"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение 8523251 » 19 мар 2009, 23:02

....всегда интересна изнанка городов. Про знаковые, исхоженные туристами тропы писать не осмелился, да и не интересно повторяться, об этом и так столько всего написано...Ничто не сравнится по силе ощущений с Брайтон-Бич авеню. Это уникальное место в Бруклине и единственное в своем роде на всем континенте. Ряд лавок и магазинов со смешными вывесками ("в продажу поступили вечные пудреницы Ланком со сменными картриджами", "ЗанавесИ" и "ЗанавесЫ"). Читаю в меню "Столовой N 2" - "сейфут - суп" (seafood)Ф. И все это под ржавым ж/д мостом. Уже при выходе из метро сваливает с ног "русинглиш" (по аналогии с "синглиш/хиндлиш") с одесским акцентом - который как мне казалось, сохранился только в монологах про тетю Соню. Днем на улице преимущественно старики и плохо одетые люди.Это законсервированный СССР образца 1985 года, в деталях воссозданный теми, кто бежал от него, из до и послекооперативной юности. В "Вареничной" на Brighton 2nd Str. официант отвечал на вопросы с выражением усталого безразличия, а счет швырнул на стол, едва удержавшись от вопля - "Подавись!". Я готов был расцеловать его - я словно побывал в родном "эСэСэСэРе".
Еще пассаж: "...Ну какие еще Вам сувениры?! Ну на-те вам статуЮ свободы (озвучила) и заткните ее себе в _опу (подумала)...
Еще монолог - "...щё мне ваша мАсква, ну хоть талоны у вас отменили? Я можо сказаты коренная "Нуёрка", я в "Нуёрке" пол жисти, я щё не била на острове "Мохнатый" (Манхеттен) - мои диты по русски уже не молвять, а Вы мне со своими мАсковскими капризами..." Я не верил своим ушам!
Уроженцы знойного Кавказа занимаются тем же чем занимались и на прародине - шашлыки, апельсины, "мастурба" сдобренная дозой Атлантического апломба...Коренные жители приезжают сюда поглазеть на кусок "России" - насколько разный их город. Пожалуй, это самое яркое впечатление от НЙ. Ну если не считать впечатление чуть поярче - в Америке "наша валюта” - родной бронебойный бакс.
Китай-город. Попал на празднование китайского новогода. Выяснил - ежедневно в Нг-юю неделю в середине дня проходят феерверки и прочие конфети. За процессией следом идет уборочная машина и сразу подметает огромное кол-во всякой китайской мишуры и остатков петард. Короче окунулся в настоящий Китай. Создалось впечатление, что китайцы варятся в своем котле как и "советские", живут изолировано и не выбираются из своего анклава. Многие не знают английского. Китайские магазины, китайские банки, китайские грабители, памятник Конфуцию, забегаловки в которых и меню на английском не найти. Наблюдал как одна "некитайская" супруж. пара в китайском супермаркете покатывалась от смеха читая этикетки на товарах. Тут на сайте, в китайском разделе есть фото китайских консервов с очень смешными надписями по русски из-за не правильного перевода - видимо там был тот же вариант но на английском...Гуляю, раскрыв "варежку" далее. Ко мне обращается бомж "помочь на суп". "Зацепились языками" - оказалось афганец....знающий русский! Где такое еще увидишь - русскоговорящего афганца в китайском квартале американского города. Заметил, что бездомных в НЙ никто не гоняет. В роскошном зале "Гранд Централ" на лестнице расположился бомж и похоже живет там не один день, полиция ноль внимания.... Еще видел бомжа живущего в вагоне метро, все имущество которого умещается в самом распространенном виде транспорта на земле - супермаркетской телеге. Имею видео.
Поразили уличные музыканты, хоспел сонгз и пр. столько талантов...; и то какое огромное кол-во кофе выпивают нью-йоркцы, даже на ходу...
Бродвейские мюзиклы - это "что то с чем то"... обязательный пункт. Легендарный Lion King чего стоит - шедевр от А до Я.
За день до отъезда у Гранд Централ меня задел полуторацентнерный "баклажан" (огромная такая куча black-лого жира), поднимая упавшие и заранее разбитые очки - заявляет, что я его толкнул и требует 54 долл за поврежденное имущество. Я молчу; черный овощ закидывает страшные кулаки. Поджилки слегка затряслись, но виду я не показал. Напущенный невозмутимый вид и реплика "Call to police", а скорее "полис кар" неподалеку - спасли от дальнейших разборок. Вслед пошли проклятья и матюки (типа понаехали тут _урки, английского не знают). Так попадались некоторые друзья живущие в США. Как правило работает команда по зевакам туристам - бдите! И не называйте "шахтер-уголь-баклажан" этих "белоснежек". Местный русский мне говорил, поток "советско-боратских" мигрантов вырос с 90-го и ясно почему "блек пипл" стал понимать эти русские слова как не дружественные - не травмируйте болезненное рассовое самолюбие.... А при арабах "забор" не стоит употреБЛЯТЬ...
Публика в аеросвитовском самолете - кавказцы криминальной наружности; бабушки из украинских деревень; тетки непонятного возраста в платках и трениках; иудейские священники с хронически уставшими от оравы чад женами. Большинство пассажиров "опаспарчены" синими паспортами - специально наблюдал в очереди на "паспортконтрол".


"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Тут "паркуется" этот паром






"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Первые симптомы шизофрении - вам подскажут плакаты на улице
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
сабвей... таблички на русском
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Ноу-Хау от потолочных протечек на ст. Jamayka у монорельса в JFK
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Советские цены))
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Вечно живой под Сиэтлом, привезен местным бизнесменом из Чехии, вроде ни кому не мешает
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
еще один статуя вечно живого на здании в Ист Вилидж, NYC
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Отполированный туристами во всех местах атакующий бык на Уолл Стрит + пл Р!
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Огурчик соленый, картошечка, котлетка, хлебушек - родная русская еда. А разве вы не едите это дома каждый день. Не правда, что гамбургеры привезли нам из США - русские сами это изобрели; как и своё радио, независимо от американцев. Зачем тогда "вмешивать" политику в еду. Я о расхожем негативе у русского обывателя к "Бигмачным", как к чему то чисто американскому. А если еще глубже капнуть гастрономическую историю - то изначально это гамбургцы придумали.....
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Это не Пекин и не Шанхай, китайский НГ в НЙ
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Та самая вареничная
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Сабвей у авеню "У"
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Central Park. Одно очарование
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
911-ая сопля Церетели в Джерси Сити на Гудзоне, как ни сопротивлялась американская интеллигентская общественность худ. примитивизму, все же обаяние великого грузина перевесило...
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
еще одно "бессмертное" вояние того же автора у Секретариата ООН на Ист ривер "Добро побеждает Зло". Св. Георгий (в постамент вмонтированы детали и фрагменты оболочек ракет Першинг и СС-20 (догов. об ограничении НВ) к 60-летию ООН (1979 г.)
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Серия "Великие _опы Америки"
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Арабы и американские солдаты вовсе не враги
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
Грузинское "сосиети"
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
НЙ Музей естественной истории. Миниатюрная агатовая свинья с сердоликовыми сосками (размером со спичечный коробок), и восковые фигуры пращуров
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк

Так зимой на набережной ББич
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк

А так бывает знойным летом - словно картинка из Сочинского детства
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк

Всем привет!
"Совок"на Гудзоне.Микромиры планеты Нью-Йорк
___________________________________________________
+ и по тексту зам ф/в. Сиг2 алк ссерв кантин Тюбвидеосыл пис парк паром ф+,мейлвидеобомжметро вст фменюСифут отв-Коммент сюда отм 2гостя фиц горд с апломб 15 прц чай
Последний раз редактировалось 8523251 04 окт 2013, 01:32, всего редактировалось 53 раз(а).
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3
горные лыжи в США Аспен

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 19 мар 2009, 23:14

Шедеврально
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение zero66 » 20 мар 2009, 03:12

Централ парк и попа "девушки" номер один.Рано надо проснуться,чтобы так снять?/Централ парк/...ну и попу тоже./как улыбку ставить?/
zero66
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

великолепно коллега

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 20 мар 2009, 07:41

сразу в мае захотелось полдня на Брайтон Бич потратить-))))
еще ждем фоток и комментов...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: великолепно коллега

Сообщение: #5

Сообщение VladimirD » 20 мар 2009, 09:38

Mike29 писал(а):сразу в мае захотелось полдня на Брайтон Бич потратить-))))


Миш..а делать там по большому счету полдня нефик....
Ну пройтись по самой Брайтон полчаса...ну еще минут сорок по набережной. Потом зайти в Интернешнал фуд...купить всякого вкусненького (очень вкусненького)) и покушать... или там же наверху...или на набережной...ну вот собственно и все
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #6

Сообщение Megachel999 » 20 мар 2009, 10:56

Да, Брайтон-Бич это что-то с чем-то. Пора эту улицу объявлять заповедником. Где еще встретишь таких персонажей из 70-х и 80-х? Габаритные тётки с авоськами, чуваки в спортивных костюмах. В ресторанах липкие клеёнки на столах и чрезвычайно гордый официант. За водкой нужно бежать в соседний магазин через дорогу. В меню русскими буквами "шримпы" и "салмон с лимоном".
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 20 мар 2009, 18:18

Попа офигительная чтоб такую нарастить нужно есть много гамбургеров как на фото
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

А мне ее жаль...ее наверное ни кто не любит и называют жирна

Сообщение: #8

Сообщение 8523251 » 20 мар 2009, 19:18

Попа офигительная Twisted Evil чтоб такую нарастить нужно есть много гамбургеров как на фото

А мне ее жаль...ее наверное ни кто не любит и называют жирная свинья или жирдяйка - люди так жестоки
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Мурсия » 22 мар 2009, 12:59

Супер! Мне очень понравилось!
В следующий раз Брайтон Бич посетим обязательно, нам его в "Старбаксе" очень рекомендовал один американец. У него бабушка оказалась русской, правда, из Риги.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Offseasonman » 22 мар 2009, 13:12

Нам на брайтон очень рекомендовал заскочить кубинский повар Гонзалес в офигенной кафешке около Флэтайрона - типа он там живет, все русские, очень хорошо. И дантист у него русский - Рабинович фамилия... В этом мае заедем обязательно. У меня такой вопрос - если так много народу едет на майские в NYC - может встречу форумчан намутить на манхэттене вечерком на чужбине?
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Мурсия » 22 мар 2009, 14:41

Kirov55 писал(а):И дантист у него русский - Рабинович фамилия...
Настоящий русский!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Olesya81 » 22 мар 2009, 15:29

а что это тема-встреча форумчан в NYC . Кто будет в мае и в какие даты в NYC? я буду с 5 мая по 8-е
Olesya81
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

смотрим в разделе забиваем стрелку и делимся инфой там

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 22 мар 2009, 16:49

уже есть тема
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: смотрим в разделе забиваем стрелку и делимся инфой там

Сообщение: #14

Сообщение Yak » 27 апр 2009, 00:51

Здорово как... Автору респект
А вот с этого места

forum писал(а):Olesya81 - а что это тема-встреча форумчан в NYC . Кто будет в мае и в какие даты в NYC? я буду с 5 мая по 8-е

Mike29 - уже есть тема



можно поподробнее ?
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #15

Сообщение REM » 29 апр 2009, 01:07

Интересно, где ж официант взял бутылку 0.5... Тут вроде в магазинах меньше 0.75 водку не видел...
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Feropont » 29 апр 2009, 19:24

REM писал(а):Интересно, где ж официант взял бутылку 0.5... Тут вроде в магазинах меньше 0.75 водку не видел...


Да и авосек я что то на Брайтоне не заприметил.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый ыратизьм луче всех в колхозе.
Аватара пользователя
Feropont
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.05.2007
Город: Хрюндилеевка, Хутор Козюлька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #17

Сообщение 8523251 » 29 апр 2009, 22:04

Feropont писал(а):
REM писал(а):Интересно, где ж официант взял бутылку 0.5... :eek: Тут вроде в магазинах меньше 0.75 водку не видел...


Да и авосек я что то на Брайтоне не заприметил.


вам оч повезло))
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Yauza » 06 май 2009, 23:00

Насчет мытищинского вагона в Нью-Йорке - это шутка юмора из какого-то голливудского фильма (не помню из какого). В другом голливудском фильме, кстати, армия США разъезжает на грузовиках Урал. В обоих случаях снималось в Будапеште (вот в тамошнем метро именно мытищинские вагоны ).
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение REM » 07 май 2009, 14:03

Yauza писал(а):Насчет мытищинского вагона в Нью-Йорке - это шутка юмора из какого-то голливудского фильма (не помню из какого). В другом голливудском фильме, кстати, армия США разъезжает на грузовиках Урал. В обоих случаях снималось в Будапеште (вот в тамошнем метро именно мытищинские вагоны ).


А в фильме Everything is illuminated Украина снималась в Чехии. Поэтому дороги просто отличные.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Feropont » 07 май 2009, 20:13

РекункOFF писал(а):
Feropont писал(а):
REM писал(а):Интересно, где ж официант взял бутылку 0.5... Тут вроде в магазинах меньше 0.75 водку не видел...


Да и авосек я что то на Брайтоне не заприметил.


вам оч повезло))


И продолжает везти более 20 лет.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый ыратизьм луче всех в колхозе.
Аватара пользователя
Feropont
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.05.2007
Город: Хрюндилеевка, Хутор Козюлька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль