Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #81

Сообщение Alisia » 09 янв 2022, 17:59

Спасибо за замечательный отчет!

Я восхищаюсь всей вашей семьей, Марго у вас просто чудная. Понимаю мужчин, виртуально влюбленных в вас, я б тоже влюбилась. Такая женщина! И в гору с рюкзаком в ливень, и в красивом платье с украшениями на шее. Все в одну и ту же поездку. Украшения ваши меня просто поразили, при такой поездке, еще и украшения взять.

С картинами дико обидно, провозить их по всем просторам Аляски, и получить такую неприятность в самом конце! Но пусть это будет единственная неприятность!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #82

Сообщение margovik » 13 янв 2022, 14:00

Alisia писал(а) 09 янв 2022, 17:59:И в гору с рюкзаком в ливень, и в красивом платье с украшениями на шее. Все в одну и ту же поездку. Украшения ваши меня просто поразили, при такой поездке, еще и украшения взять.


Спасибо! полезла даже смотреть, что там у меня за украшения:)))))). Да, мне важно и "покрасоваться" и при этом и в болотниках и ватнике мне тоже очень и очень хорошо:)))).
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #83

Сообщение Helen 2002 » 09 фев 2022, 10:17

Начала случайно читать ваш отчет и подсела на все остальные!
Огромное спасибо за глоток свежего воздуха, за позитив и чувство юмора !!!
По Австралии и особенно по Коста Рике (там где у вас были всяческие "сколопендры, ковбои и фанданго" (с) ) - взяла себе на заметку, на будущие поездки
:)


пс - согласна с предыдущим коментом, насчет прекрасных нарядов и внешнего вида
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #84

Сообщение Icewine29 » 09 июн 2022, 14:32

Громадное спасибо за рассказ об Аляске! Каждый раз выискиваю ваши отчёты! Читаю запоем :)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #85

Сообщение BO.BO » 24 мар 2023, 04:14

Игорь NJ писал(а) 25 ноя 2021, 01:55:Я не уверен, что их "неотразимость" разделяется противоположным полом. Смешанных браков между негритянками и другими этно-расовыми группами почти нет........... Хотя, может быть, внешний вид женщины и не играет никакой роли... ;)


А рискнете то же самое в лицо афроамериканцам сказануть? Да просто женщинам любой расы (и мужчинам особенно)?

Противно-то как...

margovik писал(а) 28 ноя 2021, 16:06:Мы стали приводить в пример американские компании и в том числе Дельту, в которой спокойно все возили.
"В Дельте возите, в Аэрофлоте нельзя"

Да, мой любимый Аэрофлот, как же так? Я ведь вам всю дорогу пела дифирамбы.


Вот и я все время удивлялся вашим дифирамбам... А Аэрофлот, он такой... Особенно блатные представители на теплых местах (один некогда печально знаменитый в Стамбуле чего стоит... Такой же в Женеве был цепной пес). Клиентоориентированность Аэрофлота, жестокая и беспощадная))))

margovik писал(а) 28 ноя 2021, 16:06:Муж мне по телефону: "Не надо держать грусть в доме, вези Кристину на север"
Я уточняю: "Аэрофлотом?"


Вот за такой юмор обожаю ваши рассказы)))

Tullis писал(а) 29 ноя 2021, 02:42:Скажу только одно. Встреча с нашей Родиной после Америки – это почти всегда стресс и разочарование, как бы эта встреча не происходила.


Увы, беспощадная правда,,,
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #86

Сообщение Игорь NJ » 25 мар 2023, 08:15

BO.BO писал(а) 24 мар 2023, 04:14:А рискнете то же самое в лицо афроамериканцам сказануть? Да просто женщинам любой расы (и мужчинам особенно)?

Противно-то как...

А вы такой смелый, что говорите всем и всё, что думаете? Тогда поезжайте в Россию, рискните сказать публично, что думаете о войне.
Игорь NJ
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.05.2019
Город: Нью-Джерси / СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #87

Сообщение Танюшик70 » 06 апр 2023, 08:00

Очень интересный отчет.
Пошла читать ваши остальные:)
До сих пор жалею, что мы сдали билеты в Майами на 22 марта 2020 года за неделю до вылета, когда объявили пандемию. С другой стороны - обратно могли бы возвращаться очень долго…
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #88

Сообщение margovik » 06 апр 2023, 08:13

Танюшик70 писал(а) 06 апр 2023, 08:00:С другой стороны - обратно могли бы возвращаться очень долго…


Ну, так может и хорошо:). Хотя чего уже сейчас говорить, раз сдали, значит оно к лучшему.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #89

Сообщение mentos-vlg » 26 апр 2023, 23:27

Автору спасибо за отчет, по Аляске их тут так мало.
Для меня самая большая выявленная проблема по прочтении - дикая стоимось ареды авто на которую вы попали.
Сразу кинулся искать варианты для своего поутешествия хотя мой вылет в Анкоридж еще через 4 месяца в Августе 2023.
Забронировал Ford Edge на 10 дней за 1450 долларов включая страховку на жопа, теперь сижу думаю не дороговато ли это....

zadynaysky71 писал(а) 20 ноя 2021, 15:41:В моей стране много проблем,но решение их - наших рук дело.И мы сделаем всё , что необходимо.Удачи на новой родине

И как, сделали?
Как всегда время все расставляет по своим местам со всей очевидностью.

Tullis писал(а) 29 ноя 2021, 02:42:Скажу только одно. Встреча с нашей Родиной после Америки – это почти всегда стресс и разочарование, как бы эта встреча не происходила.

Увы соглашусь, на этом фоне сразу забываешь те шероховатости которые кажется нам странными и раздражают в других странах.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #90

Сообщение zadynaysky71 » 26 апр 2023, 23:48

mentos-vlg писал(а) 26 апр 2023, 23:27:И как, сделали?
Как всегда время все расставляет по своим местам со всей очевидностью.

Делаем. Не Боги горшки обжигают.Без труда не выловишь и рыбку из пруда.Глаза боятся , а руки делают. П.С. Удачи на новой родине)))
zadynaysky71
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 31

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #91

Сообщение margovik » 27 апр 2023, 22:22

mentos-vlg писал(а) 26 апр 2023, 23:27:Ford Edge на 10 дней за 1450 долларов включая страховку на жопа


Это просто копейки)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #92

Сообщение mentos-vlg » 28 апр 2023, 18:08

margovik писал(а) 27 апр 2023, 22:22:Это просто копейки)

Спасибо, успокоили.
Очень жаль что на момент вашей поездки каршерингов как жопа еще не существовало.
Причем немало вариантов с безлимитным пробегом, что при планах проехать всю дорожную сеть штата вплоть до арктического побережья просто необходимое условие.
Надюсь у меня хватит силы воли написать отчет подобный вашему тут по результатам поездки в августе)

zadynaysky71 писал(а) 26 апр 2023, 23:48:Делаем. Не Боги горшки обжигают.Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Ну судя по по последним событиям, те от кого там хоть что-то зависит (не вы) скорее обделываются, чем делают. А увидев какую именно рыбку они пытаются выловить из пруда с омерзением отшатнулся весь мир.
ч.и.т.д., признать неудобные факты дано не всем. Миллионы тех кто еще не безнадежен проснулись и сделали правильные выводы судя по актуальным темам этого форума. Остальные, даже когда ситуация стала предельно черно-белой, продолжили уговаривать себя что надо всего лишь еще немного потерпеть. Хотя многовековая история этих территорий как бы намекает нам....https://www.youtube.com/watch?v=2E6E_CCgnZQ
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Улиткины на Аляске, август 2021. Плюс немного Флориды в конце.

Сообщение: #93

Сообщение zadynaysky71 » 28 апр 2023, 22:30

mentos-vlg писал(а) 28 апр 2023, 18:08:Ну судя по по последним событиям, те от кого там хоть что-то зависит (не вы) скорее обделываются, чем делают. А увидев какую именно рыбку они пытаются выловить из пруда с омерзением отшатнулся весь мир.
ч.и.т.д., признать неудобные факты дано не всем. Миллионы тех кто еще не безнадежен проснулись и сделали правильные выводы судя по актуальным темам этого форума. Остальные, даже когда ситуация стала предельно черно-белой, продолжили уговаривать себя что надо всего лишь еще немного потерпеть. Хотя многовековая история этих территорий как бы намекает нам.

Посмотрим... Кто-то на Родине родился и живёт , а кто-то там , где одному месту теплее.П.С. Предавший единожды , предаст и во второй раз.Будьте здоровы,не кашляйте)))П.П.С Миллионы мух,прилетающие жрать дерьмо ( так называемый " весь " мир и миллионы проснувшихся , по Вашим словам )никогда не убедят меня в том , что это вкусно.
zadynaysky71
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 31

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль