Западное побережье США (Трафик!)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #21

Сообщение mb » 12 дек 2008, 10:36

Сегодня продолжили нашу поездку, по Океанской дороге номер Один.
Позавтракав Омлетом с очень вкусным хэш браун (мелко рубленная, жаренная картошка), который распробовали только к концу отпуска, мы выдвинулись к Нац. Парку Point Lobos, расположенному на побережье, к югу от Монтерея.
Въезд стоит 9 баксов.. я ожидал увидеть морских котиков, в результате увидел их в дали, на каменной горе, в океане. Сам парк небольшой, тянется вдоль скалистого берега. Места красивые, но не более того. Можно время не тратить...
Кстати видел ныряющих дайверов, но т.к. свой сертификат ПАДИ оставил дома, не стал узнавать что и как (опять же время поджимало)

Западное побережье США (Трафик!)

Западное побережье США (Трафик!)

Западное побережье США (Трафик!)

Западное побережье США (Трафик!)

Дальше взяли курс к Санта-Барбаре, что расположена рядом с ЛА.
Дорога номер один - это нечто. Местами серпантин вдоль крутого высокого обрыва, через каждые несколько миль - места вью поинты. Почти на каждом, стоят машины, люди осматривают виды, много фотографов. Действительно - простор океана, высота скалистого берега очень впечатляют.
Западное побережье США (Трафик!)

Западное побережье США (Трафик!)

Вдоль дороги есть несколько нац. Парков, природа которых похожа на Йосемит. Тут же можно перекусить, купить сувениры или найти лодж.
К концу, трасса спускается вниз. Высота берега снижается, высокие горы отступают вглубь материка.
Не доезжая до Морро Бэй, увидели у пляжа парковку, где толпился народ. Из любопытсва остановились и не пожалели. Пляж морских котиков. В отличии от Лобос, совершенно безплатно и главное много котиков которых можно видеть совсем близко. Они лежат вдоль песчаного пляжа, прижимаясь друг к другу. Забавно наблюдать за ними: как они устраивают разборки, фыркают, чихают, смешно почесываются плавниками. Рядом бегают белки (или нечто похожих на белок)
Позитивное место, вот только пахнут они неприятно...
Западное побережье США (Трафик!)

Западное побережье США (Трафик!)

Западное побережье США (Трафик!)

Западное побережье США (Трафик!)

Сумерки застали нас в Морро Бэй. Показался большим городком, с частными домиками раскинутыми на холмах. Есть широкий пляж, с парковкой для кэмпинга….
Западное побережье США (Трафик!)
Последний раз редактировалось mb 02 мар 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #22

Сообщение mb » 12 дек 2008, 10:37

Москва нас встретила снегопадом и большими пробками на Ленинградке..
Пытаюсь осмыслить свои ощущения – поездка получилась очень насыщенной и интересной в эмоциональном плане и трудной в физическом. За две недели мы преодолели более 6 000 км по западу Америке.
Природа конечно впечатляет: на довольно малом пространстве мы увидели и Океан и пустыню и горы Сьерра-Невады с шапками снега и величественный Гранд Каньон и конечно океанская дорога номер один, от Сан Франциско до Лос Анджелеса.
Больше всего впечатлил Йосемитский парк… красота нереальная. Перемещаясь по разным местам, за окнами менялся пейзаж и новые впечатления затмевали предыдущие.
Мое отношение к Америке изменилось..страна безусловно очень интересная, а главная удобная для путешествия. Хорошие дороги, понятная система информационных знаков, развитая инфраструктура мотелей, закусочных и самих достопримечательностей. Поэтому в Америке очень развит внутренний туризм, т.е. рядовые американцы, в свой законный отпуск летят не заграниу, а колесят у себя по стране…
Еще, нравится как американцы умеют из всего сделать мировой бренд. Вроде вполне обычные и не особо примечательные вещи, раскручивают так, что об этом знает весь мир.
Например Санта-Барбара. Думаю каждый второй россиянин вспомнит это место, хотя в реальности – обычный населенный пункт, недалеко от Лос Анджелеса. Вряд ли кто в Америке знает, например наш Одинцово или Зеленоград.
Из минусов – это тема питания. Многочисленные рестораны фаст фуд, с бургерами и сендвичами на каждому углу. Найти альтернативу можно только в крупных городах (в Сан Франциско например, мало фаст фуда) Неудивительно, что среди американцев у многих проблема лишнего веса. Кстати, на восточном побережье на мой взгляд это было менее заметно…
Вообщем, в Америке был, видел, знаю… возможно вернусь. В этой стране еще много есть интересных и необычных мест…
Последний раз редактировалось mb 15 дек 2008, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Gnesin » 12 дек 2008, 11:23

Класс!!!
Фото изумительные!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #24

Сообщение Viktor1976 » 15 дек 2008, 15:39

Фото потрясающие!!! В фотошопе обрабатывали?

Подскажите по погоде в Сан-Франциско и Лас Вегасе. Буду там в первый раз в конце декабря, начале января. Чего ожидать, какие вещи брать с собой!?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #25

Сообщение MC » 15 дек 2008, 18:12

Охенно сьездили. Фотографии создают хорошеее впечатление.
Хочу в США. Бля, не знаю с какого бока зайти в консульство визу попросить.
Работы официальной у меня нет. Холост, детей нет. Думаю не дадут мне визу :---(
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #26

Сообщение mb » 15 дек 2008, 18:40

Viktor1976 писал(а):Фото потрясающие!!! В фотошопе обрабатывали?

Подскажите по погоде в Сан-Франциско и Лас Вегасе. Буду там в первый раз в конце декабря, начале января. Чего ожидать, какие вещи брать с собой!?


Спасибо за отзывы. Обработка у фотографий имеется (контраст, немного правил цвета, резкость)

Насчёт погоды. Мы были раньше, поэтому в СФ застали тепло и солнце.
На НГ ребята рассказывали, что с погодой была

Подробности тут: http://travel.awd.ru/content/view/515/125/1/1/

Что касается визы. Не все так страшно. Мы получили легко, как и многие мои знакомые. Тут чистой воды лотерея...
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #27

Сообщение DonChoa » 15 дек 2008, 18:51

Фото просто the best!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #28

Сообщение Name » 18 дек 2008, 23:13

Интересные виды. Приятно когда человек чувствует фотоаппарат. Спасибо.
Name
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #29

Сообщение kate341 » 27 дек 2008, 12:54

очень яркие фотографии! супер!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #30

Сообщение Airatos » 15 янв 2009, 17:15

Классный информативный отчет. Фото - просто супер!
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #31

Сообщение ren555 » 18 янв 2009, 14:08

фото и отчет выше всяких похвал сколько потратили на всю поездку если не секрет?
ren555
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.12.2008
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #32

Сообщение mb » 19 янв 2009, 01:47

сколько потратили на всю поездку если не секрет?


Сейчас и не вспомню, да и не актуально уже. Уверен, нынче цены в США совсем другие
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #33

Сообщение Test_Pilot » 28 янв 2009, 02:42

Есть тысяча мест, где хотелось бы побывать, а где-то и побывалось. Америки не было в этом списке. А вот посмотришь такой отчёт и сразу хочется побывать, посмотреть, а что там, ещё, за кадром... Приятно смотреть фото, когда делал его человек у которого и вкус есть, что снять и умения достаточно. Спасибо.
Ps: в отчёте есть одно фото, так навеяло Васнецовскую "Алёнушку", даже подумалось, что и автору место сюжет подсказало...
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #34

Сообщение mariman » 28 янв 2009, 02:58

Всегда завидовал тем, кто умеет столь мастерски снимать(я, увы, этого дара лишен) и даже критерий для себя выработал: мастер преображает действительность, она у него получается интереснее, красивее, лучше, живее, чем это есть на самом деле!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #35

Сообщение V-olga » 16 мар 2009, 13:29

А что было потом с квитанцией на 50 баксов - просрочка парковки?
Еще очень интересно как в крупных городах (ЛА, СД, СФ, ЛВ) с парковкой вдоль улиц? там везде паркометры стоят чтоль? Вот допустим я хочу машину припарковать на обочине. Это вообще реально или надо счетчик искать?

Спасибо
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #36

Сообщение Сергей2006 » 16 мар 2009, 14:04

С удовольствием посмотрел все фото, некоторые из них, на мой взгляд, очень художественные!
Еще раз убедился, что для кропнутых камер Canon зум 10-22 - наилучшый вариант для пейзажей, конечно же, с поляризационным фильтром!
Но там у Вас не все фотографии можно отнести к пейзажным, поэтому на некоторых из них, более правильно было бы применить другой объектив, например 24-105, о котором Вы писали в отчете.
Но даже и в этих случаях, Ваши фотографии очень хороши, можно сделать лишь небольшое примечание, типа "широкий взгляд на Америку"!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #37

Сообщение olley » 16 мар 2009, 18:54

V-olga писал(а):
Еще очень интересно как в крупных городах (ЛА, СД, СФ, ЛВ) с парковкой вдоль улиц? там везде паркометры стоят чтоль? Вот допустим я хочу машину припарковать на обочине. Это вообще реально или надо счетчик искать?

Вот здесь обсуждалосьв: Как парковаться в США
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #38

Сообщение dual999 » 31 дек 2009, 12:54

mb писал(а):
Viktor1976 писал(а):Фото потрясающие!!! В фотошопе обрабатывали?

Спасибо за отзывы. Обработка у фотографий имеется (контраст, немного правил цвета, резкость)

А еще и HDR к некоторым применялся ;)
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #39

Сообщение AlexRage » 01 янв 2010, 18:05

mb писал(а): За две недели мы преодолели более 6 000 км по западу Америке.

Да, знакомо... Мы за 16 дней проехали порядка 8000 км..
mb писал(а):Мое отношение к Америке изменилось..страна безусловно очень интересная, а главная удобная для путешествия. Хорошие дороги, понятная система информационных знаков, развитая инфраструктура мотелей, закусочных и самих достопримечательностей.

+1. Ни разу не испытывали дискомфорта в плане туризма:все понятно, доступно, информативно, удобно.
mb писал(а):Вообщем, в Америке был, видел, знаю… возможно вернусь. В этой стране еще много есть интересных и необычных мест…

+1. Тоже надеюсь!
AlexRage
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.07.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Западное побережье США (Трафик!)

Сообщение: #40

Сообщение AlexRage » 01 янв 2010, 18:17

mb писал(а):Годлден Гейт - Золотые ворота. Проезд через него стоит 5 баксов

??? А с нас ничего не сняли...
AlexRage
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.07.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль