«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #41

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #42

Сообщение Helean » 04 мар 2015, 09:56

Imqwerty писал(а) 04 мар 2015, 09:16:А как можно не заполнить графу доходов в анкете????

Легко, ставите DOES NOT APPLY и не заполняете.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #43

Сообщение Kruelsita » 04 мар 2015, 10:55

Kruelsita писал(а) 20 фев 2015, 11:56:Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом : правильные ли выводы я сделала из всего, что здесь изучила. О себе: 45 лет, замужем 10 лет, есть ребенок 8 лет. Закончила Московский Авиационный Институт в 1993 году (понимаю, могу попасть под проверку). Работала по трудовой до июля прошлого года в крупной риелторской компании (6 +2 года с перерывом на декрет). Официально уволили всех риелторов в связи с кризисом, но продолжаю там работать без трудовой. Также делаю сделки и консультирую в частном порядке. Доход порядка 150-180 тыс. руб. в месяц. Где-то в форуме прочитала про юриста, которому посоветовали писать о частных консультациях в анкете. Теперь не могу найти. Хотела бы написать так же. Как сформулировать? Хотим поехать с подругой, у которой уже есть действующая туристическая виза в США, на 10-14 дней в Вашингтон (посмотреть празднование дня независимости, пару дней на пляже, Ниагарский водопад, шоппинг и т.д.) на празднование ее дня рождения в конце июня – начале июля этого года. Из поездок у меня не густо – сама понимаю. Только с мужем и ребенком: Египет, Турция, Таиланд. До замужества была в Италии, Испании, Израиле, на Кипре, но это (за давностью лет) никого интересовать не будет. Муж может ездить только раз в год, и к туризму равнодушен. Поэтому понимаю, что с подругой было бы здорово поехать. Неизвестно когда в следующий раз представится такая возможность. Понимаю, что подавать документы всей семьей повысило бы мои шансы. Но не хочется выкидывать 22 тыс. рублей, зная что вряд-ли поедем вместе. Недвижимость имеется (к счастью, я «сапожник с сапогами»). Это тоже не очень интересует консула, как я понимаю. Вообщем: хотелось бы с пофигистским видом подаваться одной, взяв с собой справку о движении средств по банковской карте, копии документов на недвижимость и машину, старый загран. паспорт, загран. паспорта своего мужа и ребенка, копию визы подруги. Кажется все. Спасибо за советы, если сможете!

Отписываюсь для статистики. В анкете благодаря советам Сашши и Rosemary указала место работы (хотя работаю без трудовой) и размер дохода.
Сегодня была на собеседовании. Подошла к посольству в 7.40 (записана была на 8.00). Очередь - человек 40-50. Полицейский запускал по 10-12 человек. В 8.00 вошла. У окошка консула оказалась в 8.40 (спасибо форуму, смогла быть спокойной и уверенной). Вот мой разговор с консулом (женщина лет 30. Кстати, сначала внимательно пролистала паспорт - у меня там Турция - 1 раз, Египет - 1 раз и Греция - 1 раз и все!!!) :
К.- Цель поездки?
Я - Еду с подругой посмотреть Нью-Йорк и Вашингтон. Делаю паузу..... И шопинг, конечно. (Спасибо совету Rosemary) Говорю это с улыбкой. Она поднимает глаза и тоже улыбается.
К.- Кем Вы работаете?
Я - риэлтором
К. - Сколько лет?
Я - 10.
К. - (радостно-удивленно поднимает брови, что-то печатает..) Ваша виза одобрена.
Вот и все! Как и писали уважаемые форумчане - никаких документов не просила. Кстати, передо мной в другом окошке собеседовался хорошо одетый мужчина лет 35-40, который нервничал, заикался и долго объяснял консулу, что у него отказ в визе в Испанию из-за того, что агентство (через которое он делал визу себе, жене и 2 детям) обанкротилось. В окошко пытался засунуть бумаги о недвижимости. Ожидаемо (для меня) получил отказ.
Вышла из посольства в 8.50.
Для тех, кто собирается на собеседование: записанных на 8.00 и подошедших в это время полицейский без очереди не пускает. Говорит: "Вставайте в очередь". Если хотите не мерзнуть на улице, можете прийти в 9.00 и без очереди зайти в посольство. Только ждать все равно придется долго, поскольку перед Вами будет много ожидающих. Еще раз СПАСИБО!!!! Удачи всем!
Kruelsita
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #44

Сообщение Obrosova84 » 04 мар 2015, 12:48

Добрый день!
Хотелось бы поделиться опытом прохождения собеседования в консульстве США. Была запись на 8.30, но приехала к 8.00. Вышла в 10.00. Народу было много (около 200 человек). Довольно быстро сдала мобильник, взяла талончик, зарегистрировалась, сняла отпечатки. Ждала собеседования 30 минут, наблюдая за соискателями виз. Посоветовала бы на собеседовании на вопрос «Кем вы работаете?» не говорить, что вы «Фрилансер». Таких соискателей «заворачивают» домой. Сейчас мой диалог, кроме смеха, ничего не вызывает.
- Цель поездки?
- Туризм.
- А конкретней?
- Собираюсь провести часть отпуска, отдохнуть.
- Одна едите?
- Да.
- Друзья или родственники есть в США?
- Нет.
- Кем, где работаете и как давно?
- Бухгалтер, брокерская фирма торгующая на бирже, с 2011 года?
Посмотрев на первую визу, которая у меня была в Чехию на 8 дней:
- Кроме Чехии, куда-нибудь за пределы России выезжали?
- Да, у меня есть еще 2 визы.
- Так, Испания, Великобритания… - На Великобритании удивленно подняла брови… (так получилось, что по 1 визе я дважды там была)
- Почему вы хотите поехать именно в США?
- В школе я изучала английский язык и ознакомилась с культурой англоязычных стран. Хотелось бы познакомиться с культурой и жизнью данной страны в живую, а не через интернет.
- Понятно, а почему именно Лос-Анджелес?
- Там тепло.
- Ваша виза одобрена, в течении недели, паспорт будет направлен по указанному вами адресу.
Так что, теперь жду паспорт. Для справки (мои данные): женщина, 30 лет, доход 60 тыс. в месяц, ден. средства в банках – 200 тыс. , детей и мужа нет, как и кого-либо в США.
Документы, типа выписок, справок с работы, копии паспортов, фото на бумажном носителе – вообще не спросили. Надо только сам паспорт, подтверждение записи на собеседование и Confirmation, которое выскакивает при отправки анкеты с фото.
Obrosova84
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #45

Сообщение Pearl_07 » 04 мар 2015, 14:37

Pearl_07 писал(а) 20 фев 2015, 12:42:Добрый день,
Оцените, пожалуйста, шансы и посоветуйте, как правильно вести себя на собеседовании и каких ошибок избегать.
Ситуация: Девушка, 26 лет, не замужем, детей нет. Стаж работы на последнем месте 2 года. Работаю менеджером по продажам. Зп по справке 55 000руб.(столько и указала в анкете) фактически больше. За последние 5 лет посетила: Таиланд, Кипр – раза 4, Доминиканская республика, Мексика, Гонконг, Филиппины, Италия, Египет, Индонезия.

Полечу с подругой в Нью Йорк, давно мечтали туда попасть))): Девушка, 28 лет, не замужем, детей нет. Стаж работы на последнем месте 3,5 года. Работает специалист отдела учета и бюджетирования. Зп по справке 55 000руб. За последние 5 лет посетила: Таиланд, Болгария, Гонконг, Филиппины, Италия, Египет, Индонезия.

Совместные путешествия за последний год: Гонконг, Филиппины, Италия, Индонезия.
Также у меня подруга живет в Нью Йорке. Есть грин карта. Нужно ее указывать в анкете или на собеседовании? Или лучше промолчать?



Добрый день!
моя краткая история получения визы
2 Марта проходила собеседование. Сегодня, 4 Марта получила паспорт с визой на 3 года)))))
ни одного документа не спросили.
- цель поездки?
- Туризм, отдых
- куда планируете полететь?
- Нью Йорк
- почему Нью Йорк?
- давно мечтала побывать
- есть родственники или друзья в США?
- нет
- где работаете?
- ....
- кем работает?
- менеджером по продажам
- чем занимается организация?
- ...
- с кем планируете полететь?
- с подругой, пришли на собеседование вместе.
- ваши последние туристические поездки?
- Индонезия, Гонконг, Италия, Мексика, Филиппины, Египет, Доминиканская Республика, Кипр
- спасибо, ваша виза одобрена, получите в течении недели, хорошего дня! УРаааааааааааааа

Подруга так же получила визу:
- где работаете?
- ....
- кем работает?
- специалист отдела учета и бюджетирования
- чем занимается организация?
- ...
- с кем планируете полететь?
- с подругой
- у подруги есть виза?
- только что получила
- спасибо Ваша виза одобрена, получите в течении недели
Pearl_07
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #46

Сообщение marusha787 » 05 мар 2015, 13:16

marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 01:01:Посчитайте наши шансы, светочи
Подаем на туристическую визу вдвоем с мужем. Впервые. На собеседование записаны вместе.
Муж - довольно известный музыкант, я - журналист.
В графе "место работы" в анкете муж указал фирму, которая занимается организацией его концертов, всем администрированием, продюсированием и выпуском альбомов. Но справки оттуда нет. Как и документального подтверждения доходов. (в последствии собирается оформить ИП, но всё пока тянет). Есть статья из Википедии, распечатанные запросы Гугла с его физиономией и именем, ссылками на его группу, афиши, гастрольный график.
Я официально уже не работаю около двух лет. Официально. На самом деле вполне себе работаю, - журналист-фрилансер, сценарист (что и указала в анкете). Справки о доходах у меня так же нет.
В графе "ежемесячный доход" мы почему-то поскромничали. Вот правда не могу объяснить, почему написали так мало. Муж указал 150 тыр. Я - 100 тыр. Хотя у него чаще заработок больше. Но (повторюсь) подтверждающих документов нет.
Станет ли это проблемой на собеседовании?
И еще нюанс. Лететь планируем уже 14 марта. На неделю. Понимаю, что могут спросить: "а чего это вам так срочно в Америку приспичило?". Ответ наш прост: мы вообще часто спонтанно путешествуем. В Америку давно хотим. Но график гастролей (вот он, кстати) плотный до лета. А летом у нас поездка на озеро Байкал. И у меня сериал в апреле запускается, тоже до лета занята буду. И свадебного путешествия у нас не было (свадьба в декабре 2014 была), вот и подумали: а вдруг получится сейчас, в свободные пару недель - неделю слетать в НЙ, почему нет?
История совместных поездок за последние пару лет: Африка (Уганда, Кения), Мальдивы, Бали (Индонезия), Латвия, Италия. У меня еще ДО - Франция, Германия, Голландия, Бельгия, Индия. У мужа - Англия, Норвегия, и те же европейские страны.
Детей общих пока нет. Есть дети мужа от предыдущего брака. Но нет свидетельств о рождении на руках. Есть их фото и визы в его прошлом загранпаспорте и есть совместные фото.
Каковы шансы?
ПыСы. Собеседование уже утром



Отчитываюсь:

Запись была сегодня на 10 утра. Подошли без пяти. На улице народа - два человека. Внутри человек 50 (мало очень почему-то), всё быстро. После досмотров, регистраций, дактилоскопии уже через 35 минут уселись ждать собеседования. Ждали минут 15-20.
Беседа:
Консул: - куда летите?
Мы: - Нью Йорк посмотреть, ну и шопинг там (добавляю я).
Консул: Только Нью-Йорк? (косится в компьютер, - в анкете указан НЙ и Лас Вегас у нас)
Мы: Если получится - еще на пару дней в Лас Вегас хотим слетать.
Консул: Родственники и друзья есть в США?
Мы (хором): Неа!
Консул (листая наши паспорта с кучей виз): Я посмотрю? Мне интересно.
Мы: Старые паспорта дать? Там еще больше виз.
Консул: Не, тут тоже много, я вижу.
Консул (мужу): Вы музыкант и саундпродюсер, так?
Муж: Так. У меня группа, называется так-то. В России известная.
Я (добавляю): Он знаменитость, может, показать статью из Википедии?
Консул (не понимая особо, русский у него так себе): Что-что? Эээээ?
Я: Статья в Википедии про него. Показать?
Консул: Эээээээ.. Не понимать... ЭЭэээ. Разговариваем. Ок?
Мы: Ок (все поулыбались).
Консул: Как давно вы работаете музыкантом и певцом?
Муж: с 91 года.
Консул: А вы журналист? Давно работаете журналистом?
Я: 20 лет уже.
Консул (порывшись в компьютере примерно минуту): У вас есть дети?
Мы: Общих пока нет. Есть у мужа от предыдущего брака.
Консул печатает, смотрит что-то в компьютере. натурально минуты три тишины. Мы тихонечко обсуждаем между собой его красивый галстук и делаем нарочито беспечные физиономии.
Консул: ваши визы одобрены, их доставят в течение недели.
(Мы стоим почему-то. Смотрим на наши документы у него в окне).
Консул (улыбаясь) : Это всё. Интервью окончено.

В 11.15 уже курили на улице. Уффффф.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #47

Сообщение Persian tramp » 05 мар 2015, 13:39

marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 13:16:Старые паспорта дать? Там еще больше виз.

marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 13:16:Я: Статья в Википедии про него. Показать?
Консул: Эээээээ.. Не понимать... ЭЭэээ. Разговариваем. Ок?

Выпендрёж на грани фола. Консул терпеливый попался.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #48

Сообщение marusha787 » 05 мар 2015, 13:42

Persian tramp писал(а) 05 мар 2015, 13:39:
marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 13:16:Старые паспорта дать? Там еще больше виз.

marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 13:16:Я: Статья в Википедии про него. Показать?
Консул: Эээээээ.. Не понимать... ЭЭэээ. Разговариваем. Ок?

Выпендрёж на грани фола. Консул терпеливый попался.


Выпендрежем и не пахло. Консул терпеливый - факт. Видел, что мы не выпендриваемся, а желаем пояснить, - и так оно и было. Мы не суетились, улыбались, а он ОЧЕНЬ плохо говорил и понимал по-русски (в отличие от консулов в соседних окнах), и видно было, что мы просто пытаемся преодолеть "языковой барьер", а не навязываем доказательства. В иных случаях, соглашусь, делать так не нужно. Но тут человек прям вот очень плохо говорил и понимал.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #49

Сообщение marusha787 » 05 мар 2015, 13:44

Вот в соседнем окне консул-тетенька, очень не похожая на американку, ни разу не улыбнувшаяся, говорящая по-русски идеально, мило отказала в визе семейной паре перед нами. А они четко и просто отвечали на вопросы, ничего не предлагая показать, например
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #50

Сообщение rosemary » 05 мар 2015, 16:46

marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 13:16:Консул: ваши визы одобрены, их доставят в течение недели.
(Мы стоим почему-то. Смотрим на наши документы у него в окне).
Консул (улыбаясь) : Это всё. Интервью окончено.
В 11.15 уже курили на улице. Уффффф.

Молодцы, правильно провели беседу, ничего себе не подпортили. Не зря готовились. Поздравляю с визами!
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #51

Сообщение marusha787 » 05 мар 2015, 20:47

rosemary писал(а) 05 мар 2015, 16:46:Молодцы, правильно провели беседу, ничего себе не подпортили. Не зря готовились. Поздравляю с визами!


А кто меня пугал Ктулху, который мне обязательно влепит отказ за вопрос не в той ветке, мммммм?
Спасибо!

Cашша писал(а) 05 мар 2015, 20:03:Да все он понимал... ИМХО, уверен, что даже кто-то до собеседования и посмотрел ее - Википедию (или просто гугль-мугль...)


Ну, кто ж его знает. Может быть. А может и нет. Уже не важно)))))


Теперь надо разобраться, как отслеживать паспорт. Пошла читать))
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #52

Сообщение rosemary » 05 мар 2015, 21:00

marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 20:47:А кто меня пугал Ктулху, который мне обязательно влепит отказ за вопрос не в той ветке, мммммм?
Спасибо!

Вот для этого и пугала, чтобы бежали оттуда, пока не успели прогневить всемогущего
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #53

Сообщение marusha787 » 05 мар 2015, 21:05

rosemary писал(а) 05 мар 2015, 21:00:
marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 20:47:А кто меня пугал Ктулху, который мне обязательно влепит отказ за вопрос не в той ветке, мммммм?
Спасибо!

Вот для этого и пугала, чтобы бежали оттуда, пока не успели прогневить всемогущего


Ржу чего-то. А я даже разревелась ведь тогда. Хорошо , что муж спал уже и не видел. А ткните меня пальцем, где про отслеживание паспорта читать пжлста
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #54

Сообщение rosemary » 05 мар 2015, 21:14

marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 21:05:Ржу чего-то. А я даже разревелась ведь тогда. Хорошо , что муж спал уже и не видел.

Ну вы даете! Разве можно так близко к сердцу...
marusha787 писал(а) 05 мар 2015, 21:05:А ткните меня пальцем, где про отслеживание паспорта читать пжлста

Вот здесь: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #55

Сообщение Katrina2015 » 10 мар 2015, 12:18

Сегодня нам одобрены визы на семью! Запись на собеседование была на 8 часов. Приехали в 7-45, в 7-55 уже были внутри. Все прошло быстро. Собеседование заняло 2 минуты. Собеседование проводила симпатичная улыбчивая американка. Спросила только цель поездки (туризм -Нью Иорк и Орландо), чем занимается фирма, где мы с мужем работаем (проектирование и обследование зданий). И последний вопрос был, сколько лет работаете в компании (2 года). С нами была старшая дочь (17 лет). Ее вообще ничего не спросили . Никаких справок и свидетельств о собственности, даже старых паспортов с визами не показывали. Спасибо форуму за полезную информацию!!! Будем готовиться к поездке
Katrina2015
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #56

Сообщение Dimitr8888 » 12 мар 2015, 11:20

Спасибо всем! Сегодня визу одобрили в Москве,хоть и строгие наши гуру,но говорят все правильно,можно пить шампанское
Dimitr8888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #57

Сообщение breave » 12 мар 2015, 12:20

Спасибо всем местным старожилам, принимающим на себя этот нелегкий труд отвечать на вопросы и составлять ФАКи для неиссякающей толпы туристов

Готовились долго, а пролетело все быстро! Туча бумаг в необъятной папке не потребовалась, хотя и мы, наученные горьким опытом Британии, подготовили на всякий случай все что только возможно. Паспорт и подтверждение анкеты - вот и все что у нас с женой запросили и приняли на интервью.

Несмотря на 200 раз прочитанные инструкции я умудрился наделать ошибок: на дне куртки завалилась флешка, пришлось ее после досмотра выуживать и выкидывать В маршруте (в анкете) ошибся номером обратного рейса - (указанный самолет летает вообще из Нью-Йорка в Лас-Вегас!) - стал объяснять это сотруднику посольства на интервью. Он меня перебил, задал несколько банальных вопросов про работу и сказал, что виза одобрена.

И в конце, чтобы добить , запутал его своими двумя паспортами (черт меня дернул выяснять - можно ли вклеить визу в паспорт с действующей британской ) он меня не понял, я его ответ не понял - так и разошлись, запутанные друг другом. Надеюсь, он теперь не передумает насчет визы
breave
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #58

Сообщение Ultrann » 13 мар 2015, 16:21

Мне с нулевым шансом получить визу дали её и при слегка увеличенной зарплате 32000.
Ultrann
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #59

Сообщение Леди Марго » 13 мар 2015, 17:43

Ultrann
Расскажите, пожалуйста, как получили, какие документы собирали, какие вопросы консул задавал?
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #60

Сообщение Леди Марго » 13 мар 2015, 17:44

На каком языке собеседование?
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #61

Сообщение Ultrann » 13 мар 2015, 18:12

Леди Марго писал(а) 13 мар 2015, 17:43:Ultrann
Расскажите, пожалуйста, как получили, какие документы собирали, какие вопросы консул задавал?

Не знаю даже, почему мне её дали, я вообще и не надеялась, потому что у меня очень тяжелый бэкграунд в виде мамы, которая уже лет 6 в штатах, замужем, но еще не гражданка, 3 неудачных собеседования с разными напридуманными историями, полупустой паспорт (из виз только один шенген), зарплата 26 тыс., но в анкете указала 32 тыс.
Допрос начался необычно с вопроса о том, подавала ли я на лотерею в прошлом и позапрошлом году. Пришлось признаться, что подавала, но года 4 назад. Потом стандартно про цели. Ответила, что повидать маму, 2 недели с ними в панаме сити, если хватит времени, то в смоуки маунтины. Про работу спрашивал мою и мужа, тут отвечала по-честному, мы на госслужбе. Про зп не спрашивал, вообще про деньги не спрашивал. Спрашивал, сколько раз уже обращалась, почему одна. Ответила, что и с дочкой подавала первый раз, а сейчас одна, потому что даже и не надеюсь получить себе визу. Спрашивал, как мама с американским мужем познакомилась, там я какую-то охинею наплела, консула повеселила, спросил, когда родители развелись, когда планирую поехать. Поглядел зачем-то старый паспорт с двумя Турциями и одной Доминиканой. В принципе, и всё, видать у меня на лице было написано, что мне уже осточертели эти собеседования вместе с их Америкой, и мне абсолютно пофиг, дадут мне её или нет, и он на каком-то своем основании дал. Улыбалась во все 24 зуба, держалась уверенно, в подробности никакие без надобности не вдавалась. Консул был дядька немолодой, раньше с ним не встречалась. Вообще заметила, что подолгу консулы беседовали, отказы были, но немного.
Ultrann
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль