Из Майами к Аляске и обратно...

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #61

Сообщение Max Shumilin » 27 окт 2015, 10:18

Повествование как всегда на высшем уровне! Невозможно подобрать слова восторга о количестве, качестве и переплетении фото и текста, увиденных мест и событий. Спасибо.
Аватара пользователя
Max Shumilin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #62

Сообщение Eldoradoufa » 27 окт 2015, 11:19

Мощный кругаль получился! Внушает! В музее космонавтики и авиации Смитсона есть манекен пилота Красной армии в телогрейке и в списке асов присутствуют Кожедуб и Покрышкин.
Аватара пользователя
Eldoradoufa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #63

Сообщение Elena717 » 27 окт 2015, 12:30

Sergeyc писал(а) 02 июл 2015, 06:01:Далее к океану и вдоль него на юг. Побережье намного красивее калифорнийского (чисто моё мнение).
Нац, парк Тимберланд и гора Монт Худ просто красавица зимняя сказка. А далее индейская резервация с аквапарками в долине реки минеральных горячих источников. Рекомендую всем! Сауны всех каких знаю видов и минеральных бассейнов. Вход на весь день всего 10$ и можно отдохнуть в фигваме.


а по точнее, где эти минеральные бассейны?
спасибо))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #64

Сообщение Eldoradoufa » 27 окт 2015, 12:41

Наверное, опережу автора - Warm Springs Indian Reservation в Орегоне...
Аватара пользователя
Eldoradoufa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #65

Сообщение Sergeyc » 27 окт 2015, 14:30

Да, меня опередили уже. Заблудиться там не возможно. Та же дорога 26 из Портлэнда на Маунт Худ и далее по ней же.
Полная инфа здесь www.kahneeta.com Место называется Kah Nee Ta.
Прикольно что ты катаешься на лыжах и морозец на верхней базе приличный а через час спускаешься в каньон где жарко и температура была в тот день 100 по фаренгейту!!!
Это индейская резервация, табуны лошадей на фоне Маунт Худа впечатлили.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #66

Сообщение Sergeyc » 27 окт 2015, 20:09

На следующий день моё путешествие внезапно закончилось. Всю свою жизнь если что то должно произойти я всегда чувствовал это. Поэтому и в этот раз было предчувствие и я как писал в начале путешествия сомневался получится завершить путешествие или нет.
в моих путешествиях по европе Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе. и вокруг америки первый сезон Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. было апсолютное спокойствие и уверенность, я гонял на мотах от Борнэо и Филиппин до Чили и Аргентин и везде было спокойствие, а в это путешествие его не было.
Весь этот день я ощущал позади себя что то нехорошее и постоянно смотрел в зеркала. Но думал что волнение из за совершенно лысой резины которую собирался поменять наутро в Атланте.
Итак,
Оставалось 3 дня путешествия. 1-й день до Джорджии через Апалачи. 2-й день нац. парк на севере Джорджии и приезд в Тампу. и 3-й день лёгкая прогулка до Майами. Стартовал с утра из Вашингтона в сторону Атланты. Апалачи супер, рекомендую всем. В Шарлотте. Северная Каролина пообедал и отдохнул. И двинул дальше по 75-му хайвею дальше на юг.
в южной Каролине в районе города Гринвиль начались съезды, выезды с дороги и небольшой трафик который то ускорялся то замедлялся. Погода отличная но жарковато было 103 по фаренгейту комп показывал. Дорога идеальная, еду в крайнем левом ряду никого не трогаю, наслаждаюсь дорогой...
Трафик начал замедляться, я тоже и ТУТ...
Вижу в зеркала как машина сзади меня подпрыгивает над дорогой и по воздуху летит в меня. Кажется мой мозг за секунду перебрал и проанализировал несколько вариантов спасения, но вариантов было не много из за плотного трафика, впереди меня был грузовой пикап. В итоге я со всей силы вцепился в руль.
Во время удара меня вырвало с мота и как рассказали очевидцы я сделал полтора сальто назад и приземлился на башку.
Плюс упал под колёса машине которая в меня влетела и чтоб меня не переехали летя по асфальту резко оттолкнулся рукой чтоб откатится от неё в сторону, но руку убрать уже не успевал. Но мне повезло, в последнюю секунду машина дала вправо и рука осталась целой.
За рулём была женщина и как она потом сказала, думала в ту секунду только чтоб не переехать меня и ради етого готова была таранить ряд справа.
Я спокойно поднялся и подошёл к моту заглушить двигатель. Потом подошёл к той машине ( VW Jetta) Из неё выскочила девушка с криками It is not me, Это не я. Это не я. и показала назад.
Я глянул назад и оказалось что зад её машины разбит вдребезги грузовым пикам Шевроле Сильверадо с прицепом вагоном для лошадей. И понял что если бы не она, я был бы труп.
Тут она глянула на меня с ног до головы и начала заваливаться в обморок.
Оказалось, что у меня чуть ниже тазовой кости оторван кусок мото джинсовых штанов, из него торчит большая вспухшая гематома с длинным глубоким разрезом а она подумал что у меня наружу торчит бедренная кость а я в шоке этого не замечаю.
Я её подхватил, но затылком она немного треснулась об асфальт. достал из её машины какую то кофточку и положил ей под голову.
В грузовике ехали два работяги как их тут называют ред неки. Они принесли из машины воды и вызвали полицию. Плюс водила что ехал впереди меня тоже остался, говорит я свидетель, всё видел в зеркало и должен остаться.
Минуты не прошло подскочила пожарная и мгновенно закинули песка под капот Джетты так как при ударе об землю у неё поотрывалась электрика и шланги с которых што то хлестало.
Пожарный глянул на мота и сказал ОГО! Классическая авария когда всё горит, типа мот летит и даёт искры а машина с которой всё хлещет воспламеняется. Но так как у меня стояли противопожарные слайдеры ничего не загорелось.
Следом подскочила скорая, больше волновались за девушку у неё сильно рухнуло давление. А мне обработали и промыли порез и залили его крем-клеем.
И тока потом подрулила полиция.
оттащили всё в сторону и полицейский составил протокол. Собрали со всех данные, права страховки. Чуваки извинялись типа простите мы не хотели. Сожалеем что так получилось. И уехали, а для меня и девушки вызвали эвакуаторов. её машина в хлам. Мот жопа задрана и разбита, колесо заднее разорвало, морда разбито, руль и всё что на нём в хлам. Рама посредине лопнула в 3-х местах. Целые остались вилки,мотор, радиатор и передняя оптика. На пластике ни одной царапины!!!
Меня отвезли в отель возле аэропорта и там же прокат авто чтоб добраться до дому.
Позвонил в страховую, самолёт они не оплачивают. Оплачивают только прокат машины до 30-ти дней или до 900 долларов. Продиктовал им номер дела. и данные по страховкам остальных участников.
пошёл брать машину. но у меня распухла и сильно начала болеть правая стопа. И вести машину я бы не смог.
Позвонил друзьям в Майами. Они говорят селись в отель, щас за тобой кто нибудь прилетит. Но вспомнил про друзей в Атланте до которой было 2 часа езды, позвонил им. Один из них прыгнул в машину и поехал за мной.
В отель я не заселился так как ждал друга, но они меня пустили скупаться в их служебный душ, папоили кофем в лобби. 3-е разных людей предлагали меня накормить напоить и пустить к себе отдохнуть и всякую другую помощь пока я ждал друга. бегали менять покеты со льдом для моей стопы.
через 2 часа приехал друг и забрал меня в Атланту.
так закончился один из моих июльских дней этого года... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #67

Сообщение Elena717 » 27 окт 2015, 21:09

о боже, боже..... что с ногой? надеюсь ничего страшного? Все же в путешествие на такие дальние расстояния всегда есть риски.... выздоравливайте!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #68

Сообщение Sergeyc » 28 окт 2015, 01:45

С утра к врачу, дали таблеток каких то от воспаления и к вечеру опухоль прошла и стопа как будто никогда не болела.
рана тоже за пару дней затянулась, но болела ещё пару недель.
днём позвонил следователь, сказал что водила не отрицает свою вину но им всё равно нужно взять показания со всех включая свидетеля как всё было.
Спрашивал не принимал ли я чего за рулём, Почему я там вообще оказался, откуда и куда ехал. Как себя вели и что говорили остальные участники аварии. Был ли я в экипировке и шлеме, что пострадало помимо мота, там экип. вещи, компьютер или навигация не входящая в состав мота.
Потом через час позвонили со страховой по медицине интересовались моим здоровьем и рассказали что мне положено по моей страховке ( а страховка была не ахти самая дешёвая 75 баксов за год я заплатил). И что мне положено если меня признают не виновным. подробно всё мне прислали на е-мэил.
Через 5 дней мне позвонили что я официально не виновен. могу пользоваться всеми благами чужой страховки. Мота оценит эксперт и даст оценку ущерба и выплатит компенсацию в течении 30 дней с момента аварии.
Через 2 недели мне озвучили что оплатят расходы на транспорт и врача, работы эвакуаторов и прочие стоянки и выплатят 10.300$ после того как получат от меня тайтл (птс по нашему). Либо выплатят 7.500$ и я могу его забрать.
Учитывая что рама лопнула и в октябре я уезжал на работу в европу на всю зиму, да и пробег я моту накатал больше 80.000 км я выбрал полную компенсацию. Отослал тайтл и через пару дней прислали мне чек. Кстати покупал я его за 7.400$ + Tax и оформление = 7.800$


А мне тока остались на память фотки из неоконченного путешествия... Которые я с удовольствием просматриваю находясь сейчас в Европе. Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно... Из Майами к Аляске и обратно...
Последний раз редактировалось Sergeyc 30 мар 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #69

Сообщение Eldoradoufa » 28 окт 2015, 06:18

Хэппи энд! )))
Аватара пользователя
Eldoradoufa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #70

Сообщение Max Shumilin » 28 окт 2015, 08:51

Хэппи энд )) Немножко страшноватый энд, но как в блокбастере. Лучше не придумаешь! )) Спасибо за эмоции!
Аватара пользователя
Max Shumilin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #71

Сообщение coupernik » 23 сен 2016, 14:40

Классный отчет. Хотя меня интересовало в первую очередь куда и как потом дели мотоцикл: продали или отправили в европу. И тут такой облом)
coupernik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.09.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #72

Сообщение Sergeyc » 23 сен 2016, 20:11

В планах было отправить в Европу, но получилось продал страховой компании.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #73

Сообщение A. Fig Lee » 24 сен 2016, 05:10

Дорога от Thunder Bay до Оттавы я так понимаю пошла по 11 хайвею и красивый участок 17го до Sault Ste Mary охвачен не был?
К замечанию о скучности дороги. Мне в Онтарио она скучной не показалась.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Майами к Аляске и обратно...

Сообщение: #74

Сообщение Sergeyc » 24 сен 2016, 12:43

Да, я шёл по 11-й, ну ничего, 17-ю на потом оставил.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль