Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #21

Сообщение Geofox » 30 апр 2023, 21:10

День 6-й: Balboa park и Natural History Museum

Парк Бальбоа - это культурный оазис, включающий 17 музеев, множество садов и всемирно известный зоопарк Сан-Диего. Парк Бальбоа является одним из самых знаковых городских парков Северной Америки, в который определенно стоит заглянуть при исследовании Сан-Диего.

Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

И надо же было такому случиться, что из 17 музеев мы выбрали музей естественной истории. При великолепном фасаде ожидали нечто величественное и внутри. На деле же музей оказался совсем небольшим, с очень посредственными устаревшими выставками. Добила нас коллекция минералов, которая занимала... два стола. Я даже не знаю, зачем вообще было этим заморачиваться при такой скудности коллекции. Люди подходили к столам, думали, что это только начало, и надо куда-то дальше пройти - ан нет. Просто ужас.

Остальные выставки были более-менее, но, честно сказать - если вы бывали в музеях естественной истории в других городах (в том же Хьюстоне, к примеру), и видели, как там всё показано и организовано, то музей в Сан-Диего лучше пропустить, дабы не разочароваться. Вышли в полном недоумении, с выражением на лицах "что это было?"

А в самом парке Бальбоа очень приятно погулять среди садов (особенно впечатлил кактусовый холм), выпить кофе на террасе какого-нибудь кафе, заглянуть в другие музеи (фотоискусства, художественный и др.), пострелять из лука, забраться на колокольню California Bell Tower, посмотреть шоу в театре Old Globe (афиша).

Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #22

Сообщение Geofox » 30 апр 2023, 21:13

Под вечер мы отправились в круиз по заливу Сан-Диего, тем более, что билеты покрывались пропуском CityPass. Круиз длится 1 час на мега-яхте "Admiral Hornblower", а его маршрут проложен вдоль всей центральной части Сан-Диего, за мост Коронадо и вдоль доков ВМС США.

Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

И это самая интересная часть, т. к. можно посмотреть на небезызвестный эсминец 1001 типа "Замволт" (англ. Zumwalt class destroyer) - новый тип эскадренных миноносцев ВМС США с ракетным вооружением ("томогавки").

Первоначально военно-морские силы надеялись построить 32 таких эсминца. Позднее это число было уменьшено до 24, а теперь - до трех из-за высокой стоимости. На строительства вот этого DDG-1001, который виден на фото, ушло - внимание! - 1,4 млрд долларов. Согласно изданию Defense Industry Daily, стоимость может увеличиться до 3,2 млрд долларов за каждое подобное судно, плюс 4,0 млрд долларов будет стоить жизненный цикл каждого корабля.

Zumwalt 1000, USS Somerset (LPD-25), нос ракетного крейсера USS Cowpens (CG-63), и десантный корабль USS Tripoli (LHA-7):
Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Наш капитан вскользь рассказывал о наиболее представительных военных кораблях, приводил интересные факты, и в целом, довольно неплохо провел экскурсию. По крайней мере, обошлось без монотонной, записанной заранее бубнежки. Можно рекомендовать.
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #23

Сообщение Geofox » 30 апр 2023, 21:16

День 7-й. Farmer's Market.

В этот день мы улетали домой. Но прямо с утра решили сходить посмотреть на фермерский рынок Сан-Диего, в квартале Little Italy.
В округе Сан-Диего насчитывается около 5100 ферм. Выращивают авокадо, помидоры, цитрусовые, ягоды, цветы, а также поставляют продукцию от птицеферм и морепродукты.

Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Рынок нас впечатлил и оочень понравился! Он огромный, пролегает сразу через несколько перекрестков вдоль Date street (движение машин во время работы рынка ограничено).

Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #24

Сообщение Geofox » 30 апр 2023, 21:18

Пробовать дают щедро, можно даже наесться на халяву, просто прогуливаясь туда-сюда. Нам больше всего понравился свежевыжатый арбузный сок, медовик от местной умелицы, эмпанадас, оливки, сыры и ягоды. Кроме еды, можно прикупить сувениров от ремесленников, послушать уличных музыкантов, и даже посмотреть, как бодрые здешние старички играют в петанк.

Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Посещение фермерского рынка стало отличной завершающей нотой весенних каникул. Наконец-то вопрос с Сан-Диего был закрыт, и можно было двигаться дальше. Надеемся, что этот небольшой недельный список тоже поможет кому-нибудь в планировании поездки по Южной Калифорнии.

Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Хьюстон, Техас - Сан-Диего, Калифорния.
Март, 2023.
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #25

Сообщение Helen 2002 » 01 май 2023, 08:29

Огромное спасибо за отчет, Катя -)
Как всегда информативно и интересно!

У меня там дочь учится. Поэтому 2 раза в год катаюсь и еще год точно...
Гостиницу проверю, а то все время . рентую. Иногда нравится, иногда - так себе ))

Я, на свою беду, поперлась (сорри за грубое выражение) в Joshua Tree - а там цветов не было -(
Хаик на 8 миль и залезла на горку (Warren peak) - но ничего особенного.
Анза Бореро оказывается была в цветах! По фото вижу, ну и по группам в фб
Но, правда, я добрала в Antelope Valley + Carrizo Plains!

"Если вы слегка боди позитивны" - ржала в голос -)))
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #26

Сообщение Geofox » 01 май 2023, 15:37

Helen 2002 писал(а) 01 май 2023, 08:29:Огромное спасибо за отчет, Катя -)
Как всегда информативно и интересно!

Лена, спасибо, что заглянула!

Гостиницу проверю, а то все время . рентую. Иногда нравится, иногда - так себе ))

У меня с . не очень складывается, уже много раз было, что через этот сервис какие-то фиговые варианты находились, или вообще ничего, а через букинг - пожалуйста, сразу то, что надо (в Гренландии, например). И потом, если через букинг много заказываешь, там всякие бонусы и апгрейды накапливаются (бесплатное такси из аэропорта, и пр.), что тоже приятно.
А у этой гостиницы в Сан-Диего очень удобное местоположение. Она, правда, чересчур огромная на мой вкус, я бы предпочла более камерный вариант, но в целом очень даже. Даже убирали каждый день, а не как сейчас принято - позвоните, и мы тогда соизволим явиться на третий день.

Я, на свою беду, поперлась (сорри за грубое выражение) в Joshua Tree - а там цветов не было -(
Хаик на 8 миль и залезла на горку (Warren peak) - но ничего особенного.

А ты проверяла заранее на счет цветов, или так, на удачу пошла?
В Анза-Боррега я долго мониторила wildflower reports по ссылкам выше, тоже не хотелось приехать на пустое место.

Но, правда, я добрала в Antelope Valley + Carrizo Plains!

Здорово! Ты вообще крутая!

"Если вы слегка боди позитивны" - ржала в голос -)))

Сейчас уж не знаешь как написать, всё равно найдется тот, кто обидется :)))
Даже наш тренер по фигурному, старой советской закалки, раньше кричал, мол, "куда ты жирная корова выперлась на лед?". А сейчас мило так рычит: "И ктой-то такой сегодня у нас сытенький на лед выползает?" :)))
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #27

Сообщение Helen 2002 » 03 май 2023, 10:41

Geofox писал(а) 01 май 2023, 15:37:У меня с . не очень складывается,.....

А у меня обычно вполне он идет!
Гаваи нашли прекрасныи дом на горе, с садом, фруктами и тд.
Юж Кали, Kings Canyon и так далее - все сохраняю в favorities там.
Некоторыми уже неск раз пользавалась.
Бывает конечно и не очень
(1 раз я захотела "экспириенс" и нашла вагончик в сьерре, где вырубало электричество - а еду планировала я готовить на электо печке
Ну... под руководством хозяики - через ее текстовые сообшения - лазила на крышу и вкл-выкл счетчики там какие-то. В итоге - заработало.
Она сама уже не верила, попросила я ее посл. раз попробовать. Но ето единичныи случаи -))) )

А так там тоже купоны, тоже их применяю. Но бесплатных такси и сервисов вроде нет...
Имхо - booking - для отелей на 1-5 ночей. . - more longer stay. (и тем и этим пользуюсь, но больше ничем)

xxx

Катя - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО - за рекомендацию саита жопа!
Что бы я делала с отпуском на Аляске!? (Там на лето цены на машину от $200 в день). А этот саит выручил!

xxx
Geofox писал(а) 01 май 2023, 15:37:А ты проверяла заранее на счет цветов, или так, на удачу пошла?...

Я ошиблась в своих "проверках"...
Читала фб группу California Wildflower Report - там было ясно что Anza Borrero цветет
Но - пошла на AllTrails и нашла тот хаик, вроде красиво,и чего-то решила что цветет везде, раз супер блум.
Была не права! А Wildflower Report чего-то забыла

Geofox писал(а) 01 май 2023, 15:37:Сейчас уж не знаешь как написать, всё равно найдется тот, кто обидется :)))
Даже наш тренер по фигурному, старой советской закалки, раньше кричал, мол, "куда ты жирная корова выперлась на лед?". А сейчас мило так рычит: "И ктой-то такой сегодня у нас сытенький на лед выползает?" :)))


-))))))))) lol

Дочка катается, да?
Ты тоже?
Сорри за офтоп - я этот год полюбила кататься !!!
Катаюсь слабо и плохо - только еду, но очень нравится - замечательное хобби
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #28

Сообщение VolodyaMV » 04 май 2023, 06:00

Мы посмотрели абсолютно всё из задуманного, плюс немного спонтанности. В общем, всё как должно быть в настоящих хороших путешествиях.

Замечательно!
А вот вода холодная, в районе 16-18 градусов, и редко поднимается выше +20С.
А вот тут пошли расхождения. Сколько раз был на отрезке Санта-Барбара - Сан-Диего, столько раз купался. Правда, мы люди подневольные и ездили летом.
гидрокостюм или нет (их легко арендовать на месте) можно вот по этой ссылке
Как всегда у вас много полезных деталей.
Сами видели где-то человек 20 бездомных в центре.
Ни разу не сталкивался в Сан-Диего. Многократно в Сан-Франциско.
https://en.wikipedia.org/wiki/Turo_(company) ... Все инструкции получаешь от владельца по переписке, не надо ни с кем пересекаться: пришел, сел, поехал.

Совсем не совпадает с моим опытом в Las Vegas. Опуская подробности, хозяин машины заснул и не приехал на место передачи машины. Было слегка нервно :) Скоро улетать, а машину не отдать.
По отзывам, мы ожидали какого-то крышесноса. На деле же, местный SeaWorld нас разочаровал, и произвел впечатление несколько... устаревшего, что ли.

Просто вы все уже видели.
Прикол в том, что в некоторых местах могут быть проблемы, если вы, скажем так, слегка бодипозитивны :)
:)
Это место относится к "скрытым жемчужинам" парка Анза-Боррего. Тыквенное поле полно камней сферической формы размером со среднюю тыкву, отсюда и название.
Не произвели впечатления.
Iceplants (Карпобротус съедобный) - суккулентного кустарника
Как я завидую людям, которые могут такое написать!
В это время почти все гнезда были заняты бакланами (Brandt's cormorant) с птенцами, вперемешку с пеликанами и чайками.
Отличная фотография после этой фразы. Баклан с двумя птенцами.
Еще хорошо бы попасть на берег во время отлива. Потому как в этих мини-бассейнах можно столько всего обнаружить!
Ну вы попали и что?
Geofox писал(а) 30 апр 2023, 21:10:особенно впечатлил кактусовый холм
И где он?
Geofox писал(а) 30 апр 2023, 21:18:Наконец-то вопрос с Сан-Диего был закрыт

На мой взгляд, вы зря не съездили на Сафари.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #29

Сообщение Geofox » 05 май 2023, 00:48

Helen 2002 писал(а) 03 май 2023, 10:41:А у меня обычно вполне он идет!
Имхо - booking - для отелей на 1-5 ночей. . - more longer stay. (и тем и этим пользуюсь, но больше ничем)

Кстати, меня удивило, что многие считают букинг пригодным только для отелей. Мы постоянно через него и апарт-отели заказываем, и кондо с кухней. Вполне удобно.
Но на самом деле, лучше всего приглядеть жилье на этих агрегаторах, а заказывать на сайтах самих гостиниц. Часто бывает так, что дешевле получается.

А этот саит выручил!

Ура! Напиши потом, как все прошло.

Но - пошла на AllTrails и нашла тот хаик, вроде красиво,и чего-то решила что цветет везде, раз супер блум.

Понятно. Зато новый парк посмотрела, тоже галочка в копилку.

Дочка катается, да?
Ты тоже?
Сорри за офтоп - я этот год полюбила кататься !!!
Катаюсь слабо и плохо - только еду, но очень нравится - замечательное хобби

Не важно как катаешься, главное, что катаешься. Я вообще от взрослых фигуристов тащусь. У нас на катке есть бабушка с дедушкой, им обоим хорошо так под 70. Так они сейчас тодес разучивают. Тодес! Они когда выходят, все остальные просто по стеночкам стоят.
Дочка закончила с фигурным, её сейчас на тренерскую работу зовут, хотя она и школьница еще. А я помаленьку накатываю свой Adult Gold level, но до теста еще далеко.
В общем, если хочешь большего прогресса - нанимай тренера, от них гигантская польза, взгляд со стороны, правильные руки-ноги-ребра. Или можно в группе для взрослых по-началу покататься, когда на всех один общий тренер, тоже полезно.
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #30

Сообщение Geofox » 05 май 2023, 01:09

VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:Как я завидую людям, которые могут такое написать!

Владимир, спасибо за отзыв. Просто огромное спасибо! Я, в свою очередь, поражаюсь в очередной раз, как у вас так получается отчеты на цитаты раскладывать. Это же чистый пасьянс :)

VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:А вот тут пошли расхождения. Сколько раз был на отрезке Санта-Барбара - Сан-Диего, столько раз купался. Правда, мы люди подневольные и ездили летом.

У меня тут с этой температурой воды случай интересный произошел.
Как только этот рассказ был опубликован, приходит два e-mail'a, с разницей в полчаса, и оба от жителей Сан-Диего. В одном парень очень оскорбился на упоминание холодной воды, потому как он купается круглый год и в ус не дует, а кого такая вода смущает, тот ничего не понимает в колбасных обрезках, и вообще нежная фиалка :) А другое письмо от девушки, которая третий год как переехала в СД и до сих пор не может искупаться, потому как холодно.
Вот и понимай как знаешь, если даже местные не могут к консенсусу прийти, не говоря уже о нас, приезжих.

VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:Совсем не совпадает с моим опытом в Las Vegas. Опуская подробности, хозяин машины заснул и не приехал на место передачи машины. Было слегка нервно :) Скоро улетать, а машину не отдать.

Ничего себе! Вы ему отзыв отрицательный оставили?

VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:Не произвели впечатления.

Кстати, могу согласиться. Это тыквенное поле надо смотреть в нагрузку к off-road, а не само по себе. Вот дорога к нему - мощный аттракцион через дюны и два пальмовых оазиса. Только нужен опытный водитель, по крайней мере если сверху заезжать (там есть другие варианты по ссылкам).

VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:Ну вы попали и что?

Не поняла вопроса. Попали - потискали всяких огруцов, погуляли по мелководью среди крабиков, с морской губкой долго развлекались - смешно плюется водой, морских ежей гоняли. Вы такое не любите?
VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:И где он?

Выложу альбомчик сюда, чуть позже. Еще много чего не влезло.

VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:На мой взгляд, вы зря не съездили на Сафари.

У нас кошки были заказаны, ради них шли в зоопарк. Кто ж знал, что не понравится. В Сафари, конечно, тоже очень хочется.
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #31

Сообщение VolodyaMV » 05 май 2023, 03:48

Geofox писал(а) 05 май 2023, 01:09:Владимир, спасибо за отзыв.

Всегда с удовольствием читаю ваши отчеты.
Geofox писал(а) 05 май 2023, 01:09:Скоро улетать, а машину не отдать.

Ничего себе! Вы ему отзыв отрицательный оставили?

Нет. Он очень извинялся. Было ясно, что это не со зла, а просто человек решил поспать и проспал. Машину отдавал в 11 вечера.
Geofox писал(а) 05 май 2023, 01:09:тыквенное поле надо смотреть в нагрузку к off-road, а не само по себе. Вот дорога к нему - мощный аттракцион через дюны и два пальмовых оазиса.

Из отчета это не следовало. :)
Geofox писал(а) 05 май 2023, 01:09:VolodyaMV писал(а) Вчера, 19:00:
Ну вы попали и что?

Не поняла вопроса.

Я ждал, что после общей фотографии, будут отдельные фотографии
Geofox писал(а) 05 май 2023, 01:09:потискали всяких огруцов, погуляли по мелководью среди крабиков, с морской губкой долго развлекались - смешно плюется водой, морских ежей гоняли.


Geofox писал(а) 05 май 2023, 01:09:Вы такое не любите?

Наоборот. Очень люблю. Поэтому и ждал фотографий.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #32

Сообщение Geofox » 05 май 2023, 22:36

VolodyaMV писал(а) 05 май 2023, 03:48:Нет. Он очень извинялся. Было ясно, что это не со зла, а просто человек решил поспать и проспал. Машину отдавал в 11 вечера.

С одной стороны да, человечное отношение к косякам. А с другой - разгильдяи бросают тень на репутацию всей компании.
Я бы в такой ситуации написала бы отзыв на владельца, но со всякими оговорками.

VolodyaMV писал(а) 05 май 2023, 03:48:Из отчета это не следовало. :)

Точно, my bad. Надо было лучше продумать расстановку акцентов.

VolodyaMV писал(а) 05 май 2023, 03:48:Наоборот. Очень люблю. Поэтому и ждал фотографий.

Теперь понятно. Я обычно сразу делаю фотки, которые в отчет идут, а остальные потом просто в альбомы собираю и выкладываю. На этот форум обычно нет, но теперь поставила себе напоминалку.
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #33

Сообщение VolodyaMV » 05 май 2023, 22:57

выкладываю

Куда?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #34

Сообщение Helen 2002 » 06 май 2023, 09:07

Geofox писал(а) 05 май 2023, 00:48:Ура! Напиши потом, как все прошло

Конечно, обязательно тут тебе напишу как этот 1й опыт...!

Катя, а можно тут спрошу?
Вы когда жопа пользовались, страховку у них покупали?

(Я спрашивала на других сайтах совета, вроде говорят - не обязательно...
Езжу аккуратно, офроад не поеду, и 2х стороняя страховка)

Вообще, цены на Аляске - УЖАС -)
Машина от $250 в день (поэтому и Туро), хочешь медведеи в Катмаи парке - экстра $1 000
Я решила их пропустить в этот раз. Надо будет твои Аляскинскии отчет пересмотреть.

Geofox писал(а) 05 май 2023, 00:48:Не важно как катаешься, главное, что катаешься.

Adult Gold level - очень круто!
Я беру групповые уроки, но было лень вставать и много пропускала
Катаюсь так, на нашем катке со свето-музыкои, и по видео урокам
Не след год возьму еше раз групповые, а потом - обязательно индивидуальные
Хочу научиться хоть малюсенькому прыжку и вращениям. Ну хоть 0.5 тулупчику какому -))

Дочка молодец!
Может на будушее - тренер или врач спортивный?
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #35

Сообщение Helen 2002 » 06 май 2023, 09:24

VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:А вот тут пошли расхождения. Сколько раз был на отрезке Санта-Барбара - Сан-Диего, столько раз купался

Мы ОЧЕНЬ любим купаться в юж Кали!
В Orange Co - мое любимое место - San Clemente State Beach and Park
Ну... парковка правда $25 была.
Но там классно - там волны для серфинга, буги бординга не плохие (мы сильно любители правда, не профессионалы)
И атмосфера - мило, семьи, чистыи пляж. Ну и поизд местный ходит наверху. Обожаю то место
Туда приходят папы или мамы с детками, все в красивых костюмах, с досками. Такой... Юж Кали вид )
Волны правда там не слабые, особенно в сентябре

Мы купались в июле, августе, сентябре - при + 20 - по 30-40 мин не вылезали, замечательно
Но я не любитель супер теплои воды...

VolodyaMV писал(а) 04 май 2023, 06:00:Ни разу не сталкивался в Сан-Диего. Многократно в Сан-Франциско.

Я катаюсь в Сан Диего 2жды в год из-за ребенка в Сан Диего Стейт универе
Очень люблю этот город!
Прекрасная температура воздуха круглый год, нигде никаких бездомных (ребенок правда говорит - есть в даунтауне)
А цветы! А домики (простенькие, но очень милые).
Но - не вариант для меня. 1 из причин - От моих хобби далеко - все горы, леса, alpine lakes, wilderness - все это в сев Кали!
А пустыня - не то. Я уже 2жды была в Joshua Tree, в Death Valley (у нас) - Джошуа Три - ну не то - холмики и колючки, никакого
challenge. Не Yosemite, не Esatern Sierra, и не Trinity Apls, не говорю уже о Kings Canyon, Sequoia, Six Rivers, Klamath - и так далее, можно
бесконечно продолжать. И все это ближе к Bay Area

Но сам город имхо прекрасный

(В СФ правда в последнее время - в отдаленных от центра раионах имеются крохотные позитивные изменения - стали приходить "social workers какои-то там неиборхуд"
и систематически убирают улицы - бумажки, чистят пляж, я вижу сдвиги -)). Но да... бездомные люди и не мало)
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #36

Сообщение Helen 2002 » 06 май 2023, 09:29

Geofox писал(а) 05 май 2023, 01:09:У меня тут с этой температурой воды случай интересный произошел.
Как только этот рассказ был опубликован, приходит два e-mail'a, с разницей в полчаса, и оба от жителей Сан-Диего. В одном парень очень оскорбился на упоминание холодной воды,

Ааааа -))))
Вот это да !!!

Люди разные в этом отношении. Кому-то нравится теплая (горячая вода), и даже по здоровью лучше
А другим наоборот - похолоднее. (я со 2ми -)). Но чтобы обижаться на такое -)) Называется, нашли повод!

Я в детстве лето в прибалтике проводила. Окуналась там в 6 лет при t +15 C
+ 20 была большая редкость и мы бежали купаться. Обычно было +17-18 ))
Как раз как в Юж Кали (Раньше я и в СФ окуналась, но сеичас только южнее)
Мне надо чтобы теплыи воздух - холодная вода.

А вы любите потеплее, да?
(Тю же сама из Н Новгорода и жила в Питере долго?)
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #37

Сообщение VolodyaMV » 06 май 2023, 21:54

хочешь медведеи в Катмаи парке - экстра $1 000
Я решила их пропустить в этот раз.
Очень зря. Разумеется, на мой взгляд.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #38

Сообщение Helen 2002 » 07 май 2023, 04:16

Ну а что делать ...
Срок моего отпуска этого 22 дня
3 кабины в лесах = $2 600
Перелёт = $670
Машина = $2 300
Тур на день к леднику на каяках
(самый отдаленный) = $300
Итого около $ 6000 + еда, + бензин

А ТЕ медведи это ещё + $1 000
7 тыс на только один из отпусков в этом году

Я лучше потом опять приеду
(Езжу по всяким таким местам не редко)
И тогда уже зная заоанее как это дорого
- мб даже проживу там неск дней

Сорри за злостный офтоп
Больше не буду !!!
Helen 2002
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 29.09.2009
Город: SF
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #39

Сообщение Geofox » 07 май 2023, 22:34

VolodyaMV писал(а) 05 май 2023, 22:57:Куда?

Да везде - от сообществ в фб, vk, жж, до туристических порталов и форумов.
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Re: Сан-Диего: весенние каникулы. План на неделю (Март, 2023)

Сообщение: #40

Сообщение Geofox » 07 май 2023, 22:39

Helen 2002 писал(а) 06 май 2023, 09:07:Катя, а можно тут спрошу?
Вы когда жопа пользовались, страховку у них покупали?

(Я спрашивала на других сайтах совета, вроде говорят - не обязательно...
Езжу аккуратно, офроад не поеду, и 2х стороняя страховка)

Мы не брали страховку, тем более, что арендовали машину всего на день.
Я бы не стала заморачиваться, если честно, тем более у тебя наверняка есть своя страховка от кредитки, или еще какая-нибудь.

Helen 2002 писал(а) 06 май 2023, 09:07:Не след год возьму еше раз групповые, а потом - обязательно индивидуальные
Хочу научиться хоть малюсенькому прыжку и вращениям. Ну хоть 0.5 тулупчику какому -))

Молодец! Если ходить регулярно, хотя бы 2 раза в неделю, то до тулупчика месяца за три можно допрыгать :)

Helen 2002 писал(а) 06 май 2023, 09:07:Дочка молодец!
Может на будушее - тренер или врач спортивный?

Пока не ясно с этим, но дополнительная строчка в резюме не помешает.
Аватара пользователя
Geofox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 29.07.2007
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Отчеты: 96
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль