Днем мы опять таки поехали в центр Майями бич, по которому погуляли чуть больше.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Вечером же посетили Ocean Drive. Ничего необычного в этой улице я не заметил. Да, много кафешек - но не больше. Ну может быть еще "понты". Необычные машины. Но я бы выделил про это отдельный пункт. На самом деле, мне показалось, что на дорогие машины обращал внимание только я. Ну проехал Ролс-Ройс фантом мимо остановки - ну и что? Взглядом провел его только я. Нет такого пафоса, как в Москве. На удивление мало айфонов, люди не выделываются идя на Оушн драйв, а безмятежно наслаждаются ужином в сланцах и футболке. Они ведь сюда ради отдыха приехали, а не ради понтов.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Под конец мы поехали к себе в гостиницу, где договорились о том, чтобы нам организовали поездку в Диснейлэнд на следующий день. Затем перед сном мы поплавали в бассейне и уснули в ожидании "детской сказки".

Майями. День 3
Как я уже и сказал, сегодня мы поехали в Диснейлэнд. Находится он примерно в 200 милях от Майями. На самом деле, похоже, что большинство американцев такие расстояния летают. Мы же решили добраться до туда на автобусе, которые должен был забрать нас около 5 утра от гостиницы. Почему не самолет? Во-первых нам хотелось посмотреть на межгородскую Америку, а во-вторых дешевле. В 5 утра нас забрал автобус, и в 10 утра мы были на "станции" куда он прибывает.
Ну и можно немножко рассказать про наш путь в автобусе. Во-первых порадовали крайне качественные дороги, 2 полосы в каждую сторону на протяжении всего нашего пути и разделительная из бетона - так же на протяжении всего пути. Что не порадовало, а вернее составляло дискомфорт - это кондиционер. Он морозил, как в моризильной камере. Начав возмущаться между собой, что мы приехали из морозной России и то замерзаем от кондиционера, попросили убавить мощность. Водитель же сказал, что не может этого сделать, т.к. в автобусе есть биотуалет. Так мы и проехали в обе стороны, словно пломбир в холодильнике.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Собственно на той станции, куда доставил автобус нас переместили в шатл, который идет до Диснейленда. Отсюда же можно было добраться до юниверсал парка и прочих других развлечений Орландо.
Приехали в сам Диснейленд мы примерно в 11 дня. Водитель сказал, что заберет нас в 5 вечера на этом же месте и отчалил.
При входе в Диснейленд удивила система защиты. Во-первых досматривали все сумки, а во-вторых даже снимали отпечатки пальцев.
Собственно о количестве людей в этом парке развлечений догадываешься уже на входе. Их не просто много - их невообразимо много. Собственно минут через 15 после входа, ты начинаешь догадываться о том, что этот парк для детей, а не для 21летних подростков.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Что же из себя представляет этот мир - это набор развлекательных мест, составляющих отдельные зоны, представляющие свои "эпохи". Есть мир дикого запада, где домики имеют оформление, как в вестернах; есть мир будущего, где все намекает на нименуемый прогресс человечества и т.д. Увековечивает все это дело замок Белоснежки, вокруг которого то и дело проходят разнообразные спектакли с участием главных творений Уолта Диснея (Мики маус и т.д.) И собственно все. К каждой "зоне" прикреплено пару аттракционов - например, в городе будущего вы ездите на монорельсовой "тележке" и вам рассказывают, как человечество будет колонизировать Марс.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Все аттракционы крайне скучные и медленные. Никакого драйва и "американских горок" мы не нашли. Единственный более менее быстрый - это был аттракцион к которому мы простояли 50 минутную очередь. В моем детстве этот аттракцион мелькал на заставках к началу мультфильмов на (тогда еще) ОРТ. Но он ничуть не "окупал" всю остальную скуку вокруг.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Я не знаю, но думаю, что даже детям из России все это показалось бы крайне скучным.
Кстати, о детях. А вернее об отношении к ним со стороны родителей. Это то, что не бросается в глаза, но то, что ты понимаешь спустя некоторое время. Здесь родители не кричат на детей. Они не пытаются успокоить их плачь криками и угрозами, они не пытаются достучаться до них через злость. И это... Нет, не радует. Это вызывает грусть, что в России так мало кто делает. Это не относится к Диснейленду - это относится в целом к США. Впервые мы заметили это в самолете, когда летели в Майями. В соседнем ряду летели семейная пара и 2 их дочери. Им было года по 4-5. Соответственно за время 3х часового полета они покапризничали. Но родители, я бы сказал, практически не обращали внимания (в них не вызывалось раздражения). Они просто пытались их отвлечь на разговоры или порисовать, рассказывая, как это здорово, чтобы ребенок заинтересовался. Ну и как заметила моя спутница, примерно в середине полета, когда заметила, как мама красила ногти одной из дочек (учила ее, как это делать аккуратно) - "Наверное, они счастливее, чем мы. В моем детстве мама прятала от меня лак и не давала им пользоваться.", - сказала она с грустью в голосе.
Ну и пожалуй, всю суть диснея для меня отражает вот эта фотография, которую можно окрестить не иначе как, "Безудержное веселье"
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Вернулись мы так же ко входу в гостиницу, все на том же "холодильнике". Ну и безусловно внутри было ощущение, что 420$ (проезд + билеты на вход на двоих) мы выкинули вникуда. Куда лучше бы провели день на океане.
Кстати, в диснее увидели, что можно было еще купить "бонусом" на входную карту, что на часть аттракционов ты пройдешь по вип дорожке. Сколько это стоит - мы не узнавали.

Майями. День 4
В этот день мы решили поехать в центр самого Майями. Чуть чуть покупавшись в океане, мы доехали до Линкольн роуд, где перекусили американских гамбургеров. Много раз уже писали, что в Америке в Макдональдсе едят только очень бедные слои населения. Поэтому в макдональдсе мы были всего 1 раз, чтобы просто сравнить. Отличий никаких нет. Как и во вкусе колы, которую мы купили в первый день, так и в гамбургерах. Более менее привлекательным местом выглядит Shake Shake и 5Napkins. Но там и бургеры раза в 2 дороже. Очень недорогая и вкусная пицца в Pizza Hut. Необычный фаст фуд - Taco Bell. Все. Больше нигде из фастфудового мы не были. И то в 2 последних сходили по совету.
Что там внутри я не знаю
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Ну собственно о чем это я? Мы же поехали в даунтаун Майями. Чтобы добраться до даунтайна нужно пересечь залив, который мы уже пересекали, когда ехали из аэропорта. Но в этот раз мы ехали по другому мосту - мимо огромных океанских лайнеров. Таких махин мне еще не доводилось видеть и они слегка удивляли мое воображение. Даунтаун по началу показался достаточно безлюдным местом; во всяком случае, то место, куда мы приехали.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Походив совсем немного вокруг небоскребов
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Мы сели на бесплатный монорельсовый поезд, который уже повозил нас вокруг и через небоскребы.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Затем мы вышли на одной из остановок этого поезда, около какой то площади. Посидели на пирсе. На самом деле, это очень необычное зрелище - небоскребы на фоне океана.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
А еще после прибывания в Майями понимаешь, с какого города рисовали GTA VS
Так же еще очень непривычным кадром для глаза было сочетание пальм и все тех же небоскребов. Мы сидели на пирсе, вдыхая чистый прохладный вечерний воздух и наблюдали за закатом.... Потрясающий вечер. В эти минуты понимаешь людей, которые приехали в Майями и остались там жить. За наше время в Майями мы встречали достаточно много (человек 8) русских. Вернее русскоговорящих. Потому что живущих в России было только 1 семейная пара. Остальные или из Вашингтона или из Чикаго... А один парень из Майями, который как раз таки влюбился в этот город и остался здесь жить.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Еще хотелось отдельно поговорить про людей. Про их отношение к тебе. Я уж не знаю на сколько это все искренне, но мне почему то показалось, что когда ты их что то спрашиваешь - они рады помочь тебе. Как я уже писал, началось это в аэропорту, когда моя девушка подскользнулась и к ней тут же подбежали помочь. Аналогично было и в Майями. Когда ты спрашиваешь людей - они стараются доходчиво объяснить тебе куда идти. В автобусе водитель (женщина) пока я оплачивал проезд поинтересовалась - что это за девушка и сказала мне (девушка уже сидела на сиденье), что она прекрасно выглядит.
Люди более открыты. Меньше замкнутых в себе и хмурых лиц, которыми наполнена Москва. Например, в автобусе или в самолете с тобой может совершенно спокойно может начать говорить "за жизнь" человек, которого ты впервые видишь. Более открыты и дети. Например, нашим детям постоянно внушают - не общайся с незнакомым дядей/тетей. Здесь же, когда мы ждали обратный автобус из Диснея с нами разговорилась девочка лет 7. Очень удивилась, что мы из России. Люди вообще часто спрашивают откуда ты, когда слышат, что вы общаетесь между собой на незнакомым им языке. На остановке парень спросил мужчину его ли эта пицца и попросил кусочек. Тот совершенно спокойно дал ему кусок пиццы.
А еще здесь чувствуется патриотизм. Много флагов. Впоследствии мы увидим их даже на горнолыжных склонах в Аспене.
Приехали мы сначала так же на Линкольн Роуд. Там в выходные дни активность куда больше, чем в будни.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Приехали мы в гостиницу поздно, но в бассейн все же сходили. Затем легли спать, с осознанием, что завтра у нас последний день в солнечной Флориде

Майями. День 5
На самом деле ничего необычного в этот день не было. Мы так же утром покупались в океане (стоит заметить, что купающегося народу было вполне много и распространенное мнение, что в феврале там купаются только русские - неверно )
Затем мы съездили на все тот же Линкольн роуд, (который уже порядком поднадоел), чтобы прикупить сувениров. В некоторых магазинах, кстати, при покупке на сумму от N$ внизу чека печатают, что при следующей покупке в этом магазине вам предоставят скидку в n$ - так что иногда стоит не выбрасывать чеки.
А затем вернулись в гостиницу, чтобы провести последние часы на берегу океана. Ах да, в последний день меня я задремал на пляжу под палящим солнцем и в итоге получил не то сильный загар, ни то слабый ожег
А еще под занавес я решил попрыгать сальто в бассейн ибо формально никаких запрещающих табличек для этого я не увидел. Прыгнул пару раз и тут понеслось... Этим стали заниматься человек 10, я словно снял им ограничение и дал старт для этого.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Кстати, еще хотелось сказать про вайфай. Хоть он и есть в части автобусов, но вот в гостинице он был весьма плохой. И в кафешках нет изобилия из бесплатных сетей или он крайне лагучий и медленный. Вот этот факт в моей голове весьма не вязался с современной Америкой.
В Аэропорт мы решили добираться на такси, т.к. рейс у нас был около 7 утра и из гостиницы нужно было выезжать в 5.
Последний раз редактировалось Boomeer 29 апр 2014, 13:33, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Аризона парки

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #2

Сообщение Boomeer » 25 апр 2014, 21:36

Между Майями и Аспеном
Как я и писал - уезжали мы в 5 утра на такси. Пока ехали по майями Водитель расспрашивал нас откуда мы. Сам он живет в Майями 7 лет. Когда я сказал, что у вас хороший город - он ответил, что нет. Он сказал, что это прекрасный город. Солнце, песок, океан. Like paradise. И тут мы еще раз осознали, что у них в душе не только патриотизм, а и любовь к тому месту, где они живут. Что будет, если в Москве таксисту сказать, что это хороший город? В достаточно большом количестве случаев вам скажут в ответ, какое плохое правительство, дороги и полиция.
Приехали в аэропорт, прошли регистрацию и без приключений сели в самолет. Летели мы в Аспен через Атланту в Игл, откуда наземным транспортом должны были ехать в Аспен. В Атланте наш рейс задержали минут на 25, за что Делта извинялась потом даже по смс и email. Кормили так же, как и в рейсе до Майями. За бортом до Атланты ничего интересного не происходило, разве что непонятные круги на полях.
Наш отель с самолета!
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Да впрочем и пол-пути до Игла ничего интересного не было. Но вот мы обогнули боком Денвер и появились горы. Именно появились, словно была отчетливая граница между равниной и горами. Это было очень красиво. Заснеженные горы, ели, солнце на горизонте и сверкающий снег.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Изредка стали показываться горнолыжные трассы, которые с самолета казались очень небольшими.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Затем мы приземлились в Игле. Аэропорт Игла - частный, на сколько я понял и сделан он со вкусом и из дорогих материалов. Дерево, кожаные кресла. От Игла до Аспена ходят 2 такси - Колорадо Маунтин Экспресс - с фиксированной ценой в 70$ за человека и втрое - не помню название - цена уже за машину. Поэтому если вы едете группой большей, чем были мы - то второй способ выгоднее. И все. Больше транспорта нет - ни автобусов, ничего. Кстати, здесь нас заинтересовал вопрос путешествия автостопом - знает ли кто, распространено ли это в Америке? Лично мы на это не пошли, т.к. у нас было уйма багажа.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Соответственно выбрали мы CME и поехали. Кроме нас в машине ехали еще 1 пара. Автомобили CME оборудованы вайфаем, но ловил он не на всем пути.
По началу ничего интересного не было, но потом путь стал пролегать сквозь Скалистые горы. Это очень необычно и красиво, особенно, если учесть, что параллельно с тобой еще течет горная Colorado river, (которая держит свой путь отсюда к Гранд Каньену) по берегу которой проложена железная дорога. Если бы не зима, то за окном очень отчетливо представляются кадры из американского вестрна с охотниками за головами.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Кстати, 2 направления движения фактически разнесены по 2м дорогам так, что иногда вы можете ехать над теми, кто едет в другую сторону, иногда они над вами, иногда рядом - но это всеравно 2 раздельные дороги. Ну и качество дорог радовало.
Затем проезжали Горячие Источники Гленвуда - опять же очень непривычно - большой открытый бассеин с небольшим аквапарком на улице зимой. Правда находился он сбоку дороги, что наверное оставляет небольшой отпечаток на чистоте воды.
Затем люди, которые ехали с нами вышли уже близ Аспена, ибо они ехали в Сноумасс и их "перехватила" другая машина СМЕ. Нас же довезли прямо до нашей гостинице - жили мы в Шадоу Маунтин Лодж - это двухэтажный дом, в котором около 10 однотипных квартир. Про само жиье чуть позже.
На ресепшене нас встретил парень, который выдал нам ключи от нашей квартиры и заказанные ранее скипасы (или лифт тикеты, как говорят у них). Еще выдал карту и отметил, где останавливаются автобусы до склонов, (Ведь по сути Аспен это 4 зоны катания, но об этом тоже чуть позже) продуктовый супермаркет и само наше жилье. Еще здесь почуствовался другой акцент. Если в Майями ощущалось, что большая часть это эммигранты с Кубы и т.д. то здесь чуствовалось, что человек с рождения говорит на английском. Для нас такой акцент был более приятным и понятным.
Собственно затем мы прошли до дверей нашей квартиры (а еще к каждой квартире прилагается комнатка для хранения горонолыжного инвертаря - удобно). Квартира очаровала с первых минут и делала это на протяжении всего нашего прибывания там. В ней не было ничего сверхдорогово и инновационого, просто она была сделана со вкусом (как и практически все в Аспене). Всей мебели здесь было около 10 с лишним лет, но какого хорошего она была качества!
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Но радовало жилье не только своей мебелью - оно обальщало своим комфортом. Вот пример - стоите вы на кухне и понимаете, что внизу в комнате на ковролине вашим ногам тепло и там комфортная температура, а там где вы сейчас можно и потеплее - и тут же находите переключатель, который вкдючает обогрев (не пола, а воздушный) конкретно того места, что вам нужно. Такие мелочи радуют. И тут ты понимаешь, что так хочется жить. А какой прекрасный вид из окна! Горы и лес. Еще в Шадоу Маунтин Лодж есть бассеин, который, кстати тоже под открытым небом. Но гораздо меньше, чем тот, который мы проезжали.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Порадовшись тому месту, где мы будем жить - мы пошли в магазин, который нам отметили на карте. И здесь нас ждала еще одна прелесть Аспена - это просто улицы. Но какие они уютные... Украшеные елки, сугробы чистого снега по краям дороги, одно и двухэтажные домики. Именно такой я в детстве представлял себе Америку. Окна в домах зачастую панорамные и открыты, и проходя мимо вы можете посмотреть что там происходит. Т.к. днем мы не были ни раз в Аспене - я могу судить только за вечернее время. А в это время чаще мы видили, как перед камином (Который у нас тоже есть, но разогли мы его только в последний вечер) и общаются/играют в какие-то игры.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
По размерам сам Аспен это городок на 7 тысяч жителей, отсюда можно оценить его размеры - весь можно обойти за часа 2. Мы жили в 3х кварталах от культурного цетра. Под культурным центром я подразумеваю центр с магазинами/бутиками/рестоанами. Очень забавно видеть в городе на 7 тысяч жителей бутик Prada. Хотя я думаю в Аспене есть магазины и подороже.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Очень много картинных галерей. Зашли в пару магазинов с одеждой. Но да, футболки здесь подороже, чем в Майями. Но мы собственно шли в супермаркет. Он оказался несколько дальше, чем все магазины. Вот тут уже было отличие от продуктовых магазинов в Майями. Здесь были и фрукты и овощи по нормальным ценам. По ассортименту - напоминает Азбуку Вкуса. Т.е. деликатесов всяких масса. Цены вполне приемлимые. Но удивило, что из шоколадок самый дорогой - риттер спорт. А еще нет творога. Вернее есть, но 10$ за 300 грамм - это уж перебор. Здесь мы собственно закупили нормальных продуктов и пошли домой. Завтра нас ждали горы.

Дальше я, пожалуй расскажу про каждуя зону катания в отидельности, а не по дням. Ибо каждый день после катания кончался одинаково - у нас либо хватало сил сходить в магазин и ммы туда ходили, либо мы приходили и вырубались.
К сожалению склоны в Аспене работают до 4х-5ти часов дня, но если катать с самого утра то и этого хватает с лихвой.

Аспен. Баттермилк
Сюда мы поехали в первый день и были еще 2 раза. Когда впервые поднимаешься в настоящие горы на подъемнике у тебя морально перехватывает дыхание - воображение рисует картины спуска, в ушах чуствуешь звуки музыки, которая будет у тебя звучать в наушниках, когда ты начнешь спуск... Адреналина в кровь подбрасывают трамплины, которые находятся чуть левее подъемника... Рай.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Как то раз спускаясь с горы, я остановился у группы людей, которая стояла с инструктором около места, где открывается потрясающий вид, и я услышал как она сказала им - посмотрите вокруг! это то, почему я живу здесь. Кака же я ее понимаю. И как же сильно фотографии не передают эффекта присутствия.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Еще в Баттермилке практически нет дабл-блек трасс - это never ратрак трассы, на которых образовываются бугры. Например в самом Аспене таких полно. Я не знаю конечно, может лыжникам такие вещи нравятся, но мне, как сноубористу нет. Спуститься можно, но не в кайф. А еще на таких местах и без того медленные на склонах американцы чуть ли не стоят. Вообще, кстати, да - достаточно медленно спускаются люди. Толи боятся, то ли манера такая. Но мне казалось, что я обгонял процентов 95 не специально на склонах. Как то без драйва они ездят... Встанут перед крутым местом и стоят думают - где адреналин то?
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
А вот со сноу парком в Баттермилке все отлично - есть совсем лоу, есть побольше и есть экстрим, где проводятся X-Games. То, что у них конец лоу - в Москве Биг Эир =)
Лоу и средние мне поддались хорошо, хотя с непривычки бывало после 4х-5ти метров полета бывало не мог удеражать доску и падал очень неприятно. Но как сказал Тревис Рвйс - "You go down you get up - it is simply".
Справедливости ради стоит сказать, что с самого большого я так и не прыгнул ни разу. И вообще ни раз не видел, чтобы с него кто то прыгал. А вот где катают слоуп стаил я полетал, но было это уже в Сноумассе.
Моя спуница же, к сожалению, не смогла оценить того восторга, что был у меня и говорила, какие здесь крутые спуски и что ей хватит спуска не с самой вершины. (Даже учебные склоны здесь длиннее, чем в московском Канте)

Когда мы были здесь во второй раз (а это третий день) я уже более уверенно прыгал, но вот трасс для спуска мне уже не хватало.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
К сожалению, есть и неприятные моменты - ежегодно наибоьшее количество людей на склонах Колорадо гибнут от встреч с деревьями (не успели свернуть/затормозить). В Беттермилке было одно дерево - на котором висело много галстуков. Как я потом узнал - в это дерево врезался молодой парень, а таким образом они показывают свою память этому парню.
На самом деле на трассах деревья практически не мешаются, а вот в лесу вполне. Но о том как я катал фрирайд я расскажу в главе о Сноумассе.

Ну и когда мы были здесь в третий раз - это наш 5й день. 5й и 6й день это просто сказка. Почему? Потому что в эти дни был огромный снегопад. Пухлого снега выпало по пояс. Приехали в Баттермилк, я получил неизгладимые на всю жизнь впечатления от езды по пухляку (ЭТО НЕЧТО! Словно ты летишь, на поворотах от тебя разлетаются волны снега...) Трамплины все были засыпаны и мы поехали в Сноумасс в этот же день.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Стот отметить, что за пребывание в Аспене мы встретили 2х русскоговорящих людей - первая продавец в магазине, но об этой встрече в главе посвященной Аспену и девушку на пропуске через турникет на склоне. А она нам поведала достаточно много.
Сама она когда то вышла замуж за американца, родила сына, но по статистике русско-американские пары не сходятся, вот и они не сошлись. Сейчас она живет здесь. Сказала, что если вы хорошо катаетесь - то можно устроиться инструктором на следующий сезон, нужно лишь подойти в управление, рассказать, как ты им нужен и они помогут оформить тебе визу. Платят около 60$ после прохождения классификации. Рассказала, что хоть американцы такие приветливые, но за спиной могут хорошо тебя поливать грязью.
Вот и все. Собственно после этого раза Баттермилк мы не посещали.
P.S. Ах да, кстати, в Баттермилке на самом верху есть беплатный безумно вкусный напиток и утром шоколадные печенья. Как мы позже узнали - это горячий яблочный сок.

Аспен. Сноумасс
Самая разноплановая зона катания, где можно встретить и вполне пологие склоны и хорошие блек трассы, (которые впрочем лишь добавляют куража) и потрясающий сноуй парк.
Сюда мы собственно приехали во второй день и были так же, как и в Баттермилке еще дважды.
В первый день во-первых, я впервые почуствовал, как закладывает уши, от высоты, ибо высота и диапазон высот у Сноумасса куда больше, чем у Беттермилка. Карта трасс, которая, кстати, расположена на ручках подъемника, что очень удобно, была раза в 3 больше, чем в Баттермилке. Собственно чтот тут сказать - все супер, все лучше чем можно себе представить. Очень радует инфраструктура - на высоте 3 тысячи метров туалет лучше, чем в Главном Здании МГУ (к сожалению).
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Спускаться в сноумассе можно ОЧЕНЬ долго. Частенько думаешь - "когда же я уже доеду?" А т.к. в Америке трассы очень широкие и часто бывает, что едешь ты относительно один - посещают еще и мысли - "а туда ли я еду?"
Чтобы подняться на самый-самый верх, после кресельного подъемника нужно еще ехать и на бугельном, о чем я узнал не сразу. С бугеля народ часто падают, хотя и стоит табличка, что чтобы юзать эту трассу, нужно иметь уровень эксперта, как сноубордист или upper intermediate в лыжах. Непривычный там народ к бугелям, не то что мы =)
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Но спустился я с этой трассы всего один раз - большая очередь, снега на самом верху мало, проглядывают камни по бокам и есть куда круче и сложнее трассы.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Еще порадовал сноупарк - очень разнообразный, с потрясной зоной для хайф пайпа и массой разнообразных трамплинов. Еще есть много элементов для джиббинга, но я не фанат по перилам, поэтому оценить их крутость не могу.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Еще хотелось бы сказать про апре-ски Сноумасса. Если Баттермилк это по сути стоянка для автомобилей + 1 кафе/прокат, то сноумасс это то, к чему именно подходит слово Village. По количеству магазинов одежды он не уступает Аспену, разве что пафосных по типу Прады нету. А, кстати, еще здесь очень необычные мусорки - которые, чтобыоткрыть нужно зажать рычаг. Сделано это для того, чтобы медведи не лазили туда.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Саму зону катания в сноумассе я бы разделил на 2 - если смотреть на карту - это левая и правая =)
В первый день мы катались по "правой" стороне. По сути именно в этой стороне и расположен сноу парк. Из склонов здесь есть и хорошие черные трассы и вполне приемлимые для продолжающих (новичкам я бы посоветовал "левостороннюю" зону). Но на самом деле трассы достаточно одинаковые именно на вид, но очень широкие, да.

В следущий же наш раз посещения сноумасса мы пошли влево и поднимались на гандольном подъемнике. После гондольно есть выбор - еще дальше или кататься в том районе, где вы оказались (там есть полу-учебная трасса). Моя девушка решила остаться там, а я поехал вверх. И, пожалуй, именно там на верху я увидел самое красивое зрелище за эту поездку - с места, куда вы поднялись в тоге открывается просто умопомрачительный ви
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
К сожалению фотографии ничуть не передают увиденного. Солнце слепит сверканием снега. Глядя на эти горы и нетронутые склоны безумно хочется оказаться на вершине этой горы и начать оттуда свой спуск. Пожалуй, я отдал бы достаточно большие деньги, если бы меня высадили на вершине этого пика с вертолета, но таких услуг я не нашел.
Почему же я собственно разделяю левую и правую сторону? Как я уже писал - правая сторона - это однотипные склоны. На левой же больше снега и спуски крайне разнообразные - можно ехать и сквозь редкие елки, можно выбрать трассу, где вы будете спускаться через холмы, словно качаясь на больших волнах. Еще именно здесь потрясающий фрирайд сквозь елки.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Еще моя девушка разговорилась с человеком, который смотрит за порядком на подъемнике. Он оказался из Аргентины, приехал на рабочий сезон. Денег ему не платят - но в чем плюс? В том, что работая один день вы затем 6 можете бесплатно кататься. Очень неплохо, если в родной стране не держит, например, работа.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Наш 3й раз в сноумассе был как раз в тот день, когда выпало тонна снега и мы поехали сюда после Баттермилка. Поехали мы в этот раз на сразу на левую сторону, но сымай верх по началу был закрыт из соображений безопасности. Тогда я решил доехать до самого левого конца Сноумасса. (На самом деле он на столько большой, что по всем трассам я так и не успел проехать). В какой то момент я свернул с трассы и начал ехать по лесу. Это было потрясающее место, именно как в фильмах по типу The Art of Flight (всем очень рекомендую посмотреть - это потрясающее) - уворчавиваться от деревьев, подлетая на сугробах. Это шедеврально.
Затем то место, откуда вчера открывался потрясающий вид открыли и я поехал туда. Вобщем это невозможно описать. То как вы летите по такому пухляку нужно именно почуствовать.
А дальше случилось очень неприятное событие.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Под самый конец дня я ехал через лес и набрал достаточно большую скорость. В какой то момент я уворачивался от елки и совершенно не заметил, как впереди меня образовался овраг глубиной метра в 2. Т.к. это было очень неожиданно - подпрыгнуть я не успел (иначе бы ничего страшного и не произошло, просто нехило пролетел бы) и начал падать вниз. Пока я кувыркался, я сам себе трижды ударил сноубордом по затылку (с учетом того, что он оставался пристегнутым). Поднявшись через какое то время я поехал дальше, благо был в шлеме. Но проехав с километр я решил поторогать шлем и не нащупал там свою GoPro... Вот это можно назвать самыми неприятными экоциями за всю поездку. Попытавшись подняться вверх - я понял, что это нереально, ибо ноги проваливались по колено в снег. Решил подняться еще раз и поискать в районе падения, но оказалось то подъемник уже закрыли...

На следующий день мы хотели посетить Аспен Хайландс, но решили поехать поискать GoPro. Идея оказалась провальной - ибо в таком количестве снега найти маленькую камеру совершенно невозможно. В этот день день мы еще покатались, но удовольствоия из за потери я уже получал мало =( Вместе с возможность снимать улетело и 2 последних дня катания - как раз самый пухляк... Хорошо хоть остальные дни постоянно бэкапились.
P.S. еще каждую пятницу проводятся мини соревнования по big air с символическим призом в 400$, но как туда записаться я не узнал.

Аспен. Апре-ски
Как я уже говорил - центр Аспена это скопление магазинов. Сам город очень чистый и ухоженый, домики аккуратные.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
В магазине однажды встретили женщину из России. Она как то раз приехала в Аспен, влюбилась в город и теперь приезжает сюда работать. Рассказала, что здесь так же очень красиво летом, что летом проходит музыкальный фестиваль. Что сам по себе город очень богатый и дорогой, что даже приезжие американцы удивляются ценам. Рассказала, что часть улиц здесь отапливается.
Еще в Аспене есть потрясающее кафе-мороженое, которое прямо тут и готовят. Очень вкусно.
Люди в Аспене доброжелательные и никуда не торопятся. Есть даже костер, около которого сидят люди вечерами.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Про один супермаркет я уже писал, но был и еще один - он больше похож на советский универсам, где продают от косметики до игрушек за разными прилавками. Зато там весит такая карта, где вы можете отметиться =)
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Есть в Аспене и спортивный центр, где вы можете поиграть в керлинг.
Много различных кафе-ресторанов и есть даже макдональдс.

От Аспена до Бостона
Улетали мы примерно в 6 вечера из Денвера. Расстояние от Аспена до Денвера около 200 миль. Почему то нам казалось, что за 8 часов не должно составить труда. Самый дешевый способ - это на поезде от Гленвуда (как раз где были большой бассеин под открытым небом). Мы спустились вниз на ресепшн и попросили позвонить на счет Амтрака (это аналог РЖД) - позвонили и выяснилось, что поездов в этом направлении не очень то и много, и если мы поедем на поезде, то мы опаздаем... Тогда попросили узнать сколько будет стоить такси. СМЕ, на котором мы ехали в Аспене не было, были в Гленвуде - но только аренда целого микроавтобуса - около 800$. Самым дешевым способом оказалось ехать так - заказать такси, которое за 300$ довезет нас до Вейла, а от туда мы поедем на "общественном" СМЕ еще за 200$. Итого 500$ за 300км. 18 тысяч (!!!) такси. Я искренне обалдел. Но деваться было некуда... Так и поехали.
Уезжали мы из Аспена в самый разгар Крымского кризиса. Когда водитель (мужчина лет 55 узнал, что мы из России - спросил, успеем ли мы вернуться домой до войны (О_о). Умел он ввиду войну с Украиной.
По пути мы заехали в Гленвуд в офис СМЕ, чтобы там кешем оплатить билет, т.к. на наших дебетовых карточках не было денег. В Америке, кстати, на сколько я понял нету вообще понятия дебетовые карточки. Все пользуются кредитками. Собственно в этом офисе я изрядно повеселился. Билет на СМЕ на двоих стоил 210$, я протянул 300. Какие же муки были на лице у этой девушки, которая пыталась сосчитать сдачу. И туда переложит 20, и оттуда уберет 10. В итоге сказала сори, отошла, вернулась с калькулятором и сдачей.
Наш обратный путь так же пролегал через Скалистые горы вдоль Colorado river. Водитель рассказывал, как здесь все усеяно цветами летом. Еще я сказал ему, что у нас на дороге часто можно увидеть ДПС, а у них я такого не видел. На что он сказал, что он тоже не видит, но они есть.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Так мы и доехали до Вейла. Водитель был крайне недоволен маленькими чаевыми (а не 15% = 1700р). Ну а я недоволен ценами на такси. Так что - соболезную.
В Вейле мы с остановки увидили их сноупарк (это тоже город-курорт)
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Ну и затем мы собственно поехали в аэропорт Денвера.
В этот раз мы уже ехали через простые заснеженные горы, на которых растут елки. Тоже очень красиво и очень хотелось достать сноуборд и вернуться на гору.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
В сам Денвер мы не заезжали, а лишь обогнули со стороны
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Ну собственно все - прошли регистрацию и полетели в Бостон.
в Бостон мы летели с пересадкой в Детройте. Уж не знаю на сколько он мертвый - но ночью светиться не хуже Москвы.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Приземлились мы в Бостоне около 12 вечера. И вот тут появилась новая проблема. Билетов в гостиницу в Бостоне мы не бранировали. Ехать искать по незнакомому городу в 12 ночи с багажом гостиницу мы не хотели. Рядом был только Хилтон Отель - с номерами по 300$ за сутки. Мы подумали, что после такси в совокупности с этим - это будет перебор, и, как бывалые решили переночевать на креслах в Аэропорту. Нужно признатьсся, что здесь людей ночью было больше.
Последний раз редактировалось Boomeer 27 апр 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #3

Сообщение Boomeer » 25 апр 2014, 21:36

Бостон[\b]
Поспали мы сидя без проблем, а на утро (около 6 утра) отправились на станцию (автобусную и ЖД), откуда вечером этого же дня мы должны отправиться в НЙ на автобусе.
Внутри аэропорта Бостона
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
(Амтрак, к сожалению, опять не подходил по времени. А жаль - очень хотелось посмотреть изнутри на американские поезда)
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
На этой же станции мы сдали багаж в камеру хранения и отправились гулять. Здесь уже не было спокойных и радующихся жизни людей Аспена. Этот город изнутри однозначно напоминает такие магаполисы, как Москву. Все куда то бегут, спешат...
Целью нашего визита в Бостоне было посетить 2 известнейших университета мира - Гарвард и МИТ.
Соответственно туда мы и направились. Первым был Гарвард.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Что можно сказать - своеобразный стиль зданий. Чувствуется атмосфера университета, такая же, как и на территории МГУ. Но больше интересны люди. Во-первых в сравнении с МГУ средний возраст людей, я бы сказал, года на 2 постарше. Вероятно это потому, что и школу они оканчивают позже. Кроме этого в сравнении с МГУ люди более "раздельны", меньше компаний и т.д. Но больше всего потрясла столовая - у 90% людей макбуки и на всех открыты какие то графики, википедия... Все сидят и ботают. Еще в столовой есть отдельная зона, гда наливают вино и можно поиграть в бильярд.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Помимо всем известных зданий из красного кирпича, есть и новые стеклянные сооружения.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Помимо этого, так же, как и в МГУ около Гарварда продают продукцию с их символикой. Купили себе пару вещей, посмотрели книги и пошли дальше.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Еще, когда хотели купить себе тетради, выяснили, что в Америке практически все пишут все предметы в тетрадях в линейку. Очень необычно для нас.

После мы отправились к МИТ. На удивления два лучших университета мира находятся на расстоянии в минут 40 ходьбы. По пути ничего интересного. Но и суеты тоже нет.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Дошли мы до MIT и поняли, что выглядит он менее презентабельно, чем Гарвард. Вообще, я бы провел такую аналогию - Гарвард, как МГУ - есть и биологические и математические факультеты, и узнаваемые здания. А МИТ как физтех - преобладание физики/математики и скромные корпуса.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Казалось бы, что можно было бы и уходить, но я поднялся на ступеньки ко входу в МИТ и понял, что никакой охраны на здесь нет и мы можем спокойно посетить университет. Разве можно было терять такую возможноть?
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Университет изнутри похож по размахам на Главное Здание МГУ внутри - тоже колонны, большие лестницы. Есть уютные внутренние дворики
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Походив по университету, мы поняли разницу с МГУ. Уж не знаю, как у нас на химфаке, но здесь с рядовыми аудиториями, которые у нас занимают 99%, граничат очень много лабораторий. Именно лабораторий. Люди там ходят в халатах, что то смешивают в пробирках, производят какие то измерения. Дойдя до ИТ корпуса - я увидел, как люди сидят и программируют робота в одной аудитории, в другой что то делали с робото-рукой. К сожалению везде у таких аудиторий висят таблички, что фотографировать здесь нельзя, а я и рискнул только вначале, пока не увидел их.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Аудитории просторные, но все парты одинарные - что опять же акцентирует внимание на не компанейность студентов. Однако, есть и аудитории, в которых ученики сидят с преподавателем за одним овальным столом. Походив по МИТ мы пошли купили еще сувенирной продукции с их университетом и затем двинулись на автостанцию, откуда должны были ехать в НЙ.
Кстати, еще внутри центральной заллы МИТ был какой то праздник(?) на котором вы могли взять морс (безвкусный) и какие то соленые орешки (не арахис). Не знаю к чему это, но и не вкусно. Как потом мы заметили - не мы одни то выкинули

[b]Переезд из Бостона в НЙ[\b]
Собственно вечером мы оказались на вокзале, сели в атобус и поехали в большое яблоко. Автобус двухуровневый с разетками. А цена за те же 200 миль (+-) всего 9 долларов.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Ехали мы долго и в темноте - не интересно. Однако хоть трасса и междугородняя и на дворе 11 вечера - машины едут и в ту и вдругую сторону постоянно.
Прибыли мы в НЙ около 23:30. И первое, что почуствовали - это дикая загазованность и УЖАСНЫЕ дороги.
Гостиницу мы заказали по интернету, решили брать не очень дорогую, т.к. быть нам там всего 2 дня и только ночью. Ибо 2 дня на НЙ это по идее мало.
Остановились мы в Пенсильвания Хоутел.

[b]Нью-Йорк

Наш номер стоил 120 долларов в сутки. Поднялись к себе в комнату и поняли, как это уныло в сравнении с Аспеном. Даже описывать нечего. Просто унылый номер, с виом из окна на стену соседнего дома (такие виды в 85% гостиниц) и достаточно старый. Было желания снять на следующий день что нибудь по-приличнее, но решили экономить время и не порочиться с переездом, поэтому продлили свой номер на еще одни сутки и пошли гулять.
Первое, что охватило нас - это суета. Узкие улицы и непомерно высокие здания для таких улиц, котрые делают их еще меньше визуально. Обошли Madison Square Garden, напротив которого как раз жили, в поисках метро. Нашли вход. Но до поезда так и не дошли. Как то ну его нафиг одни бомжи с инсулинками, спасибо, но нет. Поэтому мы решили передвигаться на такси, благо на территории НЙ цена у него вполне приемлимая.
Да, ловить такси здесь мне понравилось. Только поднял руку и машина уже останавливается.
Первое место, куда мы отправились - был Сентрал парк. Ну что сказать. Красиво сочетается с небоскребами на фоне, бегают белочки и люди. Но не больше. Чувствуется как с 4х сторон его окружают тонны железа и выхлопных газов.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Затем мы просто гуляли по НЙ - это и Тайм Сквер, и магазин M&M's, и прочие популярные места. Магазин М&М's яркий показатель того, как из конфет можно раскрутить целый бренд.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Непонятно каких денег стоит реклама на Тайм Сквер. Но ее однозначно очень мало! Нужно больше рекламы!!!
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Везде вас окружают суетящиеся люди. Для себя мы поняли одну важную вещь - что если пожить в НЙ можно легко сойти с ума от таких улиц, такого напряжения и таких людей и от такой обстановки в целом. Понятно, почему в фильме Волка с Уолл стрит так делается акцент на том, что все герои жрут кокс. Лучше бы этот день провели в Бостоне или Майями, или Аспене.
Город абсолютно без шарма. Непонятно почему там такая дорогая недвижемость и кого, он может манить вновь.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Ах да, интернет здесь тоже ужасный. Помоему уже даже в любой провинции России есть бесплатный вайфвай в кафе. Но здесь нет.

Собственно на второй день мы решили оставшуюся часть дня потратить на небольшой шоппинг. Мейсис здесь куда больше и дешевле, чем в Майями. 7 этажей одежды по цене в разы меньше, чем в России.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
А еще ни в коем случае не покупайте сувениры на Тайм сквер. Квартал в сторону сэкономит вам 10$ за раз.

Ну и собственно в 5 часов вечера мы заказали взяли такси в аэропорт и уехали с сумасшедшего Манхеттена. По дороге остановились у магазина со спорт питом, чтобы купить протеин в итоге + 15 долларов к цене за такси. Зато таксист попросил передать привет Владимиру =)
В аэропорту у своего терминала сразу же легко опознавались русские по манерам поведения
Перелет обратно дался так же легко. А в эропорту в Домодедово сразу осознали анекдот - Если вам наступили на ногу и вместо "оу сорри" вы услышали - "убери копыта" - значит, вы в России.
Так и закончилось наше путешествие =)
В заключении вставлю картинку, как в нашей стране обувают только что приехавших иностранцев - Аэропорт Домодедово.
Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ
Всем кто дочитал - спасибо, буду рад услышать ваше мнение.
До новых путешествий! =)
Последний раз редактировалось Boomeer 28 апр 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #4

Сообщение себастьян62 » 26 апр 2014, 18:41

Здесь мы начали чувствовать разницу в менталитете.

Да ладно...Давеча на Невском выходил из автобуса немного выпимши и ногу подвернул, упал. так человек 10 подскочило. Хотя....может в Москве и не так. Я там не падал
себастьян62
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #5

Сообщение Boomeer » 26 апр 2014, 18:57

себастьян62 писал(а) 26 апр 2014, 18:41:
Здесь мы начали чувствовать разницу в менталитете.

Да ладно...Давеча на Невском выходил из автобуса немного выпимши и ногу подвернул, упал. так человек 10 подскочило. Хотя....может в Москве и не так. Я там не падал

Не так =(
Выходил зимой из автобуса (спеша), поскользнулся - упал, подвернул ногу и еще головой умудрился асфальт чиркнуть. Немолодые (лет 35) мужчина и женщина, проходящие мимо сказали с сарказмом - "всеравно, вставай и главное беги!", - не остановившись ни на минуту. Дело было около 10 вечера, больше на остановке никого не было, но все же...
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #6

Сообщение Ulmer » 26 апр 2014, 19:42

Спасибо за отчет. Несколько комментов. До Диснейленда в Орландо около 227 миль, а не километров. А то я никак не мог понять как можно на это потратить 5 часов на автобусе.
Вообще парки развлечений в как в США, так и в Канаде - вещь на любителя. С меня хватило одного Сикс Флэгс, чтобы понять, что это не мое. Огромные очереди, очень дорогие экспресс пассы, если не хочешь стоять по часу в каждой очереди, тонны фаст фуда (а другого поесть нет или совсем нет), и нереальные размеры большинства посетителей. Вообще, все система построена на отжатии максимального количества денег с посетителей.
С тех пор, мы посещаем только природные парки. Они в США - шикарны.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #7

Сообщение Boomeer » 27 апр 2014, 01:34

Ulmer писал(а) 26 апр 2014, 19:42:Спасибо за отчет. Несколько комментов. До Диснейленда в Орландо около 227 миль, а не километров. А то я никак не мог понять как можно на это потратить 5 часов на автобусе.
Вообще парки развлечений в как в США, так и в Канаде - вещь на любителя. С меня хватило одного Сикс Флэгс, чтобы понять, что это не мое. Огромные очереди, очень дорогие экспресс пассы, если не хочешь стоять по часу в каждой очереди, тонны фаст фуда (а другого поесть нет или совсем нет), и нереальные размеры большинства посетителей. Вообще, все система построена на отжатии максимального количества денег с посетителей.
С тех пор, мы посещаем только природные парки. Они в США - шикарны.

Исправил на мили, спасибо =)

Добавил Аспен.
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #8

Сообщение inters » 27 апр 2014, 07:11

Хорошии фотографии Аспена... С транспортом вы немного непродумали...
P.S. Дебетные кароточки как раз есть у всех, но в основном расплачиваються кредитками так как так выгодней (пойнты разные идуг) плюс допустим машину с дебетной картой арендовать очень сложно. В НЙ нет налога на одежду ценой до $110.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #9

Сообщение von812 » 27 апр 2014, 20:59

Можно поинтересоваться какова стоимость ски паса на день или период катания?
von812
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #10

Сообщение Boomeer » 28 апр 2014, 00:23

von812 писал(а) 27 апр 2014, 20:59:Можно поинтересоваться какова стоимость ски паса на день или период катания?

Около 500$ на 6 дней за человека

Добавил Бостон - НЙ
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие 2х студентов в Майями-Аспен-Бостон-НЙ

Сообщение: #11

Сообщение ellylex » 28 апр 2014, 04:38

Интересный отчет.
Понравились ваши заметки по поводу разницы в менталитетах (что люди извиняются если задели вас; стараются отвлечь детей если те капризничают и тд), вы не первый турист который это озвучивает.
Жаль, что вы потеряли камеру, но если бы сошел снег - я полагаю вам бы ее вернули.

Насчет зря потраченных денег на Disneyworld... Если вы хотели адреналин, то конечно парк Диснея не то место...вы просто плохо подготовились к поездке, судя по кол-ву потраченных денег на передвижение и ночевки в аэропорту и удивление что авиалинии взымают деньги за багаж (раньше такого не было, но увы, взяли пример с других стран).

Насчет NYC... не торопитесь утверждать, что вам этот город категорически не нравится... у меня было такое же отношение к NYC i Chicago i San Francisco ооочень много лет, а потом побывав в них еще раз - у меня координально менялось отношение. В NYC я не хотела бы жить, но я отчасти поняла любовь ее жителей к своему городу.
В Чикаго мне довелось проживать в здании окна которого выходят на озеро Michigan(от пола до потолка) и плюс увидеть как отмечали 4 июля - вид и зрелище незабываемое.
Сан Франциско по мнению многих им напоминает Европу - скорее всего эти утверждения, которым я не нашла подтверждения и наложили незаслуженно негативное отношение к этому городу на много лет. Но когда попадаешь в него и тебя встречает хорошая погода, и плюс приятный отель, а еще если повезет и вид из окна - то мнение изменяется.
Восприятие любого города зависит от того где ты проживаешь,что посещаешь, твоя компания и тд.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль