Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #481

Сообщение Pesik » 30 май 2007, 08:44

Знатоки по США, помогите советом, где можно остановится в Лос Анджелесе. Судя по всему город большой, так в какой его части лучше остановится, что бы можно основные достопримечательности посмотреть? Планирую быть там всего 2-3 дня.

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование жилья в Лос-Анджелесе с отзывами и фото
Pesik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #482

Сообщение InnaSh » 05 мар 2017, 12:07

Kalifornian писал(а) 05 мар 2017, 11:31:Попробуйте West Hollywood. Машину оставьте - на общественном транспорте будет неудобно. Расстояния огромные.

Спасибо. Посмотрю жильё в этом районе.
InnaSh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #483

Сообщение Gerbo » 05 мар 2017, 22:33

InnaSh , посмотрите ещё на Санта-Монику. Приятный город, океан рядом, много неплохих ресторанов. До Universal Studio от туда минут 30-40 на машине. По поводу машины, прикинте как часто Вы ей будете пользоваться, возможно, Вам дешевле обойдется разовое использование Lift или Uber, с учетом рента и платы за парковки. Опять же на своей машине, как минимум один, всегда должен быть трезвым, а как же калифорнийские вина в приятной обстановке?
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #484

Сообщение InnaSh » 06 мар 2017, 00:06

Gerbo писал(а) 05 мар 2017, 22:33:InnaSh , посмотрите ещё на Санта-Монику. Приятный город, океан рядом, много неплохих ресторанов. До Universal Studio от туда минут 30-40 на машине. По поводу машины, прикинте как часто Вы ей будете пользоваться, возможно, Вам дешевле обойдется разовое использование Lift или Uber, с учетом рента и платы за парковки. Опять же на своей машине, как минимум один, всегда должен быть трезвым, а как же калифорнийские вина в приятной обстановке?

Спасибо! Я как раз Санта-Монику смотрю на 2 ночёвки. После беготни по каньонам и красотам выдохнуть у океана пару дней хотелось бы.
InnaSh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #485

Сообщение bms_agent » 20 мар 2017, 15:59

Простите, немного с опозданием... но откликнусь, поскольку дважды останавливался в frienship motor inn. Это не бандитский юг Crenshaw, а почти самая его северная окраина непосредственно рядом с корейским кварталом. Тут спокойно.


Кстати, а какие районы ЛА можно вот так считать "спокойными", а каких лучше остерегаться?
bms_agent
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #486

Сообщение r_shaggy » 20 мар 2017, 16:29

bms_agent писал(а) 20 мар 2017, 15:59:Кстати, а какие районы ЛА можно вот так считать "спокойными", а каких лучше остерегаться?

Обсуждение в соседней теме Опасные районы Лос-Анджелеса. Куда не стоит заглядывать туристу???
r_shaggy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #487

Сообщение LAWoman » 20 мар 2017, 22:36

Уважаемые форумчане, подскажите, нужно бюджетное жилье с 10 сентября по 10 ноября в ЛА.
Собираюсь ехать туда рожать.
Есть вот такой вариант
https://www.vrbo.com/4192513ha
Вопрос: безопасный ли сайт? можно ли доверять?
На сколько хорош/плох район проживания?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
LAWoman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #488

Сообщение tema1982 » 21 мар 2017, 00:45

LAWoman писал(а) 20 мар 2017, 22:36:Уважаемые форумчане, подскажите, нужно бюджетное жилье с 10 сентября по 10 ноября в ЛА.
Собираюсь ехать туда рожать.
Есть вот такой вариант
https://www.vrbo.com/4192513ha
Вопрос: безопасный ли сайт? можно ли доверять?
На сколько хорош/плох район проживания?
Заранее спасибо!


Насколько можно судить по карте это Калвер Сити, хотя в описание квартиры написано что Палмс. По карте сложно судить о точном адресе, но вроде хорошая его часть. Этот район за последние 10 лет сильно улучшился. Очень много приятных кафе и ресторанов.

VRBO это вроде аирбнб. Многие американцы им пользуются.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #489

Сообщение bms_agent » 21 мар 2017, 11:06

LAWoman писал(а) 20 мар 2017, 22:36:Уважаемые форумчане, подскажите, нужно бюджетное жилье с 10 сентября по 10 ноября в ЛА.
Собираюсь ехать туда рожать.
Есть вот такой вариант
https://www.vrbo.com/4192513ha
Вопрос: безопасный ли сайт? можно ли доверять?
На сколько хорош/плох район проживания?
Заранее спасибо!


сравнил с айрбнб цены - на айрбнб были почему-то дешевле..
bms_agent
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #490

Сообщение Andreus » 09 май 2017, 02:57

Всем привет!

В первый раз в LA - нужен совет бывалых по выбору района и отеля.
Вводные данные - нужен отель на двоих взрослых (с женой) на 3 ночи с 23 по 26 мая.
Желаемый бюджет - не более 300$ ночь
Желаемое условие - вид на океан и первая линия.
Выбираем между Санта Моника и Венис Бич.
На Венис Бич цены гуманнее, но на букинге большая часть отелей на первой линии уже забронирована (по крайней мере, номера с ocean view).
Вот один из немногих подходящих вариантов - AIR Venice Beach
https://sp.booking.com/hotel/us/air-ve ... p_iw_title
Но несколько негативных отзывов о районе в целом напрягают.
К тусовкам, шуму, неформалам, скейтерам, уличным музыкантам и к творческим людям отношусь положительно, но возможная откровенная антисанитария (из серии "подошел человек и поссал на колесо машины" или толпы бомжей под окном) настораживают.
С этой точки зрения, наверное, Санта Моника получше, но там и цены уже под 500$ за ночь появляются

Посоветуйте все же: Венис Бич или Санта Моника?

Спасибо заранее
Andreus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 74
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #491

Сообщение tema1982 » 09 май 2017, 03:49

Andreus писал(а) 09 май 2017, 02:57:Всем привет!

В первый раз в LA - нужен совет бывалых по выбору района и отеля.
Вводные данные - нужен отель на двоих взрослых (с женой) на 3 ночи с 23 по 26 мая.
Желаемый бюджет - не более 300$ ночь
Желаемое условие - вид на океан и первая линия.
Выбираем между Санта Моника и Венис Бич.
На Венис Бич цены гуманнее, но на букинге большая часть отелей на первой линии уже забронирована (по крайней мере, номера с ocean view).
Вот один из немногих подходящих вариантов - AIR Venice Beach
https://sp.booking.com/hotel/us/air-ve ... p_iw_title
Но несколько негативных отзывов о районе в целом напрягают.
К тусовкам, шуму, неформалам, скейтерам, уличным музыкантам и к творческим людям отношусь положительно, но возможная откровенная антисанитария (из серии "подошел человек и поссал на колесо машины" или толпы бомжей под окном) настораживают.
С этой точки зрения, наверное, Санта Моника получше, но там и цены уже под 500$ за ночь появляются

Посоветуйте все же: Венис Бич или Санта Моника?

Спасибо заранее


Венис более заплеваный и "бомжацкий". В Санта Монике этого добра тоже хватает, но она посолидней. В Венисе с парковкой хуже, у вашего отеля ее например нет. Я бы выбрал Санта Монику. Посмотрите еще Marina del Rey.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #492

Сообщение i7pu3pak » 11 июн 2017, 10:07

Добрый день.
Прошу помочь с выбором отеля в Лос-Анджелесе. Приезжаем 16.10 вечером, вылетаем 20.10. Соответственно, отель нужен на 4 ночи. Машину уже сдадим, так что парковка не нужна. В приоритете спокойный район, доступность основных достопримечательностей на общественном транспорте или Убере.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #493

Сообщение Kalifornian » 11 июн 2017, 20:00

Где-нибудь от Hollywood до Santa Monica. Например Re: Большие города . Запад и Восток США

Машину я бы не сдавал. Город огромный на общественном транспорте не наездишься.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #494

Сообщение muzzlegood » 11 июн 2017, 23:56

Kalifornian писал(а) 11 июн 2017, 20:00:Где-нибудь от Hollywood до Santa Monica. Например Re: Большие города . Запад и Восток США

Машину я бы не сдавал. Город огромный на общественном транспорте не наездишься.


я присоединяюсь к вашему мнению. Но были форумчане, которые прекрасно обходились без машины - но у них ее изначально и не было. А тут еще потеря времени при сдаче и 3 поездки из/в аэропорт надо учесть при сравнении цен на машину. Если разница существенная - то тогда есть смысл сдать машину раньше.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #495

Сообщение MashitaM » 21 июл 2017, 14:24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я буду в Л.А. с 1 по 3 сентября (т.е. 2 ночи), главное, я буду там одна. Подскажите, пожалуйста районы или отели, где можно спокойно и безопасно пожить 2 для. Я пока выбрала 2: https://sp.booking.com/hotel/us/wid.ru ... ailability но на него пока мало отзывов, и вроде, на этом форуме писали, что район не супер.
Еще вот этот: https://sp.booking.com/hotel/us/samesu ... a19a1a0191 Но там тоже отзывы и плохие (типа воняет, нет замков, тесно, алкаши и наркоши тусят всю ночь в комнате и т.д.) и хорошие. В каком районе вообще лучше поискать, чтобы посмотреть стандартные достопримечательности - студию, аллею славы, буквы, но и что-то еще, м.б. съездить на пляж, в аквариум сходить.
Я буду без машины, и повторюсь, что буду одна.
Спасибо!
MashitaM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #496

Сообщение tema1982 » 22 июл 2017, 00:46

MashitaM писал(а) 21 июл 2017, 14:24:Подскажите, пожалуйста районы или отели, где можно спокойно и безопасно пожить 2 для. Я пока выбрала 2: https://sp.booking.com/hotel/us/wid.ru ... ailability но на него пока мало отзывов, и вроде, на этом форуме писали, что район не супер.
Еще вот этот: https://sp.booking.com/hotel/us/samesu ... a19a1a0191 Но там тоже отзывы и плохие (типа воняет, нет замков, тесно, алкаши и наркоши тусят всю ночь в комнате и т.д.) и хорошие.


Первый на самой границе Кореатаун и МакАртур Парк. Вроде этот район за последнее время стал получше, но все равно достаточно потертый. Второй это самый центр Голливуда со всеми туристическими делами, и прямо напротив станции метро.

По расположению, если без машины и нужны стандартные достопримечательности, Голливуд удобнеe. На метро сможете доехать до Юниверсал и до Санта Моники.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #497

Сообщение MashitaM » 22 июл 2017, 20:20

А как вы думаете возле аэропорта как район? Оттуда же тоже можно на метро доехать куда-нибудь? Меня немного смущают отзывы типа: вечером лучше не ходите по голливудскому бульвару, т.к. там полно бомжей и наркош
MashitaM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #498

Сообщение muzzlegood » 23 июл 2017, 07:15

MashitaM писал(а) 22 июл 2017, 20:20:А как вы думаете возле аэропорта как район? Оттуда же тоже можно на метро доехать куда-нибудь? Меня немного смущают отзывы типа: вечером лучше не ходите по голливудскому бульвару, т.к. там полно бомжей и наркош


Возле аэропорта район не очень, на мой взгляд. Неудобно добираться. У вас не будет машины? То метро о котором вы думаете, это поезд или автобус., не подземный транспорт если речь идет между аэропортом и Голливуд бульваром.
На какие дни вам нужно проживание? и какой бюджет.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #499

Сообщение MashitaM » 23 июл 2017, 08:30

muzzlegood писал(а) 23 июл 2017, 07:15:На какие дни вам нужно проживание? и какой бюджет.

Либо с только на 1 и 2 сентября, либо с 1 по 3. Я что-то никак не определюсь: побыть в Л.А, 1 день, а дальше взять машину и поехать 2го в Секвойя парк, потом переночевать во Фресно и 3го в Йосемити, т.к. 3 вечером мне надо быть в Walnut Creek, или побыть в Л.А. 2 дня и 2го утром взять машину и поехать сразу в Уолнат через Секвойю только. Попутно, кстати, вопрос, насколько безопасны у них такие мотели, где выход их комнаты на улицу сразу, а перед окном машина?
Бюджет у меня 80-100$ за ночь.
muzzlegood писал(а) 23 июл 2017, 07:15:У вас не будет машины?

Я хочу взять машину уже после Л.А., чтобы не заморачиваться там с парковкой. Я прочитала, что без машины, там не просто много посмотреть. Я сначала думала где-то пожить рядом с Л.А. и взять машину, но и рядом с Л.А. цены не ниже ))

Вот еще возле даун тауна есть хостел, правда там отзывов мало https://sp.booking.com/hotel/us/freeha ... ailability
Как считаете?
MashitaM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #500

Сообщение tema1982 » 25 июл 2017, 04:15

MashitaM писал(а) 23 июл 2017, 08:30:Вот еще возле даун тауна есть хостел, правда там отзывов мало https://sp.booking.com/hotel/us/freeha ... ailability
Как считаете?


По расположению удобно. Метро рядом и ветки идут в Голивуд, Юниверсал и Санта Монику. Даунтаун специфическое место, его сейчас сильно почистили и он стал намного лучше, но все равно еще много чего недочистили. Бомжи и наркоши будут везде где есть движение и туристы: Голливуд, Санта Моника, Венис, даунтаун, но они в основном безобидные. Максимум попросят мелочь, но навязчиво лезть не будут.

Около аэропорта, смотря где. Если к западу от 405го фривэя то нормально, если к востоку от него то будет помрачнее. ЛА уже не такой опасный город как был в 80-90е и далек от своего киношного имиджа.

Кстати, в ЛА не все так плохо с парковкой. Если покрутиться то всегда можно что-нибудь найти, исключение разве что даунтаун и отчасти Голливуд, а в Санта Монике в многоэтажных парковках первые два часа бесплатно.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лос-Анджелес отели и другое жилье. Отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #501

Сообщение sassanid » 30 июл 2017, 00:07

Тоже буду рад советам: интересует попроще (так как один и человек неприхотливый), но что б было поближе к достопримечательностям. Прилетаю 2.9.17 днём, значит нужно, чтоб удобно добираться из аэропорта. Уезжаю в Сан-Франциско (ещё не решил) 4 или 5.09, скорее всего вечером, поездом (если есть, ночным) или автобусом.
Хотелось бы и город посмотреть, и топовые достопримечательности, и в океане окунуться - в Тихом ещё не купался.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль