Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6081

Сообщение XMember » 31 май 2012, 19:10

Эта тема для тех, кто собирается получать визу в США впервые или после продолжительного перерыва, когда старая виза в США давно закончилась.
Тем, кто подаёт на повторную визу в США по упрощенной процедуре DropBox через Пони Экспресс, нужна другая тема Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

Как правильно проверять свободные даты на собеседование

Прежде чем задавать вопросы в теме, ознакомьтесь с Информационной справкой Посольства США в России, в которой есть уточнения по изменению графика записи на собеседование с 21 августа 2017 года
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/

Для переноса даты собеседований при получении не иммиграционных виз и по другим вопросам звоните: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия).
- При авторизации на сайте для записи на собеседование, был неправильный ввод Captcha: Что делать
- Нужно ли заново заполнять DS-160 для повторной записи, если в ранее заполненной анкете выбирали региональное консульство - ответ здесь

Как пользоваться этой темой:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в теме:
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ
  3. Заполнение анкеты бесплатно. При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит. Запись на собеседования или получение Drop Box Letter — это отдельные процедуры, выполняемые после а) всех этапов заполнения анкеты, б) оплаты сбора.
  4. Вопросы, не относящиеся к оплате консульского сбора и записи на собеседование здесь, будут удалены.
    Вопросы по заполнению анкеты, прохождению собеседования, отслеживанию паспортов и получению паспортов также являются тут оффтопиком.
    Их следует задавать в других темах.


    Список тем:

Наличие или отсутствие мест на собеседование в консульстве США в Москве
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6082

Сообщение East34 » 16 янв 2018, 10:04

Alba1992 писал(а) 15 янв 2018, 11:01:Что делать?(

В следующий раз, сначала заполнять DS-160, потом записываться.
В этой раз — заполнить анкету и взять с собой в консульство, там скажете, что заполнили заново.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6083

Сообщение Gai Soleil » 17 янв 2018, 13:19

Подскажите, реально ли записаться на собеседование по 8-800?
Были ли такие счастливчики? Единичные случаи или нередкая практика? Я превысила лимит сегодня)) до завтра меня заблокировали. Но по 8-800 даже с заблокированной возможностью они проверяют места и рекомендовали, как раз, звонить им в случае приближения к лимиту и блокировке. Но так долго ждать на линии , утомляет, имеет ли смысл периодически им звонить в течение дня?
Gai Soleil
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6084

Сообщение Gai Soleil » 17 янв 2018, 13:21

East34 писал(а) 16 янв 2018, 10:04:
Alba1992 писал(а) 15 янв 2018, 11:01:Что делать?(

В следующий раз, сначала заполнять DS-160, потом записываться.
В этой раз — заполнить анкету и взять с собой в консульство, там скажете, что заполнили заново.

Вы, случайно, не знаете, через какое время после записи нужно заполнить и утвердить ДС , чтобы не возникло таких проблем?
Gai Soleil
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6085

Сообщение Екатерина1515 » 17 янв 2018, 15:01

Скажите, написала в платежке в консультском сборе сначала фамилию а потом имя! Например: Иванов Иван, а в анкете сначала же идет имя , потом фамилия: Иван Иванов. Пройдет ли квитанция об оплате? Прошло два часа с момента оплаты. Можно ли раньше вводить код? Или ждать три часа? Пока подтверждение платежа при записи на собеседование не проходит. Переживаю! Спасибо!
Екатерина1515
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2018
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6086

Сообщение moydodirka » 17 янв 2018, 15:16

Alba1992 писал(а) 15 янв 2018, 11:01:Добрый день!

Помогите, пожалуйста.

Через неделю собеседование, анкета не до конца заполнена, собиралась сейчас дополнить, он мне пишет что неправильно введены данные (не дает восстановить анкету)

А в записи подтверждения на собеседование уже указан этот номер ds160. Захотела создать новую анкету и внести новый номер в личном кабинете, но уже нет такой функции, может потому что осталась неделя до собеседования?

Что делать?(

Вносила изменения DS160 через службу поддержки за два дня до собеседования. Помогли. Распечатала новый Appointment
moydodirka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6087

Сообщение rysalo4ka31 » 17 янв 2018, 17:28

Добрый вечер. Заполнила все форму, оплатила к сбор. , а мест нет, виза нужна обычная в2, первый раз, кто и как долго ловит место?
rysalo4ka31
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6088

Сообщение svs121 » 18 янв 2018, 00:57

Добрый день!
Много веток просмотрел, но вопрос так и остался открытым: сейчас запись на собеседование (первичное получение) открыта только для тех, кому ранее отменили или же для всех? Есть ли смысл платить консульский сбор и пытаться поймать окно или же даже такой технической возможности я буду лишен?
Благодарю за ответы всех.
svs121
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6089

Сообщение For-eco » 18 янв 2018, 01:07

svs121 писал(а) 18 янв 2018, 00:57: ...вопрос так и остался открытым: сейчас запись на собеседование (первичное получение) открыта только для тех, кому ранее отменили или же для всех? Есть ли смысл платить консульский сбор и пытаться поймать окно или же даже такой технической возможности я буду лишен?

Ответить можно так: "Вам шашечки или ехать?"

- Для тех, кто "в первый раз", можно заплатить сбор в России и ловить место (в течение месяцев?) ...
- Или же выбрать место в ближнем зарубежье, оплатить там и записаться на конкретную гарантированную дату.

Решать - вам
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6090

Сообщение SolarKitten » 18 янв 2018, 01:15

rysalo4ka31 писал(а) 17 янв 2018, 17:28:Добрый вечер. Заполнила все форму, оплатила к сбор. , а мест нет, виза нужна обычная в2, первый раз, кто и как долго ловит место?


Если бы вы почитали форум до того как задать вопрос, возможно бы вы не оплачивали сбор в РФ, а получали бы где-то еще. А теперь вам сюда:

Попытка записи на собеседование в посольство США в Москве: есть места/нет мест
Попытка записи на собеседование в Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6091

Сообщение rysalo4ka31 » 18 янв 2018, 01:56

SolarKitten писал(а) 18 янв 2018, 01:15:
rysalo4ka31 писал(а) 17 янв 2018, 17:28:Добрый вечер. Заполнила все форму, оплатила к сбор. , а мест нет, виза нужна обычная в2, первый раз, кто и как долго ловит место?


Если бы вы почитали форум до того как задать вопрос, возможно бы вы не оплачивали сбор в РФ, а получали бы где-то еще. А теперь вам сюда:

Попытка записи на собеседование в посольство США в Москве: есть места/нет мест
Попытка записи на собеседование в Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге.

я вышла поиском , что делать если мест нет на форум) и в голову не приходило, что мест может не быть. просто как теперь их ловить. и реально ли вообще словить)
rysalo4ka31
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6092

Сообщение Nurochka » 18 янв 2018, 17:19

Коллеги.. История следующая. Планировалась запись на сентябрь, а поездка в декабре смотреть рождественский НЙ.
Из-за известных проблем с записью, удалось получить ее только в феврале.
Вопрос, нужно ли менять анкету и данные по планируемой поездке в ней?
Или просто сказать, что вот в декабре в США мы так и не попали (поехали на НГ каникулы на лыжах в Швейцарию), теперь хотим на майские в Калифорнию.
Nurochka
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6093

Сообщение tanyadagbain » 19 янв 2018, 12:59

Доброго времени суток!
Заранее прошу прощения, может я что-то упускаю, совсем нет времени читать весь форум.
У нас как и у многих проблема с записью на собеседование, мы были записаны в Москву, но как раз случилась эта вся ерунда и наше собеседование отменили, поэтому запись повторная, и когда мы заходим на сайт, чтобы записаться нам даже не показывает числа, просто пустое окно. Я так поняла, что есть шансы при попытках записаться в других городах, но вот вопрос - я со своего аккаунта не могу никак теперь выбрать другой город, придется делать новый аккаунт и заново платить? Или лучше не в России, но где тогда. У нас Монголия под боком, но там говорят большие отказы
tanyadagbain
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2018
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6094

Сообщение F@rit » 20 янв 2018, 18:59

добрый день!
у меня следующая ситуация:
при заполнении анкеты DS-160 на меня и мою семью (жена, сын) предполагаемым городом для собеседования был выбран город Екатеринбург.
Но к сожалению, в Екатеринбург не было мест. И мы вынуждены были записаться на собеседование в Санкт-Петербург.
На горячей линии мне рекомендовали изменить анкеты DS-160 и внести новые номера анкет в форму записи на собеседование.
Мы создали новые анкеты DS-160.
Зашли в раздел "Изменить данные профиля", но там есть поле только для моей анкеты DS-160. Я внес туда номер моей новой анкеты.
Вопрос: как теперь мне обновить номера анкет для жены и сына? Кнопка на главной панели инструментов "Данные о семье" не активна и не открывается.
Спасибо!
F@rit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6095

Сообщение prianikov » 20 янв 2018, 19:44

Здравствуйте! Если ещё не записался на собеседование и меняешь место подачи Москву на СПБ, 85 календарных дней ожидания начинают течь заново ?
Аватара пользователя
prianikov
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6096

Сообщение cheetah1717 » 20 янв 2018, 19:50

F@rit писал(а) 20 янв 2018, 18:59:Вопрос: как теперь мне обновить номера анкет для жены и сына?

Для членов семьи, вписанных в ЛК, это возможно только через службу поддержки - позвоните им, попросите поменять и прислать новое подтверждение записи.

prianikov писал(а) 20 янв 2018, 19:44:Если ещё не записался на собеседование и меняешь место подачи Москву на СПБ, 85 календарных дней ожидания начинают течь заново?

Нет никаких 85 дней. Когда открывается запись - кто успел, тот и записался.

tanyadagbain писал(а) 19 янв 2018, 12:59:Я так поняла, что есть шансы при попытках записаться в других городах, но вот вопрос - я со своего аккаунта не могу никак теперь выбрать другой город, придется делать новый аккаунт и заново платить?

Заново платить точно не надо, позвоните в службу поддержки и попросите их поменять город.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6097

Сообщение Galina_april » 21 янв 2018, 13:07

Помогите пожалуйста! При записи на собеседование ошиблась в дате рождения мужа( он помолодел на 20 лет) исправила на правильную, теперь не могу ввести номер оплаты визового сбора для него. Выдает ошибку - платёж не найден. Что делать. Если написала не в правильную тему - ткните куда нужно. До этого никогда не ошибалась - у меня небольшая паника....
Galina_april
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6098

Сообщение bromisaich » 21 янв 2018, 13:09

Galina_april писал(а) 21 янв 2018, 13:07:Выдает ошибку - платёж не найден.

Когда платили?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6099

Сообщение Galina_april » 21 янв 2018, 13:19

Оплатила для себя и для него 19.01, Мой платеж система "видит". Номер вбивается. Оплачивала он-лайн..Это не может быть из-за того что я данные поменяла при записи?

и вот это еще: "Перед тем как внести номер(а) чека(ов) об оплате консульского сбора, пожалуйста, убедитесь в том, что паспортные данные и данные анкеты DS-160 всех заявителей, записываемых в данной сессии, верны. Заявителям, чьи паспортные данные не будут соответствовать данным, указанным в подтверждениях о записи, может потребоваться создать новый личный кабинет и оплатить новый консульский сбор. Консульские сборы являются невозвращаемыми и не могут быть переданы от одного заявителю к другому после того, как они будут привязаны к определённому заявителю".

Получается, что я привязала к заявителю-мужу платеж, а паспортные данные(год рождения) потом исправила, и в итоге я теперь или должна намеренно вернуть неправильную дату рождения, что б платеж отобразился, или по новому оплатить консульский сбор?
Что мне делать, подскажите...
Последний раз редактировалось Galina_april 21 янв 2018, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Galina_april
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6100

Сообщение bromisaich » 21 янв 2018, 13:31

Galina_april писал(а) 21 янв 2018, 13:19:Оплатила для себя и для него 19.01

Ваш платеж еще не виден в системе консульства - в этом причина. Надо ждать понедельника.
Не нужно писать сообщение одно за другим, это не чат. Если хотите дополнить свое сообщение, пользуйтесь кнопкой "Правка". Модератор
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6101

Сообщение Galina_april » 21 янв 2018, 16:37

Платёж «виден». Потому что я его уже привязала к конкретному заявителю. Все заполнила и дошла до даты собеседования. Но дат свободных нет, поэтому зашла ещё раз, что б записаться и заметила ошибку. И после исправления даты рождения пишут, что платёж не найден. Сама виновата, может не нужно было ничего исправлять. Поэтому обратилась на форум, а в итоге получила самый простой ответ, что платёж ещё не дошёл. Так что ваш ответ подождать до понедельника - отчасти правильный, в понедельник я смогу звонить в службу поддержки.
Свои данные я не меняла, а данные человека, которого добавляешь для прохождения собеседования изменить можно.
Последний раз редактировалось Galina_april 21 янв 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Galina_april
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль