Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: anna7692, Slap, Дмитрий Др., Мария Б и гости: 18

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13661

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13662

Сообщение tausert » 21 май 2024, 04:15

Chudo70 писал(а) 21 май 2024, 04:05:Навряд ли ТС в этом заподозрили. Скорее, решили, что цель поездки деловая, а не туристическая.

А в желании поехать к мужику - запросто. 2 недели жизни в Нью-Йорке - это нехило даже для «очень хорошей по московским меркам зп».
Еще вопрос были ли у ТС поездки, сопоставимые по стоимости.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13663

Сообщение Anna_takaya_anna » 21 май 2024, 06:21

Были, конечно. Одна из последних - Маврикий в январе этого года. В анкете об этом указано. Штамп в паспорте присутствует.
Anna_takaya_anna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13664

Сообщение tausert » 21 май 2024, 07:07

Anna_takaya_anna, это замечательно, но ответьте и на остальные вопросы. Вы всегда путешествуете без мужа и ребенка? В каких странах вы были в 22 и 23? Сколько по времени?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13665

Сообщение bromisaich » 21 май 2024, 09:43

tausert писал(а) 21 май 2024, 07:07:это замечательно, но ответьте и на остальные вопросы. Вы всегда путешествуете без мужа и ребенка?

добавил бы "с туристическими целями"
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13666

Сообщение Anna_takaya_anna » 21 май 2024, 10:32

Да, я часто путешествую с туристическими целями без мужа и ребенка. В 22-м и 23-м годах была в Казахстане, Бахрейне, Киргизии, Таиланде, Венесуэле, Марокко. В части эти стран одна, в части - с семьей.
Anna_takaya_anna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13667

Сообщение Anna_takaya_anna » 21 май 2024, 10:34

По времени - всегда стандартно от недели до двух. В общей сложности в год это стандартные 28 дней + праздники российские.
Anna_takaya_anna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13668

Сообщение cheetah1717 » 21 май 2024, 10:37

Anna_takaya_anna писал(а) 20 май 2024, 20:45:-Сколько дней планируете быть в Нью-Йорке?
-2 недели

KiraLindt писал(а) 05 окт 2023, 18:30:Ни разу не слышала от местных, что мол еду в отпуск в Нью Йорк. Ну вот как-то не приходит им в голову туда в отпуск ехать. Когда консул слышит, что едем в Нью Йорк на две недели, очень вероятно, что первая его мысль будет, вы что совсем дебилы?
Раньше еще хоть прямой рейс был из Москвы, но сейчас практически все равно куда лететь.

Я не совсем разделяю такую категоричную оценку )) Но сомнения в цели поездки это определенно могло вызвать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16854
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4755 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13669

Сообщение bromisaich » 21 май 2024, 10:46

Anna_takaya_anna писал(а) 21 май 2024, 10:32:В части эти стран одна, в части - с семьей

Так вот, для американцев важна та часть ваших путешествий, которую вы проводите с семьей. Это подчеркивает ваши тесные связи с родиной, это то, что делает вас в глазах американского консула на собеседовании bona fide туристом
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13670

Сообщение Anna_takaya_anna » 21 май 2024, 10:53

Простите, но как американцы могут проверить, в каких путешествиях я была одна, а в каких - с семьей? Паспорт мужа я нигде не указывала, про ребенка в анкете ничего не было написано. И вообще мне не задали ни одного вопроса, касающегося моей семьи.
Anna_takaya_anna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13671

Сообщение tausert » 21 май 2024, 11:02

Anna_takaya_anna, скорее всего все просто до банальности - вас заподозрили в том, что вы едете в США устраивать личную жизнь. Виза США выдается на три года, даже если муж прямо сейчас не хочет в Нью-Йорк, то неужели вы не рассматриваете другие варианты совместной поездки в ближайшие 3 года? В Сербию вы очевидно тоже приехали без него, иначе был бы смысл подаваться вместе. Ну и простой вывод - отношения с мужем разладились, едете в США к "другу по переписке".
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13672

Сообщение bromisaich » 21 май 2024, 11:09

Anna_takaya_anna писал(а) 21 май 2024, 10:53:но как американцы могут проверить, в каких путешествиях я была одна, а в каких - с семьей? Паспорт мужа я нигде не указывала, про ребенка в анкете ничего не было написано. И вообще мне не задали ни одного вопроса, касающегося моей семьи.

Проверить очень легко, раз вы указали семейное положение свое
Anna_takaya_anna писал(а) 21 май 2024, 10:53:И вообще мне не задали ни одного вопроса, касающегося моей семьи.

Так повел себя именно этот консул. Возможно, другой задал бы вам эти вопросы. Вам не задали вопросов, касающихся семьи, потому что консул сразу стал видеть перед собой человека, желающего получить визу с целью, не связанной с туризмом.
Презумпция виновности - это то, что надо преодолеть, обращаясь за американской визой
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13673

Сообщение Anna_takaya_anna » 21 май 2024, 11:12

tausert, Что касается «к другу по переписке», которого нет. У меня двум знакомым незамужним девушкам 30 лет (плюс-минус пара лет) в этом году визу одобрили. Кажется, таких кандидаток надо в первую очередь подозревать, а не замужних женщин с детьми.
Anna_takaya_anna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13674

Сообщение psiros » 21 май 2024, 12:38

Anna_takaya_anna писал(а) 21 май 2024, 11:12:tausert, Что касается «к другу по переписке», которого нет. У меня двум знакомым незамужним девушкам 30 лет (плюс-минус пара лет) в этом году визу одобрили. Кажется, таких кандидаток надо в первую очередь подозревать, а не замужних женщин с детьми.

Логика немного другая. Виртуальные мужья, которые указываются в анкете, но по каким-то причинам не едут в США, наводят консулов на несколько нехороших предположений:
1) Брак фиктивный или распался.
2) Нет денег на поездку всей семьёй.
3) Истинная цель поездки - не туризм.
Любое из этих предположений может привести к отказу.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8879
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13675

Сообщение Den5673 » 25 май 2024, 17:43

Все привет.

Может быть для кого-то будет полезна информация ну и для статистики :)

Вчера получил первый отказ в тур. визе в Ереване.
М36, не женат, посещал почте все страны СНГ и Азии и много раз был в Европе почти все страны (4 шенгена по 6 месяцев за последние 4 года), Африка (ЮАР, Кения, Намибия), Турция, Египет и т.д. Всего за последние 5 лет 20 стран. Все поездки длительностью не более 1-3 недели (отпуск 28 дней + праздники). Работа в офисе в московской компании, руководитель среднего звена, зп более 6к$. Есть движимое и не движимое имущество, подготовил справки с работы и выписки из банка, все что смог собрать, но ничего не спросили. Родственников, друзей и т.д. в США нет, в грин-карте не участвовал.

Попал в окно к лысому (вроде) мужчине.
Диалог с консулом:
1. Ваш паспорт.
2. Цель поездки? - Рассказываю, что в туристических целях, посещения НЙ, ЛА, ЛВ и Грант каньон, хайкинг и т.д.
3. Кем вы работаете? - Рассказываю про должность, обязанности и компанию. Все как от зубов отлетает.
4. Сегодня вам визу одобрить не можем.

Разговор длился максимум секунд 30.
Консул на меня не смотрел, забрал паспорт и постоянно что-то печатал, сложилось чувство что он даже не слушал меня. Что им не понравилось, можно только догадываться.

Всем удачи!
Den5673
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13676

Сообщение psiros » 25 май 2024, 18:01

Хм. Кейс выглядит нормальным для одобрения. Может быть, есть какие-то подводные камни? Например, после начала мобилизации уезжал из страны на несколько месяцев, а потом вернулся?
Или родственники неправильно остались в США?
Анкету сами заполняли, или помогаторы?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8879
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13677

Сообщение Den5673 » 25 май 2024, 18:11

psiros, родственников нет, анкету помогали заполнять, но я проверял итоговый вариант и там все ок. Из РФ больше чем на 3 недели не уезжал. Работа за последние 10 лет была всегда без перерыва и всего 2 компании и в одной сфере.
Кейс был действительно хороший, но не повезло.
Из подводных камней я вижу только:
1. Одинокий мужчина призывного возраста, не служил.
2. Может быть поездок много. Всегда в отпуске стараюсь посетить минимум 2 страны и все отпуска и праздники не в РФ.
Den5673
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13678

Сообщение psiros » 25 май 2024, 18:36

Den5673 писал(а) 25 май 2024, 18:11:1. Одинокий мужчина призывного возраста, не служил.

Это минус, конечно, но не критичный.
Den5673 писал(а) 25 май 2024, 18:11:Может быть поездок много. Всегда в отпуске стараюсь посетить минимум 2 страны и все отпуска и праздники не в РФ.

Если поездки короткие (а у Вас они короткие), то это нормально.
У Вас не может быть какого-нибудь известного однофамильца, которого консулы знают без Гугла, и которого не желают видеть в США?
Причины отказа мне непонятны. Что делать? Пожать плечами и отдыхать в других странах - именно так сделает человек, чьи намерения чисто туристические. Когда-нибудь потом (через год-два или позже) подать ещё раз.
Den5673 писал(а) 25 май 2024, 17:43:Разговор длился максимум секунд 30.
Консул на меня не смотрел, забрал паспорт и постоянно что-то печатал, сложилось чувство что он даже не слушал меня. Что им не понравилось, можно только догадываться.

Система выдала рекомендацию к отказу - вот он и отказал. Пару вопросов для проформы, и затем отказ. А вот почему система выдала такую рекомендацию? Был как-то тут кейс, когда женщина получила отказ, потому что кто-то из её подруг написал куда-то, что она, мол, хочет остаться в США, так как у неё там бойфренд. Разумеется, ей отказали. Не помню уже детали, но тоже все недоумевали, в чём может быть причина - она уже сама потом написала, что причина в подруге, с которой как раз перед этим рассорилась. У Вас не может быть чего-то подобного?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8879
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13679

Сообщение gennady675 » 25 май 2024, 19:14

Den5673 писал(а) 25 май 2024, 17:43:Работа в офисе в московской компании, руководитель среднего звена, зп более 6к$.

А подробнее про работу? Руководитель среднего звена в компании РФ с зп более 6 тыс долл - не типичная ситуация.
Может здесь и кроется причина отказа..
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2753
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13680

Сообщение Den5673 » 25 май 2024, 19:21

gennady675, у меня есть работа по совместительству на которой я работаю больше 2 лет (примерно 25% дохода), о чем я указан в анкете. В сумме получается указанная сумма. Думаете это могло сказаться в минус?
Про сообщения друзей или однофамильцев я не знаю. Мало кто знает, что я подавал на визу :)
Den5673
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13681

Сообщение psiros » 25 май 2024, 19:27

Den5673 писал(а) 25 май 2024, 19:21:gennady675, у меня есть работа по совместительству на которой я работаю больше 2 лет (примерно 25% дохода), о чем я указан в анкете. В сумме получается указанная сумма. Думаете это могло сказаться в минус?

Да нет, две разные работы - это нормально. Если, конечно, одна из них - это не министерство Обороны :)
Можно попытаться что-то "неправильное" найти в маршруте (слишком много для одной поездки: и Нью-Йорк, и Лос-Анджелес, и Лас-Вегас, и каньоны), но это тоже не критично. Если бы у консула появились сомнения по поводу реальности маршрута, он бы, скорее всего, задал бы более одного вопроса на этот счёт.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8879
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль