Прямой репортаж из США

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Прямой репортаж из США

Сообщение: #1

Сообщение andkrug » 04 авг 2008, 04:23

Вчера, 2 августа, прилетели в Нью-Йорк.

Летели из Москвы через Киев Аеросвитом, купился на дешевый бизнес класс (70 000 руб.) против 170 000 руб. у Аэрофлота.
Из Киева летит Боинг 767 страренький, но крепкий, да и стюардессы стараются вовсю.
Из Москвы вылет из Шереметьево-1 Терминал С. Очень порадовала девчушка на стойке регистрации Бизнес Класса. Которая увидев наши билеты сказала:
- Это электронные билеты?!
- Да, а что? - отвечаю я.
- В Америку??!!
- В Нью-Йорк, - уточняю
- Я не умею...
- ???
- Я новенькая..
- Так зови кто умеет!!

Вообщем регистрация на бизнес класс заняла у нас больше времени, чем у пассажиров эконома и мы до конца не были уверены, что наш багаж будет перегружен в нужном направлении в Киеве. Но все обошлось..

При подлете к Нью-Йорку командир сообщил, что в районе аэропорта грозы, JFK не принимает и что будем летать вокруг минут 40...
Еще через некоторое время передал новую информацию - будем садиться в другом аэропорту...

Сели в г.Ванкор (штат Майн), 400 миль до НЙ. Пассажиры начали обсуждать долго ли простоим и не придется ли добираться до Нью Йорка по земле. Постояли часик, мы - несколько человек из бизнеса, постояли на подошедшем трапе с пилотами, пообсуждали конструктивные особенности самолета, дозаправились и полетели дальше. Через час были в JFK.

Пограничник после нескольких вопросов, поставил нам въезд на полгода (визы мы получили двухгодичные).

Фиксированная стоимость такси из JFK до Манхетенна - 45$. Мы завозили по дороге нашего друга, (он остановился в другом отеле), итого 60$.

Отель Affinia Manhatten, бронировал из Москвы через hotels.com. Цена - 410$ DBL за ночь. Находится на пересечении 7 avenue и 31 street. Из окна вид на Медиссон Сквер Гарден.
Вообщем, отель так себе. 3 звезды в нашем понимании. Ванна 1,5 кв. метра в которую втиснули унитаз, маленькую раковину и душ, где развернуться мне тесно (я не очень большой).
В комнате на 18 этаже кровать, кресло,ТВ, допотопный шумящий кондей, встроенный в окно и стол со стулом, за которым я сейчас это пишу. Зато есть миникухня с СВЧ и холодильником и гладильная доска с утюгом.
Видимо за 400$ за ночь большего получить на Манхеттене невозможно. Друг остановился в Hilton за 380$ оценивает его на те же 3 звезды. Давность последнего ремонта - лет 20..

Вид из окна отеля:

Прямой репортаж из США Прямой репортаж из США

Вчера пошли ужинать в рыбный ресторан. Забранировали еще из Москвы, перед вылетом. http://www.docksoysterbar.com/photo_dining.htm. Там же назначили встречу друзьям. В целом неплохо. Устрицы, конечно не Франция, но те, которые с западного побережья (тихоокеанские) неплохи. Цены, посравнению с тем же в Европе, а особенно в Москве - умеренны.

3.08
Сегодня, с утра хотели сплавать к статуе Свободы. Battery Park откуда уходят паромы на остров - битком забит народом, а очереди на кораблики километровые. Девочка консультант посоветовала приходить к 8 утра, народу поменьше. Мы усмехнулись и решив не терять время, пошли гулять. Прошли через статую быка и Wall street на другую набережную к Broocklyn Bridge и сдивлением обнаружили там еще один пирс с круизами. Причал практически под Бруклинским мостом.

Есть маршрут на корабле Zafira - 1 час. Огибает Манхеттен, мимо статуи свободы и обратно. А есть получасовой тур на Speedboat, который мы и взяли. За 21$ c носа ты быстро проносишься мимо всего Манхеттена, потом подплываешь к статуе Свободы, лодка останавливается, чтобы всем сделать достаточно снимков, возвращается обратно, остановка под Broocklyn Bridge, фото и к причалу. Качественно, быстро и отличные фото всего есть! А главное практически без очереди! Супер!!

Прямой репортаж из США
Прямой репортаж из США

Прямой репортаж из США
Прямой репортаж из США
Прямой репортаж из США
Прямой репортаж из США

После прошли пешком в ChinaTawn, пообедали в одном из ресторанчиков, оттуда в Little Italy, попить кофе на улице, далее в SOHO немного по магазинам и вернулись в отель. Все это очень рекомендую проделать. Нью-Йорк - реальный город контрастов! То ты посреди китайцев, видишь непонятные продукты, надписи и слышишь знакомый азиатский запах еды, через мгновение ты в кусочке Италии с итальянскими ресторанами, кафе итд, потом в респектабельном районе с отличными магазинами..

Сейчас небольшой отдых в отеле, потом полезем на Эмпайр Стейт Билдинг, хотим туда именно вечером (работает до 24 часов).

Продолжение следует...
Прямой репортаж из США
Последний раз редактировалось andkrug 22 авг 2008, 15:44, всего редактировалось 13 раз(а).
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4
Новый Орлеан родина джаза

Re: Прямой репортаж из США

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 04 авг 2008, 10:27

andkrug писал(а):Вчера, 2 августа, прилетели в Нью-Йорк.

Сегодня, с утра хотели сплавать к статуе Свободы. Battery Park откуда уходят паромы на остров - битком забит народом, а очереди на кораблики километровые. Девочка консультант посоветовала приходить к 8 утра, народу поменьше. Мы усмехнулись и решив не терять время, пошли гулять. Прошли через статую быка и Wall street на другую набережную к Brucklin Bridge и сдивлением обнаружили там еще один пирс с круизами. Причал практически под Бруклинским мостом.

Есть маршрут на корабле Zafira - 1 час. Огибает Манхеттен, мимо статуи свободы и обратно. А есть получасовой тур на Speedboat, который мы и взяли. За 21$ c носа ты быстро проносишься мимо всего Манхеттена, потом подплываешь к статуе Свободы, лодка останавливается, чтобы всем сделать достаточно снимков, возвращается обратно, остановка под Brucklin Bridge, фото и к причалу. Качественно, быстро и отличные фото всего есть! А главное практически без очереди! Супер!!

cупер-то оно супер, но вот свистеть и дезориентировать народ не стоит: за полчаса ВЕСЬ Манхэттэн можно разве что на вертолете облететь... круговые миникруизы вокруг острова действительно есть, но начинаются они отнюдь не там, куда съезжаются все лохи(уж извините:)), а, скажем, здесь:
http://circleline42.com/
...от вашего отеля, кстати, это минут десять хотьбы, - но это так, к слову)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 04 авг 2008, 10:29

Сейчас небольшой отдых в отеле, потом полезем на Эмпайр Стейт Билдинг, хотим туда именно вечером (работает до 24 часов).

Если полезете на Эмпайр, то у вас фоток с видом Эмпайра не получится ИМХО лучше лезть на Рокфеллер центр.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Муха Це-Це » 04 авг 2008, 18:38

Продолжайте свой репортаж, прикольно почитать, а то скоро родственника выгуливаю, вдруг вы что-то интересное напомните
Только мост все-таки Brooklyn (Бруклин). Кстати, под ним (со стороны Бруклина) известная пиццерия Grimaldi's, очень рекомендую, правда очереди нешуточные.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прямой репортаж из США

Сообщение: #5

Сообщение andkrug » 05 авг 2008, 00:41

mariman писал(а):cупер-то оно супер, но вот свистеть и дезориентировать народ не стоит: за полчаса ВЕСЬ Манхэттэн можно разве что на вертолете облететь... круговые миникруизы вокруг острова действительно есть, но начинаются они отнюдь не там, куда съезжаются все лохи(уж извините:)),


Не цепляйтесь к словам, Мариман.

Пишу, что вижу и как понимаю. Это отчет, а не справочник. Согласен, Манхеттен гораздо больше, чем та часть, которую ты видишь с лодки. Если точнее, то Speedboat доходит от Бруклинского моста где-то до Rockfeller Park. Но это самая интересная часть для осмотра и фото с воды. Часовая экскурсия доплывает выше, кажется до West village.

Хотите блеснуть своими знаниями - пишите отчет сами.
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Прямой репортаж из США

Сообщение: #6

Сообщение JSSINA77 » 05 авг 2008, 00:43

andkrug писал(а):

3.08
Сегодня, с утра хотели сплавать к статуе Свободы. Battery Park откуда уходят паромы на остров - битком забит народом, а очереди на кораблики километровые. ....


a neljzja v nete kupitj zaranee?
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение andkrug » 05 авг 2008, 00:45

Slap писал(а):Если полезете на Эмпайр, то у вас фоток с видом Эмпайра не получится ИМХО лучше лезть на Рокфеллер центр.


На Эмпайр так и не попали... Очередь в 9 часов вечера стояла часа на два.. Терять столько времени уж точно не хочется... Зато обнаружили альтернативный вход без очереди, по каким-то билетам. Уточнил сегодня у консьержа в отеле, действительно, покупаешь билет за 45$ прямо в гостинице и идешь на Эмпайр без очереди. Сегодня, видимо, так и поступим. А может и на Рокфеллер полезем. Спасибо за совет.

Прямой репортаж из СШАПрямой репортаж из США
Последний раз редактировалось andkrug 21 авг 2008, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение andkrug » 05 авг 2008, 00:47

Муха Це-Це писал(а):Продолжайте свой репортаж, прикольно почитать, а то скоро родственника выгуливаю, вдруг вы что-то интересное напомните
Только мост все-таки Brooklyn (Бруклин). Кстати, под ним (со стороны Бруклина) известная пиццерия Grimaldi's, очень рекомендую, правда очереди нешуточные.


Поправку по мосту принимаю, спасибо.
Прямой репортаж из СШАПрямой репортаж из США

Прямой репортаж из США

А про Grimaldi's уже слышали, опять спасибо, более того забронировали сегодня его на вечер.
Последний раз редактировалось andkrug 21 авг 2008, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Прямой репортаж из США

Сообщение: #9

Сообщение andkrug » 05 авг 2008, 00:49

JSSINA77 писал(а):
andkrug писал(а):

3.08
Сегодня, с утра хотели сплавать к статуе Свободы. Battery Park откуда уходят паромы на остров - битком забит народом, а очереди на кораблики километровые. ....


a neljzja v nete kupitj zaranee?



Про покупку по нету сказать не могу точно. Но это не отменяет очереди на сам boat..

Вернее воспользоваться Circlelineкак мы и поступили около Brooklyn Bridge.
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Прямой репортаж из США

Сообщение: #10

Сообщение mariman » 05 авг 2008, 00:58

andkrug писал(а):
mariman писал(а):Хотите блеснуть своими знаниями - пишите отчет сами.

если бы вы были первопроходцем, то сгодились бы любые отчеты и любая инфа, в данном же случае вы просто вводите народ в залуждение, что я и отметил.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение andkrug » 05 авг 2008, 01:09

4.08

Большая часть дня ушла на шоппинг, так что кому не интересно может ждать продолжения завтра. Кто все же неравнодушен к магазам (как моя жена) готов поделиться информацией.

Определенная часть магазинов еще вчера обнаружена в SOHO. Хотить по району нужно загзагами, тогда найдете все.

Сегодня путь лежал на 5 avenue, где сосредоточнены все основные бренды и где ходит с пакетами Сара Джесика Паркер из Sex in the City.

Брендовые магазины начинаются с 8 этажного магазина Sacks , http://www.saksfifthavenue.com/stores/stores.jsp на пересечении с 49th street и выше, до Central Park, имеет смысл так же сместиться правее, на параллельную Medison avenue, где бутики продолжаются до 70х улиц. Соседние Park ave. и Lexington ave. тоже имеют множество магазинов, но основные бренды все же на первых двух.

Вкусно пообедали - французский ресторанчик Bistro на пересечении 59th st. и Madison ave. Украиская официантка обрадовалась русским и не включила в счет воду и кофе.. Получила хорошие чаевые

К iPhone -ам не подобраться. Помимо контрактной продажи очередь стоит с 8 утра.

Скажу честно, цены приятно НЕ удивили. Мечта увидеть все как в Европе, но в 1,5 раза дешевле - не оправдалась. Хорошие вещи, как везде стоят дорого...
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Прямой репортаж из США

Сообщение: #12

Сообщение Муха Це-Це » 05 авг 2008, 05:45

JSSINA77 писал(а):a neljzja v nete kupitj zaranee?

Можно, особенно если хотите попасть в корону, туда только по интернету можно бронировать, вот сайт.
http://www.nps.gov/stli/planyourvisit/f ... ations.htm
Но на посадку все равно будете стоять в очередь, хотя она достаточно быстро движется.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 авг 2008, 05:34

andkrug писал(а):На Эмпайр так и не попали... Очередь в 9 часов вечера стояла часа на два..

Раз на раз не приходится. Я 2 раза был именно часов в 9 вечера, причем последний раз, судя по всему, за день до Вас, в субботу Очередь была на полчаса всего. И до этого недели за 2-3 был, чуть подольше простоял, минут на 50 очередь. Приходить желательно сразу после дождя, народу не будет В субботу, например, днем гроза была, поэтому вечером туристов не так много было, как в солнечный день. А еще лучше прямо во время дождя Знакомый ходил, говорит, очереди не было ВООБЩЕ.
andkrug писал(а):покупаешь билет за 45$ прямо в гостинице и идешь на Эмпайр без очереди.

Ну, или такой вариант есть.

ОФФТОП
Я тут уже почти 2 месяца торчу
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение VladimirD » 06 авг 2008, 07:58

Don Jose Cuervo писал(а): Я тут уже почти 2 месяца торчу


Евгений...ты еще долго там ошиваться собираешься?
Я тут тоже недели через 2,5 подтянусь в NYC.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #15

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 авг 2008, 14:46

VladimirD писал(а):Евгений...ты еще долго там ошиваться собираешься?

1.5 недели еще точно. Дальше пока неясно, 2 раза уже возвращение откладывал.
VladimirD писал(а):Я тут тоже недели через 2,5 подтянусь в NYC.

Давай дальше через личку, чтобы не засорять отчет оффтопом. Я дам знать, как у меня складывается.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение andkrug » 07 авг 2008, 15:09

andkrug писал(а):А про Grimaldi's уже слышали, опять спасибо, более того забронировали сегодня его на вечер.


Извините покорно, ошибся.

Забронирован был ресторан The River cafe (1 water street, Brooklyn tel.718-522-5200)тоже под мостом, тоже со стороны Бруклина.

Ресторан хороший. Вроде как входит в список мест обзательных к посещению в Нью Йорке. Dress code. Правда странный какой-то: одел брюки и рубашку, хостесс сказала, что обязателен пиджак и принесла его откуда-то на два размера больше. Хотел снять после, но и это оговаривается - в ресторане ситеть только в пиджаке.... При этом пришла пара - он в кроссовках, льняных брюках и футболке... был выдан аналогичный пиджак и пропущен в зал... Вообщем, пиджак быть должен, а там хоть в шортах... Станный dress code....

В остальном все отлично: еда, сервис..Цену можно назвать умеренной для такого заведения - 100$ на чел. без напитков.

продолжаю репортаж....
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение andkrug » 07 авг 2008, 15:43

5.08

Билет в Лас-Вегас был куплен на orbitz на 5:20p.m. Рейс Continental из Newark (Нью-Джерси).

Первая половина дня была потрачена на Brooklyn, а вернее на Braitom beach.

Что скажу, побывать конечно надо, хотя бы заехать на 1-2 часа, как поступили мы. Очень забавна жизнь русских иммигрантов в Нью-Йорке. Как сказал один из них в ответ на удивление, что он прожив 20 лет в Америке не разговаривает по английски:

- А зачем мне английский, я же на Брайтоне живу!

И это правда. Вывески на магазинах, ресторанах, барах, пельменных и вареничных зовут знакомыми буквами. В супермаркете Braiton bazar есть стандартный набор из супермакета в Бирюлево: консервы, крупы, конфеты, напитки итд Со всех сторон слышится русский язык с характерным "одесским" акцентом.... Вот продавщицы поругались с каким-то клиентом, вот бабушка требует найти ей именно малиновое варенье... в отделе кулинарии покупатели спорят из за последней стобки блинов... красота! Думал и на кассе расплатиться рублями, но тут заканчивается родина и начинается американская экономика, ради которой они все там и оказались....

Пройдя по Брайтону, вышли на набережную. Загорающих много, большинство - опять же бывшие соотечественники. Вдолдь - летние кафе "Татьяна", "Волна"....

Оставалось полчаса до времени, когда нужно выезжать в аэропорт. Сели перекусить, заказал русское такси 718-646-6666. Приехали с опозданием 20 минут. За рулем - пожилой еврей. Я начал кричать, что из-за него опоздаю на самолет. Он невозмутимо ответил:

- Так и что Вы волнуетесь? Это же Нью-Йорк сити! Тут ничего нельзя сказать наверняка.
- Я тебе наверняка голову отверну если на самолет опоздаем! - негодую я
- Все будет в лучшем виде! Не волнуйтесь! Не возражаете, по дороге на заправку заедем, а то у меня бинзина на 10 майлов осталось?
-?????!!!!!!! Возражаю!!!!

Оказался неплохим мужиком, родом из Баку, 22 года в Штатах. То ли мне повезло, то ли он оказался неплохим знатоком американских дорог, но доехали мы без пробок и вовремя.

Время в пути до Лас Вегаса - 5,5 часов. Разница во времени с Нью-Йорком -3 часа.

Выйдя из самолета получаешь резкий удар горячего воздуха в легкие. Днем +40. Вечером расколенный асфальт не дает опуститься ниже +30.

Отель Bellagio. Несмотря на трудности бронирования за 2 дня, мне все же удалось это. Все оказалось намного проще - сайт отеля подтверждал любой номер в отличии от сайтов общего бронирования.

20-25 метров рецепции с 6 сотрудниками занимаются только check in. К каждому стоит очередь из 10-15 человек. А что вы хотите, в гостинице 3000 номеров!

Я заказывал номер с видом на озеро перед отелем в котором "поют" известные фонтаны. Его и получил, но не с одной king size кроватью, а с двумя queen. Разговор по телефону с front desk казалось бы решил проблему и мы пошли в другой номер. Он оказался smoking причем с устойчивым запахом табака впитавшегося в дорогую мебель и ковры номера. Третья попытка была удачнее и, переодевшись и освежившись мы вышли на улицу.

Фонтаны Bellagio нужно увидеть. Зрелище стоящее и захватывающее дух. Но совсем не обязательно брать номер с видом на них, тем более, что это стоит дополнительных денег. Фонтаны нужно смотреть вблизи. Или с одной из террас отеля, либо с улицы, как это делают не гости отеля.
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение Муха Це-Це » 07 авг 2008, 17:42

Смеюсь громко и неприлично, т.к. если вы летели из JFK, то там по прямой без трафика 15 мин на машине, а вот если из другого аэропорта, тогда да - повезло.


Пардон, ошибочка вышла, Slap, спасибо
Значит повезло
Последний раз редактировалось Муха Це-Це 07 авг 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Slap » 07 авг 2008, 18:39

Муха Це-Це писал(а):Смеюсь громко и неприлично, т.к. если вы летели из JFK, то там по прямой без трафика 15 мин на машине, а вот если из другого аэропорта, тогда да - повезло.

5.08

Билет в Лас-Вегас был куплен на orbitz на 5:20p.m. Рейс Continental из Newark (Нью-Джерси).

Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение andkrug » 08 авг 2008, 03:41

6.08 Las Vegas

Большая часть дня посвящена прогулкам по отелям и шоппингу.

С утра попытался купить билеты на вечер на знаменитое Show O от Cirque du Soleil. Шоу идет в Белладжио дважды в день: 7p.m, 10:30p.m. Все билеты распроданы. Все что удалось сделать -взять на 10:30 на 7.08 четыре билета (вечером должны друзья прилететь) и то расбросанные по залу. Тем не менее вечер надо занять, взял два билета на Шоу КА, тоже от du Soleil, в гостинице MGM Grand.

Билеты на О - 168$/чел.
Билеты на КА - 120$/чел.

На Strip (центральная улица) есть кассы распродаж билетов на шоу этого же дня (в случае если не все проданы). Находится между Planet Hollywood и MGM Grands. Всегда стоит очередь..

Обзор отелей подтвердил правильность выбора Bellagio - по настоящему роскошный и уровневый отель. Многие внутри не так хороши как снаружи. Вот некоторые впечатления:

Понравились - Bellagio, Ceasar Palace, Venettian, неплохо в Luxor правда немного в стороне.

Не понравись - New York New York, Flamingo, Paris (красиво снаружи, но не внутри).

PALMS - имеет три неплохих ночных клуба (Moon и Playboy в одной башне и еще один в другой), но сам в стороне от центральной улицы.

Клуб Woodoo, на крыше одного из отелей (по моему Rio) с отличным видом на Las Vegas с 51 этажа.

Шоу "КА" в целом понравилось, хотя не скажу, что шедевр. Конечно впечатляют декорации и спецэффекты. Сцена трансформер превращается то в корабль, то в пляж, то в отвесную гору... Огонь, вода итд Но сам сюжет и некоторые номера показались слабоваты. Вообщем сходить можно. Сегодня идем на "О", напишу впечатления позже...
Прямой репортаж из США
Последний раз редактировалось andkrug 21 авг 2008, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль