Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #101

Сообщение Natalechek » 02 дек 2016, 19:59

15 сентября. Сонный Джеймстаун и неприветливый Сан-Франциско

Джеймстаун для ночевки мы выбрали по двум причинам: удобное географическое положение и достаточное количество отелей. Проснувшись утром в нашем American Best Value Inn - http://sp.booking.com/hotel/us/america-s-best-value-inn-royal-carriage.ru.html?aid=325219;label=gog235jc-hotel-XX-us-americaNsNbestNvalueNinnNroyalNcarriage-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsSnt-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3AXX;sid=1001a8eafb136676add71ba7c0d2daff;dist=0&sb_price_type=total&type=total& - очень неприятное место по очень приятной цене с самыми ужасными завтраками ever, мы пошли изучать сонный городок.
Время 8 утра, а таблички в магазинчиках и кафе оповещают о том, что все откроется не раньше 11. Если откроется... Нас не покидало ощущение, многие лавки не открывали свои двери много лет - все покрылось пылью и безнадежной старости и out-of-fashon touch...
Что можно сделать в Джеймстауне?
- продегустировать вино
- погулять по стилизованным улочкам (ладно, она тут одна)
- подышать пылью и нафталином в магазинчиках (если дождаться открытия)
- поболтать со словоохотливыми местными жителями
- прокатиться на ретро-паровозике
- посмотреть музей железной дороги

Негусто, правда? Нас не впечатлил ни один пункт, кроме четвертого, это было забавно. На обход всего городка вдоль и поперек потребовалось 1,5 часа с учетом остановки на фотографирование "у каждого дома".

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)
Последний раз редактировалось Natalechek 02 дек 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #102

Сообщение Natalechek » 02 дек 2016, 20:45

В общем, нас хватило до 9-20, затем мы выписались из отеля и рванули в сторону Сан-Франциско, города моих грёз.
Первое, что мы увидели - это жуткая пробка: широкая, бесконечная и душная. Второе - это прекрасный вид на Сити, когда мы въезжали в город по мосту, потом и сам Сити, проезжали по которому мы с открытыми от восторга ртами. Какой разительный контраст, когда приезжаешь в город после нескольких дней в полной изоляции от урбании!
Я до сих пор считаю этот факт секретом "неуспеха" Сан-Франциско в моем сердце - надо начинать с города и заканчивать природными точками в маршруте. Город начинает так давить этими нависающими домами, большими толпами, переполненными ресторанами, что хочется сбежать.
Но обо всем по-порядку.
Поселились в Сан-Франциско мы в отличном отеле Coventry Motor Inn - http://www.coventrymotorinn.com/ На Ламбард стрит. Огромный плюс отеля - бесплатный удобный паркинг, поверьте, этот вопрос в СФ стоит остро.
Что хочу сказать про жилье в этом городе. Оно дорогое. Нет, не так, оно БЕЗУМНО дорогое, так что нам даже не тяжело было жить в отдалении от всего красивого, зато удалось сэкономить.
Что мы сделали, оказавшись в большом городе первым делом? Правильно, побежали пить кофе, мы же так давно по нему тосковали.
Совсем недалеко расположена пекарня Le Marais Bakery на улице Chestnut. При подготовке к поездке кропотливо выискивала места для перекусов и ужинов, потому что точно знала, что мы соскучимся по цивилизации. Эта пекарня была одним из заготовленных мест. Но чуда не произошло, обещанная французская выпечка на пробу оказалась совсем не франсэ и даже кофе не впечатлил. Не надо вам туда. Зато изучили район, который очень понравился наличием красивых магазинов, молодежных местечек и симпатичной застройкой.

После кофе мы решили отправиться на знакомство в городом, предварительно одевшись. Город накрывало туманом, воздух стремительно холодал.
Куда мы пошли? Да просто гулять, куда глаза глядят. В планах было пройти по улочкам, увидеть знаменитых красоток Painted Ladies, заглянуть в колоритный район Ashbury Heights и дойти до Golden Gate Park. Если посмотреть на карту местности, вроде бы путь недолгий, но это адский путь через тысячи (шучу, конечно) холмов: бесконечное количество подъемов и спусков, подъемов и спусков и так еще много-много раз отбивает любую охоту передвигаться по Сан-Франциско пешком.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Не подумайте, что я не вдохновилась красотой местной аутентичной архитектуры должно быть романтично жить вот в таком теремочке....

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Но когда ты часами идешь по улочкам с аналогичными пряничными домиками, начинаешь замечать, что проекты-то домов одинаковые, а конструкции какие-то хлипкие и будто ненастоящие...
Painted Ladies оказались на реставрации, но я не понимаю, почему они являются достопримечательностью, когда в округе десятки таких же домиков в викторианском стиле. Кстати, даже если бы они были не скрыты лесами, сфотографировать бы их было тоже проблематичным, так как лучшее место для их съемки, парк Alamo Square Park, полностью перекопан и закрыт на реконструкцию.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #103

Сообщение GANT1949 » 02 дек 2016, 21:01

Natalechek писал(а) 02 дек 2016, 20:45:Alamo Square Park, полностью перекопан и закрыт на реконструкцию

Жаль, это милое местечко продолжайте!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #104

Сообщение Алексей Бахов » 02 дек 2016, 23:45

А в котором часу вы приехали в Сан-Франциско? Все эти события, которые вы описываете, это всё один день или несколько?
И сколько стоил отель, если не секрет?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #105

Сообщение Natalechek » 05 дек 2016, 20:06

Алексей Бахов писал(а) 02 дек 2016, 23:45:А в котором часу вы приехали в Сан-Франциско? Все эти события, которые вы описываете, это всё один день или несколько?
И сколько стоил отель, если не секрет?

По-моему, в районе 13 ч, или чуть раньше. Да, я пишу обо всем в хронологическом порядке и это еще день не закончился.
Мы останавливались на 2 ночи, с супер скидками отдали порядка 390 долларов за весь период проживания.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #106

Сообщение Natalechek » 05 дек 2016, 20:43

Извините, что пишу урывками - времени ни на что не хватает, а сесть и за раз написать много я точно никогда не соберусь.

Итак, продолжаю.
После неудачной попытки рассмотреть Painted Ladies мы нацелились на Golden Gate Park. Стремительно холодало, порывы ветра укутывали город в клубы низкого сырого тумана, настроение куда-то уносилось... Вот он GGP, но идти туда уже совсем не хочется... Мы захватили самый краешек, развернулись и без зазрения совести поспешили назад.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

По пути увидели Университет Сан-Франциско, такой прекрасный, что снова захотелось вернуть свои студенческие годы...

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Тем временем уже наступал вечер, мы стали задумываться об ужине. Надо сказать, в предыдущую неделю мы в целом исстрадались по легкой привычной еде, и первое, что пришло в голову в этот день, - мы хотим лапши! Воспользовавшись Tripadvisor'ом, выбрали ресторанчик недалеко от отеля - Chubby Noodle Marine (http://www.chubbynoodle.com/marina - отличное, бойкое и популярное местечко. Если вам хочется лапши, цыпленка тарияки, салатов и пива, при этом не хочется одеваться к ужину, вам сюда! Лучше бронировать заранее, заведение небольшое и популярное у местной молодежи.

После ужина мы вернулись в отель, чтобы утеплиться и отправиться к знаменитому пирсу. Роковая ошибка - после недельного пребывания в джинсах и конверсах ноги просили каблуков. Конечно, я их надела. Не знаю, как я пережила этот вечер, пожалуйста, никогда не повторяйте этого смертельного номера. Чтобы добраться пешком до Fisherman's Warf на пути вам придется забраться и спуститься с Russian Hill и это, поверьте, не очень-то приятно. Вспоминаю, и ноги ныть начинают
Что я могу сказать про Fisherman's Warf? Людно, шумно, грязно, туристически (в плохом смысле слова), тревожно. Единственная радость - романтические ночные песни котиков. Это просто бомба, обязательно послушайте.
А так: дорогие бездушные рестораны, толпы народа, скупающего дешевые китайские сувениры втридорога, забитые парковки и грязные помостки пирса. Я была разочарована.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #107

Сообщение Natalechek » 05 дек 2016, 21:31

16 сентября. Сан-Франциско, день второй

Этот день был стратегический - отведен на шопинг
А поэтому позавтракать нужно было рядом с местом обитания, чтобы не тратить время на логистику. Выбран был вездесущий (как мы потом это поняли) PEET'S Coffee - кофе неплохой, а завтракать практически нечем. Тем не менее, во всех кофейнях утром очень большие очереди, люди могут минут 15 терпеливо отстаивать за кофе. Мы, как вечно спешащие москвичи, этому очень удивлялись.
Подкрепившись, пошли через знаменитый участок Ломбард стрит к Union Square - месту скопления магазинов и огромных универмагов.
Ломбард стрит на фото в ИГ очень впечатлял, на самом деле снять эту "самую красивую улицу в мире" удачно с земли точно не удастся. Толпы китайцев, большое количество автомобилей, провода, все это не спасают даже пышные кусты гортензии.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Ну а мы дальше, по направлению к Cable Car, а вдруг нам повезет и удастся прокатиться на знаменитом ретро-трамвайчике?

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сесть в трамвай, конечно же, не получилось - они забиты, а на остановках невероятные очереди, по ощущениям, на пару часов ожидания...
По закону жанра, конечно же в этот день было тепло и солнечно. Сердце рвалось гулять и изучать окрестности, а голова включала режим разума - у меня же все распланировано, а, значит, пора спешить, чтобы не выбиться из плана. На шопинг выделено всего 4 часа.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Union square - впечатляющие динамичное место, сердце города, которое непрерывно бьется. Тут и толпы клерков, вышедших во время обеденного перерыва на улицу, еще большие скопления туристов, пытающихся сориентироваться на местности по своим картам, огромные манящие витрины, сверкающие золотом, вывески, вывески, вывески!
Я влюбилось в это место, сама не знаю, почему, а, влюбившись, кинулась в объятья магазинов

Мой спринтерский забег завершился строго по расписанию (да, у меня железная воля), но ноги отказывались нести нас обратно в отель, чтобы оставить покупки. Решено было вызвать такси.

Совет: Такси: в городах (СФ и Санта-Монике) мы очень активно пользовались сервисом Uber. Ну очень дешево и оперативно. Причем открыли для себя новую функцию "Car pool" - если ты выбираешь эту функцию при заказе машины, то поездка становится еще дешевле за счет того, что в машину возможна подсадка других пассажиров. За счет этого маршрут может стать чуть-чуть длиннее (водитель скорректирует маршрут так, чтобы подстроиться под всех пассажиров). Но когда ты, находясь в пути минут 20-25, отдаешь всего 5-6 долларов за двоих, это перекрывает все неудобства (имхо, конечно). Даже без car pool пользоваться Uber очень выгодно!

А дальше был обед в супер-мега дешевом и не менее супер-мега вкуснейшем местечке неподалеку от отеля на полюбившейся уже Chestnut Street - Glaze Teriyaki Marina (http://www.glazeteriyaki.com/#landing).
Ага, опять лапша и терияки, но вкусноооо.
Подкрепившись, снова вызвали такси и отправились на романтическую прогулку на Ocean Beach (больше 30 минут в пути, 7,5 долларов).
Как же тут было холодно! Но как же красиво и атмосферно: кричащие чайки, изящные цапли, солнце, медленно уходящее за горизонт, суровые скалы и высокие волны, разбивающиеся о них, развалины бывшего общественного бассейна Sutro Baths, приятный ресторан Cliff House и, конечно, прекрасный широкий пляж.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Солнце медленно спускалось ниже и ниже, а картинки вокруг преображались.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И даже несмотря на жуткий холод и ветер это место влюбляет. Океан влюбляет. И это вовсе не тот океан, который мы встретили вчера вечером, но живая, огромная, смелая, манящая стихия, под очарование которой попадаешь сразу же. Мне кажется, нужно обязательно сбежать из города и побродить по этому волшебному пляжу, насладиться тишиной, а, еще лучше, побегать в одиночестве.
Покидали пляж мы замерзшие, но жутко довольные и счастливые. Все на том же Uber'е. А, вернувшись, заснули сразу же и мне даже было не стыдно за прогулянный ужин в красивом платье - такой замечательный был день!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #108

Сообщение Natalechek » 21 дек 2016, 22:27

17 сентября. Скорее из Сан-Франциско! Туристический Саусалито, Muir Woods и милейший Хилдсбург

Что мне больше всего понравилось в СФ? Пожалуй, улица Fillmore street. Не скажу, чем именно, просто своей атмосферой: тут и милейшие магазинчики, и кафе и кофейни, и много молодежи, и местные жители, спешащие по своим делам, ну и типичные пряничные домики Сан-Франциско.
Именно тут самое полюбившееся кафе для завтраков и бранчей - Jane http://www.itsjane.com/. Даже на завтрак тут людно и стоят очереди в ожидании кто столика, кто кофе to go. Тут очень вкусно, здорОво, огромные порции, отличная обстановка и приемлемые цены. Это сеть из нескольких кафе, так что можете посетить Jane в других локациях и мне потом рассказать

Пополнив запас продуктов в дорогу в полюбившемся Whole foods, мы отправились дальше, путь наш сегодня лежит в долину Напа!

Совет: думаю, многие знают, но полезно напомнить, что для клиентов Whole foods паркинг в течение 2 часов бесплатный.

Чтобы перебраться на другой берег мы использовали Golden Gate Bridge. Причем если по нему ехать из CФ в сторону Саусалито, проезд по мосту бесплатный, в обратном направлении за проезд придется уже заплатить.
Ну что сказать, в этот день сбылась моя мечта - прокатиться с ветерком по GGB и полюбоваться на него с многочисленных вьюпоинтов. Это Очень яркое впечатление!
Точек для наблюдения очень много, но после тщательного изучения я выбрала для себя 2: Battery Spencer и Hawk Hill. Считаю обе из них достойными, вот только с парковкой могут быть проблемы - они совсем небольшие.

Живописный берег по ту сторону СФ:
Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Город, укрытый туманом:
Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

К сожалению, нам досталась не самая лучшая погода для съемки, но все же было солнечно и мы наслаждались солнечными ваннами.
Еще минут 20 в пути, и мы в городке Саусалито.
Саусалито - это морской городок, куда жители СФ выезжают out: по ресторанам пройтись и себя показать. Тут пришвартованы дорогие яхты, много рыбных ресторанов и красивых магазинов.
Сюда нужно приезжать в макасинах, брюках и тенниске от Ralph Lauren на красивой машине с красивой женщиной и чинно проследовать на свою яхту, а потом сойти на берег и повести свою даму в дорогой ресторан на причале. Это мои эмоции, навеянные Саусалито.
Добраться сюда можно не только на машине, но и на пароме из порта СФ.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Как в любом приличном городке, тут есть и инфо поинт и даже небольшой, но очень милый музей.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Пробовать тут нужно, помимо seafood (так читала, сама не проверила), мороженое Lappert's Ice Cream, но берегитесь, порцию съесть невозможно - такая она огромная!
Последний раз редактировалось Natalechek 28 янв 2017, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #109

Сообщение Natalechek » 28 янв 2017, 20:41

Как же сложно найти время и вдохновение для продложения моих заметок...
Продолжу.
Находясь в этой части страны и пытаясь охватить за 2 короткие недели необъятное, безусловно хотелось увидеть знаменитых гигантов - редвуды.
И вот, по рекомендации GANT1949, на нашем маршруте появилась новая точка - лес Muir Woods, расположившийся совсем рядом с Сан-Франциско. Сайт парка - http://www.visitmuirwoods.com/.
К сожалению, наш визит выпал на выходной день, так что с паркингом были огромные проблемы: оставили машину в 1,5 км от входа в парк и пошли пешком вдоль дороги. На входе надо встать в очередь в кассу, даже если вы - обладатель Annual Pass - рейнджер выдаст карту (даже на русском она есть) и билет, с которым уже можно пройти в парк.
Muir Woods прекрасен: высоченные редвуды (раньше ими были покрыты многие киломенты земель в этих краях, а сейчас каждое дерево на счету), организованные тропы с деревянным настилом, гулять по которым одно удовольствие, многочисленные таблички, на которых есть описание деревьев и исторические заметки.
Не поленитесь заехать сюда и провести пару часов, прогуливаясь по лесу - это исключительное удовольствие!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Muir Woods стал нашей последней точкой перед тем, как мы наконец-то достигли одной из самых заветных мест нашего большого американского трипа - винных долин Сонома и Напа
И первым местом тут стал невероятный, игрушечный, чинный, дорогой и просто красивый городок - Healdsburg (Хилдбург)
Нет в этом городке никаких достопримечательностей, но от этого он не становится менее очаровательным: уютные улочки с дорогими витринами, огромные распахнутые окна роскошных баров и ресторанов, зелень и цветы кругом, но самое приятное - это публика, очень контрастная тем людям, которых мы встречали в это наше путешествие. Женщины с отличными фигурами, эдак за 40-50 на каблуках, в вечерних платьях и с ярким, но не кричащим макияжем, галантные, им под стать, кавалеры, легкий флер парфюма в воздухе, джазовые ритмы, доносящиеся из винных баров и tasting rooms - все это делает Хилдсбург совершенно волшебным местом.
Уже вечереет, поэтому мы спешим в заранее выбранный мной ресторан, который, забегая вперед, я вам безгранично рекомендую!
http://www.barndiva.com/ - ресторан Барндива. Это дорогое, но стоящее каждого потраченного доллара место с очень простым и понятным концептом - загородный ресторан для приятного вечера, подходящий для празднования особого семейного события, располагающий к облачению в красивое платье и макияжу с красной помадой. Меню тут сезонное, а все овощи выращены на заднем дворе ресторана. Особенно прекрасен внутренний дворик, илюминированный фонариками. Ресторан славится так же коктейльной картой и очень красивым баром. Конечно же, мест не было, но нам предложили сесть за барной стойкой. Вечер с приятной музыкой, великолепной едой, непринужденной беседой с барменами и вкуснейшими коктейлями пролетел незаметно. Highly recommend!!!
Фото были на телефоне, так что пару обрывочных кадров, сохранившихся на камере:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Жить в Хилдсбурге, как вы наверное догадываетесь, очень дорого, поэтому наш следующий ночлег запланирован в соседнем городке - Cloverdale в 20 минутах пути.
По рекомендации с этого форума мы решили оставновиться в Motel Super 8. Забронировали и оплатили комнату заранее через сайт "Last minute travel club" (никогда ранее не пользовались этим сервисом). Прехав в отель "без ног" уже почти ночью, столкнулись с небольшой проблемой на ресепшен - нас в отеле никто не ждал, о нашем визите не было решительно никакой информации, и свободных комнат не было.
Впервые в путешествии мы столкнулись с такой проблемой и изрядно понервничали.
Звонили на горячую линию этого сервиса, долго-долго разговаривали с операторами, но это ни к чему не привело: те говорили, что бронь оплачена и проблем нет, а эти - что не видят ее и никогда раньше не слышали о таком сайте. Нам повезло, менеджеры на ресепшен оказались человечными и каким-то чудом нашли для нас комнату, так и не найдя нашей оплаты в системе.
В итоге мы даже не знаем, получили ли хотельеры оплату или мы переночевали там бесплатно, но на всякий случай не пользуйтесь этим сервисом.
Последний раз редактировалось Natalechek 13 фев 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #110

Сообщение Omelusha » 29 янв 2017, 01:15

Очень классный у вас отчет! А фото - ну просто сказочные! Потрясающе! Особенно от того, что фото из нашей поездки - моя боль - все на телефон, качество далеко не самое хорошее, а у вас -красота.
Мы ездили в июне по похожему маршруту, как же здорово читать как можно при других обстоятельствах получить совсем другое впечатление об одних и тех же местах.
Спасибо за полезные советы, некоторые сохранила себе для будущей поездки!)
Omelusha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #111

Сообщение Motylechek » 31 янв 2017, 22:02

Дд! В сентябре 17 планируете в Америку? Каким составом?
Motylechek
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #112

Сообщение roma_9 » 02 фев 2017, 20:14

А в итоге, если перемещаться по СФ на своем авто, сильно сложнее получается? Парковок мало, дорогие? У нас жилье тоже будет с парковкой (хостел в самом центре, Marina district), вот думаем что с машиной на этот период делать.
roma_9
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #113

Сообщение stranger267 » 13 фев 2017, 02:49

Наташа, как же вы горячие источники то не нашли под Мамонтом? В 15 минутах от твин лейкс прекрасное место, на реке под скалой, полунудистское как они почти все. Еще одно рядом с дорогой. Несколько неофициальных рядом с аэропортом мамонта...

Спасибо за отличный отчет (я как местный житель говорю), но жалко что вы проскочили. Все там рядом.

Ааа, это не те твин лейкс... я про те что рядом с бриджпортом. Вообще то вы зря кэмпграундами не пользовались в достаточном количестве...
Последний раз редактировалось stranger267 13 фев 2017, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #114

Сообщение stranger267 » 13 фев 2017, 02:56

Дмитрий Хованский писал(а) 24 ноя 2016, 13:28:Наталья, спасибо за подробный отчет ) хотим по этому же маршруту проехать в сентябре 2017

В связи с этим есть вопрос насчет трейла Angels landing. Как Вы думаете, сможет ли пройти по этому маршруту человек, у которого боязнь высоты?

Не сможет!
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #115

Сообщение Natalechek » 13 фев 2017, 21:06

Omelusha писал(а) 29 янв 2017, 01:15: Спасибо за полезные советы, некоторые сохранила себе для будущей поездки!)

Спасибо за добрые слова! Главное - это ваши воспоминания и теплые впечатления о поездке! Но смотреть на свои фото тоже очень приятно (говорю как человек, потерявшего телефон с парой тысяч фото из этого путешествия, грустно, что никогда их больше не увижу).
Надеюсь, уже планируете новые поездки в Штаты?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #116

Сообщение Natalechek » 13 фев 2017, 21:07

Motylechek писал(а) 31 янв 2017, 22:02:Дд! В сентябре 17 планируете в Америку? Каким составом?

Добрый день! Думаю, что планируем (пока бы с ближайшими весенними трипами разобраться, времени ни на что нет). Состав у нас обычный - я и мой мужчина, мы очень привередливые и ритм у нас очень своеобразный, путешествовать бОльшим составом пробовали, но не получилось.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #117

Сообщение Natalechek » 13 фев 2017, 21:11

roma_9 писал(а) 02 фев 2017, 20:14:А в итоге, если перемещаться по СФ на своем авто, сильно сложнее получается? Парковок мало, дорогие? У нас жилье тоже будет с парковкой (хостел в самом центре, Marina district), вот думаем что с машиной на этот период делать.

Если вам будет удобнее оставить машину на бесплатном паркинге (как мы и сделали), то можете про нее забыть на время проживания в СФ. Нам показалось, что город вполне комфортен для пеших прогулок (но при условии, что вы не на каблуках, что любите ходить пешком очень много и что не боитесь ощутимых перепадов высот). В принципе, в один единственный раз, что мы выехали на машине, парковку в нужном месте мы нашли без труда, но во-первых, это довольно затратно, а во-вторых, это был выходной день и мое мнение, что местные еще попросту не успели проснуться и выехать на завтраки.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #118

Сообщение Natalechek » 13 фев 2017, 21:15

stranger267 писал(а) 13 фев 2017, 02:49:Наташа, как же вы горячие источники то не нашли под Мамонтом? В 15 минутах от твин лейкс прекрасное место, на реке под скалой, полунудистское как они почти все. Еще одно рядом с дорогой. Несколько неофициальных рядом с аэропортом мамонта...

Спасибо за отличный отчет (я как местный житель говорю), но жалко что вы проскочили. Все там рядом.

Ааа, это не те твин лейкс... я про те что рядом с бриджпортом. Вообще то вы зря кэмпграундами не пользовались в достаточном количестве...

Спасибо, что зашли, я Вам очень рада И за добрые слова, это очень важно, что пишу не зря!
Сама не знаю, как не нашли... обидно было до слез. Нужно непременно вернуться, так как сердце я этим краям отдала безвозвратно.
А то место, что мы все же нашли, Вы бы сами рискнули там искупаться, как местный житель, минуя все эти запрещающие знаки? Есть вероятность, что рейнджеры/ полицейские или еще кто-то из стражей как-нибудь призовут к ответственности за нарушение?

Кэмпграунды - это тоже моя боль. Очень хотелось попробовать, но мы попросту не умеем этим пользоваться: бронировать, организовывать, да и жить в них. Америка - первая страна, в которой нам искренне захотелось это испытать и, уверена, в следующий раз, мы точно попробуем!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #119

Сообщение Natalechek » 13 фев 2017, 21:33

18 сентября. В поисках идеального Савиньона и земляничного Зинфанделя (Хидсбург продолжение, переезд в Сент Хелену)

Ну что, готовы поехать с нами в одно удивительное место для завтрака? Самое романтичное (м, накануне Дня всех влюбленных) и самое концептуальное?
Тогда скорее в машину, наш путь снова лежит в уже полюбившийся Хилдсбург!
Ничего не говорите, просто пройдите по ссылке - http://healdsburgshed.com/
SHED - это фермерский маркет, магазин книг, кухонной утвари и садового инвентаря, овощей, цветов, вина от локальных фермеров, место для проведения мастер классов и творческих мероприятий, и, наконец, очаровательное место для приема пищи в любое время суток. В общем, сейчас будет множество фото. Я влюблена в это место (я, конечно, бесконечно влюблена в каждую минуту этого трипа, но в этот день все было настолько романтичным, милым, душевным, что избежать моих нежных признаний в сегодняшнем посте не получится ).

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Покончив с очень вкусной фритатой (какой ужас: я же до сих пор ее помню, даже и без записей в дневнике!), мы решили снова пройтись по городу.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Фотографировать было очень лень, так что все кадры были на телефоне. Надеюсь, я вас уже вдохновила отправиться в этот славный городок на денек-другой, вот сами и проверите, верить мне или нет.
Сегодня - день вина, а, значит, пора бы нам поехать в первую винную точку нашего маршрута - винарню. Но сначала поделюсь с вами организационными моментами.

Совет: как планировать посещение винарен.
В регионах Сонома и Напа невероятное множество винарен. Можно поехать наугад, вино в этой части страны добротное, очень качественное, с душой виноделов, не прогадаешь.
Но как же быть, если ты ищешь что-то особенное или, как мы, не хочешь при этом сильно потратиться?
В таком случае придется посвятить какое-то время подготовке.
1. Просто погуглите и почитайте про какие-либо винарни в регионе либо загодя прошерстите соц сети (ИГ, к примеру, очень мне всегда помогает) на предмет хороших отзывов и приятных для вас картинок (для меня очень важно не только содержание, но и внешний вид), выберите несколько вариантов
2. Начинайте заходить на сайты этих винарен: смотрите на ассортимент (например, в этом регионе часты Савиньон Бланы, они есть практически у любого хозяйства, Ширазы, Зины есть далеко не у всех, к моему удивлению, отдельные винные дома специализируются на игристых, в общем, есть из чего выбрать.
3. На всех сайтах указаны цены за бутылки, наверняка же вы не уедете из винарни без пары-тройки бутылок, посмотрите, чтобы цена вас устраивала. Для меня сомнительное удовольствие позволить себе дегустацию в дорогом винном доме без последующей покупки полюбившегося напитка по причине кусачей цены.
4. Изучите внимательно раздел "дегустации" - в каких-то хозяйствах нужна предварительная запись, в каких-то будут очень высокие цены на дегустацию, в каких-то вам еще предложат экскурсию за дополнительную плату, а в некоторых вы найдете очень привлекательные купоны (к примеру, платишь за 1 дегустацию, а с купоном вторая бесплатно, так и укладываешься вдвоем в 15 баксов)
5. У меня был обширный список винарен к посещению, но успели мы всего в два места, о чем нисколько не жалеем, ведь ритм жизни в этих краях такой slow, что даже нам, москвичам, привыкшим бежать по жизни вприпрыжку, ничего не хотелось ускорять. Тут я напишу только о тех местах, которые мы посетили сами, но если вы захотите увидеть мой полный список, то с удовольствием поделюсь.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #120

Сообщение turistka_ja » 14 фев 2017, 16:55

Natalechek, Теплый и добрый отчет. Сдавайте все явки и пароли пожалуйста.
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль