Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1501

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1502

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2017, 12:01

Inning12 писал(а) 16 ноя 2017, 11:57:Ему обещали за 2-3 дня сделать, мне за 4-5 почему-то.

Обещать - не значит жениться
Inning12 писал(а) 16 ноя 2017, 11:57:Стоит ли волноваться или рановато?

Не стоит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1503

Сообщение Inning12 » 16 ноя 2017, 12:08

Просто непонятно,вроде подавали с разницей в час,а у меня статус не меняется
Inning12
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1504

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2017, 12:11

Inning12 писал(а) 16 ноя 2017, 12:08:Просто непонятно,вроде подавали с разницей в час,а у меня статус не меняется

Вам так принципиально получить визу через час после вашего друга?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1505

Сообщение cheetah1717 » 16 ноя 2017, 12:14

Inning12 писал(а) 16 ноя 2017, 12:08:Просто непонятно,вроде подавали с разницей в час,а у меня статус не меняется

Даже у членов семьи, проходивших собеседование вместе, может быть существенная разница в сроках выдачи виз. Если озвучили срок 4-5 дней, то заведомо пока нет причин для волнения.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1506

Сообщение Inning12 » 16 ноя 2017, 12:20

Persian tramp писал(а) 16 ноя 2017, 12:11:
Inning12 писал(а) 16 ноя 2017, 12:08:Просто непонятно,вроде подавали с разницей в час,а у меня статус не меняется

Вам так принципиально получить визу через час после вашего друга?

Просто сроки поджимают вот и волнуюсь
Inning12
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1507

Сообщение mikler_nsk » 16 ноя 2017, 13:04

Cашша писал(а) 16 ноя 2017, 10:22:Опции две - получение на домашний/офисный (французский) адрес - 39 евро и получение где-то в Париже самому (около 18 евро). Информация появится при записи на собеседование после оплаты консульского сбора. Там и нужно будет оплатить этот дополнительный сбор.

Добрый день
Перед оплатой система дает ближайший свободный слот, все можно достаточно просто оценить. Да, вот гадаю простой почтой доставят в офис, за сколько по времени или проще забрать из курьерской службы?
Спасибо
Последний раз редактировалось North Star 16 ноя 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
mikler_nsk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1508

Сообщение Cашша » 16 ноя 2017, 20:53

mikler_nsk писал(а) 16 ноя 2017, 13:04: Да, вот гадаю простой почтой доставят в офис, за сколько по времени или проще забрать из курьерской службы?
Спасибо

Там написано, что в курьерскую службу документы будут переданы текущим днем, а в доставку - следующим. Не думаю, что доки доставляются простой почтой, т.к. написано, что при получении нужно расписаться или иметь доверенность (ИМХО, аналогично как в РФ)

______
PS.Решил тут приписать, т.к. увидел, что этот вопрос для многих важен. Консульский сбор спокойно можно оплатить российской банковской картой. Оплата в евро = 136 евро.
Последний раз редактировалось Cашша 18 ноя 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1509

Сообщение YNRE » 18 ноя 2017, 16:03

Всем привет! Интересует получал ли кто либо туристическую визу США в Праге и какие особенности могут ждать, имеется чешская мультивиза на год (по обучению), кроме нее были поездки в Болгарию и Египет, в США по J1 летом 2016.
Последний раз редактировалось North Star 18 ноя 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
YNRE
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1510

Сообщение lena888 » 18 ноя 2017, 17:17

lena888 писал(а) 30 окт 2017, 17:35:ситуация: виза США (вторая за мою жизнь) закончилась 14 месяцев назад, гражданство и резидентство РФ, живу в СПб, в ноябре-декабре буду находится в Копенгагене (Дания).
Вопросы:
1. я могу подать на визу в Копенгагене? (ВНЖ нет)
2. очередь в Копенгагене, по приведенной выше ссылке - 1 день. Насколько может быть срок для нерезедентов дольше? а то после декабря я там уже не смогу податься...
3. может у кого-нибудь есть опыт получения визы США в Копенгагене? может есть какие-то подводные камни?..

Отчитываюсь по получению визы В1/В2 в Копенгагене:
Заполнение DS-160, регистрация на ustraveldocs – 31 октября. При подходе к оплате уже показывал ближайшую доступную дату на 1 ноября. Оплата возможна только картой выпущенной в Дании или в банке по реквизитам. В качестве эксперимента опробовала российскую карту – была послана и забанена до начала следующих суток (в правилах указано, что из одного аккаунта можно делать только одну транзакцию в сутки, служба поддержки ничего сделать не смогла). Пока нашла датскую карту, пока оплатила (как-то криво операция проходит, чего-то сайт ругается, пишет invalid, деньги с карты вообще только через 3 дня списались) дата собеседования уже была 2 ноября. 2 ноября меня не устраивало и следующая ближайшая дата была 8 ноября, а затем уже 13 или 14 ноября.
8 ноября пришли к посольству, простояли минут 30 на улице, еще минут 30 внутри, потом сдали документы, потом еще ждали когда консул вызовет на интервью. В общем это все заняло 2 часа. Собеседование на английском.
Вопросов задавал много, все вопросы по информации в анкете (как бы перепроверял). Обрадовался когда мы стали рассказывать про путешествия по Америке и после этого сказал, что визы одобрены. Дал бумажку, что виза будет готова через 2-3 рабочих дня. Так и получилось: у мужа через 2 дня, у меня через 3
Забирали на почте по номеру присланному ustraveldocs. Несмотря на то что подавали вместе, паспорта прислали разными конвертами, но мужу мой конверт отдали без вопросов. Почтовое отделение в зависимости от почтового адреса, указанного при регистрации (вроде вообще ни к чему не обязывает и мы к этому адресу особо отношения не имеем).
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1511

Сообщение bromisaich » 18 ноя 2017, 19:08

YNRE писал(а) 18 ноя 2017, 16:03:получал ли кто либо туристическую визу США в Праге и какие особенности могут ждать

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1512

Сообщение Inning12 » 19 ноя 2017, 04:21

Отчет: Подавали с другом в Мюнхене. У меня ВНЖ Германии, у него нет. Ему вклеили за день, мне за 3, хотя подавали с разницей в час. Виза B1/B2.
Последний раз редактировалось North Star 19 ноя 2017, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Inning12
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1513

Сообщение Ирина 64 » 19 ноя 2017, 21:44

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, собираемся с сыном ( студент 23 года, не работает) в туристическую поездку. Оформлять визу планируем в др. стране. Мы должны создать 2 аккаунта и заполнить 2 анкеты.? И еще, чтобы пройти собеседование вместе, я должна вписать его к себе? Заранее спасибо.
Ирина 64
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1514

Сообщение East34 » 19 ноя 2017, 22:07

Ирина 64 писал(а) 19 ноя 2017, 21:44: Мы должны создать 2 аккаунта и заполнить 2 анкеты.?

Еще заплатить 2 визовых сбора. Один или два аккаунта — зависит от страны подачи, т.к. немного разные системы записи, но в целом — да.

Ирина 64 писал(а) 19 ноя 2017, 21:44:чтобы пройти собеседование вместе, я должна вписать его к себе?

Если запись через cgifederal, то на 6 шаге, если через usainfo, то тоже на одном из первых шагов.
В шапке темы есть ссылки на конкретные страны, а там инструкции по записи, можно посмотреть как это выглядит для обеих систем.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1515

Сообщение Azavrazhnova » 21 ноя 2017, 13:22

Azavrazhnova писал(а) 05 ноя 2017, 00:40:Здравствуйте! Не нашла темы и свежих сообщений про получение визы на Кипре, есть у кого-нибудь такой опыт или знания на эту тему? Мне 28, живем с молодым человеком год, собираемся вместе в Штаты на НГ, у него есть действующая американская виза. Была одна совместная поездка в Индию весной этого года, у меня до неё несколько поездок за рубеж с 2013 года, паспорт до 2022, работа у обоих есть, выписку со счета могу сделать соотвествующую. У меня на данный момент есть кипрская действующая виза, поэтому думаю поехать за визой США именно туда) Сможете что-то подсказать/посоветовать?

Прошу прощения, если пишу не в той теме, просто хотелось ответить с цитатой для ясности истории.

Итак, Кипр.
Личный кабинет создавать тут: https://ais.usvisa-info.com/en-cy/niv/groups/16655115
Мест на собеседование нет до января. Я уже собиралась перенести личный кабинет в Армению, но тут каким-то чудом освободилось место на 8 утра 21 ноября, которое я тут же ухватила:)
Приехала к посольству в 7.30, первая очередь начиналась на улице. В ней было человек 10, которые достаточно быстро прошли. На первом этапе забирают и передают дальше паспорт, дают ящичек, в который выкладываете все, что в карманах, включая деньги и кредитки. На следующем этапе этот ящичек сканируют, сканируют вас, отдают деньги и кредитки, паспорт, документы, остальное оставляют в ящичке и выдают номерок. Дальше вас по 2-4 человека проводят по улице до здания, где проходит собеседование. Тут тоже берем талончик и ждем очереди. 4 окошка в ряд, сначала вызывают к одному из двух справа. Там забирают паспорт и распечатанную финальную страницу анкеты ds160, задают вопросы, первый ли раз получаете визу в Америку, с какой целью, снимают отпечатки пальцев. Потом говорят присесть обратно и ждать, когда твой номер вызовут в одно из двух окошек слева. В самом крайнем окне была очень молодая девушка, у нее видела отказы, во втором сначала была пожилая женщина, которая всем одобрила, потом вместо нее пришел веселый афроамериканец лет 35. У меня были с собой: копия паспорта и визы жениха, справка с работы, выписка со счета, ничего не понадобилось. Английский мой оставляет желать лучшего, я переспрашивала большинство вопросов, диалог примерно такой:
— Доброе утро, как дела?
— Файн, а у вас?(улыбаюсь)
Молчит.
— Какая цель поездки?
— Аа?
— Цель поездки: туризм, бизнес..?
— Туризм) Сноубординг и скиинг, встречать Новый Год
— Вы платите за себя?
— Мы с мужем оба платим.
— Кто с вами едет?
—Муж, гражданский.
— У него есть виза?
— Да, могу показать.
— Куда едете?
— Лос Анджелес
— На сколько?
— Две недели
— Когда?
— 30 декабря.
— Живете на Кипре?
— Нет, живу в России, сюда туризм и за визой.
— Живет ли семья в Америке?
— Тут я прям с выражением(глупости какие говорит) - ноуу
— Живет семья в России?
— Да, большая семья.
— Есть у вас дети?
— Нет.
— Есть ли жилье в России?
— Да.(это неправда на данный момент) Строим большой дом.(полуправда, планы уже поменялись)
Далее вопросы про работу, кем работаю и чем фирма занимается, говорю продает дезинфектанты, он — ааа? Ответила химические продукты для больниц, он — ок.
Еще раз попросил отсканировать пальцы правой руки и сказал, где я могу забрать свой паспорт. Все)

P.S. Вчера 22.11 пришло письмо из консульства о том, что паспорт отправлен в тот курьерский офис, который я выбрала (ACS в Ларнаке). Сегодня утром 23.11 я его там забрала, хотя на сайте статус отправления был «в пути». Визу дали на 3 года.

Спасибо огромное форуму, благодаря тому, что я тут прочитала, я скрыла мандраж, была весела и максимально расслаблена, не пыталась пихать документы, которые не спрашивали и выглядеть убедительной, писала в анкете правду (кроме размера зп) и не путалась в ответах на вопросы по ней, наверняка поэтому прошло все хорошо.)
Последний раз редактировалось Azavrazhnova 23 ноя 2017, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Azavrazhnova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1516

Сообщение Elsa_h » 22 ноя 2017, 15:01

Добрый день! Кто-нибудь проходил собеседование в Китае и может поделиться опытом?
Elsa_h
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1517

Сообщение cheetah1717 » 22 ноя 2017, 15:04

Elsa_h писал(а) 22 ноя 2017, 15:01:Кто-нибудь проходил собеседование в Китае и может поделиться опытом?

Вот один отчет - Re: Виза США для граждан России за границей.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1518

Сообщение Cашша » 22 ноя 2017, 17:33

Внимание: В Париже время записи официально поменялось с 2 дней до 7.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1519

Сообщение elnarperm » 22 ноя 2017, 21:09

в Израиле получал ли кто-то визу? интересно система оплаты и персонал только англоязычный?
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1520

Сообщение East34 » 22 ноя 2017, 21:15

elnarperm писал(а) 22 ноя 2017, 21:09:в Израиле получал ли кто-то визу? интересно система оплаты и персонал только англоязычный?

https://ais.usvisa-info.com/en-IL/niv/information/fee
    Pay by Credit Card
    Cash Payment via the Israeli Postal Bank or Bank of Palestine.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1521

Сообщение Cашша » 24 ноя 2017, 17:56

Для статистики. Париж. Возраст подающего - 20 лет.
Получение визы J1 (межвузовый обмен для студентов Франции), вопросы - где был и с кем ранее в США и с какой целью; где учишься сейчас и за чей счет; где собираешься учиться в США (очень известный ВУЗ). Виза одобрена без отметки о запрете посещения в дальнейшем США в течении 2-х лет (правило резидентства). Документы обещали прислать в течение 2-3 дней
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль