Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #41

Сообщение Роза Кейдун » 06 июн 2017, 02:33

Большое спасибо.
Роза Кейдун
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2017
Город: Ки-Уэст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #42

Сообщение chikalov » 24 окт 2017, 12:22

Здравствуйте, хочу поблагодарить Вас за рассказ, я где то потерял переписку с Вами по туру с китайцами, только благодаря Вашему рассказу мы взяли этот тур, проехали и уже вернулись. Кое что изменилось и не всегда в лучшую сторону- чаевые уже 8 долларов с день, у нас был средний автобус и места пришлось каждое утро занимать (с учетом что последние места действительно неудобные, это было обязательным мероприятием), не выполнили программу - хотя может он и объяснял что-то и я не понял- не заехали на озеро в Йелоустоун, так и не дождались Старого надежного минут 5 всего, и кое что другое, еле отбивались от дополнительных экскурсий которые напяливал наш парень очень настойчиво. И еще - мы выехали из ЛА от центрального входа ЮньянСтейшен - очень неудобно, много пересадок, нервотрепка целый день особенно при поиске первой посадки (пришлось бегать последние минут 15 по всей округе в поиске автобуса - ни одной отметки нет). Да и сразу после этой экскурсии мы вылетели в Майами и оказалось что это первый день как полетели самолеты после урагана. Если бы днем раньше то все было отменено и как бы мы крутились я не знаю (кроме того увидели грандиозное зрелище пустого Майами Бич, когда мы были первыми на пляже и единственными постояльцами отеля двое суток). Но без этой экскурсии конечно США ты не видел! Спасибо еще раз. Михаил
chikalov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #43

Сообщение swetulechka1 » 01 ноя 2017, 07:40

chikalov писал(а) 24 окт 2017, 12:22:Здравствуйте, хочу поблагодарить Вас за рассказ, я где то потерял переписку с Вами по туру с китайцами, только благодаря Вашему рассказу мы взяли этот тур, проехали и уже вернулись. Кое что изменилось и не всегда в лучшую сторону- чаевые уже 8 долларов с день, у нас был средний автобус и места пришлось каждое утро занимать (с учетом что последние места действительно неудобные, это было обязательным мероприятием), не выполнили программу - хотя может он и объяснял что-то и я не понял- не заехали на озеро в Йелоустоун, так и не дождались Старого надежного минут 5 всего, и кое что другое, еле отбивались от дополнительных экскурсий которые напяливал наш парень очень настойчиво. И еще - мы выехали из ЛА от центрального входа ЮньянСтейшен - очень неудобно, много пересадок, нервотрепка целый день особенно при поиске первой посадки (пришлось бегать последние минут 15 по всей округе в поиске автобуса - ни одной отметки нет). Да и сразу после этой экскурсии мы вылетели в Майами и оказалось что это первый день как полетели самолеты после урагана. Если бы днем раньше то все было отменено и как бы мы крутились я не знаю (кроме того увидели грандиозное зрелище пустого Майами Бич, когда мы были первыми на пляже и единственными постояльцами отеля двое суток). Но без этой экскурсии конечно США ты не видел! Спасибо еще раз. Михаил


Здравствуйте! Мне очень жаль, что у вас так всё получилось не слишком удачно! Но, надеюсь, что свой заряд положительных эмоций вы все-таки получили и ни в коем случае не разочаровались в американских красотах!
Не знаю, может мне повезло, но нам не предлагали ни одной дополнительной экскурсии,кроме тех что были заявлены! По крайней мере, МНЕ не предлагали)) Я отправлялась в тур из Лас Вегаса, и там было все понятно с местом посадки, но я понимаю вас, Юнион Стейшн - очень немаленькая территория и пересадочный узел крупный, поэтому представляю как вам трудно было найти. Про Йеллоустоун - а вы когда там были? Просто я вот только была в Штатах, прилетела 2 дня назад, мы с подругой доехали до Йеллоустоуна (благо дело, она водит машину), так там была такая снежная буря, что озера мы практически и не увидели, только кромку берега, может вас по этой причине не повезли. Old Faithful тоже не увидели, потому как когда приехали нам сказали сколько ждать, и мы, понимая, что будет уже темно, все равно ничего не будет видно - уехали! И из-за снежной бури не смогли проехать дорогой через Гранд Тетон! Так что, Йеллоустоун у нас тоже не сложился, хотя Grand Prizmatic был хорош!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #44

Сообщение занудная маша » 01 ноя 2017, 12:47

Огромное спасибо за рассказ! Я тоже без колес, сейчас полечу на Восточное побережье, и да, там мегабасы-грейхаунды, а вот летом планирую на западное. как раз думала, что делать с нацпарками.
Очень полезная информация.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #45

Сообщение swetulechka1 » 01 ноя 2017, 14:05

занудная маша писал(а) 01 ноя 2017, 12:47:Огромное спасибо за рассказ! Я тоже без колес, сейчас полечу на Восточное побережье, и да, там мегабасы-грейхаунды, а вот летом планирую на западное. как раз думала, что делать с нацпарками.
Очень полезная информация.


Очень рада, что мой отчет пригодился! Спасибо! Я, когда была на восточном побережье, тоже передвигалась Мегабасом-Грейхаундом. Когда летала самый первый раз, брала в русскоязычной фирме экскурсию на Ниагару, остальное сама. В этот раз думала тоже лететь на восточное, но уже самой добраться и до той же Ниагары, потому что мне не хватило ее, мне еще хочется! Даже уже накидывала себе примерно как и куда! В итоге поехала опять на западное, потому как как раз в это время там была моя подруга, которая водит! И если с восточным можно еще более-менее разобраться, то жаль, конечно, что до нацпарков практически не добраться без машины((((

Удачи вам в вашем путешествии! И желаю вам получить удовольствие!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #46

Сообщение Olga_january » 17 янв 2018, 03:55

Здравствуйте, спасибо за рассказ!!! я тоже безлошадная, отправьте, пожалуйста, мне тоже, где брали туры. Спасибо ))
Olga_january
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2018
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #47

Сообщение swetulechka1 » 17 янв 2018, 09:13

Olga_january писал(а) 17 янв 2018, 03:55:я тоже безлошадная, отправьте, пожалуйста, мне тоже, где брали туры


Отправила вам в личку!

Отличного вам планирования и путешествия!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #48

Сообщение Akamos » 22 фев 2018, 11:35

Добрый день! Спасибо за отзыв. Отправьте, пожалуйста, мне в личку информацию где вы брали туры из лас вегаса
Akamos
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #49

Сообщение asta007 » 26 фев 2018, 21:59

Пока прочла первую страницу. Надо переварить информацию и насладиться впечатлением от повествования и фотографий. Вы очень смелая, вы очень организованная. Для меня выбрать блюдо в ресторане иногда занимает достаточно времени. А в путешествиях я совсем новичок. Решиться ехать куда-то одной? нет. Но вот ваше умение все распланировать - искренне меня восхищает.
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #50

Сообщение swetulechka1 » 27 фев 2018, 08:42

asta007 писал(а) 26 фев 2018, 21:59:Пока прочла первую страницу. Надо переварить информацию и насладиться впечатлением от повествования и фотографий. Вы очень смелая, вы очень организованная. Для меня выбрать блюдо в ресторане иногда занимает достаточно времени. А в путешествиях я совсем новичок. Решиться ехать куда-то одной? нет. Но вот ваше умение все распланировать - искренне меня восхищает.


Спасибо за такой приятный отклик на мое путешествие! Меня, кстати, по жизни сложно назвать организованным человеком, да и блюдо могу выбирать тоже довольно долго))) Но, видимо, попутешествовать - это моя тема, мне уже доставляет наслаждение планировать свой отдых, искать информацию, накидывать варианты. Я, наверное, в это время в голове уже путешествую)))) А то чтоб одной поехать - для меня это почти удовольствие, фотографироваться только иногда сложновато, а так я чувствую себя абсолютно свободным человеком, когда с кем-то все-таки приходится подстраиваться друг под друга. Но в этом моменте, конечно, каждому свое
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #51

Сообщение asta007 » 05 мар 2018, 22:31

swetulechka1 писал(а) 24 май 2017, 15:16:
chikalov писал(а) 24 май 2017, 11:31:извините, мы собираемся тоже без машины на западное побережье США, очень заинетересовал Ваш многодневный тур включающий Елоустоун. Если можно сообщите на каком сайте Вы его нашли и заказали. Михаил.


В личку всё подробно описала. Что брала и какие еще рассматривала.


Простите, а возможно и мне в личку отослать. Что где брали, где искать, какие туры рекомендуете? Начну потихоньку планировать, может удастся поздней осенью съездить.... Спасибо большое за такой отчет интересный.
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #52

Сообщение swetulechka1 » 05 мар 2018, 22:43

asta007 писал(а) 05 мар 2018, 22:31:Простите, а возможно и мне в личку отослать. Что где брали, где искать, какие туры рекомендуете? Начну потихоньку планировать, может удастся поздней осенью съездить.... Спасибо большое за такой отчет интересный.


Спасибо большое! Я вам отписалась! Желаю вам получить удовольствие и позитивный заряд! Если смогу чем то помочь - буду рада!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #53

Сообщение pravda » 14 мар 2018, 16:17

Ой. для меня Ваш отзыв и Ваше путешествие говорят о том, что можно ТАМ выжить и без машины.
я была трижды в США, в основном, Флорида со всех сторон ну и НЙ.
Этим летом лечу в Майами, там компаний много русскоязычных, отвезут-привезут в Ки Вест и Эверглейдс
но в следующи то раз точно ЛА и каньоны .
Скиньте мне координаты туркомпании. может они и еще куда то возят.
Вы так хорошо все себе придумали и составили четкий план! я восхищаюсь, потому что у меня так не получается.
pravda
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #54

Сообщение swetulechka1 » 15 мар 2018, 09:58

pravda писал(а) 14 мар 2018, 16:17:Ой. для меня Ваш отзыв и Ваше путешествие говорят о том, что можно ТАМ выжить и без машины.
я была трижды в США, в основном, Флорида со всех сторон ну и Нью Йорк.
Этим летом лечу в Майами, там компаний много русскоязычных, отвезут-привезут в Ки Вест и Эверглейдс
но в следующи то раз точно ЛА и каньоны .
Скиньте мне координаты туркомпании. может они и еще куда то возят.
Вы так хорошо все себе придумали и составили четкий план! я восхищаюсь, потому что у меня так не получается.


Можно, можно! Я уже не в первый раз там без машины. И еще много всяких задумок впереди.
Спасибо большущее за такой приятный отклик. Я вам всё скинула.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #55

Сообщение captiva » 15 мар 2018, 10:49

Добрый день, swetulechka1!
2 месяца прошло, как мы прилетели со своего большого американского путешествия!.. месяц переваривала впечатления ..потом переключилась на планирование следующего отпуска)))))
Спасибо Вам большое, что Вы завели эту тему..благодаря таким отзывам, люди могут понять, принять и подготовиться к "безлошадности")).. а то везде-ужас, ужас без машины.. не правда.. в Лос Анджелесе мы с мужем три дня обошли и объездили несколько районов на метро и автобусах)))).. очень легко и комфортно.. естественно, много ходили пешком...выбрала из многих отзывов то, что интересовало нас: Даунтаун и подъем на Сити Холл, маленькая япония и китайский квартал, вокзал и гранд парк, кафедральный собор и библиотека.. второй день Санта Моника и Грув.. третий-мексиканский квартал, рынок и возвращение к маленькой японии.. после обеда отъезд в Сан Диего.. мы были готовы ехать на поезде с вокзала, но дети решили заехать за нами на машине.. в Лас Вегасе можно и нужно без машины.. а экскурсии на каньон и на плотину можно купить во многих местах..да, в Сан Диего без машины сложно, но там нам повезло)))..дети возили нас.. хотя мы и день прокатились на экскурсионном трамвае по исторической части города.. день провели на острове Коронадо и легко вернулись по морю на набережную..т.е. можно построить маршруты и без машины..главное, что у нас была шикарная погода, хорошее настроение и неплохая подготовка))))
Спасибо Вам за наводку на хостел в Голливуде.. нам очень понравился))..
Всего Вам доброго! Удачных новых путешествий и много приятных впечатлений!!
captiva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 16.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #56

Сообщение swetulechka1 » 15 мар 2018, 11:10

captiva писал(а) 15 мар 2018, 10:49:2 месяца прошло, как мы прилетели со своего большого американского путешествия!.. месяц переваривала впечатления ..потом переключилась на планирование следующего отпуска)))))


Спасибо большущее за приятные слова! Я очень за вас рада! Вы такие молодцы! Желаю вам много интересных путешествий и приключений!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #57

Сообщение Koshek » 23 мар 2018, 23:42

Спасибо за отчет!!!!! А можно мне тоже контакты туров?
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #58

Сообщение z7172 » 31 май 2018, 13:13

Отличный пост ! Я собираюсь летом 2018 посетить США с тремя подростками 13, 14 и 16 лет. Водить в США по незнакомым местам одна боюсь (права есть, опыт вождения в своей стране тоже)
От сбора информации на форуме и ютуб голова кругом. Уже думала неужели Калифорния отменяется (?). Но после прочтения вашего поста, такая мотивация, что очень очень хочется посетить и города, и парки, хотя бы близлежащие. В связи с чем, ищу попутчиков !

Товарищи путешественники, кто собирается в июле 2018г не желаете объединиться ? Хоть пешком, хоть на машине ?
Сейчас, без попутчиков самостоятельно составила такой маршрут: прилететь в ЛА 24.07 во вторник рано утром, поехать в центр, погулять, заселиться на 2 ночи, на следующий день рано утром поехать в Юниверсал и целый день провести там, на третьи день тоже прогулки по туристическим местам ЛА и вечером 26.07 выехать на Мегабас в Сан Франциско.
В Сан Франциско приезд утром 27.07 Там провести оставшееся время, может быть съездить в близлежащий парк, либо взять тур (сейчас поищу на указанных выше сайтах).
Конечно, с попутчиками на машине (на машинах) компанией поехать бы бы круто ! Или может быть вы как автор поста планируете самостоятельное путешествие и присоединитесь к нашей компании ? Подростки более чем адекватные, организованные и чистоплотные. Билеты в Калифорнию еще не покупала. Даты и город заезда обсуждаемые.

Мы путешествуем налегке и бюджетно. Шопинг не интересует. Не капризные, при выборе района и жилья главное безопасность и отсутствие клопов.

Еще раз спасибо за пост, за все ссылки.

Море путешествий и приятных впечатлений всем !
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #59

Сообщение swetulechka1 » 01 июн 2018, 11:33

z7172 писал(а) 31 май 2018, 13:13:Или может быть вы как автор поста планируете самостоятельное путешествие и присоединитесь к нашей компании ?


Спасибо вам огромное за отклик на мое путешествие! И я бы с огромным удовольствием, я оооочень люблю путешествовать по Америке, бывала там несколько раз. Вот и на мартовский праздник сделала себе подарок, слетала в любимый город Нью-Йорк. К сожалению, поездок в Штаты уже в этом году не планирую. Уже другие задумки.

Но я вам желаю слетать и получить удовольствие, и ничего не бояться. По поводу вождения вот что скажу. Просто я не водитель, но там нет ничего страшного. Мы в том году ездили с подругой. У нее есть права, и ооооочень маленький опыт вождения. Даже машины своей нет, иногда берет в аренду. И вот мы задумали попробовать там взять машину. При том, что у нас и с языком то не особо хорошо. Тем не менее, приехали в одну из компаний около аэропорта LAX и объяснившись где-то на словах, где-то на пальцах, арендовали таки машину. Мы доехали на ней из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна и вернулись обратно, по пути, понятное дело, посещая разные города и достопримечательности. Реально, не страшно, всё понятно. Ездили в октябре. Не знаю как в июле, но в октябре мы свободно передвигались. За всё время только один раз попали в пробку на выезде из Лос-Анджелеса. А так, не дорога, а сплошное удовольствие. И я сейчас не только за себя, как за "штурмана" говорю. Просто едешь, по хорошей дороге, и наслаждаешься нереально красивыми видами за окном. А наслаждаться есть чем, поверьте! Даже в городах, таких как Лос-Анджелес и Лас-Вегас мы ездили довольно спокойно, без каких то напрягов. Мы не заезжали в Сан-Франциско правда, возможно на машине в нем нелегко, там сплошные горки)) И еще, водители там гораааааздо терпеливее и уважительнее, чем в Москве. Не могу сравнить с движением в вашем городе, еще пока не побывала в Астане, но вот относительно Москвы - водить там спокойнее! Я и по отзыву своей подруги это говорю, и сама когда ехала, мысленно вела машину)))))
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без машины: Лос-Анджелес - Сан-Диего - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Чикаго - Нью-Йорк и каньоны? - Done!

Сообщение: #60

Сообщение z7172 » 01 июн 2018, 12:49

swetulechka1 писал(а) 01 июн 2018, 11:33:
z7172 писал(а) 31 май 2018, 13:13:Или может быть вы как автор поста планируете самостоятельное путешествие и присоединитесь к нашей компании ?


Спасибо вам огромное за отклик на мое путешествие! И я бы с огромным удовольствием, я оооочень люблю путешествовать по Америке, бывала там несколько раз. Вот и на мартовский праздник сделала себе подарок, слетала в любимый город Нью-Йорк. К сожалению, поездок в Штаты уже в этом году не планирую. Уже другие задумки.

Но я вам желаю слетать и получить удовольствие, и ничего не бояться. По поводу вождения вот что скажу. Просто я не водитель, но там нет ничего страшного. Мы в том году ездили с подругой. У нее есть права, и ооооочень маленький опыт вождения. Даже машины своей нет, иногда берет в аренду. И вот мы задумали попробовать там взять машину. При том, что у нас и с языком то не особо хорошо. Тем не менее, приехали в одну из компаний около аэропорта LAX и объяснившись где-то на словах, где-то на пальцах, арендовали таки машину. Мы доехали на ней из Лос-Анджелеса до Йеллоустоуна и вернулись обратно, по пути, понятное дело, посещая разные города и достопримечательности. Реально, не страшно, всё понятно. Ездили в октябре. Не знаю как в июле, но в октябре мы свободно передвигались. За всё время только один раз попали в пробку на выезде из Лос-Анджелеса. А так, не дорога, а сплошное удовольствие. И я сейчас не только за себя, как за "штурмана" говорю. Просто едешь, по хорошей дороге, и наслаждаешься нереально красивыми видами за окном. А наслаждаться есть чем, поверьте! Даже в городах, таких как Лос-Анджелес и Лас-Вегас мы ездили довольно спокойно, без каких то напрягов. Мы не заезжали в Сан-Франциско правда, возможно на машине в нем нелегко, там сплошные горки)) И еще, водители там гораааааздо терпеливее и уважительнее, чем в Москве. Не могу сравнить с движением в вашем городе, еще пока не побывала в Астане, но вот относительно Москвы - водить там спокойнее! Я и по отзыву своей подруги это говорю, и сама когда ехала, мысленно вела машину)))))


Большое спасибо ! Отпишусь, как съездим
Аватара пользователя
z7172
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль