Жилье в Ванкувере или Сюррей - есть сайты для бронирования?

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Жилье в Ванкувере или Сюррей - есть сайты для бронирования?

Сообщение: #1

Сообщение Kapustkin » 28 дек 2009, 23:05

Планирую поездку в Канаду, учиться в Сюррей, пригороде Ванкувера, уже после олимпиады, начиная с апреля. Нужна квартира на три месяца, на одного. С мебелировкой, кухней.
Есть знатоки этих мест? Может кто ездил на учебу? Подскажите по местным сайтам, где искать? То что нашел по поиску выглядит либо неубедительно (какие-то состряпанные школьниками сайты) либо цена улетает в космос.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской
отели Нью Йорка

Re: Жилье в Ванкувере или Сюррей - есть сайты для бронирования?

Сообщение: #2

Сообщение Deerfoot » 02 янв 2010, 22:53

В основном жилье в Канаде (и Ванкувер не исключение) сдается не меблированным и, как правило, на минимум 6 месяцев. Это не значит, что нельзя найти что-то меблированное и на 3 месяца, но все же такое найти много-много сложнее.
А что с тем учебным заведением, где вы планируете учиться? обычно колледжи могут предложить студетнам проживание в дормах.
Этот форум - не самое лучшее место по поиску. Внешние ссылки тут вроде запрещены, так что погуглите на тему "Форум Каморка". Каморка - форум русскоязычных из Ванкувера. Скорее всего там подскажут, а возможно, кто-то захочет сдать часть своего дома. Я бы и сам сдал , да живу на полторы тысячи километров восточнее (Бывают такие дома, где есть отдельный вход и отдельные несколько комнат с санузлом).
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Жилье в Ванкувере или Сюррей - есть сайты для бронирования?

Сообщение: #3

Сообщение Kapustkin » 03 янв 2010, 03:16

Спасибо за помощь.
Учебное заведение - SFU - предлагает какой-то мотель по цене хорошей гостиницы. Точно не потяну, дорого.
Попробую форум, о котором Вы написали.
По правилам форума нельзя давать ссылки на российские ресурсы. Но если что-то есть интересное и не хотите тут писать, то можно мне в личку кинуть.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Жилье в Ванкувере или Сюррей - есть сайты для бронирования?

Сообщение: #4

Сообщение argentino13 » 03 янв 2010, 03:47

Поищите комнаты на короткий срок, я когда-то свое первое жилье нашел через крэглист, удачи, Сюррей не так плох. Можно найти и мебелированное, интернет, кабель здесь в Канаде-это как минимум, утилиты оговариваются отдельно. И ищите близко к Скайтрэйну.

http://vancouver.en.craigslist.ca/
http://vancouver.en.craigslist.ca/roo/
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Жилье в Ванкувере или Сюррей - есть сайты для бронирования?

Сообщение: #5

Сообщение Kapustkin » 03 янв 2010, 06:35

Благодарю, там смотрю уже. Только мне кажется, что там рановато искать. Объявления в основном на быструю сдачу. Но мониторить буду все равно, пока не решу вопрос.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Жилье в Ванкувере или Сюррей - есть сайты для бронирования?

Сообщение: #6

Сообщение 5909old » 04 фев 2010, 12:47

5909old
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.12.2006
Город: архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Жилье в Ванкувере или Сюррей - есть сайты для бронирован

Сообщение: #7

Сообщение Kapustkin » 13 июн 2010, 11:20

Чтобы закрыть тему, отчитаюсь о результатах.
Пишу из Ванкувера. В итоге, снял я не квартиру, а спальню в небоскребе. Квартиру целиком тут мало кто снимает на короткий срок, потому как дорого очень. Цена за двухспальную квартиру в центре будет около двух тысяч долларов в месяц. За спальню я, правда, тоже переплатил несколько, потому как вид больно понравился. Но это центр, Yaletown, прямо рядом со стадионом GM Place, тут дешево не будет.

В Сюррей брать не стал, отсоветовали, и правильно сделал. В основном там живут выходцы из индии, пакистана и китая. Атмосфера специфичная, хотя довольно интернациональная. Но не в этом дело. Там некуда бросить взгляд, "Одноэтажная Америка". Типичный пригород, который можно найти в любой стране. Ну и чего я буду потом вспоминать о Ванкувере?

Ванкувер очень приятный в центре, гулять одно удовольствие. Правда количество бездомных умалишенных на тротуарах зашкаливает все разумные пределы и это грустно. Очевидно, результат политики местных властей + западный подход с ненасильственным лечением.

В остальном - холодно и дорого. Два самых ярких впечатления.
Но картинку с видом из окна прилеплю - вид на миллион долларов

DSC_3538.jpg


Спасибо всем, кто откликнулся. Кто будет искать жилье, Крейглист - самый популярный тут ресурс. Но имейте в виду, чтобы самому в нем объявление подать, необходима регистрация, а она возможна, только если у вас есть американский или канадский номер телефона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль