Депозиты в отелях США

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Депозиты в отелях США

Сообщение: #1

Сообщение alone_wolfus » 25 авг 2009, 20:38

Собс-но вопрос следующий. Отели через прайслайн забронированы на мое имя. Сказано, что при заселении надо иметь при себе бронь, айди и кредитку для депозита. У меня карта дебетовая. Кредитную завести нет возможности, да и не отличат они ее, вообщем дело не в этом. Интересует механизм: отель блокирует энную сумму на карте, при выезде они могут ее сразу по моей просьбе разблокировать? Или учитывая русское происхождение моего банка блок отпадет только после 30 дней? Это ж сколько денег надо туда положить и и не иметь фактически возможности ими воспользоваться месяц... А можно договориться на депозит кэшем? Такое возможно? Как у вас было?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский
отели Канады

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #2

Сообщение Idler » 25 авг 2009, 20:55

По-разному бывает. Даже если попросите разблокировать, могут забыть и сумма подвиснет. Кэшем без проблем везде.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #3

Сообщение alone_wolfus » 25 авг 2009, 21:04

juistina писал(а): Кэшем без проблем везде.

Вы это серьезно? Сами пробовали? Даже в отелях 3,5 звезды? Просто нигде про кэш вообще не пишут.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #4

Сообщение Idler » 25 авг 2009, 21:17

Конечно, пробовали и не раз, из тех же соображений, что и вы спрашиваете . Т.к. за пару недель путешествий по США обычно подвисает несколько сотен баксов, прокат машин, отели, еще какая-то хрень. Американцы любят блокировать, у них же кредитки, они не понимают, что ваши деньги морозят. В отелях, конечно, по просьбе чаще всего размораживают, но было пару раз, когда и нет (как назло, именно самые дорогие отели) В отелях кэш как депозит везде брали, в прокатах машин не берут практически нигде.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #5

Сообщение o5on » 25 авг 2009, 21:43

alone_wolfus писал(а):
juistina писал(а): Кэшем без проблем везде.

Вы это серьезно? Сами пробовали? Даже в отелях 3,5 звезды? Просто нигде про кэш вообще не пишут.


И в 3 1/2 звезды, и даже в 4 (Westin, например) кэш принимали не то что без проблем, даже без вопросов
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #6

Сообщение alone_wolfus » 26 авг 2009, 07:50

Друзья, вы меня порадовали А когда кэшем депозит оставляешь, что дают в этом случае: ресит или никаких документов не надо требовать?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #7

Сообщение Idler » 26 авг 2009, 08:45

Чек о получении депозита всегда дают , при выписке залог возвращают полностью, если платите картой, или частично за вычетом оплаты номера, если платите кэшем.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #8

Сообщение alone_wolfus » 26 авг 2009, 09:28

juistina
ну у меня отели все предоплачены, так что по идее ничего вычесть не должны. Спасибо!
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #9

Сообщение Chidi » 26 авг 2009, 10:00

не факт, что сумма списана, она может быть просто заблокирована, в отеле её могут заблокировать еще раз+ заблокировать депозит...разумеется никто лишнего не возьмет, но денег может подвиснуть не малая сумма...так что кэш решает, как уже отметили выше
зимой возвращали за НЙ месяца полтора но в других местах подобного не случалось, повезло или народ там добрее и понятливей-не знаю, но факт
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 26 авг 2009, 19:00

Для зимней поездки бронировал один из отелей (в Вашингтоне). В форму для бронирования ввёл данные одной кредитной карты, а в отеле, по приезду, предъявил другую (элементарно забыл какой картой бронировал), которую и зачарджили. Вечером приходит СМС о блокировке денег отелем на первой карте. На ресепшн пообещали разблокировать максимум через день-два. Блокировка "висела" ровно месяц, пока банк сам не разблокировал эту сумму.

Я бы всё-таки постарался открыть кредитную карту. "Чужие" деньги не так жалко.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #11

Сообщение alone_wolfus » 26 авг 2009, 20:12

bellovv
В силу особенностей моего проживания в закрытом городе, банки областного центра мне кредитку не дают из каких-то своих определенных соображений. Проблему блокировки средств на дебетовке можно решить путем нулевого баланса. А еще за меня платит по сути Прайслайн и он отелям информацию о картах клиентов не дает (инфа с biddingfortravel).
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #12

Сообщение cremedecreme » 26 авг 2009, 22:25

Тут все не так просто. Уже пару лет официальная политика Старвуда (это и Шератон, и Уестин) - никакого кеша при чек-ине, только карта. Так что, если карту не дадите, то могут и не поселить. Даже при полностью оплаченном номере.

Отели имеют право чарджить карты, даже если там ноль. Но это если бин кредитный. Однкако большая часть российских банков эмитируют деьитки от классики и выше именно на кредитных бинах.

Суммы отели разблокируют, но из-за за ряда особенностей ( не совпадение валюты блокировки и валюты бина, в основном) эти разблокировки не матчаться поцессином российских банков, поэтому блокировки висят 30 суток и более. Варианта два - либо факс от отеля в свой банк с просьбой разблокировки либо покупка в всчет заблокированной суммы чего-угодно на пару долларов с последующм чарджем. Разница раблокируется на кате, если чардж произведен с тем же авторизационным кодом, что и блокировка. По американским картам блокировка висит не более пары дней.

В Европе попроще, если блокировка была в рублях как dynamic currency conversion. С одной сторны. вы попадаете на деньги по причине плохого курса, но с другой - блокировка висит не более 5 дней.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #13

Сообщение alone_wolfus » 27 авг 2009, 20:12

Написала запрос по поводу депозитов в службу поддержки отелей, где я собираюсь остановиться. Мариотты, Хилтоны, Супер 8 принимают депозиты кэшем. Вообщем-то ответы остальных (пока не пришли), мало интересуют, потому как предыдущие три марки будут встречать меня в 10 из 15 ночей. На остальных денег на карте в любом случае хватит, если они вдруг ведут политику неприема кэша (в чем я сомневаюсь)... Вот так, для статистики информация....
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #14

Сообщение Idler » 27 авг 2009, 20:14

alone_wolfus
Респект Вам! Тщательно готовитесь к поездке!
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #15

Сообщение cremedecreme » 27 авг 2009, 20:44

alone_wolfus писал(а):Написала запрос по поводу депозитов в службу поддержки отелей, где я собираюсь остановиться. Мариотты, Хилтоны, Супер 8 принимают депозиты кэшем. Вообщем-то ответы остальных (пока не пришли), мало интересуют, потому как предыдущие три марки будут встречать меня в 10 из 15 ночей. На остальных денег на карте в любом случае хватит, если они вдруг ведут политику неприема кэша (в чем я сомневаюсь)... Вот так, для статистики информация....


Вы писали в customer service конкретных отелей или в customer service отельных сетей? Это важно, поскольку какой-то конкретный человек на рецепшен может сказать, что все ОК, но не факт, что именно он окажется за стойкой в момент вашего чек-ина. Поэтому лучше, если письмо именно будет от отельной сети.

Втрой момент - если уверенность, что они все правильно поняли. т.е. то, что вас интресовала не возможность оплатить проживание и инсиденталс кешем, а возможность внести кеш-депозит за инсиденталс и не предъявлять данные карты.

Неплохо бы еще знать размер такого депозита. А то надо мной в Рит-Карлтоне в Бостоне хотели приколоться - сказали, вообще то это против правил, мы не берем кеш в залог, но ладно уж - тащите 8 косарей за 5 ночей. Они думали, что я тут же выну карточку. Но они жестоко просчитались и получили 4 пачки мятых двадцаток.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #16

Сообщение alone_wolfus » 28 авг 2009, 07:30

cremedecreme
Это был Customer service сетей. Поняли они меня правильно, те кто не с первого раза - со второго. Письма с ответами на сервере, ноутбук с интернетом с собой будет. Если что, можно и показать ответик на стойке. Но я для себя уже вопрос этот выяснила, так что хорош пугать меня возможными неприятностями. Я конечно понимаю, что лучше перебдить, но здесь уже не тот случай
З.Ы. Депозит от 25 до 100 баксов в сутки в зависимости от отеля.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #17

Сообщение тинаму » 29 авг 2009, 11:30

Я бы карту не давал - блокируют в 99 случавях из 100. Только кэш.
Причем просишь разблокировать - как правило обещают а на самом деле хер!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #18

Сообщение bellovv » 29 авг 2009, 19:49

тинаму писал(а):
Причем просишь разблокировать - как правило обещают а на самом деле хер!

+1.

Без кредитной карты (с дебетовой) действительно лучше cash.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #19

Сообщение sonnar » 15 окт 2011, 02:48

Забронировал отель в NY на 11 ночей, оплатил стоимость проживания полностью (включая налоги, завтрак и сбор за обслуживание), сумма полностью списана со счета карты (не заблокирована, а именно списана). Вопрос к знающим - будет ли отель при заезде что-либо блокировать на моей карте или просить какой-либо депозит, при условии что мое проживание оплачено полностью, а на страничке отеля в Booking'е указано "депозит не взимается"? Написал по этому поводу письмо в отель, ответили "nothing more to pay". Но "pay", как я полагаю, означает платить, а не депозит Отель 2 *
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Депозиты в отелях США

Сообщение: #20

Сообщение AML » 15 окт 2011, 03:37

sonnar, это может зависеть от конкретной гостиницы, поэтому, чтобы знать наверняка, напишите им еще раз и спросите что-нибудь вроде: "I undertand you are not going to charge my credit card again but I would like to know whether you are going to block any more funds on my card when I arrive. The reason I am asking is that the blocked funds might not be available to me to use until up to 30 days later, and I want to control the available balance on my card". Тут уж им придется ответить Вам на интересующий Вас вопрос.

А Booking имеет в виду, что в обычных случаях при бронировании этой гостиницы данные карты нужны только как гарантия, а гостиница до заезда не снимет с карты никаких денег.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль