Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Georgii_spb_, Jeanne89 и гости: 28

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13621

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19504
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13622

Сообщение Chudo70 » 11 май 2024, 00:36

Kweru писал(а) 10 май 2024, 17:39:Если есть какие-то соображения по кейсу в целом (что может не нравиться офицерам) - буду рада услышать.

В июне 2022 года вы доказывали, что у вас есть тесные связи с Россией, а через год вы уже живёте в Испании. У консульского офицера были все основания решить, что в этом году вы решили перебраться в США.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18283
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13623

Сообщение Kweru » 11 май 2024, 16:08

Persian tramp, mihai3, Chudo70, спасибо за Ваши ответы!

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что 1 удаленщик и 1 безработная так же плохо, как оба удаленщика?

Вопрос на будущее: наличие ребенка в нашем случае тоже бы не добавило шансов?

Пройдет год-два, мы тут проживем уже 2-3 года, при таких же вводных, по Вашему мнению, снова нет смысла подаваться?
Работа мужа вряд ли изменится (мало кто меняет работу с нормальным доходом просто так), моя - тоже скорее будет на себя и с помощью ИКТ.
Понимаю, что в идеале обоим работать кассирами в супермаркете, но хочется найти золотую середину.

Заранее благодарю Вас!
Kweru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2024
Город: Мадрид
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13624

Сообщение Chudo70 » 11 май 2024, 16:25

Kweru писал(а) 11 май 2024, 16:08:наличие ребенка в нашем случае тоже бы не добавило шансов?

Нет. Если бы ехали без ребёнка, то офицер без дополнительных вопросах и не узнал бы о его существовании.
Kweru писал(а) 11 май 2024, 16:08:Пройдет год-два, мы тут проживем уже 2-3 года, при таких же вводных, по Вашему мнению, снова нет смысла подаваться?

Почему же? Если вы эти два-три года не будете сидеть безвылазно в Испании или путешествовать только по ближайшим странам, то шансы будут вполне себе хорошие.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18283
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13625

Сообщение mihai3 » 11 май 2024, 18:40

Kweru писал(а) 11 май 2024, 16:08: мы тут проживем уже 2-3 года, при таких же вводных, по Вашему мнению, снова нет смысла подаваться?

Три года можно попробовать, но нужно провести работу над ошибками. Удалёнщик никогда, в вашей ситуации, не получит визу. Нужно вам будет переквалифицироваться в скромного бухгалтера.
Kweru писал(а) 11 май 2024, 16:08:спасибо за Ваши ответы!

Это кнопка справа, вверху.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13626

Сообщение IlyaR88 » 11 май 2024, 18:52

Kweru писал(а) 11 май 2024, 16:08:Понимаю, что в идеале обоим работать кассирами в супермаркете, но хочется найти золотую середину.

Работа кассиром, официантом, курьером и т.п. никак не свидетельствует о привязке к стране. Более того, показывает, что вы готовы на всё, лишь бы остаться.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13627

Сообщение mihai3 » 11 май 2024, 19:24

IlyaR88 писал(а) 11 май 2024, 18:52:Работа кассиром, официантом, курьером

Ничего плохого в такой работе нет. И на такой работе нельзя работать удалённо, что не сомнено является плюсом.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13628

Сообщение Chudo70 » 11 май 2024, 20:10

mihai3 писал(а) 11 май 2024, 19:24:Ничего плохого в такой работе нет.

Кроме уровня оплаты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18283
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13629

Сообщение Chudo70 » 11 май 2024, 20:14

mihai3 писал(а) 11 май 2024, 18:40:Удалёнщик никогда, в вашей ситуации, не получит визу.

Почему? Удалённая работа - не приговор.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18283
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13630

Сообщение tumabeeline » 16 май 2024, 18:24

Знающие люди, подскажите пожалуйста.
Дети (в т.ч. и я ) граждане США
Мама - Виза B2 на протяжении 9 лет без перерыва через московкое посольство без проблем. Нечастые поездки на нас посмотреть.
Отказ 22 год Казахстан, отказ 23 год Израиль.
Я легко могу подать на воссоединение, но она тут жить не будет и не хочет. Виза V - я так понимаю не выдается ( когда то была такая)
Что лучше предпринять? Лететь на собеседование с ней куда то в посольство или не пустят вместе на собесед? Может есть какой другой тип визы?
Основная задача просто иногда приезжать, без необходимости переезда сюда.
tumabeeline
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.04.2024
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13631

Сообщение psiros » 16 май 2024, 18:50

Изложите весь кейс. Почему отказы? Как дети (и Вы) попали в США? Как часто встречаетесь за пределами США? Как долго мама была в США за последние поездки?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13632

Сообщение cheetah1717 » 16 май 2024, 18:55

tumabeeline писал(а) 16 май 2024, 18:24:Лететь на собеседование с ней куда то в посольство или не пустят вместе на собесед? Может есть какой другой тип визы?

В консульство сопровождающих не пускают. Виза для поездок в гости только В1/В2. Можно попробовать подать в Европе где-то - Италия, Люксембург, Австрия, Германия...; если шенгенскую визу не получить, то Сербия; но не соседние типа Польши-Прибалтики. Можно вообще в одном консульстве хоть раз в полгода-год подаваться - в вашем случае попытки получить визу вполне объяснимы.

psiros писал(а) 16 май 2024, 18:50:Почему отказы?

Потому что такая политика. Если до этого было -
tumabeeline писал(а) 16 май 2024, 18:24:Виза B2 на протяжении 9 лет без перерыва через московкое посольство без проблем. Нечастые поездки на нас посмотреть.

- то никаких вменяемых причин нет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16809
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4740 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13633

Сообщение psiros » 16 май 2024, 19:33

cheetah1717 писал(а) 16 май 2024, 18:55:Потому что такая политика.

Не соглашусь. Не всегда "такая политика" подходит для обоснования отказа. Вопрос был задан простой -
tumabeeline писал(а) 16 май 2024, 18:24:Что лучше предпринять?

Если причина "просто политика такая" - то смысла в вопросе нет. Нужно просто ждать. Пока политика станет другой. Но есть немаленькая вероятность, что отказ вызван чем-то другим - и тогда можно либо попытаться снять причину, либо понять, что причину не снять вообще, и пробовать бесполезно.
К примеру - не было ли во время одного из отказных интервью заявлено мамой, что она едет в США, чтобы нянчить внука/внучку? Не провела ли она во время одной из прошлых поездок в США полгода, при этом отметив в анкете наличие работы? Не подал ли на п/у в США кто-то из родственников после получения последней визы? Ну и так далее...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13634

Сообщение cheetah1717 » 16 май 2024, 19:55

psiros писал(а) 16 май 2024, 19:33:Не всегда "такая политика" подходит для обоснования отказа

При чем тут "всегда", речь о конкретном случае - у человека было несколько виз, дети граждане США, можно было давно воссоединиться, если б хотели переехать.

Нужно просто ждать. Пока политика станет другой.

Этого не случится в обозримом будущем. Если деньги-поездки в другую страну не проблема - можно переподать. Всегда есть шанс что в очередной раз попадется вменяемый consular officer. У меня есть примеры двух коллег, получивших отказы в прошлом году, а при повторной подаче визы - не было там никаких причин для отказа, чистый субъективизм консулов.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16809
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4740 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13635

Сообщение tumabeeline » 16 май 2024, 20:26

Подытожим, отказы были после слов: А у вас в России еще можно найти работу? во втором случае тоже нечто саркастичное.
Не было визитов более месяца или каких-то внуков которых тут надо нянчить. Ощущение нынешней политической ситуцуации в обоих случаях, связанное со сказанным этими господами.
Объективных причин отказа 0.
tumabeeline
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.04.2024
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13636

Сообщение mihai3 » 16 май 2024, 21:26

tumabeeline писал(а) 16 май 2024, 20:26:Подытожим, отказы были после слов:

Отказы не по политике, а по причине возникающей мысли о том, что проситель визы останется на нелегальном положении, т.к. для этого есть все условия.
tumabeeline писал(а) 16 май 2024, 18:24:Виза B2 на протяжении 9 лет без перерыва через московкое посольство без проблем. Нечастые поездки

То, что было раньше не в счёт. Каждый раз, как в первый раз. Это как сапёр, каждая новая мина, как первая. Визу В никогда не получить. Только виза по воссоединению. Других шансов нет.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13637

Сообщение psiros » 16 май 2024, 21:58

tumabeeline писал(а) 16 май 2024, 20:26:Объективных причин отказа 0.

А за пределами США вообще встречались? Приезжайте в гости в Россию сами - возможно, это послужит при следующем собеседовании доказательством того, что встреча с детьми и является целью получения визы. Хотели встретиться, в визе США маме отказали - значит, встретились на территории России (или на территории третьей страны), логично.
cheetah1717 писал(а) 16 май 2024, 19:55:При чем тут "всегда", речь о конкретном случае - у человека было несколько виз, дети граждане США, можно было давно воссоединиться, если б хотели переехать.

Да, именно о конкретном случае. Вы не допускаете мысли, что после получения последней визы случилось некое событие, ставшее стоп-фактором? Не общеполитическое, а конкретное, связанное с данным кейсом? Кейс не раскрыт, поэтому я предполагаю, что подобное могло иметь место.
Как именно дети стали гражданами США, тоже не раскрыто. Вы исключаете ситуацию, что старший с женой, например, могли выиграть гринки и законно уехать, а младшая (например) - приехать в гости к брату три-четыре года назад (уже после получения мамой последней визы), а потом выйти замуж и остаться? Или подать на п/у? Это, вполне возможно, и фантазии. Но, не зная деталей кейса, говорить, что просто "политическая ситуация такая", я не стану.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13638

Сообщение Aannyshkaa » 16 май 2024, 22:08

tumabeeline,
Когда виза кончилась и сколько по ней было поездок?
Сколько лет маме? Выезжала ли она за границу в другие страны за последние годы? Какой доход указывался?

Вероятнее всего вы попали в неудачное время в неподходящие места. В 22 году только началась война.. а в Израиле вообще неоднозначно все судя по отзывам..

Я бы попробовала ещё податься в более лояльном месте..
В Казахстане кстати в каком городе был отказ?

Либо все таки рассмотреть воссоединение, и жить на две страны(вредный совет, но я бы скорее сделала так, чем вечные мучения с визами. Ведь неизвестно как дальше будут развиваться отношения Россия-США)
Aannyshkaa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13639

Сообщение mihai3 » 16 май 2024, 23:27

Aannyshkaa писал(а) 16 май 2024, 22:08:Либо все таки рассмотреть воссоединение, и жить на две страны(вредный совет, но я бы скорее сделала так, чем вечные мучения с визами. Ведь неизвестно как дальше будут развиваться отношения Россия-США)

Правильный совет. Больше никаких вариантов нету. В какой бы стране не пошли за визой, везде будет отказ.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13640

Сообщение balfad » 17 май 2024, 14:22

Добрый день! Сегодня получила отказ в Белграде.

- Что вы собираетесь делать в Калифорнии?
- Моя главная цель - это концерт The Rolling Stones, увидеть которых - моя мечта + посмотреть нац парки.
- Когда будет концерт?
- 13 июля
- На сколько вы планируете вашу поездку?
- Пока нет точных дат, но примерно на месяц, потому что в августе мне надо быть в Мексике.
- Почему вам надо там быть?
- Я резидент Мексики и хочу перевести своего брата-школьника туда. Т.к. он несовершеннолетний, то я буду его опекуном там и буду жить с ним, пока он ходит в школу.
- Где ваш паспорт Мексики?
- Я пока только резидент, а не гражданин
- Покажите, что вы резидент
- Моя карточка резидента сейчас с папой в Мексике, потому что он поехал туда продлять свое мексиканское резиденство, а он это делает через родственные связи со мной, и там нужна моя карточка. У меня есть мексиканские права и первоначальная виза, которая показывает, что мне дали резиденство, а ещё копия моей карточки резидента. Я могу вам показать что-то из этого?
- Не надо. Как долго вы живете в Мексике?
- Я получила резидентство почти два года назад в июне. Но я пока не постоянно там живу, а несколько месяцев в год. На постоянной основе я буду жить там с августа.
- Но компания, на которую вы работаете, в России?
- Да, я работаю удаленно, но хочу найти работу в Мексике, когда начну там постоянно жить.

После этого отказ.

У меня за последний год 2 визы в Великобританию, 2 визы в Европу и кроме этого куча поездок по Латинской Америке (я постоянно в дороге). Понимаю, что это выглядит для них плохо. В анкете я указывала civil partnership и то, что я еду со своим парнем британцем. Принесла на интервью даже его документ, подтверждающий одобрение безвизового въезда, но меня вообще не спрашивали, с кем я еду. Я и подтверждение подачи заявок в школы в Мексику принесла, но вообще никаких документов не спрашивали. Видела, что отказывали абсолютно всем 20-35-летним.

Я мечтаю попасть на концерт, и в связи с этим вопрос: есть ли какой-то шанс получить визу, если я приду на интервью в другой стране через месяц? Принесу свою карточку в этот раз. Может, если мы успеем расписаться с моим парнем?
balfad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13641

Сообщение Persian tramp » 17 май 2024, 14:25

balfad писал(а) 17 май 2024, 14:22:Моя карточка резидента сейчас с папой в Мексике, потому что он поехал туда продлять свое резиденство

Дальше можно не читать. Закономерный отказ.
balfad писал(а) 17 май 2024, 14:22:есть ли какой-то шанс получить визу, если я приду на интервью в другой стране через месяц?

Шанс чисто теоретический. Мизерный.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль