Как я променял Гавайи на Юту

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 17 янв 2024, 18:37

Отдаю себе отчёт, что название топика может выглядеть интригующе, но сама история не слишком длинна. Началась она с такого чата с другом:

Как я променял Гавайи на Юту

Но несмотря на свой последний пост, я задумался. Я люблю экстремальный бег, но странною любовью. Странность её заключается в том, что сам я не в состоянии пробежать и ста метров, но вот поддержать любимого спортсмена в минуту душевной слабости, которая обязательно наступает после первых нескольких десятков миль, вижу своей прямой обязанностью, даже если (особенно если!!!) для этого надо сгонять на выходные в другую часть глобуса.

Тем не менее, спустя неделю я написал в тот же чат

Как я променял Гавайи на Юту

Вот и вся история. Но поскольку для полноценного отчёта выглядит маловато, то вот вам ещё продолжение.

Вывезти дочь на снег - звучит хорошо только в теории. Где его брать, этот снег? Как следует из вышесказанного, изначально я планировал вывезти дочь на снег в Адирондак. Но этот план был мелок. Мы, конечно, любим Адирондак нежно, но вся нежность мира не гарантирует наличие там снега со стопроцентной вероятностью в середине января. (Я помню, пару лет назад, не в январе даже - в феврале! - дело чуть не кончилось эпическим дождём, но, слава богу, в последний момент обошлось и осадки таки поменялись.)

К тому же, у меня есть ещё и сын. Которому я ничего не обещал, но который проживает в славной столице славного штата Юта городе-герое Великий Соленоозерск. И вот у него со снегом в середине января все должно было быть нормально. К тому же на расстоянии 4-5 часов езды от Великого Соленоозерска находится минимум 7 национальных парков и не поддающееся счету количество достопримечательностей чуть меньшего масштаба, чем Адирондак похвастаться никак не может. Правда это последнее обстоятельство вызвало и проблемы: проблемы выбора - что же посетить за хоть и длинный, но всё-таки короткий уикенд? Я придумал классную идею для прокрастинации: сказал, что будем смотреть на погоду и решим всё в последний момент. Но когда последний момент настал, выяснилось, что погода везде более-менее одинаковая!

Пришлось садиться с детьми и выбирать между Моабом и Спрингдейлом. Выбрали последнее - решили отдать долг с 2013 года, включая проценты, которые накапали. Основной долг - Angels Landing, куда 11 лет назад мама их не пустила по причине малолетства. А в качестве процентов - Bryce, где останавливались в том же 2013 году, но настолько кратко, что сейчас все знакомство можно начинать заново. С Angels Landing правда был нюанс: сперва надо было выиграть в лотерею, записываться на которую за день до хайка. Но план сложился красивый: выезжаем в пятницу в обед, примерно на полпути узнаём результаты лотереи, и если выиграем, то едем в Зион, а если нет - то в Брайс, на следующий день играем снова и опять: повезёт - в Зион, а нет - тогда в Хэнксвилл.

Но поскольку на чистую удачу я полагаться не привык, сначала надо было заехать помолиться Киту.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской
путешествие по США

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 17 янв 2024, 18:47

Я люблю Salt Lake City.

Место, которое мой сын уже четыре месяца называет своим домом. Уже только это достаточный повод его любить. Достаточный, но не единственный.

Как я променял Гавайи на Юту

Место, одновременно похожее на стильный современный город и на деревеньку Юго-Запада, затерянную в пустыне.

Как я променял Гавайи на Юту

Salt Lake City должен любить каждый самостоятельный путешественник за лучшую в мире логистику: среднее время поездки между любыми двумя точками в городе - 10 минут (включая аэропорт!), а если куда-то ехать больше 15 - это уже непомерно далеко по местным меркам. Многочисленные трейлхэды тоже начинаются прямо в городской черте.

Как я променял Гавайи на Юту

А ещё это Место Кита. Местные сноубордисты молятся ему, когда надо больше снега, но я решил, что его можно использовать шире, и молился ему, когда нам задержали наш рейс и мы гарантировано должны были опоздать на последнюю стыковку (и мы успели!), когда играли в лотерею на Angels Landing (и мы выиграли!), ну и про снег само собой тоже (когда дойдет дело до фоток Брайса, вы мне сами скажите, работает ли Кит). Так что всем путешественникам рекомендую, адрес вот. Один мальчик пробежал вокруг него марафон (600 с копейками кругов!), но, как показывает наш опыт, достаточно оказалось просто проехать мимо и вежливо поклониться.

Как я променял Гавайи на Юту
Последний раз редактировалось Леха С 17 янв 2024, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #3

Сообщение VolodyaMV » 17 янв 2024, 18:52

А какой адрес Кита?Буду там в июле.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 17 янв 2024, 18:56

Я люблю Antelope Island.

Место, находящееся менее часа езды от Капитолия, но выглядящее так, как будто на десятки миль вокруг нет ни одной живой души. Человеческой души. Ибо зверья на одном небольшом острове хватит на десяток других, более обычных островов. Зайцы, олени, горные козлы, лисы, птиц огромные стаи… Но царь природы там, конечно, бизон.

Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту

Фрагмент из инструкции по обращению с бизонами, которую выдают на въезде в парк:

Если бизон посмотрел на вас - бегите
Если бизон слегка приподнял свой хвост - бегите
Если бизон сильно приподнял свой хвост - никаких действий не предписывается, так как видимо уже поздно что-либо предпринимать

На меня бизон всегда смотрит и поворачивается так, что хвоста не видно, поэтому предпочитаю не рисковать, снимаю самым дальним концом телевика. Покореженное самомнение царя природы лечу обычно позже сосисками, бургером или стейком из бизона. Но вообще они милые, конечно (бизоны, не сосиски).

Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту

А ещё Великое Соленое Озеро стремительно высыхает, говорят даже, что ему осталось буквально лет пять, не знаю насколько это соответствует действительности, но на всякий случай надо торопиться его посетить!

Как я променял Гавайи на Юту
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 17 янв 2024, 18:58

VolodyaMV писал(а) 17 янв 2024, 18:52:А какой адрес Кита?Буду там в июле.

Блин, забыл добавить ссылку в пост, извините!

Вот: https://www.google.com/maps/place/Out+o ... ?entry=tts
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 17 янв 2024, 19:08

Я люблю Зион.

Одна из редких локаций на планете, где я позволяю себе регулярно нарушать свой собственный принцип не ездить два раза в одно и то же место. И не просто позволяю, а делаю это с удовольствием. И если вы думаете, что я сейчас напишу вам 1) 2) 3) почему, то ошибаетесь - люблю, и все. Иррациональною любовью. Моё место силы, которую я начинаю ощущать уже в Springdale. В этот раз, правда, приехали затемно, пришлось отложить поиск силы до утра. К тому же, много времени ушло на поиск пропитания: оказывается, зимой все рестораны закрываются рано, и нам пришлось изрядно побегать в поисках ужина, который, впрочем, в итоге получился весьма достойным в Zion Canyon Brew Pub. И нет худа без добра: наученный горьким опытом я решил погуглить, во сколько закрываются рестораны в Брайсе и с удивлением обнаружил, что зимой они не открываются вовсе! Но поскольку погуглил заранее, то смогли запастись едой.

Как я променял Гавайи на Юту

Ещё я забыл, что в Спрингдейле обычная тема - это открытый бассейн с подогревом, так что купальники мы не взяли и с утра нам оставалось только вздыхать, глядя на такую картину на заднем дворе нашей гостиницы.

Как я променял Гавайи на Юту

Шаттл зимой не работает, и я даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, прокатиться на своей машине по каньону, конечно, интересно, но с другой - парковки там реально крохотные, и на Angels Landing, например, в 8:30 утра 80% мест было уже занято. Тем не менее с утра там все ещё было уютно, а вот к обеду, когда мы спустились, на парковке уже творился настоящий ад.

Angels Landing - классика американского пешеходного туризма, а может и не только американского. Я уже был там зимой, и знал, что увижу, но все равно там каждый раз, как первый. Поэтому с одной стороны, постить фотки оттуда - жуткий баян, а с другой - красоту не спрячешь, все равно вылезет.

Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту

Свежее новшество: блок-пост рейнджеров перед цепями, вооруженных до зубов айПэдами, проверяют строго и пермит, и удостоверение личности. Спросил у них, какой шанс выиграть лотерею (так как ранее нигде эту информацию не нашел), они сказали, что зимой высокий, процентов 60-80. Ну не знаю: в нашей маленькой группе из троих выиграл только один, да и то с молитвами Киту.

Как я променял Гавайи на Юту

Вторую половину дня провели наверху, за туннелем, на крыше Зиона. Там тоже очень интересно, особенно мне нравится возможность шариться просто по wilderness безо всяких троп. Впрочем в этот раз воспользовались как раз тропой: сходили на Overlook, где я как раз до этого ни разу не был, так что закрыли ещё и этот мелкий должок.

Как я променял Гавайи на Юту
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #7

Сообщение Леха С » 17 янв 2024, 19:19

Я не люблю Брайс.

Так писал я в 2013-м году и позже неоднократно во всевозможных трэдах на всевозможных платформах. Впрочем, “не люблю” неправильное слово. Брайс, конечно, место крайне необычное и стоит особняком от многих других достопримечательностей Юго-Запада. Но вау эффекта тогда он не вызвал. И я даже знаю почему: в нём нет мощи и беспредельного пространства в трёх измерениях, как в Зионе, Canyonlands или на Рейнире. Он как Эрмитаж или любой другой музей: пришёл, купил билет, посмотрел на красоту и домой, домой.

Но это было, повторюсь, 11 лет назад. Так что мне очень интересно было проверить свои впечатления снова, с учётом всего, увиденного за прошедшие годы. Плюс снег, который очень многообещающе начался ещё вечером, на подъездах. И не просто снег: настоящий буран, метёт, мы единственная машина на дороге, ни за нами, ни навстречу никого нет, в последних сумерках проезжаем силуэты худусов и туннели Red Canyon, которые особо эпично смотрятся в белой метели на фоне темно-фиолетового неба, GPS показывает, что осталось две минуты до мотеля, но вокруг только поля, ни огонька, ни дымка. Тем не менее, ровно через две минуты слева открылся въезд в Bryce Canyon Pines. Приедь мы туда в любой другой сезон, и даже наверное в любое другое время дня в другую погоду, я бы написал “мотель как мотель, ничего особенного”, но в тот момент уютный офис с ёлочкой и горячим потрескивающим камином вштырил нас настолько, что мы забыли даже про Брайс! Казалось, можно вечно просидеть на диванах у камина, глядя в окно на снежную бурю. Но офис закрывался в 7, так что мы вынуждены были переместиться в свою комнату ужинать и готовиться к завтрашнему подъему: я пообещал детям рассвет на Sunrise point.

Как я променял Гавайи на Юту

Утром выяснилось, что погода плевала на мои обещания. Причем, вечером она на них не плевала (по крайней мере, её собственный прогноз), но утром, в 8 часов, все было весьма серо. Ну что же теперь, отменять культурную программу? Конечно нет, так что мы отправились вниз сделать классический маршрут Queens Garden - Two Bridges.

И очень скоро солнце стало предпринимать попытки светить, сначала робко, потом все смелее, так что когда мы вышли на Sunset point, полнеба уже было голубым.

Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту

Пересмотрел ли я свое отношение к Брайсу? Не могу сказать!!! Красота там была неописуемая, фотографировал я там столько, что даже мои давно привыкшие дети под конец уже начали ворчать на меня! Но при этом я далек от мысли приезжать туда каждый год, как в Зион. Останется музеем, куда можно заглядывать изредка, особенно если погодные условия благоволят.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #8

Сообщение Леха С » 17 янв 2024, 19:22

Я ничего не могу сказать про Capitol Reef.

Ну, до совсем недавнего времени. Сейчас-то, конечно, могу, но все равно очень немного, в основном только то, что 2 часа на его посещение - это очень и очень мало. Хотя надо воздать должное Киту: я вообще не собирался туда ехать. Но вечная тяга к разнообразию победила лень, и вместо того, чтобы гулять по Red Canyon (тоже самое, что Bryce, но light version) или ехать в Kodachrome (что должно быть частью совершенно другого путешествия), или вообще уныло пилить 4 с копейками часа до Солт Лейка, можно было проехать тот же маршрут за 6, но с заездом в Capitol Reef!

Как я променял Гавайи на Юту

Грандиозный парк, хотя мы видели, наверное, процентов 10%. Зануды скажут, что он похож и на Зион, и на Арки, и вообще это очень типичный для Юго-Запада ландшафт, но я хочу, чтобы таких зануд было больше, и никто туда не ездил, и он оставался таким же диким и безлюдным, каким мы нашли его тем январским днём. Вообще, количество людей уменьшалось по мере всего нашего путешествия: в Зионе народу было достаточно, хотя попами, как в разгар сезона, ещё не толкались, в Брайсе народу было уже на порядок меньше, а уж в Capitol Reef - вообще пустота. Этот факт, вкупе с очень уникальными погодными условиями, позволяет рекомендовать путешествия по Юго-Западу именно в зимние месяцы.

Как я променял Гавайи на Юту

Сходили в короткий хайк на Hickman Bridge, прокатились вдоль 24-ки, да и отправились домой.

Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту Как я променял Гавайи на Юту

P.S. Друг HURT100 пробежал, справился без моей поддержки, но я всегда в него верил
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #9

Сообщение VolodyaMV » 18 янв 2024, 06:29

Леха С писал(а) 17 янв 2024, 18:47:Salt Lake City должен любить каждый самостоятельный путешественник за лучшую в мире логистику: среднее время поездки между любыми двумя точками в городе - 10 минут (включая аэропорт!),

По занудствую. От аэропорта до Кита ехать 18 мин. Спасибо, за координаты Кита.
Леха С писал(а) 17 янв 2024, 19:08:Я люблю Зион.
Леха С писал(а) 17 янв 2024, 19:19:Я не люблю Брайс.

Леха С писал(а) 17 янв 2024, 19:19: Но вау эффекта тогда он не вызвал.

Забавно. У меня в 97 году Red Canyon вызвал полный отвал башки. А уж Брайс! Я первый раз увидел Bryce на карте AAA Utah/Nevada и понял я сюда хочу. Небольшой крюк в 500 миль по дороге из Yellowstone в Bay Area и мы в Bryce. Как хорошо, что все люди разные.
Леха С писал(а) 17 янв 2024, 19:19:если погодные условия благоволят.

В апреле бывает интересный эффект, когда одна сторона склонов уже розовая, а вторая ещё белая.
Леха С писал(а) 17 янв 2024, 19:22:Сходили в короткий хайк на Hickman Bridge

Надо ли говорить, что самого интересного вы не видели?
Леха С писал(а) 17 янв 2024, 19:22:Друг HURT100 пробежал, справился без моей поддержки, но я всегда в него верил

Мои поздравления.

И как всегда спасибо за оперативный отчёт. Утром в газете, вечером в куплете.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #10

Сообщение Леха С » 18 янв 2024, 06:36

VolodyaMV писал(а) 18 янв 2024, 06:29:По занудствую. От аэропорта до Кита ехать 18 мин

Значит, страшно далеко он от аэропорта!
VolodyaMV писал(а) 18 янв 2024, 06:29:Надо ли говорить, что самого интересного вы не видели?

Не надо :D
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #11

Сообщение VolodyaMV » 18 янв 2024, 06:39

Да забыл спросить. А есть понимание, как прошла лотерея на Angel Landing? Сколько было участников и мест?
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #12

Сообщение Леха С » 18 янв 2024, 07:19

VolodyaMV писал(а) 18 янв 2024, 06:39:Да забыл спросить. А есть понимание, как прошла лотерея на Angel Landing? Сколько было участников и мест?

Абсолютно никакого понимания. Я нигде не смог найти ни квот, ни статистики прошлых выигрышей. Так что могу привести только личную стастику: играло три человека, выиграл один. Также на самом Angels Landing народу было совсем немного, думаю всего при нас десятка два шло вверх-вниз, не больше. Конечно, остальные могли и позднее подойти, но с утра было очень немноголюдно.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #13

Сообщение ''' » 18 янв 2024, 14:58

Леха С, Здравствуйте, извините за оффтоп. А что вы делаете между Бостоном и Вашингтоном?
'''
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.09.2012
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #14

Сообщение Леха С » 18 янв 2024, 17:43

''' писал(а) 18 янв 2024, 14:58:А что вы делаете между Бостоном и Вашингтоном?

Пишу отчеты о путешествиях
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #15

Сообщение ''' » 18 янв 2024, 18:48

Леха С, А как вы туда попали и почему именно там пишете?
'''
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.09.2012
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #16

Сообщение Curly3003 » 18 янв 2024, 20:33

''' писал(а) 18 янв 2024, 18:48:почему именно там пишете?

Подозреваю сильно, что пишет там, где живет )))
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #17

Сообщение afrland » 18 янв 2024, 23:25

Леха С писал(а) 17 янв 2024, 18:37:Вот и вся история. Но поскольку для полноценного отчёта выглядит маловато, то вот вам ещё продолжение.

Небось все придумал на ходу. Кто же захочет поменять Гаваи на снег. А чат из фотошопа :-) :-) :-)
Это только фотографам нужно зимой в снег. Фото действительно хорошие полючились.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #18

Сообщение Леха С » 19 янв 2024, 03:57

afrland писал(а) 18 янв 2024, 23:25:Небось все придумал на ходу. Кто же захочет поменять Гаваи на снег. А чат из фотошопа :-) :-) :-)
Это только фотографам нужно зимой в снег. Фото действительно хорошие полючились.

А если наоборот все было - начало истории только и правда? А фотки зимние - это не фотошоп даже, а нейросетка сгенерила?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #19

Сообщение squirella » 19 янв 2024, 11:32

Пятый раз смотрю, наконец-то поняла, что глаз режет. :) Почему в отеле елка стоит аж до МЛК? А вообще слегка завидую, мне никак Брайс со снегом поймать не удается. Я правильно понимаю, что вы вниз по трейлам не спускались, а только сверху фотографировали? Что-нибудь (нижний конец дороги, обзорные точки) были закрыты из-за снега?
squirella
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Как я променял Гавайи на Юту

Сообщение: #20

Сообщение Леха С » 19 янв 2024, 16:18

squirella писал(а) 19 янв 2024, 11:32:Почему в отеле елка стоит аж до МЛК?

Национальная традиция, видимо. В Спрингдейле куча ёлок до сих пор стоит, все светится, красота.
squirella писал(а) 19 янв 2024, 11:32:Я правильно понимаю, что вы вниз по трейлам не спускались, а только сверху фотографировали?


Неправильно. Мы прошлись по низу, спустились через Queens Garden и поднялись через Two Bridges. Wall Street закрыт, но написано, что это seasonal, его каждую зиму закрывают. По красоте мне больше всего понравилось где-то посредине между верхом и самым низом.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль