Просьба, удалить.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Просьба, удалить.

Сообщение: #1

Сообщение Archibait » 25 мар 2015, 20:28

Просьба, удалить.
Последний раз редактировалось Archibait 17 дек 2015, 17:51, всего редактировалось 11 раз(а).
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской
поездки по США рассказы

Re: От Нью-Йорка до Майями, с Востока на Запад, сквозь серпантин и океаны

Сообщение: #2

Сообщение von812 » 25 мар 2015, 23:56

Отличный рассказ и фото впечатляющие. Сколько времени ехать из Вегаса в пещеру Антилопы, можно ли уложиться в 1 день?
von812
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: От Нью-Йорка до Майями, с Востока на Запад, сквозь серпантин и океаны

Сообщение: #3

Сообщение fidel castro rus » 26 мар 2015, 04:24

А почему название отчёта от Нью-Йорка до Майами? Скорее уж до Сан-Диего. А если до Майами, то почему с Востока на Запад? Тогда уж С Севера на Юг.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: От Нью-Йорка до Майями, с Востока на Запад, сквозь серпантин и океаны

Сообщение: #4

Сообщение Archibait » 26 мар 2015, 12:15

von812 писал(а) 25 мар 2015, 23:56:Отличный рассказ и фото впечатляющие. Сколько времени ехать из Вегаса в пещеру Антилопы, можно ли уложиться в 1 день?

Спасибо. Теоретически можно. Но честно признаться, я бы не рекомендовал за день, потому что лучшее время для посещения Каньона Антилопы, наверное, 11.30, особенно если вы в летний период собираетесь. Я ехал по другой дороге, через Гранд Каньон с ночевкой там. Мы с Гранд Каньона выезжали торопясь, еле успев запить свой завтрак кофе, а вы говорите ехать аж с Вегаса. Дорога по времени займет часов 5, еще нужно учесть перевод стрелок на час вперед. Итого в дороге вы будете 10 часов, а на осмотре каньона всего лишь 40 минут. Лучше заночуйте где-нибудь, скомбинируйте день так, чтобы можно было еще что-нибудь посмотреть.

fidel castro rus писал(а) 26 мар 2015, 04:24:А почему название отчёта от Нью-Йорка до Майами? Скорее уж до Сан-Диего. А если до Майами, то почему с Востока на Запад? Тогда уж С Севера на Юг.

А не знаю. Писал отчет год назад, видимо тогда мне казалось так логично. Ведь сначала мы были в Нью-Йорке, а потом оказались в Майами (это с севера на юг), а потом полетели с Майами в Вегас и оттуда еще западнее.(это с востока на запад). А в общем с тем как обозвать отчет у меня были всегда проблемы.
Пусть будет так тогда: "Сквозь серпантин и окены: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Diego".
Может будут какие то предложения?
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сквозь серпантин и океаны: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Di

Сообщение: #5

Сообщение fidel castro rus » 26 мар 2015, 12:31

Нет. И так нормально. Пусть будет некоторая нелогичность, так даже лучше Отличные фото!
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сквозь серпантин и океаны: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Di

Сообщение: #6

Сообщение va.lesya » 22 апр 2015, 14:08

Здравствуйте! Хочу Вас поблагодарить за отличный отчет ) Некоторые моменты переписала себе для планирования! Скажите, Вы брали напрокат кабриолет - у какой компании и был ли выбор кабриолетов при получении? Нужен красный мустанг)))) И еще, если на отрезке ЛВ - каньоны все с машиной понятно по проходимости, т.к. по этой трассе я уже ездила в том году, то как быть с отрезком Page - долина монументов - кабриолет там пройдет? или там есть такие же экскурсии, как и в Каньон Антилопы (когда пересаживаешься в пикап и тебя везут по местности)? И как бы Вы посоветовали, основываясь на опыте, составить план - мы планируем ночевать в Уильямсе, утром в ГК и оттуда в Пейдж с ночевкой, или сразу в отель около Долины Монументов, ночевка там, утром осмотр долины Монументов и обратно в Пейдж, оттуда в Брайнс? Спасибо!
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сквозь серпантин и океаны: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Di

Сообщение: #7

Сообщение Archibait » 22 апр 2015, 14:30

va.lesya писал(а) 22 апр 2015, 14:08:Здравствуйте! Хочу Вас поблагодарить за отличный отчет ) Некоторые моменты переписала себе для планирования! Скажите, Вы брали напрокат кабриолет - у какой компании и был ли выбор кабриолетов при получении? Нужен красный мустанг)))) И еще, если на отрезке ЛВ - каньоны все с машиной понятно по проходимости, т.к. по этой трассе я уже ездила в том году, то как быть с отрезком Page - долина монументов - кабриолет там пройдет? или там есть такие же экскурсии, как и в Каньон Антилопы (когда пересаживаешься в пикап и тебя везут по местности)? И как бы Вы посоветовали, основываясь на опыте, составить план - мы планируем ночевать в Уильямсе, утром в ГК и оттуда в Пейдж с ночевкой, или сразу в отель около Долины Монументов, ночевка там, утром осмотр долины Монументов и обратно в Пейдж, оттуда в Брайнс? Спасибо!


Я брал автомобиль напрокат у компании Dollar, бронировал на сайте CheapCarRental.net (он сканирует, кстати, много агентов, не обязательно Dollar).
Момент получения авто я расписал ОЧЕНЬ подробно в отчете.
Еще раз. Предварительно вы можете заказать Ford Mustanf or Similar. Это означает, что получите Вы Ford Mustang или что то похожее, например, митсубиси или крайслер кабрик. Забронировать у Dollar'а конкретную машину нельзя, так как десятки машин приезжают и уезжают каждые 5 минут, однако, на месте выбрать МОЖНО. В этом их политика, но это подкреплено зато хорошей ценой, если хотите выбрать четко Форд Мустанг красного цвета, то лучше посмотрите других агентов и напишите им, что хотите. Но, как я заметил, вся парковка Dollar'a была в эти мустангах разного цвета, поэтому именно с мустангом, думаю, проблем не будет.

Отрезок Page - долина монументов состоит из такой же хорошей ровной дороги.
Если Вы говорите о поездках по территории самого парка индейцев Навахо, то, конечно, есть вариант сильно измазюкать машину и раздолбать подвеску, поэтому лучше туда на кабрике не суваться. Там есть организованные экскурсии на джипах.

О том как составить ГК - Пэйдж - Монументы и Брайс я тоже писал.
"Еще вначале я писал о том, что хотел перебронировать экскурсию в Антилопе на другой день, потому что, взглянув на карту, сразу становится понятно, что при построения маршрута из Монументов в Брайс волей-неволей, а все равное проезжаешь через Page, поэтому было бы логичнее после Grand Canyon отправиться в Монументы, а уже оттуда начать свое перемещение на север. "

Поэтому, логичнее все-таки после ГК поехать сразу в Монументы, и уже после двигаться в северном направлении, то есть после поехать в Пэйдж и оттуда в Брайс.
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сквозь серпантин и океаны: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Di

Сообщение: #8

Сообщение va.lesya » 22 апр 2015, 14:55

Archibait писал(а) 22 апр 2015, 14:30:Я брал автомобиль напрокат у компании Dollar, бронировал на сайте CheapCarRental.net (он сканирует, кстати, много агентов, не обязательно Dollar).
Момент получения авто я расписал ОЧЕНЬ подробно в отчете.
Еще раз. Предварительно вы можете заказать Ford Mustanf or Similar. Это означает, что получите Вы Ford Mustang или что то похожее, например, митсубиси или крайслер кабрик. Забронировать у Dollar'а конкретную машину нельзя, так как десятки машин приезжают и уезжают каждые 5 минут, однако, на месте выбрать МОЖНО. В этом их политика, но это подкреплено зато хорошей ценой, если хотите выбрать четко Форд Мустанг красного цвета, то лучше посмотрите других агентов и напишите им, что хотите. Но, как я заметил, вся парковка Dollar'a была в эти мустангах разного цвета, поэтому именно с мустангом, думаю, проблем не будет.

Отрезок Page - долина монументов состоит из такой же хорошей ровной дороги.
Если Вы говорите о поездках по территории самого парка индейцев Навахо, то, конечно, есть вариант сильно измазюкать машину и раздолбать подвеску, поэтому лучше туда на кабрике не суваться. Там есть организованные экскурсии на джипах.

О том как составить ГК - Пэйдж - Монументы и Брайс я тоже писал.
"Еще вначале я писал о том, что хотел перебронировать экскурсию в Антилопе на другой день, потому что, взглянув на карту, сразу становится понятно, что при построения маршрута из Монументов в Брайс волей-неволей, а все равное проезжаешь через Page, поэтому было бы логичнее после Grand Canyon отправиться в Монументы, а уже оттуда начать свое перемещение на север. "

Поэтому, логичнее все-таки после ГК поехать сразу в Монументы, и уже после двигаться в северном направлении, то есть после поехать в Пэйдж и оттуда в Брайс.


Спасибо за ответы, в прошлый раз тоже брали машину у доллара, но в центре ЛВ, на парковке не было ни одного мустанга) попробую в этот раз тогда забронировать с получением в аэропорту) Вопрос возник потому как мне просто дали ключи и номер машины, выбрать машину нельзя было из похожего класса. В итоге вместо ford focus дали chevrolet sonic, я не расстроилась, но с мустангом хочется определенности) попробую написать тогда еще в другие прокатные компании заодно!

про долину монументов еще вопрос сколько времени на нее закладывать с учетом экскурсии на джипах? тогда действительно так и сделаем, из ГК сразу в сторону долины двинем и заночуем там, обратно все равно через Пейдж проезжать, перебронирую тоже.. спасибо еще раз!
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сквозь серпантин и океаны: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Di

Сообщение: #9

Сообщение Archibait » 22 апр 2015, 15:07

va.lesya писал(а) 22 апр 2015, 14:55:
Archibait писал(а) 22 апр 2015, 14:30:Я брал автомобиль напрокат у компании Dollar, бронировал на сайте CheapCarRental.net (он сканирует, кстати, много агентов, не обязательно Dollar).
Момент получения авто я расписал ОЧЕНЬ подробно в отчете.
Еще раз. Предварительно вы можете заказать Ford Mustanf or Similar. Это означает, что получите Вы Ford Mustang или что то похожее, например, митсубиси или крайслер кабрик. Забронировать у Dollar'а конкретную машину нельзя, так как десятки машин приезжают и уезжают каждые 5 минут, однако, на месте выбрать МОЖНО. В этом их политика, но это подкреплено зато хорошей ценой, если хотите выбрать четко Форд Мустанг красного цвета, то лучше посмотрите других агентов и напишите им, что хотите. Но, как я заметил, вся парковка Dollar'a была в эти мустангах разного цвета, поэтому именно с мустангом, думаю, проблем не будет.

Отрезок Page - долина монументов состоит из такой же хорошей ровной дороги.
Если Вы говорите о поездках по территории самого парка индейцев Навахо, то, конечно, есть вариант сильно измазюкать машину и раздолбать подвеску, поэтому лучше туда на кабрике не суваться. Там есть организованные экскурсии на джипах.

О том как составить ГК - Пэйдж - Монументы и Брайс я тоже писал.
"Еще вначале я писал о том, что хотел перебронировать экскурсию в Антилопе на другой день, потому что, взглянув на карту, сразу становится понятно, что при построения маршрута из Монументов в Брайс волей-неволей, а все равное проезжаешь через Page, поэтому было бы логичнее после Grand Canyon отправиться в Монументы, а уже оттуда начать свое перемещение на север. "

Поэтому, логичнее все-таки после ГК поехать сразу в Монументы, и уже после двигаться в северном направлении, то есть после поехать в Пэйдж и оттуда в Брайс.


Спасибо за ответы, в прошлый раз тоже брали машину у доллара, но в центре ЛВ, на парковке не было ни одного мустанга) попробую в этот раз тогда забронировать с получением в аэропорту) Вопрос возник потому как мне просто дали ключи и номер машины, выбрать машину нельзя было из похожего класса. В итоге вместо ford focus дали chevrolet sonic, я не расстроилась, но с мустангом хочется определенности) попробую написать тогда еще в другие прокатные компании заодно!

про долину монументов еще вопрос сколько времени на нее закладывать с учетом экскурсии на джипах? тогда действительно так и сделаем, из ГК сразу в сторону долины двинем и заночуем там, обратно все равно через Пейдж проезжать, перебронирую тоже.. спасибо еще раз!


Нам ключи никто не давал. Мы подписали документы на втором этаже, спустились на парковку и выбрали сами себе машину, ключи были вставлены уже внутри, а потом на выезде записали какую машину мы взяли. Ну это до того момента, когда она сломалась.
А вообще еще много зависит от того в какой день вы прилетаете, я предполагаю, что пятница и суббота это самые востребованные дни.
Мне кажется, в Монументах обязательно нужно встретить закат и рассвет, и для того чтобы покататься по местности можно заложить часа 3. Учтите, что там единственный отель The View, лучше бронировать заранее. И еще не поленитесь проехать дальше в сторону Mexican Hat, сделать легендарный снимок.
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сквозь серпантин и океаны: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Di

Сообщение: #10

Сообщение Stockton Kid » 24 апр 2015, 09:16

очень крутой отчет!
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сквозь серпантин и океаны: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Di

Сообщение: #11

Сообщение Kibastos » 05 июн 2015, 16:51

Archibait писал(а) 25 мар 2015, 20:28:Два раза объедались устрицами за смешные деньги. 2-3$ за штучку, а в четверг вообще мы попали на устричный вечер и все устрицы были по доллару. Мы съели 60 штук!

А не могли бы Вы порекомендовать устричные места?
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сквозь серпантин и океаны: NY-Orlando-Miami-Vegas-National Park-Monument Valley-San-Di

Сообщение: #12

Сообщение Archibait » 05 июн 2015, 17:16

Kibastos писал(а) 05 июн 2015, 16:51:
Archibait писал(а) 25 мар 2015, 20:28:Два раза объедались устрицами за смешные деньги. 2-3$ за штучку, а в четверг вообще мы попали на устричный вечер и все устрицы были по доллару. Мы съели 60 штук!

А не могли бы Вы порекомендовать устричные места?


Pacific Beach Fish Shop, 1775 Garnet Ave San Diego, CA 92109
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль