Галопом по Штатам без машины

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #1

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 17:01

Всем привет. Здесь будет отчет о маршруте в попу раненного бизона, который решил посмотреть все основные достопримечательности США за 2 недели, пока виза не сгорела:) Самое странное, что мне такая интенсивность даже понравилась, думала, устану как собака, но нет, бодрячком:)

Итак, майские праздники 2018.
Маршрут:
28 апреля - вечерний рейс в Нью-Йорк
29-30 апреля - прогулка по Нью-Йорку (Манхетен + Брайтон Бич)
1 мая - самолет до Буффало, Ниагарский водопад, вечером самолет в Вашингтон
2 мая - прогулка по Вашингтону
3-4 мая - самолет в Сан-Франциско, прогулки по городу
5 мая - долина Напа
6 мая - покатушки по Кремниевой долине
7 мая - нац. парк Йосемити
8 мая - нац.парк Секвойя, переезд в Лас-Вегас
9 мая - Гранд Каньон, ночевка в Пейдже
10 мая - каньон Антилопы, ночная прогулка по Лас-Вегасу
11 мая - самолет в Нью-Йорк
12 мая - шоппинг в Нью-Йорке, ночью вылет в Москву

Состав - я, 33 года, айтишница, не умею водить машину:(
Почему-то местные дико удивлялись узнав, что я езжу одна, и спрашивали, как к этому относятся мои родители (даже не муж). Странно, вроде бы большая девочка уже, сама родитель...

Бюджет
Страшно считать, по-моему около 10 штук баксов в общей сложности - деньги здесь летят как в трубу, на любое телодвижение:(

Нью-Йорк
Встретил пасторальным видом из окна

Галопом по Штатам без машины

А дальше очень удивил - ожидала каменные джунгли и грязь, увидела небоскребы, тюльпаны и множество цветущих деревьев, похожих на огромные розовые торты.

Галопом по Штатам без машины

Возможно, здесь помогло начать прогулку с Центрального парка. Огромный кусок природы посреди мегаполиса, такой большой, что я не осилила пройти его до конца. А на горизонте торчат небоскребы, чтобы не забывать, что это все-таки Нью-Йорк:)

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Потом вышла на 5 авеню и пошла методично обходить достопримечательности. Как выяснилось, местные небоскребы не лезут даже в широкоугольный объектив:( Хорошо, что заранее был припасен билет на смотровую площадку Рокфеллер-центра, чтобы посмотреть на них издалека:)

Башня Трампа

Галопом по Штатам без машины

Рокфеллер-центр

Галопом по Штатам без машины

Empire State Building (совсем не влез )

Галопом по Штатам без машины

Просто небоскребы по пути

Галопом по Штатам без машины

Зажатый между ними собор святого Павла, кажется

Галопом по Штатам без машины

Постепенно выползла на Бродвей, здесь деревья сменились рекламными щитами и экранами, начали вспоминться фильмы-антиутопии последних лет. Но при наличии солнышка все смотрелось не столь депрессивно:)

Галопом по Штатам без машины

Неторопливо дошла до здания-"утюга", за ним снова началась россыпь небольших парков

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Здесь я все-таки сдалась и пошла в метро:)

Галопом по Штатам без машины

Метро Нью-Йорка вызывают дикую любовь к Собянину, который регулярно ремонтирует оное в Москве - в Нью-Йорке его не ремонтирует никто, поэтому в любой момент времени оно сломано в 4-5 случайных местах. Иногда это отображают гугл-карты, иногда нет:) Объявлять о поломке на платформе никто не соизволит, ты просто стоишь как дурак на платформе, а поезда нет. Минут через 20 понимаешь, что наверное и не будет, выходишь наружу - и здравствуй убер, прощай 10-50 баксов:) Но в этот раз мне повезло, я доехала до мемориала 9/11.

Мемориала там 2, первый - странное творение Церители, наводящее на мысли, что башни накрылись... чем-то...

Галопом по Штатам без машины

А второй - два бассейна из черного гранита на месте 2 башен, исписанные именами погибших. По стенкам в черную пустоту стекает вода. Впечатляет.

Галопом по Штатам без машины

Дальше начался финансовый центр города - те самые каменные джунгли, в которых солнце не доходит до земли

Галопом по Штатам без машины

Банки, биржи, офисы и знаменитый бык, плотно облепленный туристами

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Пройдя через это все, вышла на набережную, к открыточным видам Бруклинского моста. На самом деле мостов там много, и все красивые.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

На этом этапе бобик сдох, ножки перестали идти совсем:) Как раз неподалеку оказался китайский квартал, в котором мне сделали массаж за 50 долларов (а не за 200, как в белых кварталах) и покормили вкусным крабом. Тут я быстро поняла, что китайский квартал это самое лучшее место для удовлетворения жизненных потребностей, и заходила в такой за массажем и морепродуктами в каждом следующем городе.

Галопом по Штатам без машины

На 6 вечера у меня были билеты на смотровую площадку Рофеллер-центра (ее рекомендуют посещать на закате для более интересного освещения), туда я и поехала.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Продолжение следует...
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский
отдых в Майами

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #2

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 17:35

Второй день в Нью-Йорке получился несколько хаотичным. У меня был куплен билет на Статую Свободы на 12 дня, а до этого я решила немного побродить по Манхеттену. Попала на сломавшийся поезд в метро, потом поехала не в ту сторону, и в итоге оказалась в районе под названием Адская кухня, недалеко от какого-то порта. Побродила между активно строящихся небоскребов (интересно, откуда у них осталось столько незастроенной земли?) и села на прогулочный кораблик в сторону южной части Манхетена.

Галопом по Штатам без машины

Поснимала виды Международного Торгового Центра и Нью-Джерси с воды, и вышла.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

На этом же кораблике можно поплыть дальше и проплыть мимо Статуи Свободы, без высадки, но достаточно близко, чтобы ее рассмотреть и сфотографировать. И это самое разумное, что можно с этой статуей сделать:) А я пересела на другой кораблик и поехала на сам остров. Ну как пересела - постояла час-полтора в очереди на контроль безопасности перед посадкой на корабль (это была ускоренная очередь для заранее купивших билеты!). Приплыла на остров. Постояла еще минут 20 в очереди к локерам, в которые нужно убрать все личные вещи. Побегала по магазину в поисках размена денег, поскольку локер принимает только монеты. Постояла еще, сложила вещи. Постояла полчаса в очереди на точно такую же проверку безопасности (интересно, зачем второй раз?), залезла на постамент Статуи. Обошла по кругу минуты за 3, обнаружила, что виды ничем особо не отличаются от видов с корабля и пошла вниз:) Пара фото со статуей и на обратный рейс. В общем, прекрасный способ убить 3-4 часа жизни для галочки, не рекомендую:)

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Выбравшись с кораблика, села в метро и поехала на Брайтон бич. В вестибюле конечной станции встретила 2 классических бомжей-алкашей (синих, с фингалами и т.д.), один из которых на красивом литературном русском языке философствовал второму о том, почему он пьет. Сначала подумала, что что-то здесь не так, но потом поняла - все так, это ж Брайтон бич:) Район реально русский, вокруг куча вывесок с русскими словами и фамилиями, написанными латиницей. Из окон доносится колоритная одесская ругань, а лица людей, гуляющих вдоль пляжа с собаками, привычно угрюмы:)
И да, тут реально есть пляж - широкий, красивый, с мелким песочком и морем. Понятно, почему наши выбрали именно этот район:)

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Жаль, с погодой в этот день не повезло - начался дождик.

На обратном пути вышла в Бруклине, немного побродила, не обнаружила ничего выдающегося и поехала домой.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #3

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 17:50

Ниагара
На следующее утро села в маленький самолетик и полетела в Буффало. Оттуда можно минут за 40 доехать на такси до водопада. Пишут, что можно и на автобусе, но он почему-то не пришел:(

Водопад на первый взгляд впечатляет не слишком сильно - он невысокий, хоть и мощный. Но если сесть на кораблик Maiden Mist, то впечатлений на всю жизнь - надеваешь дождевик и заплываешь прямо в середину подковы водопада. Облако брызг по интенсивности как душ, фотографировать внутри подковы бесполезно, объектив заливает водой, зато можно стоять и визжать:).

На майских праздниках здесь самое начало сезона - корабль уже ходит, но по берегам лежит снег, смотровая площадка над подковой закрыта, и тропинка, проходящая вплотную к боковому каскаду - тоже. Но имеющихся площадок и корабля достаточно:)

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Ресторан тоже был закрыт, а времени до обратного рейса оставалось еще много, и я поехала бродить по Буффало.
На берегу озера там расположен небольшой военно-морской музей, где можно полазать по настоящему военному кораблю и подводной лодке.

Галопом по Штатам без машины

Сам городок небольшой, есть несколько исторических зданий, но ничего особенного.

Галопом по Штатам без машины

И на закуску - сувениры в аэропорту:)

Галопом по Штатам без машины
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #4

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 18:56

Вашингтон
Город парков и монументов. Кажется, здесь я поставила личный рекорд - 25 км пешком. И все с удовольствием!
Интересно, что до Нью-Йорка пару часов езды, но там +15 и дождь, а здесь +33 и солнце.

Поселилась я в Арлингтоне, поэтому прогулка началась с Арлингтонского кладбища и могилы Неизвестного солдата. Кладбище представляет собой огромный парк с ровными рядами одинаковых белых плит на идеальном газоне - на мой вкус куда приятней наших разношерстных оградок и покосившихся крестов с искусственными цветами.

Галопом по Штатам без машины

Здесь тоже все цветет - майские праздники оказались удачным временем для визита.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Могила Неизвестного солдата выполнена в стиле классического амфитеатра, рядом с ней - почетный караул
Галопом по Штатам без машины

По дороге на кладбище наткнулась на памятник бойцам морской пехоты.

Галопом по Штатам без машины

Законы США запрещают сухопутным войскам участвовать в чужих войнах, поэтому "демократию" в мире устанавливают преимущественно морские котики - они относятся к флоту:). И вот по периметру памятника выписаны все места и даты, в которых гибли эти ребята. Десятки стран! Мы даже не представляем, сколько США воюет... Но впечатляет, как они чтят немногих павших - в Вашингтоне множество памятников различным родам войск, а мемориалы погибшим в башнях-близнецах и Пентагоне пробирают до глубины души.

За кладбищем начинается мост, по которому можно перейти в центральную часть города. Здесь вдоль парка выстроились монументы президентов и различные музеи. Сбоку от основной аллеи большое озеро и снова монументы.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

К счастью, я не люблю музеи, иначе бы мне пришлось провести здесь неделю:) А вот любителям понравятся как минимум музеи космоса, индейцев и художественная галлерея:)

Чуть в стороне от главной аллеи стоит Белый дом. Но туда я не попала - оказалось, он на месяц закрыт для каких-то конгрессов:( Пришлось довольствоваться фото с фланга через забор

Галопом по Штатам без машины.

Зато в Капитолий у меня была заранее заказана экскурсия - это можно сделать бесплатно на их сайте. Примерно за месяц до искомой даты билетов уже почти не было. Занимает она примерно час, рассказывают что-то об истории здания и президентах, показывают центральный зал с куполом, а остальное очень мельком. Но без экскурсии не пустят вообще, как я поняла.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

За Капитолием находятся очень красивые здания библиотеки, суда и вокзала и еще один парк

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

А эта арка знаменует вход в китайский квартал:)

Галопом по Штатам без машины.

Ближе к вечеру я поехала на метро к Пентагону. Туда тоже заявлены экскурсии, которые нужно бронировать заранее на их сайте, но несколько предыдущих месяцев сайт стабильно лежал:( Так что внутрь я не попала, зато могу хвалиться, что сломала сайт Пентагона:)
Снаружи здание представляет из себя бетонный 5-угольник с квадратными окнами и без каких-либо украшений. Везде висят знаки, что фото запрещено, да снимать и нечего. Из доступного туристам - мемориал погибшим от попадания самолета (если кто-то помнит, 9/11 один из захваченных самолетов был сброшен на Пентагон).

Галопом по Штатам без машины

Вокруг мемориала прибиты таблички с годами рождения погибших, и от каждого течет ручеек. На плавничках - имена погибших. В основном это взрослые люди, но одной девочке было 3 года.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #5

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 20:49

Сан-Франциско
Обычно я стараюсь брать отели в центре - ходить меньше и обстановка интересней, а в спальном районе можно попасть на почти-советские панельки, как в Париже или Праге. Но в Сан-Фране меня этот подход подвел. В центре бомжи. Нет, БОМЖИ! Таких вонючих я не видела даже на площади 3 вокзалов. И все ими зассано:( А вот спальные районы просто сказка - красивые 2-3-этажные домики, чистота и буйная зелень. Ну да ладно:)

Центр города мне напомнил Париж - такие же дома 18 века и каштаны. Правда, между ними местами натыканы небоскребы, и выглядят они там не очень гармонично. По улицам катается старинный трамвайчик - скорее аттракцион, чем реальное средство передвижения.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Город стоит на нескольких ооочень крутых холмах. За день телефон показал 86 этажей набора высоты, при том, что часть я все-таки проехала на такси. А попа наутро болела как после приседаний в качалке:) Немного спасает вечно прохладная погода - градусов 18. Зато виды с холмов обалденные!

Галопом по Штатам без машины

К вечеру спустила на пирс 39, на котором живут морские котики. СОвершенно бесстрашные звери - вокруг туристы с фотоаппаратами скачут, корабли плавают, а они валяются на пирсе, довольные, как настоящие коты:)

Галопом по Штатам без машины
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #6

Сообщение Нонна Л. » 14 июл 2018, 21:22

Koshek писал(а) 14 июл 2018, 17:01:который решил посмотреть все основные достопримечательности США за 2 недели,

Однако!... Я летаю в США каждый год, начиная с 2012, но только половину из намеченных посмотрела, до "всех основных" еще очень далеко. Тем не менее, приветствую Ваше желание, главное - стремиться.
Koshek писал(а) 14 июл 2018, 17:01:Мемориала там 2, первый - странное творение Церители, наводящее на мысли, что башни накрылись... чем-то...

Я правильно понимаю, что Вы пошутили про Церетели? Это необычное белое строение, похожее на птичьи крылья, транспортно-пересадочный узел "Окулус", построенный на месте разрушенной станции 9\11. Спроектировал его знаменитый испанский архитектор Сантьяго Калатрава. Стоимость проекта - 4 млрд. долларов, открыли в марте 2016 г., так что эта достопримечательность из новых. Внутри очень необычно: как будто ты находишься между ребрами огромного кита. Оттуда подземный переход ведет в Зимний сад - стеклянный павильон с пальмами, симпатичными светильниками, фонтанами, ресторанчиками и в новое здание Всемирного торгового центра - самое высокое здание Нью-Йорка со смотровой площадкой (Обсерватори).
Koshek писал(а) 14 июл 2018, 17:35:села в метро и поехала на Брайтон бич
Жаль, что не прогулялись вправо по набережной вдоль океана к Лонг Айленду - старейшему парку аттракционов в Америке. Очень симпатичное местечко, они его недавно обновили, сейчас строят новое здание для аквариума. Интересные кафешки, "лучший хот-дог Нью-Йорка" и прочие чудеса.
Koshek писал(а) 14 июл 2018, 17:35:На обратном пути вышла в Бруклине, немного побродила, не обнаружила ничего выдающегося и поехала домой.

Ну как же?! А Бруклинский музей и Ботанический сад рядом с ним. Именно в это время: в конце апреля - начале мая там полный аншлаг, зацветают сакуры, которых там десяток разных видов, в том числе с поникающими плакучими ветвями - волшебное зрелище. Правда, народу очень много, но это все-равно незабываемое зрелище.
И по поводу Ниагары. Жаль, что не было возможности заночевать и посмотреть вечернюю подсветку.
Жду продолжения. Очень интересен Ваш опыт, хорошие фотографии.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 772 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #7

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 21:28

До парка аттракционов дошла, он был закрыт - не сезон еще, видимо. Кафешки тоже:(. В Бруклин поехала как раз в ботанический сад, но там оказался выходной в понедельник. Музеи я просто не люблю.

Насчет памятника шучу, конечно:) Но меня больше впечатлили черные бассейны, честно говоря.

С Ниагарой косяк, о подсветке узнала уже после того, как взяла билеты.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #8

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 21:58

Сан-Франциско, следующий день.
Сегодня я направилась в западную часть города. Для начала доехала на автобусе до викторианских домов. Совершенно очаровательное место, каждый домик хочется фотографировать и рассматривать, а их там несколько кварталов. С удовольствием прогулялась по тенистой улочке мимо них всех.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Двигаясь в сторону океана, увидела на холме сказочный замок - это оказался университет Сан-Франциско. По территории можно гулять - там очень ухоженный парк с пальмами. Не знаю, можно ли заходить внутрь - насмотрелась Кембриджа и Оксфорда на Новый год, уже не хотелось.

Галопом по Штатам без машины

Дальше по маршруту был парк. Он местами более дикий, чем центральный парк Нью-Йорка, почти как лес. Растет много эвкалиптов, и от них потрясающий воздух. В середине парка есть ажурная оранжерея с тропическими растениями, а в ней - совершенно очаровательная старушка-билетерша лет 120 на вид:)

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

За ней, внезапно, академия наук - в отличие от университета - современное здание из стекла и бетона.
А дальше начинаются вариации на национальные темы - японский садик, голландские мельницы...

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

В какой-то момент идти мне надоело, и я доехала до моря на автобусе. Океан, конечно прекрасен, хотя и суров. А на пешеходных тропинках, которые уходят вверх на скалы, фантастические виды. Жаль, не было солнца. Зато воздух фантастический - сочетание моря, сосен и эвкалиптов

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

За скалами начинаются пляжи и частный сектор с коттеджами. За такие домики можно душу дьяволу продать - жаль, не хватит:)

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

За ними - симпатичное здание чего-то вроде художественного музея, романтично огибающее колоннадой прудик с островками

Галопом по Штатам без машины

Дальше я, конечно, доехала до Золотых Ворот, куда же без них:)

Галопом по Штатам без машины

А потом отправилась на смотровую площадку на башенке, возвышающейся на холме. Башня работает всего до 5 вечера (о чем я узнала накануне в 17.10, взобравшись пешком на этот холм), хотя солнце садится намного позже. Отсюда небоскребную часть города видно гораздо лучше, чем снизу:)

Галопом по Штатам без машины

Последним пунктом на сегодня была Ломбард-стрит со спускающейся с холма зигзагами дорогой. Лучше приходить сюда с утра, вечером солнце светит прямо в объектив, и снять красивую змейку снизу не получается:(

Галопом по Штатам без машины

И на закуску - ночной вид с Твин Пикс:)

Галопом по Штатам без машины
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #9

Сообщение Нонна Л. » 14 июл 2018, 22:08

Koshek писал(а) 14 июл 2018, 21:58:Дальше по маршруту был парк. Он местами более дикий, чем центральный парк Нью-Йорка, почти как лес

Мне показалось, что он и намного больше Центрального парка. Во всяком случае, доползти до океана и увидеть то, что там дальше, я не смогла. Спасибо, что показали. Виды прекрасны.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 772 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #10

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 22:13

Ой, как жаль, это было самое красивое в городе на мой вкус:( Фото далеко не так хороши, как реальные виды.
А доехать можно автобусом, он как раз вдоль парка идет к морю.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #11

Сообщение Нонна Л. » 14 июл 2018, 22:17

Вот я и вижу свое упущение. Ну ничего, я по Вашей наводке обязательно доеду до этих чудесных мест на автобусе в следующий приезд в Сан-Франциско.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 772 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #12

Сообщение Koshek » 14 июл 2018, 22:28

Напа
А дальше начались страдания неводящего человека - езда экскурсионными автобусами туда, куда нужно ездить на мустанге без крыши:(

По совету swetulechka1 я взяла 4-дневную поездку на каньоны у китайской турфирмы Taketours, у них же решила до кучи взять и однодневный тур в долину Напа. Поездка оказалась куда менее насыщенной, чем я ожидала - всего 2 винодельни и зачем-то аутлет. Я-то надеялась подегустировать раз 5-6.
Сами дегустации и вино разочаровали, возможно на контрасте с французскими шато, где дегустации стоят символических денег или вовсе бесплатны, а вино - произведение искусства. В Напе же мне досталось совершенно ординарное Каберне, без малейших изысков. Боюсь, в Бордо и в Бургундии им бы мыли пол... Шардоне было лучше, хотя тоже до французского далеко. При этом дегустация 4 бокалов обычного вина стоит 30-40 долларов. Оставалось только любоваться видами на виноградники, хотя и это было затруднительно - долина совсем небольшая, это не бескрайние заросли винограда в Европе.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #13

Сообщение Kalifornian » 15 июл 2018, 08:30

Koshek писал(а) 14 июл 2018, 22:28:Сами дегустации и вино разочаровали, возможно на контрасте с французскими шато, где дегустации стоят символических денег или вовсе бесплатны, а вино - произведение искусства.


Зажрались они конечно в Напе/Сономе. Но виды все равно красивые. Попробуйте Zinfandel в следующий приезд.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #14

Сообщение Kalifornian » 15 июл 2018, 08:33

Koshek писал(а) 14 июл 2018, 20:49:В центре бомжи. Нет, БОМЖИ! Таких вонючих я не видела даже на площади 3 вокзалов


Выходил недавно из местного СФ метро в центре, запах жуть. Хотя если знать куда идти, то не так все плохо.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #15

Сообщение Koshek » 15 июл 2018, 11:45

Кремниевая долина
Зачем-то я решила поехать туда в воскресенье, и была совсем не права. Все офисы были закрыты, можно было только погулять по пустым кампусам. Но, как я поняла, и в будни нет экскурсий для людей с улицы - надо заранее договариваться с сотрудниками о сопровождении.

Из общественного транспорта в воскресенье ходила только электричка раз в полтора часа, так что пришлось оставить сотни полторы баксов Уберу. Кстати, в США есть прекрасная штука - Shared Uber, это когда таксист подбирает по пути еще людей, а ценник падает в 2 раза.

Первым был Стэнфордский университет. Очень красивое место, построено в стиле старинного испанского монастыря и все в зелени.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Есть небольшая башня со смотровой площадкой, с нее открывается чудесный вид

Галопом по Штатам без машины

Кампус Фейсбука представляет собой квартал разноцветных домиков и стеклянный куб офиса. На вид снаружи вообще ничего особенного

Галопом по Штатам без машины

Территория Гугла нереально огромна, 2х2 километра как минимум. На выходных закрыто все, даже кафешки. Кампус очень прикольный, больше похож на пляжный отель - везде зонтики, скульптуры

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Новый офис Apple построен в форме огромного кольца, но к нему нельзя даже подойти, все огорожено. На входе расположен Visitor Center, в котором предлагают посмотреть на модель офиса через специальный айпад с дополненной реальностью. Забавно, но я бы предпочла реальную реальность:)

Галопом по Штатам без машины

Там же есть магазин и кафешка. Впечатлил интерьер - лестница из искусственного камня и прочее в космическом стиле

Галопом по Штатам без машины
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #16

Сообщение not-a-desert-girl » 16 июл 2018, 08:04

Отлично. Отважно. Продолжайте, ждем.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #17

Сообщение Kalifornian » 16 июл 2018, 08:25

Koshek писал(а) 15 июл 2018, 11:45:Кремниевая долина Зачем-то я решила поехать туда в воскресенье, и была совсем не права. Все офисы были закрыты, можно было только погулять по пустым кампусам. Но, как я поняла, и в будни нет экскурсий для людей с улицы - надо заранее договариваться с сотрудниками о сопровождении


Даже если можно зайти внутрь то ничего особенного не увидите. Те же унылые офисы, что и везде. Ну может небольшой дизайн кое-где, но в основном все одно и тоже.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2780
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #18

Сообщение Koshek » 16 июл 2018, 10:34

Йосемити
На следующий день началась моя 4-дневная поездка по нац. паркаи и каньонам на экскурсионном автобусе. Как меня и предупреждали, в автобусе были только китайцы. На меня они смотрели с интересом, к последнему дня осмелели, начали подходить, трогать и фотографировать, а знающие английский - спрашивать, как я сюда попала.

Очень милые ребята. На отправление приходят всегда вовремя, ужинать ездят в китайский буфет, дешево и вкусно. На 4 день, правда, надоедает. А вот обедать останавливались только в точках фастфуда, который я не особо люблю:(
Останавливались во вполне комфортных 3* отелях, в Лас-Вегасе в 4*. На мой вкус подъемы были рановато - выезд в 6, и в 5 гид будил всех по телефону.

Маршруты были неидеальны, сама бы я заехала в куда большее количество точек, а что-то ненужное пропустила. Но в целом основные красоты мы увидели.

Весь первый день мы провели в парке Йосемити (скалу оттуда мы все очень хорошо знаем - это стандартные обои на макбуке:) )
Посмотрели кучу водопадов и обзорных точек, не попали только на Glacier Point - гид сказал, далеко ехать. Природа очень красивая, заехать сюда точно стоит

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

По дороге в парк остановились в забавном магазинчике местных овощей-фруктов, на его мини-ферме посмотрели индеек и индюков:)

Галопом по Штатам без машины
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #19

Сообщение Koshek » 16 июл 2018, 11:42

Секвойя
Утром следующего дня мы заехали в национальный парк Секвойя. Немного побродили среди огромных деревьев и потом почти весь день ехали в Лас-Вегас.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Одно дерево упало от старости

Галопом по Штатам без машины

Генерал Шерман - самая большая секвойя (по объему)

Галопом по Штатам без машины

Парк находится на большой высоте, поэтому там изрядно холоднее, чем было в Йосемити.

Большому дереву - большая шишка:)

Галопом по Штатам без машины

Виды на долину вокруг парков

Галопом по Штатам без машины

А дальше начинаются марсианские пейзажи Юты - всего пару часов езды, а такая разница

Галопом по Штатам без машины

В Лас-Вегас приехали уже вечером, сил на прогулку уже не осталось, съела стейк и пошла отсыпаться:)
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Штатам без машины

Сообщение: #20

Сообщение Koshek » 16 июл 2018, 18:01

Гранд-Каньон
9 мая меня ждала главная точка этой поездки - Гранд-Каньон. В маршрут автобуса входил South Rim, а перед этим зачем-то просмотр 3д-фильма о каньоне в кинотеатре. В итоге мы убили пару часов на кино, а у реального каньона сделали всего 2 остановки - возле Visitor Center и Desert View. А вот вот все точки Hermit Road мы не увидели:( Но увиденного более чем достаточно, чтобы впечатлиться:) Жаль, в воздухе висела дымка, и фотоп олучались более плоскими, чем реальные виды.

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины

Возле Dessert View обнаружился магазин индейцев с луками, томагавками и прочими индейскими сувенирами. От покупки лука меня спас только пол и малый возраст дочери:)

Галопом по Штатам без машины

И еще немного инопланетных видов по дороге к Пейдж

Галопом по Штатам без машины

Галопом по Штатам без машины
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль