«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1201

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1202

Сообщение psiros » 15 июл 2017, 09:03

Dmitriy1282 писал(а) 15 июл 2017, 00:08:Консул посмеялся и стал на английском ее спрашивать, where is your horse live? ответ - In stables. - Where is the stables? - Near 20 killometers from SPb. And I visit him every day.))
Потом секунд 30 что то печатал и отложил паспорта, сказал, что получим через Пони.

Консул мог бы пошутить, что паспорт конь привезёт
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8889
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1203

Сообщение SBSerendipity » 16 июл 2017, 13:40

Визы получены в консульстве США во Владивостоке.

Приветствую участников форума!

Люблю преодолевать сложные задачи. Это и продвигает меня в жизни, в работе, в семье. Как я выше выразился на одном форуме - решил повременить с В1/В2, то есть забросить эту идею совсем, но не тут то было, ибо ютуб плотно проникает в нашу жизнь и на вопрос ребенка: "Папа, а почему мы не ездим в Дисней Лэнд ?" я отмахнулся фразой в стиле - да у нас и здесь вон полно детских развлекалок, тебя же везде уже свозили...Потом как- нибудь Хочешь на Шамору на батутиках покувыркаться? Вечером узнал от супруги, что дочь плакала, а для меня это трагедия. Вот тупой осёл (сказал я себе) и начал вспоминать пароли к анкете на В1/В2.

Просидел ночь. Утром с красными глазами попросил супругу проверить, что я там накарябал (до этого три дня уже потрачено на правила заполнения и тестовые варианты), ибо у меня Upper-Intermediate, о птичках поболтать, а она знает по-настоящему, я даже в анкете не указывал знание английского у себя, так как не считаю это Знанием, no practice - no knowledge. Немного исправив, отправил 04 07 2017 ДС 160 3 шт. На работе за кружкой кофе вспомнил, что есть немного ошибок, ну да ладно (даже где-то написал avto, v Карл! v!!).

К интервью решили подготовиться, начал читать страшилки, смешилки, ну и позитивчик тоже почитал. У Винского оч много полезного и разного. Глубоко признателен этому форуму за предоставленную информацию Зачитывал супруге, как нужно выглядеть , как быть уверенным в себе и прочие наставления от "спецов", в основном московских.

В один из недавних вечеров семья меня спрашивает - а когда идти нам в ГК? Тааак...О! Завтра. Ага.. Шаблон поведения вроде помним, документы кажись тоже все , что-то у нас совсем не подходит. Ну да ладно, мне исход не так важен, как чистая совесть перед семьёй- галочка, да и некогда мне, у меня с утра столько дел, а тут надо сидеть до обеда без связи, хорошо хоть руководство просыпается на 7 часов позже. Ну вот что там в этой Америке? Лететь из Владивостока через Ичхон как до Москвы, а смысл? Мне и тут нормально: вышел в море, якорь, удочка и планшет - парадайз. Не особо люблю летать, большой я, места мало мне всегда, и трусливый к авиа путешествиям, в детстве налетался по бизнесу, лет с 22 до 30 больше в воздухе жил, а так как спиртное ни в каком виде не принимал совсем, то некоторый стресс отложился в памяти.

Утро выдалось добрым, хоть и туманным, но главное без дождя. Время 6:45, как обычно начинаем собираться. Записаны на 9:45. От нас ехать до ГК США 10-12 минут. Рановато, ладно, пойду выгуляю своего сторожевого служебно-розыскного той-терьера и отвезу дочь на занятия заодно, потом начну собираться. Туда- сюда - 8:30. В процессе утреннего моциона пытался понять, во что мне одеться, чтобы кэжуал. Повеселил супругу вариантами кэжуалов, она меня. Оделись в рабочие одежды, чтобы потом не ехать переодеваться на работу. Немного поскандалили, разумеется: "Дорогая, ты не слишком строго для кэжуала? Может вот тут попроще?" На что получил в ответ: "Ну щас, ага. может мне ваще фартук надеть?? На себя посмотри!" - "У каждого свой кэжуал!" Вот тут я не могу не согласиться. Выезжаем на моей машине, чтобы вместе не так страшно было перед собеседованием. Аптека - волокардин: "Будем покупать?" - "Тебе надо - мне нет" - "Ну и мне нет". Но ведь по идее должно же наступить волнение ..) проехали.

Вот и парковочка напротив ГК, и места есть. Отлично . 9:15, на сайте указано время прибытия за 15 минут. Решаем посидеть и договорить рабочие звонки. Разумеется, именно сегодня у супруги прямо с утра происшествие на работе, и её присутствие необходимо срочно и неотложно, иначе мир перевернётся, ну и у меня не без того - есть неотложное хорошее предложение и "Лапочка, давай выключим телефоны совсем? И спокойно посидим, настроимся? Ммм?" Выключили. "Пойдём потихоньку? 9:25, а то пока ты на своих кэжуал шпильках дотелепаешь... Вот и граждане накапливаются понемногу". Ага, будочка...

В 9:35 (на 10 минут раньше) из главного входа вышел секьюрити в светлой форме с символикой США с планшетом и вопрошал, не подошла ли наша семья. Мы откликнулись, и он направил нас в окно рядом расположенной будки, где восседал местный полицейский лет 30, весьма вежливый и приятной внешности. Взял данные из русских паспортов и посоветовал повытаскивать хлам из обложек. Пока полицейский работал, я рассматривал кандидатов, коих находилось в зоне входа человек 7. Все напряжены. А мне весело. Нет, не истерика, а обычное моё состояние при хорошем начале дня. Стараюсь не грустить, если есть возможность. В основном молодёжь, конечно, 22-30 лет, одиночки.

Тот же американский секьюрити очень дружелюбно пригласил нас войти и сдать телефоны, проверили на рамке, а ключи от авто разрешил оставить, внимательно рассмотрев смарт кей, пульт и ключи от мультилоков (меня немного тревожило передавать ключи в руки чужим людям, весьма признателен). В процессе проверки на рамке подсознательно отметил, что вижу перед собой троих абсолютно дружелюбных людей, хорошо обученных обращению с клиентами. В этот момент внутри щёлкнуло, и я осознал, что нахожусь на территории США. Забавно.

Супруга шустрым шагом усеменила на второй этаж, куда её любезно направил сотрудник, затем он все нужные указания озвучил мне. Я, поблагодарив, направился вслед, слегка улыбаясь и оглядывая обстановку. На входе в зал для посетителей ещё двое секьюрити статичных, за мониторами и один мобильный, туда- сюда. У меня опять отголоски культурного шока - они ведут себя так, как будто ждали меня с 7 утра всем ГК. Того и гляди Дональд Трамп выбежит руку жать... Идём дальше - небольшое помещение, метров 25 кв, с правой стороны три окна, в среднем - дама. Слева 4 или 5 рядов кресел, кондишн, картинки на стенах, стилизовано как в кино, кантри, очень понравилось.

Садимся на первый ряд, поближе к окну с тётей и ко входу в отдельное помещение, где проводятся интервью. К слову, все ряды сидений, кроме первого и пара мест во втором ряду, заняты скованными гражданами (бросается в глаза). Начинаю тихонько подшучивать над перепуганными соискателями супруге на ушко, например, над дамой, которая нависла над журнальным столиком, пытаясь изобразить чтение прессы и т.д. Супруга тихонько хихикнула, но велела прекратить и вести себя сдержанно. Я не захотел вести себя как тормоз с выпученными глазами и продолжил разглядывать обстановку и вести наблюдение.

Тем временем приятной наружности дама, что берёт отпечатки, подзывала соискателей и проводила моцион подготовки к беседе с консулом. У всех категорично хоть и вежливо требовалось:
1 Сдать отпечатки
2 Показать обязательные документы
3 Справка с работы
4 Подтверждение финансовой состоятельности
5 План поездки.

Каждый документ дама вносила в комп, не просто проставляя галочку типа да-нет. В справки вглядывается пристально. Из динамиков иногда звучал голос консула с просьбой подойти очередному номеру, а из-за двери доносились отрывки диалогов. Очередь супруги на отпечатки, анкета-оплата, справка с работы и вижу заминку - ищет в папке что-то. Пакет формировал я и в прозрачной папке с 12 отделами сразу не найти ей нужную бумажку среди кучи разного? "План поездки?" - обернувшись спрашивает супруга. Я хотел подойти и достать, но не был уверен, что брал эту бумажку, поэтому, разводя руками и пожимая плечами, велел сказать "Нет плана, в голове план". Так ответил потому, что немного рассердило это ненавязчивое давление принести всю историю своей жизни с учётом трёхлетних планов, заверенных нотариально без права отклонения. Хотя просто лень было бегать как мальчик, демонстрируя заинтересованность, армию давно отслужил, всё. В действительности план был составлен однажды и запомнен, с учётом всех цен, габаритов, массы, количества мест, расстояний, времени, скидок и названий. А бумажная версия в папке имелась, но вот так.

В мою очередь дама, помимо прочего, спросила подтверждение финансовой состоятельности (даже в мыслях не было делать фото содержимого ячейки в депозитарии), на что я ответил с улыбкой - нет, но если нужно могу метнуться быстренько. Про себя прикинул до Луговой недалеко - в банк - выписка - часа хватит, но с другой стороны, могу включить тел в мобильном клиенте показать, там хватит ненадолго с съездить семье, и у супруги в мобильном на билеты хватит, есть с собой документы на авто 2 шт... Немного рассердило опять. На это был получен ответ, что если консул попросит предоставить необходимые документы, то их можно направить по имейлу. Ну ок.

Тихонько обсуждая происходящее и слегка подшучивая, стали наблюдать за ходом интервью. Имели возможность наблюдать результаты 12 собеседований/номеров. Мы, ещё три пары, 33-38 лет, 35-42 лет, и 30-35 лет. Барышни: 20-23 лет азиатской внешности (казашка), видавшая многое 43-45 лет, студентка 24-26 лет. Мужчины: четверо 25-29, один 45-48.

Немного о нас. Папа - я. 46 лет. Руководитель отдела в компании и есть бизнесок небольшой, но доход указал как в справке, 80 000, без учёта премий и доп дохода. Стаж работы на нынешнем месте 3 месяца. До этого схожая профильная руководящая должность в самой крупной по профилю федеральной компании 4 года. День в день уволился и устроился. Первое высшее в 1995 и одно повышение квалификации 6 месяцев в 2015 в Санкт-Петербурге. До этого руководитель одной московской компании чуть меньше 4 лет, так же родственные обязанности. Пару месяцев без работы.

Есть у нас и движимость и недвижимость. Справки не брали. Только СОР на авто. Разумеется с такими указанными доходами можно только на пару дней отдыха на пляже на Змеинке накопить, у нас другие источники накоплений.

Мама - 35 лет. Госслужба, руководитель предприятия. Доход 52 тыс., 4 высших и Контрактный управляющий по 44 ФЗ, то есть учится постоянно наша мама. 1,5 года на нынешнем рабочем месте, до этого 4 года управляющая одной известной местной небольшой компанией. До этого декрет. Учёба. Совместно живём 17 лет. Свадьба - в августе ровно 10 лет. Единственная дочь -7 лет.

Были: Япония несколько раз, Южная Корея. Китай несколько раз, страны СССР, но это было всё давно. С 2005 года никуда, кроме РФ. Объехали всё Приморье, Хабаровский, Сахалин и много городов в РФ. По форумским меркам - не путешественники ни разу. Неа. В Шмаковку съездить летом арбузов с грядки покушать - 4-5 т уе обычно на 3 недели, это 330 км в сторону Хабаровска. К теме.

В течение всего времени нахождения удавалось услышать обрывки диалогов и я, как имеющий хороший опыт управления коллективами, собеседований при подборе персонала на разные позиции, прикладные знания психологии и жизненный опыт, отметил много ошибок у соискателей. Также не могу не подчеркнуть то обстоятельство, что в основном советы по получению визы скоординированы относительно практики западных консульств. Вот и нас вызывают, 14 номер... Пока я вальяжно встал, размеренно пошёл (ну тормознул я) супруга уже щебетала "Здравствуйте!" консулу.

Консул - молодая, приятная, лет 28 девушка, с красивой улыбкой и располагающей внешностью. Мысль во взгляде заметна, русский язык отлично, небольшой акцент. Проводит интервью стоя.

Я зашел и слышу вопрос к супруге: "Цель вашего визита?" Только супруга начала: "Отдых с семьей...Мы хотим в Лос...". Я с улыбкой во всю шайбу, обращаясь к супруге, перебиваю и прошу "Лапочка, ну можно я скажу?" Наверное это выглядело забавно, как детина 190 см 120 кг 62 рр просит 170 см 50 кг 44 рр даму с таким видом и консул расхохоталась. Я с выражением радости, улыбаясь, сказал, что хочу подарить путешествие дочери и супруге, что у нас 10 лет со дня свадьбы в августе и дочь в 1 класс идёт. Хотим в Лос Анджелес, в Лас Вегас и Сан Франциско или в Сан Диего, посмотрим по времени. Думаю успеем только в ЛА и ЛВ, столько много нашли интересного!

Спросила "кем работаю я и кем работает супруга". При вопросах под её добродушной улыбкой я заметил в молниеносном взгляде профессиональный проблеск интереса, то есть заболтать консула не получится, неа. Консул переставала улыбаться только тогда, когда сосредотачивалась на печатании. "Ваши визы одобрены, все три паспорта получите в Пони". Уже вечером в 19 все три паспорта были доставлены в офис.

Подводя черту, могу с уверенностью утверждать, что мы нарушили большинство западных стереотипов поведения, как то:
1 Три чистых паспорта.
2 В своём кэжуале мы выглядели как во фраках в курятнике.
3 Открыто показывали, что очень хотим съездить в США (но мне хотелось лишь отправить их, а самому поработать спокойно, но теперь и я хочу, впечатлило).
4 Умеренно, но я жестикулировал.
5 Малый срок работы на нынешнем месте.
6 Не были краткими. Отвечать кратко нужно, если врёшь. Это к совету отвечать на вопрос о цели - туризм. Вот никак не смог впихнуть в лексикон такой ответ. Это что-то типа:
- Дайте два билета на автобус с Луговой до Центра!
- Цель поездки?
- Туризм!)
7 Раз пять заполняли DV

Я уверен, что в большинстве случаев решение принимается до собеседования.
Я уверен, что наблюдение ведётся за соискателями от сбора у входа и всё дальнейшее пребывание в ГК .
Я уверен, что информация проверяется по-настоящему.
В сомнительных ситуациях консул может принять решение на основании интервью, но редко.

Я огорчён тем, что консулу невозможно было подарить даже шоколадку)) После этого похода я хочу съездить на недельку в Дисней-Юнивёрсал, а вот на следующий год уже запланируем длительную поездку. Недели на три. Загорелся на старости лет!

По поводу наблюдений за собеседованиями.
Одна пара собеседовались как роботы, монотонными ответами в одной тональности отвечали поддельно уверенными голосами:
- Наша компания называется..
- Наша компания называется..
Мы занимаемся.. Отказ.

Затем зашла девушка лет 26, в хорошем кэжуале, не с контейнера на Спортивной одета, спокойно и уверенно назвала пару стран и раскованно заговорила на хорошем английском. Одобрено.

За ней зашёл парень, лет 30, узбекской наружности и в типичном узбекском кэжуале, красим-бэлим, отряхнулись и в ГК. Говорил, что поедет гулять-отдыхать в Нью Йорк, к друзьям-американцам, которые приезжают к ним и тоже с ними гуляют-отдыхают. Много стран назвал, но явно в море не ходил и не стюард. Отказ.

Еще одна пара, долго и тихо беседовали, отказ... Их мне было жаль. Они выглядели достаточно образованными, обеспеченными и воспитанными.

Азиатская девушка неслышно совсем беседовала, тоже не быстро, услышал лишь Казахстан... Отказ.

Парень с серьгами в ушах лет 25, без справок с работы и других подтверждений, быстро. Отказ.

Одна пара лет 33 - не быстро, но весело что-то говорили. Прослушал. Одобрено.

Дама, лет 45, назвавшая штук 10 стран. Вульгарно одетая, по моим прикидкам буфетчица на судах загранплавания с очень потасканным видом. Одобрено.

Мужчина моего возраста, но с уставшей внешностью. Рассказывал, что он строитель, называл объекты во Владивостоке, мол он строил, назвал много стран, где побывал, но я сразу узнал враньё (назвал дату сдачи дома Авроровская 17 очень неверно). Отказ. Уходил со словами мол я сделаю запрос что там у меня за политика и ещё раз к вам приду!

Один парень лет 26 долго обсуждал с проверяющей дамой после отпечатков свои вопросы, я отвлекался, но явно расслышал "Мужчина, Вы понимаете, что Вы мне отвечаете совсем не то, о чём я Вас спрашиваю?" С его слов он студент, долго учится в Китае... Как мне показалось - отказ.

Из 12 номеров - 6 отказов. По моим прикидкам из оставшихся после нас в зале примерно ещё 12 человек отказы могли получить 8.
Поведение и внешний вид. Посоветовать могу от себя :
1 Не врите (было отвратительно слушать некоторые истории).
2 Рассчитайте свои силы. В США не интересны туристы из РФ с бюджетом 50 у.е. в день + билет. Интересны обеспеченные туристы Онли.
3 Кэжуал, но не до безобразия.
4 Хотите уехать во что бы то ни стало - уделите много времени подготовке. Если вы не есть те, за кого хотите себя выдать, но это низко и чревато самыми пагубными последствиями в случае выявления.
5 Если компании- помогайки делают свою работу качественно, касательно подготовки документов и небольшого обучения в собеседовании с консулом -это заслуженные вознаграждения за действительный труд. Тот ещё квест с чтением кучи материала по заполнению и остальному, мне очень понравилось, но у меня есть возможность потратить на это время и вникнуть.

Начал писать этот текст сразу после получения паспортов. И как это бывает - Остапа понесло. Хочу морем на круизном или на торговом прибыть на западный берег США обратно авиа, но возникает масса вопросов: "А как власти отреагируют? А как судно подходящее найти?" Жил себе спокойно, и на тебе - дочь научилась инет читать... Как удалить интернет???
Последний раз редактировалось Гость 20 июл 2017, 20:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано.
SBSerendipity
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1204

Сообщение East34 » 16 июл 2017, 14:33

SBSerendipity писал(а) 16 июл 2017, 13:40:Я уверен, что в большинстве случаев решение принимается до собеседования.
Я уверен, что наблюдение ведётся за соискателями от сбора у входа и всё дальнейшее пребывание в ГК .
Я уверен, что информация проверяется по -настоящему
В сомнительных ситуациях консул может принять решение на основании интервью, но редко.

Все так и есть

SBSerendipity писал(а) 16 июл 2017, 13:40:Хочу морем на круизном или на торговом прибыть на Западный берег США обратно авиа , но возникает масса вопросов -
а как власти отреагируют ?
А как судно подходящее найти?

"Властям" США все равно
Круизов в США от вас вроде нет, но можно попробовать каюту на торговом судне, почитайте Две недели в море на борту торгового судна в качестве пассажира
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1205

Сообщение North Star » 16 июл 2017, 22:53

SBSerendipity писал(а) 16 июл 2017, 13:40:5 Если компании- помогайки делают свою работу качественно, касательно подготовки документов и небольшого обучения в собеседовании с консулом -это заслуженные вознаграждения за действительный труд. Тот ещё квест с чтением кучи материала по заполнению и остальному, мне очень понравилось, но у меня есть возможность потратить на это время и вникнуть.


Нет и ещё раз нет) "Качественность" заполнения анкет придётся проверять, чтобы быть уверенным, что помогайки не накосячили, а значит придётся так или иначе "вникать", следовательно оптимальнее заполнять анкеты самостоятельно и знать какая и в каком виде информация предоставлена в анкете. Все эти "обучения" контор-помогайек в лучшем случае ни о чем, всего лишь один из "400 относительно честных способов отъема денег", достаточно ознакомиться с информацией на официальном сайте консульства, чтобы понять основные принципы получения турвиз. А в худшем случае все эти "обучения" заканчиваются отказами и аннулированием виз/депортацией при въезде в США. Каждый решает сам для себя, конечно, но получение виз - часть путешествия, зачем лишать себя удовольствия всё сделать самостоятельно и получить результат под свою ответственность, а не полагаться на квалификацию какой-то Шурочки Балагановой из компании "Лох-туризм"))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1206

Сообщение Alitoor » 17 июл 2017, 08:54

Мое почтение всем.
Давно читаю форум, но пишу в первые.

Подавались в Санкт-Петербурге на В1/В2 всей семьей, с женой и дочерью (16лет).
Собеседование проходили 13.07.17.
Записались на 8:15, но придя к консульству за полчаса до времени оказались первыми в очереди, только к 8ми часам внезапно как из неоткуда появились друг за другом еще человек 15. Ну а будучи первыми в очереди и в консульство тоже попали первыми. Против ожиданий сначала всех записанных на время собрали в зале ожидания, и только после этого в порядке живой очереди стали приглашать к "белой стойке", проверяли только листки с конфирмацией, сверяли номера паспортов, и все. Дальше после небольшого ожидания так же друг за другом гуськом отправились к окну на сдачу отпечатков. И тут "система" дала первый сбой. Мои пальцы должны были в тот день откатать первыми, и именно на мне первом завис компьютер, перезапустить его сразу не получилось, и пальцы "катали" в соседнем окне. Все кроме меня! Моя анкета оказалась заблокирована, и после того как жена с дочерью эту процедуру прошли, мне на весь зал объявили что моя анкета "возможно станет доступна в течение получаса" и с улыбкой отправили в зал ожидания.

Настроение подпортили конечно, но мы с семейством успели в голос посмеяться над ситуацией под недоуменные взгляды других соискателей ("у человека проблема, а они веселятся"). В итоге через 20 минут снова оказываюсь вызванным к окну на отпечатки, теперь удачно. И снова с извинениями и улыбками. Сразу после этого нас троих отправили к окну на разговор с консулом. На тот момент работало только одно окно за стеклом которого проводил собеседования хмурый парень лицом похожий на Майкла Бома, и пара соискателей от него отходили с не самыми веселыми лицами ....

Нам же снова подфартило, пригласили к другому окну .... за которым было пусто. Но очень скоро появилась и наш консул, молодая барышня с ослепительной белозубой улыбкой, и снова прозвучали извинения за вынужденную задержку.

Разговор с консулом:
К- вы все семья?
Мы - именно так.
К - что хотите посетить в США?
Я - Нью-Йорк, Вашингтон и возможно Бостон
К - Бостон??? даже так??? Хорошо.
Мы - в голос, именно так!
К - обращаясь к жене, где вы работаете?
Жена - там то и там то
К- обращаясь ко мне, вы работаете в одной организации?
Я - да
К - чем занимается ваша организация
Я и жена - снова в голос тем то и тем то.
К - с улыбкой ОК, ОК, ОК
К - обращаясь ко всем, кто оплачивает поездку?
Я и жена - каждый показал пальцем на себя.
К - снова с улыбкой, ок,ок,ок!
К - на какой срок хотите посетить США?
Я - на пару недель.
К - ок,ок,ок (естественно с улыбкой)
К - где вы отдыхали последний раз все вместе?
Я - Италия
К - почему Италия?
Я - хорошая кухня, море, да и просто красиво.
К - улыбка + ок,ок,ок

Далее в течение пары минут она что то очень быстро печатает, не переставая улыбаться глядя в монитор своего компьютера.
И тут наступило время следующего сюрприза. Консул обращаясь к жене и дочери: "Я даю вам визы, вы можете идти". После чего улыбается им, встает и уходит! Я же остаюсь перед ее окном с идиотским выражением 1/2 радости. Через пару минут наша дама вернулась на рабочее место, но теперь не одна а в компании еще двух сотрудников, с которыми в полголоса о чем то посовещалась показывая на меня пальцем. И в итоге их краткого совещания, один из ее коллег улыбаясь принес мне очередные извинения, и озвучил что моя анкета снова заблокировалась!!!!! И я могу отдохнуть в зале ожидания еще 30 минут.
Двигаясь к уже знакомому месту где можно "посидеть и отдохнуть" я успел почувствовать себя как тов. Бендер которого выгнали с аукциона (помните тот самый момент?). Только на лицах остальных соискателей скорее было выражение испуга, чем злорадства (как по фильму).

Еще 30 минут в тишине и моя фамилия прозвучала в громкоговорителе, меня снова приглашали к тому же окну №3. Теперь вся очередь расступившись смотрела на меня уже скорее с любопытством чем с жалостью.

Финал - та же самая дана, широко улыбаясь раскинула руки у себя за окном и во весь голос "снова здравствуйте"! После чего пару минут яростно отбивала по клавишам и вдруг как будто снова вспомнив обо мне озвучила что дает мне визу, и очень извиняется за доставленные неудобства.
Поводя итог, полтора часа в консульстве из которых час пришелся на разблокировку моей анкеты, букет улыбок и извинений от консула и виза на три года на всю семью.
Alitoor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1207

Сообщение Русотур » 17 июл 2017, 22:20

Тоже хочу "отметиться" в этой теме.
Сегодня ходили с женой на собеседование в Москве. Хоть виза и 4-ая по счету, но не обошлось без "накладок".
Сначала нас не пустили в посольство с электронной книгой. Пришлось бегать вокруг посольстства и удалось ее "пристроить" на хранение в километре от него, в парикмахерской.
Второй "сюрприз": жену заставили сбегать через дорогу сфотографироваться без очков через Садовое кольцо (хотя на анкету приняли в электронном виде) фото с очками.
Собеседование стандартное, особенно не мучили.
Из необычного - спросили почему мы много путешествуем.
Ответил, что интересно посмотреть мир...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1208

Сообщение psiros » 17 июл 2017, 22:26

Русотур писал(а) 17 июл 2017, 22:20:Из необычного - спросили почему мы много путешествуем.

Из необычных вопросов - спросили у приятеля "Вы любите Макдональдс?" Я голову изломал, пытаясь понять смысл вопроса, но так и не понимаю. Визу ему дали, кстати. В Екатеринбурге дело было.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8889
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1209

Сообщение Ivan-EKB » 17 июл 2017, 23:44

Короткая история.
Прочитал форум, откуда благодаря форумчанам извлек главную мысль - чем больше хочешь в США, тем меньше шансов. Заполнили с женой анкету, записались на собеседование. С собой взяли только паспорта, никаких бумаг, никаких выписок, справок, билетов и т.д. и т.п. Если кратко о себе - женаты около 10 лет, ребенку на момент подачи - 2,5 года. Работаем оба, совокупный доход около 250 т.р., шенгенов куча, совместных поездок тоже. Писали только правду, ничего не придумывали.

К 10 утра пришли в консульство, очередь на улице человек 10. Через полчаса стали запускать. Заходим, проходим котнтроль, поднимаемся на верхний этаж. В зале человек 15, все зашли раньше нас. Жена смотрит на сидящих и тихонько спрашивает - странно, у нас ничего нет, а все вокруг со стопками бумаг и тп. Отвечаю -да и пофиг. Сказано на сайте что ничего не требуется, вот и не взяли. Не дадут - и ладно, в Европу поедем снова. Услышав мою реплику, сидящий напротив меня молодой парень несколько хипстерского вида, с целой папкой каких то бумаг посмотрел на меня с нескрываемым презрением. Да и пофиг)) Сидим и смотрим на большую карту, там названия штатов написаны, изучаем.
Вызвали, взяли отпечатки сидим ждем дальше. Несколько человек перед нами выходят с печальными лицами. Заходят немолодая уже женщина с взрослой дочерью, минут 20 беседуют с консулом, убеждают, объясняют - выходят радостные - дали. Вызывают парня напротив. С торжествующим видом идет к окошку. "Хай, май нейм из" ... и пошел шпарить) "Вот мой паспорт, хочу в Америку, люблю Америку, вот все мои документы, свидетельства на машину, квартиру, выписки из банка, я их для вашего удобства даже на английский перевел и у нотариуса заверил". Минут через 20 после беседы с улыбчивым консулом на английском получает отказ. Выходит чуть не плачет. Обидно, столько готовился...
Ну вот и нас вызывают.
- Здравствуйте, на каком языке хотите беседовать?
Я - На русском конечно. Ок.
- Цель поездки? - Туризм, Лос Анджелес, Лас Вегас.
- Работаете? - Да. - Ок,
Задает те же вопросы жене, и сразу же улыбается:
- Спасибо, ваши визы на три года одобрены, получите через три дня.
Мы - Спасибо, До свидания.
Все. Реально около минуты. Никаких бумаг. Говорили только правду.
Спасибо форуму.
Ivan-EKB
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1210

Сообщение michel055 » 18 июл 2017, 05:37

Хочу поделиться своим опытом получения визы B1/B2, а также дальнейшими действиями. Читаю эту ветку, вопросы повторяются одни и те же, думаю мой опыт кому-то может помочь. Получение виз в консульстве Владивостока.

Впервые подал на визу в 2012 году. Решение поехать в США было спонтанным, и возникло после разговора по скайпу со старым знакомым, проживающим с конца 90-х в СФ. Он прислал мне письмо с приглашением. Приглашение было написано от руки, в произвольной форме, на русском языке и несло смысл увидеть нас с супругой после долгих лет. Я, честно говоря, не воспринял это приглашение как серьезный аргумент для выдачи нам виз. Но попробовать все же решил.
Итак, заполнил анкеты DS-160, оплатил консульский сбор, записался на ближайшую доступную дату на собеседование. Кстати, сделал для себя вывод, что и время записи нужно выбирать как можно раннее, так как очередность устанавливается в соответствии со временем. В нашем случае консул начал прием много позже и народа скопилось много. Стандартные процедуры, досмотр, отпечатки пальцев, на стене улыбающийся Б. Обама. Во время ожидания видел (слышал), что отказывают примерно в половине случаев. Не знаю тонкости, не вникал в их истории. Но вот подошла наша очередь. Вошли в комнату, где сидел консул. Консул тогда был седой мужчина с бородкой лет 60-65. Мы мило улыбались, он также мило улыбался нам. Вопросы:

Вопрос: Что вас сподвигло на поездку в США?
Ответ: Нас пригласил старый друг.
Он развернул письмо-приглашение и прочитал его.
Вопрос: Кто он для вас?
Ответ: Мы дружили семьями много лет, и он очень хочет нас увидеть.
Вопрос: Он находится на территории США законно? (Лукавит, они его уже пробили)
Ответ: Да, он гражданин США.
Вопрос: Почему он сам не может приехать к вам?
Ответ: Он старый, больной человек, нам проще приехать к нему.
Некоторое время консул смотрит в монитор, что-то изучая. Далее:
Вопрос: У вас дети есть?
Ответ: Да, есть. Взрослая дочь, живет с нами. (По правде говоря она тогда жила и училась в Китае, но мы решили, что будет лучше, если она будет с нами ))
Вопрос: В каких странах были ранее?
Ответ: Китай, много раз. Далянь, Харбин, очень много Сунька
На его лице сразу появилось очень кислое выражение. Китай для них это не аргумент!
Вопрос: Сколько времени вы планируете провести в США?
Ответ: Один месяц.
Вопрос: Вы планируете остановиться у вашего друга?
Ответ: Да, мы будем проживать у него.
Он улыбнулся нам. Все в порядке! Я одобрил вам визы!

И действительно через неделю Пони-экспресс доставил нам два письма с нашими паспортами, где были вклеены визы B1/B2. Супруге на два года. Мне на один год. Чем это вызвано не могу объяснить, скорее всего просто ошиблись.
При пересечении границы через два месяца в аэропорту Сан-Франциско нас пригасили в отдельную комнату, где подвергли очень неприятной процедуре с провокационными вопросами. Тут нужно быть очень осторожными. Мое знание английского на тот момент было мягко говоря «Little English». Очень-очень little. У нас потребовали номер телефона друга, набрали его, там ответил автоответчик. Офицер положил трубку, и начал спрашивать где я планирую работать. Я как мог убедительней объяснил, что имею хорошую высокооплачиваемую работу в своей стране, и не нуждаюсь в работе в их стране. Мне друг и его здоровье важнее всего. Спросил, сколько у нас с собой денег. Три тысячи у меня и три тысячи у жены. Всего шесть. На месяц достаточно. Но ему все рано что-то не нравилось. Он опять пытался дозвониться до друга. Но тот в это время ехал за нами на машине и ответить не мог. Опять автоответчик. Офицер еще несколько минут смотрел на нас, потом взял штамп и поставил его в белые карты (тогда еще были такие бумажки). Поставил 6 месяцев. Тогда я не понял для чего шесть месяцев, если мы заявляем месяц и показываем обратный билет? Но познакомившись с Америкой поближе, я понял. Тогда на границе был самый неприятный разговор с представителем власти США.

Ровно через год, нам естественно захотелось съездить в США ещё. Что само по себе и неудивительно. Но виза моя, имевшая срок ровно год, истекла. Я подался по упрощенной процедуре, отослав все документы с помощью Пони-экспресс. Ответа в виде обратного письма с новой визой я не дождался. Позвонил в консульство. Там сотрудник ответил, что мне нужно явиться лично, у консула ко мне вопросы. Когда? В любое время. Документы лежат у консула.

Я поехал, зашел последним из всех в этот день. И понял, что был на грани отказа. Почему? Да потому что в анкете DS-160 указал срок пребывания 6 месяцев. По логике. Мне при пересечении границы ставят шесть месяцев независимо от того сколько я писал ранее, и даже дата обратного вылета значения не имеет. Так почему при получении очередной визы нужно ставить меньше? Глядя на консула, в тот раз была женщина очень «американской» внешности. Нет, не жертва фастфуда, а такая себе феминистка до мозга костей. Косметика для нее не существовала. Так вот, глядя на неё, и выслушав вопрос: "Что вы собираетесь делать в США полгода?", я понял смысл своей ошибки и поспешил уверить её, что это роковая ошибка, и что я хотел поставить один месяц, но дрогнула рука и поставил шесть. Это её убедило. Больше вопросов не было. Мне доставили паспорт с новенькой визой на три года!

В дальнейшем, подавая по упрощенке на новую визу супруге, а потом и себе (у меня уже третья виза) указывал срок пребывания один месяц. Проблем не было. Обратно приходил пакет, там паспорт, а в нем новая виза на три года. Всегда при пересечении границы ставили пресловутые шесть месяцев. Мы бывали больше чем месяц, но не шесть конечно. При пересечении границы общение с офицером обходилось стандартными вопросами – ответами: "Цель визита в США?"- "Нью-Йорк филм фестиваль" . Шлеп - 6 месяцев.

Желаю всем получить визы и побывать хотя бы немного в этой прекрасной стране! Главное всем своим видом создать уверенность у консула, что вы честный и законопослушный гражданин, чтущий иммиграционное законодательство США.
Чем труднее битва, тем слаще победа.
Аватара пользователя
michel055
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1211

Сообщение Chudo70 » 18 июл 2017, 14:52

psiros писал(а) 17 июл 2017, 22:26:Из необычных вопросов - спросили у приятеля "Вы любите Макдональдс?" Я голову изломал, пытаясь понять смысл вопроса, но так и не понимаю.

Иногда задают вопрос не ради смысла, а ради реакции. Просто стандартный психологический прием.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18360
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1212

Сообщение sinderella18 » 18 июл 2017, 19:14

Всем доброго дня. Пишу для наших родных казахстанцев, кто сомневается в своем бэкграунде. Забрали мы с сестренкой сегодня свои паспорта с десятилетним визами. Подавались в Алматы. Особо ни на что не надеялись, как альтернативу Штатам потихоньку планировали поездку в Стамбул...
Две особы женского полу, 32 и 26 лет. Я замужем, детей нет, сестренка - свободна. Доход каждой в долларах - около 600$. С нашей стороны никакого искажения действительности, никаких иммигр. намерений, всё чисто и прозрачно. Но переживали, что может не понравится консульству: семейное положение сестренки и то, что со мной не едет муж. Но нам задали только два вопроса: где-кем работаем и какие страны посещали. Я продаю стройматериалы (на одном месте 12 лет), сестренка работает в банке (уже лет 6).По странам так себе картина: у меня Таиланд, Египет, Индия, у сестры - Турция.
В общем, ни одного дополнительного документа не спросили. Мы были записаны на 8.00, пришли в 7.50 и оказались самыми первыми на получении талончика. В 8.40 вышли из здания - от такого быстрого процесса немного даже обалдели))
Алгоритм их рассуждений нам действительно не понятен...
sinderella18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2016
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1213

Сообщение Guardian » 19 июл 2017, 00:23

Только что вернулась из Нью-Йорка, по горячим следам, пока все не забылось, пишу сюда.

Подавали с мужем на туристическую визу 3 мая, ближайшее собеседование было доступно на 28 июня на 8:30 утра. Мы живем в Ростове, приехали на неделю в Москву, с расчетом в случае удачного исхода сразу же брать билеты без катания туда-сюда в Ростов.
"Бэкграунд" - семейная пара, 6 лет в браке, муж - ИП, я официально не работаю, в паспортах у обоих 2 шенгена - немецкий и итальянский,+по итальянскому шенгену поездка в Прагу.

Подошли к посольству - очередь довольно длинная, ходят товарищи и предлагают принять вещи, запрещенные к проносу для хранения, но мы ж подготовились, у нас только документы, кошелек и один сотовый телефон на двоих. Подходим к КПП, человек в форме забирает паспорта, относит их в комнатку, отдает обратно, проходим дальше. На входе девушка сканирует коды с распечатки (confirmation), далее проходим к женщине с железными нервами, которая принимает телефоны на хранение и каждому объясняет, почему не принимаются на хранение огромные рюкзаки, полные зарядок и техники и огромные чемоданы (ребята, еще раз внимательно перечитайте перед собеседованием, что нельзя с собой проносить). Дальше проверка через рамки и тут дошедших все таки с чемоданами и техникой, разворачивают обратно.

Дальше в окошке нам дают номерок, по которому будут вызывать, и вот тут мы чуть было не срезались. Оказалось, что фотография мужа очень похожа на ту, которая вклеена в итальянский паспорт и ее могут не принять, т.к. должна быть не старше полугода и придется переделывать. Мы посмотрели - и действительно фотографии очень похожи, у мужа такое же выражение лица и серая майка, правда майки с разными надписями, но на фото этого совершенно не видно, хотя фотографировались прямо перед подачей анкеты. Но все обошлось, про фотографию больше никто ничего не говорил. Дальше проходим сдавать отпечатки пальцев и встречаем в окошке истинного американца (по нашему представлению) - добродушного дядю, который спросил как наши дела, рассказал немного что он сегодня устал пока добирался до работы, снял отпечатки и мы прошли в зал собеседований. Людей было много, но ждать долго не пришлось.

Нам выпал рыжеволосый мужчина, довольно строгий на вид, перед нами отказал семейной паре, только вернувшейся из Италии, занимающейся искусственным интеллектом, и тут мы немного занервничали, т.к. муж программист. Далее - диалог с консулом, на русском языке:
- вы супруги?
- да
- когда поженились?
- в 2011 году, 3 сентября.
- (спрашивает мужа) - чем занимаетесь?
- у меня своя веб-студия, делаем сайты
- (переспрашивает) - какая студия?
- веб-студия, разработка и продвижение сайтов
- (спрашивает у меня) а вы работаете?
- нет, я домохозяйка.
- у вас есть родственники в США?
- нет
- ни братьев, ни тети, ни дяди?
- нет
- (еще раз спрашивает у мужа)там у вас своя фирма?
- да, я руководитель
- сколько сотрудников в фирме?
- 9
- едете в Нью-Йорк?
- да, и на экскурсию в Вашингтон, если получится.
- (долго молча что то печатает, и выдает желтый листик) - ваша виза одобрена, будет готова в течение недели.
Ура!

Вышли из посольства в легком коматозе
На следующий день, 29 июля статус паспортов сменился на "administrative processing". 3 июля мы решили все таки позвонить в пони экспресс и уточнить что там с паспортами, т.к. уже подзадержались в Москве, позвонила в 16:10 и мне сказали, что наши паспорта только что принесли! Мы бегом в пони, в 6 часов они закрываются, успели за пол часа до закрытия, получили паспорта с заветными наклейками! Мультивиза на 3 года. Ура!! В этот же день купили билеты на самолет и отель, 6 июля уже были в Нью-Йорке, а 8 июля отметили мой день рождения в лучшем городе на Земле Очень рады и даже не верится, что все получилось.

Для статистики:
1. Мультивиза на 3 года, без пометок о C.R.
2. РФ
3. Москва
4. 10 дней
5. муж - ИП, руководитель отдела. Зп - 150 000 р., я не работаю официально, писала - домохозяйка.
6. Итальянский, Немецкий шенген, поездка в Прагу, ОАЭ, Гонконг (россиянам виза на не длительный срок не нужна, никаких отметок в паспорте не было, кроме штампов вылета-прилета из шереметьево)
7.см. выше

p.s. никаких дополнительных документов не просили, брали с собой справки о доходах, документы на квартиру и на машину. Ничего не скрывали, писали и говорили как есть.
p.p.s. муж - программист, за это больше всего переживали, но CV с собой не брали, рассчитывали что если назначат проверку - забрать сразу паспорт и лететь вместо Америки в Сингапур - не пропадать же юбилею.

Спасибо форуму, очень помог во многом и я рада пишу свой первый комментарий именно здесь.
Всем желаю успешных собеседований и отписаться в этой теме!
Guardian
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1214

Сообщение SBSerendipity » 19 июл 2017, 09:44

hover писал(а) 16 июл 2017, 22:53:Нет и ещё раз нет) "Качественность" заполнения анкет придётся проверять, чтобы быть уверенным, что помогайки не накосячили, а значит придётся так или иначе "вникать", следовательно оптимальнее заполнять анкеты самостоятельно и знать какая и в каком виде информация предоставлена в анкете.

Именно так. 4 и 5 пункт своего повествования хотелось бы удалить. И в начале добавить приветствие, если позволите, "приветствую", а то как хамло неотёсанное выгляжу)
Вам так-же большое спасибо за корректировку и оформление текста, я красноречив, но не писатель, особливо если эмоции переполняют))
SBSerendipity
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1215

Сообщение Zusel » 19 июл 2017, 23:31

1. Виза получена на 10 лет без отметки CR.
2. Украина
3. Москва
4. 10 дней
5. Работа в московском представительстве крупной американской компании, доход выше среднего
6. Была американская пятилетняя виза, срок закончился в 2015 году. В анамнезе поездки в Европу (в основном Франция), Канаду, ЮАР, Малайзию. Но консула интересовала только американская виза. Многие визы в старом паспорте, в новом только британская и годовой шенген.
7. Сложность моей ситуации в том, что я из Донецкой области. Прописка во внутреннем паспорте соответствующая, во всех загранпаспортах указан этот регион. Подавалась на визу с родной сестрой. Обе не замужем, детей нет. Опущу вопросы консула про то, куда едем, почему.

К. Как долго вы работаете в Москве?
Я. Я с 2010, сестра с 2015 года.
К. Покажите ваши справки с работы. (Показали, он оставил их у себя)
К. У вас кто-то остался в Донецке?
Я. Нет, родители переехали в Киев.
К. Я не могу сейчас принять решение по вашей визе. Мы сделаем дополнительную проверку. Обычно она занимает 3-4 дня, если будут вопросы звоните, пишите.

10 июля собеседование, 19 июля получили паспорта.
Zusel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1216

Сообщение scouser1804 » 20 июл 2017, 15:05

Добрый день. Поделюсь своим опытом успешного получения визы в Москве и заодно опишу механику самого движения в консульстве. Постараюсь рассказать максимально подробно. Может быть это тоже кому-нибудь будет полезно.

У меня, вероятно, была более простая процедура, нежели чем у многих отписавшихся здесь, поскольку меня приглашала американская компания для участия в глобальной встрече её представительств. Тип визы - В1. Оформлением документов, записью на собеседование и пр. занималось специально обученное агентство. С меня требовалось получить справку из банка, справку с работы, сделать фото 5х5, получить приглашение от американской стороны (копию которого я отправил в агентство) и заполнить анкету. Анкета в целом была не сложной. На собеседование меня попросили взять с собой оригинал российского паспорта (не знаю для чего, но он мне в итоге не потребовался), оригинал заграничного паспорта, вышеуказанные справки, оригинал фотографии. Про оригинал приглашения мне ничего не сказали, но на всякий случай я его тоже захватил. Приехать рекомендовали минут за 5-10 до времени собеседования, которое было назначено на 9:30.

Около 9:00 я был уже у консульства. Народу, в целом, было немного. Особенно по сравнению с тем, что я видел двумя часами ранее, проезжаю мимо по Садовому кольцу. Созвонился с курьером агентства, который мне передал распечатки с моими данными (к ним прилагается краткая информация о запрещённых предметах к проносу на территорию, инструкция для оформления фото и прочая информация), подтверждение о подачи заявления на визу (тоже с небольшой инструкцией), копию приглашения от американской компании.

Очередь около консульства "живая" и не зависит от назначенного времени. На входе полицейский собирает у нескольких людей (примерно у 5-6) паспорта, уносит в будку, через некоторое время выносит обратно, раздаёт и пропускает на территорию. Пока стоял в очереди, какой-то золотозубый пожилой чучмек весело предлагал свои услуги по хранению всяких сумок, зажигалок, пачек сигарет, громко мотивируя это тем, что людям нужно помогать, но при этом сразу озвучивал довольно негуманный ценник - например, сумки/рюкзаки у него стоили 500 рублей, сигареты/зажигалки - 100 рублей. Мне такая "помощь" не понадобилась, потому как поехал я с пустыми карманами, в которых лежал билет на метро и несколько сотенных купюр.
Далее перед входом в здание сотрудник, как я понял, службы безопасности, проверяет запись на собеседование, сканируя штрих-код и пропускает внутрь.

Сразу при входе следующий этап - проверка сумок. С учётом того, что я был с одной папкой - мне сказали проходить дальше.
Дальше необходимо отключить мобильный телефон, сдать его "гардеробщику" в камеру хранения и получить номерок, что я и сделал.
Следующий этап - это очередь на прохождение непосредственно на территорию консульства через рамки всяких там -искателей. Сотрудник службы безопасности предупредил, что паспорта нужно убирать в папки/сумки, чтобы на ленте его не зажевало. Перед проходом я поинтересовался нужно ли мне снимать часы, ремень, кольцо? На что работник СБ махнул рукой и сказал не надо. В общем, это испытание я тоже успешно прошёл.
Следующий этап уже непосредственно на территории консульства - очередь за талоном на все дальнейшие процедуры. Так как я зашёл уже около 9:30, то около очереди была установлена табличка, что сейчас обслуживаются только те, у кого назначено на 9:30 и ранее. Заявители, которым назначено на более позднее время сидели на стульчиках в ожидании рядом. Стульчиков там достаточно и было очень много свободных мест. Мой сосед по очереди ещё отметил, что народу крайне мало и 5 лет назад здесь было гораздо многолюднее. Итак, подошла моя очередь и я, в свою очередь, подошёл к окну. В нём любезная девушка попросила у меня паспорт и подтверждение записи. Потыкала что-то на клавиатуре, параллельно болтая с коллегами, наклеила мне наклейку на заднюю обложку паспорта, отдала мне его вместе с подтверждением, выбила талончик в зал №2 и объяснила как туда пройти. Указатели там тоже есть, так что заблудится не получится.

В зале №2 над окошком уже горел мой номер. Дама в окне попросила мой паспорт и что-то начала набивать на клавиатуре и тоже болтала с коллегами. Потом вежливо попросила мою фотографию, отсканировала её и отдала обратно. Снова что-то набила на клавиатуре и отдала паспорт, предупредив, чтобы я не терял талончик с номерком, потому как по нему я пойду на собеседование. Здесь я уже подумал, что моё мотание по этому зданию подходит к концу и теперь то я уже могу отправиться на интервью. Но не тут то было. Дама сообщила, что мне нужно топать в в обратном направлении в зал №3 для прохождения процедуры дактилоскопии всех 10 пальцев. Очередь там "живая" и талончик для этого не нужен.

В зале №3 действительно была живая очередь. Да и не особо большая по сравнению с предыдущими - человек 15-20. Процесс идёт довольно быстро и через несколько минут я уже откатывал пальцы на электронном сканере. Девушка, к которой я попал, поинтересовалась владею ли я английским. Я решил особо не умничать и ответил слегка уклончиво - немного. Далее она перешла на английский язык и спросила хочу ли я пройти собеседование на английском, т.к. очередь на него гораздо меньше. Я с радостью согласился, получил розовый ламинированный листочек с надписью "Окно Е" и, пожелав друг другу хорошего дня мы распрощались.

Окно Е находилось уже в зале №4. Вообще, это по сути одно помещение, которое разделено ленточкой. Чтобы пройти из зала 3 в зал 4 и наоборот, нужно спуститься по небольшой лесенке и тут же подняться по другой. В зале №4 было несколько окон, вроде 5, и есть ещё проход в другое помещение, где я краем глаза заметил много стульев и кучу народу. Как я понял - это была очередь на собеседование для тех, кто не готов его проходить на английском. Там был некий распорядитель, который помогал людям с разными моментами. При мне он из этого помещения приводил несколько людей к окошкам и обратно. В моём окне сидел молодой, лихой и усато-бородатый молодой человек. У него на приёме была пожилая пара в возрасте, которую он довольно быстро отправил в другое окно, как я понял с его слов, потому "что я не очень говорить по-русски". Они отошли и к окну подошла девушка, которая была передо мной в очереди. А я в это время подслушивал, что рассказывала другая девица в соседнем окошке. Как она планирует там поступать в магистратуру, оправдывалась почему суммы доходов за разные месяцы разные у неё и у мамы, т.к. работают посменно, что она в Израиле родилась и вот её паспорт и т.д. Пытали её там, конечно, порядком и чем там дело кончилось я не знаю, так как девушке передо мной одобрили визу, выдали жёлтый листочек и подошла уже моя очередь собеседоваться.

Я сразу же передал паспорт и стал ожидать каверзных вопросов. Но вопросов мне было задано крайне мало. "Бизнес/тревел?" Я ответил "Бизнес". Далее молодой человек глянул монитор и сказал "Оу *название компании*, оукэй". Уточнил должность и спросил приглашение. Я ему его успешно вручил. Он довольно бегло по нему пробежался. Сказал "Оукэй, файн" и выдал мне жёлтую бумажку. Я даже немного опешил. Говорю "Какие мои дальнейшие действия?" Он говорит "Всё, никаких. Вот тут (показал ссылки в жёлтой бумажке) вы можете отслеживать паспорт". Я говорю "Спасибо, конечно. То есть я могу быть свободен?" Он улыбнулся и сказал "Йес, ю мэй гоу хоум нау". Ага, про себя подумал я, гоу хоум я бы с удовольствием, но ещё работать нужно, а вслух сказал - "Сенькью вери мач, бай бай" и всё такое.

На улице я не забыл заглянуть в бронированное и тонированное окошко, отдал туда номерок и получил взамен свой телефон. Вот собственно и вся процедура. Полностью свободный, с жёлтой бумажкой, своим мобильным телефоном и чистой шеей я был уже в 9:55. То есть с момента прохода через рамки и до окончания мероприятия прошло чуть менее 25 минут.
scouser1804
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1217

Сообщение madball » 20 июл 2017, 16:48

Сегодня была одобрена виза и мне. Москва, 9 утра. Народу не много. Забегая вперед скажу, что вся процедура заняла минут 40 максимум. Небольшая очередь была только на получение талончика остальные окошки пролетели очень быстро, ни одного человека. И минут пять очередь на само интервью.
Консул женщина
Я - Здравствуйте.
К - Здравствуйте, куда хотите поехать?
Я - Нью-Йорк, хочу сходить на матч по американскому футболу.
К - Почему?
Я - Очень люблю американский футбол, смотрим трансляции, даже сами играем.
К - И что вы хотите посмотреть?
Я - Нью-Йорк Джайнтс против Детройт Лайонс.
К - А сколько стоит билет на матч?( с улыбкой)
Я - Не знаю если честно. ( напрягаюсь)
К - Как же так, едите на матч, а сколько билет стоит не знаете; (с еще большей улыбкой, легкий тролинг, я так понял, скучно может ей стало)))
Я - Ну не знаю.( про себя думаю, может ты мне визу не дашь)
К - Ок, когда хотите поехать?
Я - Матч 19 сентября, в это время и хочу поехать.
К - Как долго планируете пробыть в США?
Я - Максимум неделю.
К - Вы один едите?
Я - Нет, с другом, визу он получил в январе.(на самом деле еду один, но друг реальный, если что)
К - У вас дети есть?
Я - Есть, двое, сын от первого брака, живет с матерью и дочка от второго живем семьей.
К - Где последний раз были за границей?
Я - Неделю назад приехал из Рима.
К - Где работаете?
Я - Там-то, территориальный менеджер.
К - И сколько у вас магазинов?
Я - 10-15( затупил маленько, надо было одно число говорить)
К - Как долго работаете?
Я - 5 лет.
К - (печатает на компе).
Я - Могу справку с работы дать.
К - (тихим голосом) Ваша виза одобрена, заберете через неделю в Пони Экспресс.
Я - Спасибо, до свидания.
Все про все минуты 3-4. Паспорт не смотрела, только где имя, фамилия. Паспорт новый, только одна поездка пока. При мне давали всем, только одному парню отказали и еще один чувак начал по английски говорить, слышу "мой друг в NY", ну думаю, чувак, ты сейчас попадешь, в итоге он пошел раньше меня, я уже отстрелялся а он все продолжал трындеть. Почему-то напал беспричинный страх, но как оказалось ничего страшного нет.
madball
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1218

Сообщение Alexsonya » 21 июл 2017, 19:41

Дорого времени суток.
Сразу прошу прощения, но я не разобралась как цитировать из другой ветки. 28 марта я спрашивала про мои шансы получения визы.
Кратко: девушка, 25 лет, не обременена мужем, были визы очень давно (11 лет назад), путешествую достаточно много (но только Европа, недавно в мае Великобритания), зарплата не самая высокая (поездки короткие, но частые).
19 июля наконец было собеседование в Москве. Очень милый дяденька, почти ничего не спрашивал, немного шутил про поездки.
Правда, если честно, я не последовала совету умолчать про то, что собираюсь в том числе в Диснейленд, хотя, кажется, увидев меня офицер понял - для меня это нормально.
Несколько раз спрашивали уверена ли я, что хочу собеседоваться на русском языке, хотя в итоге с офицером перешли на английский.
20 июля вечером статус поменялся на issued. А 21.07, то есть сегодня, утром я уже забрала паспорт с визой на 3 года.

Читая форум я очень переживала, но потом отпустило настолько, что стало абсолютно все равно. Наверно это и помогло.=)
Вот такие дела.
Alexsonya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1219

Сообщение Evgeniia_K » 23 июл 2017, 11:42

На днях успешно получила визу в США на 3 года. Подавалась в Москве.
Зарплата 50тр, работаю в организации два года, до этого 5 лет проработала в другой организации в той же сфере. В семейном положении ставила single. В паспорте за последние 5 лет стояли визы и штампы Италии, Франции, Великобритании (2 въезда по одной визе) и Новой Зеландии с краткосрочными поездками (максимум 3 недели). Длительность планируемого пребывания в США 11 дней (Нью-Йорк), указывала номера рейсов.
Я взяла огромную папку документов, но ничего не попросили. Вопросов сложнее цели визита, характера трудовой деятельности и дат поездки не было.
Последний раз редактировалось Evgeniia_K 30 июл 2017, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1220

Сообщение Natalia-KL » 24 июл 2017, 11:40

Всем привет!
Сегодня наконец был день Х, мы были в посольстве.
Мы пара. Бэкрануд у нас хороший "по меркам форума" для визы.
Волновались перед интервью, но оно очень быстро и легко прошло.

Проходили в Москве. Попали к темнокожей девушке, которая плохо говорила по-русски

- Добрый день. Как ваше настроение?
- Здравствуйте. Хорошее, спасибо (все втроем улыбаемся)
- Кем вы друг другу приходитесь?
- У нас гражданский брак
- Вы собираетесь рожать в США? (сначала произносит эту фразу на очень ломанном русском, пытаясь прочитать ее по бумажке, которая у нее рядом с окном лежит. Мы не понимаем, переспрашиваем)
- (когда понимаем) Аа, нет-нет!
- У вас есть дети?
- Нет
- Хорошо. Кем вы работаете?
Я: - Я работаю в такой-то фирме... и тут я секунд 5-10 пытаюсь назвать свою должность, которая крутится в голове на английском и никак не могу вспомнить на русском! Наконец, так и не вспомнив должность по-русски, называю ее на английском (не понимаю, чего я так затупила )
- МЧ спокойно называет свою должность
Пока консул печатает я тихо посмеиваюсь, все еще вспоминая свою должность на русском.
Консул далее: - Нью-Йорк?
- Да, Нью-Йорк
- на сколько недель?
- Дней на 10
Еще немного печатает.
- Ваша виза одобрена.

Никаких документов не просили (у нас к слову почти ничего с собой и не было).
Кстати на форуме пишут, что в Москве вроде бы 3 окошка для интервью, но их было 5.
Что касается языка интервью, то заранее спрашивают, на каком языке желаете проходить интервью.
Мы по совету форумчан выбрали русский.
Вся процедура от очереди на улице до завершения интервью заняла почти ровно час.

upd: Вчера спустя уже несколько часов после собеседования на сайте отслеживания паспортов, появился статус issued.
А сегодня с утра (еще до моего прихода в офис) на работу привезли оба паспорта и оставили у секретаря.
Вот это скорость!
Natalia-KL
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1221

Сообщение MarinaKO8888 » 25 июл 2017, 13:04

Добрый день!
Решила для себя, что при любом раскладе поделюсь своей историей.
29 лет, не замужем, на новом месте стаж работы 2,5 года, оклад около 70 тыс.
Туризм.
Время собеседования 10:30 утра (Москва). Начитавшись форума, взяла с собой только документы)
Подошла к посольству в 10:10) В очереди стояли люди кому было назначено и на 10 утра, народу тьма.)
Где-то в 11:50 после всех окошечный процедур пошла на собеседование.
Собеседовал мужчина.
- Добрый день
- Добрый день. (протянула паспорт)
- Куда летите?
- NY и LA
Предложил перейти на англ. Я отказалась)
Печатает.
- А где вы работаете?
Я называю организацию.
Произнес на английском часть названия вопросительно)
Я прикинулась шлангом и спросила на русском:
- Что?
Улыбнулся, и как то смутился и сказал:
– Нет, ничего)
Печатает, стирает…печатает, стирает…. (Видимо форма у них заполненная уже)
- С кем живете?
- Мама, папа, брат.
Печатает… печатает… стирает… печатает…
- А собираетесь одна лететь?
- Пока одна, а там может кто из подруг присоединится.
Печатает…Печатает…Печатает…
Открыл паспорт листает…. Раз шенген… два шенген….три шенген…улыбнулся…дальше листать не стал и закрыл паспорт)
- А где вы работаете?
Называю)
- А надолго вы собираетесь?
- На 12 дней. На Рождество и до конца Российских новогодних праздников.
- А что вы делаете на работе?
Я -отвечаю то и то…
- А расскажите подробнее что Вы делаете?
Я рассказала, простыми русскими словами…)
- Ваша виза одобрена!

Но самая крутая, кто там работает это уборщица!!!!! Уборщица там Царь и Бог….)) стоит тебе наступить на ту часть земли Американской которую она только что протерла…. Ор начинался такой….)))))))

21 июля собеседование….25 июля получила паспорт курьером.
MarinaKO8888
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль